Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96518
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178, газоконденсат? Хм, в 90х нам в лесхоз возили по дешевке, гексан назывался, может крекинг ситуацию улучшает? scratch
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:
может крекинг ситуацию улучшает?
Ваашпе сильно улучшает, ведь кряковые масла .. , ну в Ты в курсе. smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178, значит вы тоже газовые, хоть и гидро... smoke
Посетитель
Омск
Сообщений: 24
Не вникая в технические тонкости - написано 95, 98 такой и лью. От применения более высокооктановых бензинов экономии нет - факт, но есть прибавка в мощности. Когда хочется побольше тяги - 98, а зимой при холодах под -35 95 т.к. при прогреве на автозапуске пусть уж лучше дешевый 95 ест, да и особо в морозы не погоняешь ,чтоб пользу 98 почувствовать. 92 однозначно нет, вредно для машины, меньше тяга, и без того не особо хорошая. Если хотите экономить на бензине пути два:1) ставить машину в гараж и ездить на общественном транспорте 2) Купить китайский мокик и кататься неделю на полторашке бензина))) Надо понимать для себя, что покупая ларгус Вы изначально покупаете не экономичную машину. Да и вообще машина - источник удовольствий для мужика должна быть, а не источник дополнительных забот (как бы сэкономить)!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Тут ещё надо понимать нынешние технологии производства современных бензинов. Вместе с ними придёт и понимание разницы цены на них. А потом уже решать - дорого это лично для вас и вашего автомобиля.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Лить надо качественный. Остальное вряд ли как то скажется на экономии. Зальёте 92й - вроде как сэкономите чуток с литра, но при этом расход его будет чуток больше по сравнению с 95-м. Чудес то не бывает. А вот вопрос качества куда более важный. Лично я лью лукойл-95-экто. Хотя на ларгусе разницу в бензинах не чувствую. Наверно потому что тут коробка тяговитая. Вот на моей прошлой калине 2009 года с двигателем 1,4 16кл и коробкой с большими передаточными числами (коробка калина до 2011 года) качество бензина ощущалось на отдаче мощности. Если не попадаю на лукойл лью Роснефть Фора. На других заправках бываю крайне редко в виду того что у нас всё-таки преобладает Роснефть, а за ней Лукойл. Таких как Газпром,БП, Шел уже единично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2016 в 18:07)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
sergsap:
Лить надо качественный.
Согласны.
sergsap:
лью лукойл-95-экто
Нет у нас таког-стоим. facepalm Ну нет в области Лукойла,совсем нет.
По этому прошиваемся и льём 92й ГП.Лукойл лил на юге всякий Разницы не какой не в тяге не в кошельке.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
А, ещё, забыл. Может конечно субъективно, но замечал, что более дорогие бензины, где якобы гарантировано октановое число, как-то дольше задерживаются в баке. Ну соответственно и расход, где это было возможно фиксировать, тоже чуть меньше. В калине было хорошо, там можно было контролировать мгновенный расход в одинаковых режимах трассы. Ларгус кажет только средний расход, что в целом показательно, но не даёт частной картины в определённых ситуациях. Например, на прошлой калине, я знал что у меня расход по трассе на 5-й передаче при скорости 90 км/ч составлял на дорогих 95-х бензинах 4,8-5,0. На обычных - 5,5. На ларгусе эти цифры увидеть нельзя и можно только приблизительно подсчитать и то нужно выбирать участок, где ехал с определённой скоростью и знать точно сколько бензина ушло, что почти невозможно. Очень жалко, что нет показаний мгновенного расхода. Те кто понимает эти величины и их различия (мгновеный и средний) думаю поддержат меня.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
залил тут как то на пробу 95 G-drive c Газпрома.
понравилось, средний расход побежал чуток вниз, на три десятых. Не было такого за зиму, маршруты все устоявшиеся, как стояло 8,4-8,6 среднее так и стоит. Уехал от заправки, было 8,5 (400 км статистики), проехал 100-120 упал до 7,9. на работу вот приехал на 8,0.
многие говорят, что понижается чутка, но не могу понять за счет чего, что это за жижа, это драйв, кто то знает?
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Заливаю только 92, строго на одной АЗС. Пробовал 95 с разных АЗС. Особо разницы не увидел. . В лучшем случае так же.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Boris, года 4 назад в Москве заправлялся 95 то-ли экто, то-ли био не помню, цена от простого в 0,5 руб, по дороге понял , что экономия выходит, дольше еду до следущей заправки, имхо просто пример спорить не собираюсь, тем более точно не помню какая там была приставка, у нас такого не продают, а если пишут на заправке, то такое Г..вно, дышать аж нечем
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Виктор116:
просто пример спорить не собираюсь
Вот именно, тут спорить не о чем. Каждый описывает свои примеры и делится впечатлениями.  beer
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Заправляюсь 95 экто
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Заправлялся 92, 95, 95(G или экто) и даже как-то расщедрился на 98. Все бензины заправлял при загоревшейся лампочке и до полного, типа если и были остатки, то их доля мала.
Так вот - разницы в динамике не ощутил и расход всё равно около 12 л/100км +- стакан. При средней скорости 17 км/ч без разницы какой бензин жечь в пробках.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Запись нашего одноклубня в Одноклассниках
Вячеслав Смирнов

Сегодня загнуло клапана,ремень целый,натяжение нормальное провернуло распредвал,вылетели рокера в 3 цилиндре,погнуло 2 шатуна во 2 и 3 цилиндрах,сняли голову нагар как солидолом намазано все,заправлялся на Лукойле 95,всегда,жопа конкретная


Пока сюда, потом если будет более подходящая тема перейдем туда
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 07:37)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
За 3 с лишним года средний расход  на 95 - 9,1 л/100;  на  92 - 8,9 л/100. Ездил на том и другом примерно одинаково, разницы не ощутил.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Инженегр:
заправлялся на Лукойле 95,всегда,жопа конкретная
Лукойл, уже давно не Лукойл! glasses
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
KauCheThian:
залил тут как то на пробу 95 G-drive c Газпрома.
Что это за жижа, этот драйв, кто то знает?
Этот бензин содержит пакет моющих присадок, что-бы не только избежать случая выше, но и вообще не допустить. good car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Инженегр:

Запись нашего одноклубня в Одноклассниках
Вячеслав Смирнов

Сегодня загнуло клапана,ремень целый,натяжение нормальное провернуло распредвал,вылетели рокера в 3 цилиндре,погнуло 2 шатуна во 2 и 3 цилиндрах,сняли голову нагар как солидолом намазано все,заправлялся на Лукойле 95,всегда,жопа конкретная


Пока сюда, потом если будет более подходящая тема перейдем туда

Этот случай больше похож на проблемы с маслом, а не с топливом.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Если нкгар как солидол, тогда действительно это масло в камеру сгорания проникло. При таком размесе двигатель должен был дымить заблаговременно, не могло вот так вот от нагара взять и размесить двигатель в раз.
Клапана завернуло не от удара об поршень, если бы они начали стучать, грохот стоял бы нимоверный, не просто цокание, до того, как двигателю в разнос пойти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 11:06)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Инженегр, фото бы всего.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
газпрому вообще не доверяю есть плохой опыт езды на нем что на 92 что на дизеле
ездил на рабочем транзите заправлялся по топливной на газпроме дизелем на бортовике километраж с одной заправки полного бака падал каждую заправку. загнал в сервис сняли бак пол ведра какого то г.... вылили с бака. промыли поставили обратно. начал заправлятся у нас на заправке БНП и машина стала летать и километраж поднялся обратно.

до ларгуса была двенашка заправлялась машина только на заправке БНП поехал в Новосибирск по пути из заправок только газпром ну и всякая шалупонь не известная заправлялся только на газпроме. не доезжая до Омска км. 70 загарается чек, но до Новосиба доехал там в сервисе ошибка обнаружилась катализатор (катализатор был выбит задолго до этого). ошибку скинули при обратной дороге опять перед Омском опять чек до границы Челябинской и Курганской области доехал нормально. Там стоит БНП заправился и через 25-30 км езды чек гаснет. вот такой опыт был у меня с газпромом. с Лукойлом такого почему то не было
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
что в ларгуса что в двенашку лил и 95 и 92 разницы как то не ощущал
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
марик82:
газпрому вообще не доверяю есть плохой опыт езды на нем что на 92 что на дизеле
марик82:
вот такой опыт был у меня с газпромом
азс-азсУ рознь. возле дома ГП у меня с 2000г выбрал у них за сорок тонн топлива- калина. приора, ларгус(и фолькс-дизель)форсунки за ни на одной не мыл\не глохла(км. примерно под лимон)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
марик82:
лил и 95 и 92 разницы как то не ощущал
А я пропан-бутановую лью. Разница ОХ@льная, особенно в цене.  good А в динамике тоже не ощущаю. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.