Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96538
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
alexei:
Конечно, мы ожидали увидеть разницу, но чтобы такую… Оказалось, что Solaris при работе на бензине АИ-95 экономичнее на 1,9 л/100 км (разница в 15,6%), а Sandero — аж на 4,1 л/100 км (27,3%)


Вот брехня. Брехня ж!!! У самого Логан с К7М. Пробовал 92, 95, 98. Выкатывал по 5 баков каждого, чтобы поточнее было. Замеры производил с помощью маршрутного БК Мультитроникс. Он считает как общее количество бензина за поездку, так и средний расход и цену поездки. В городском цикле на одних и тех же маршрутах разница составила не более 5% по топливу. Хотя на 98, конечно, бежит веселее.  По деньгам 92 самый экономичный. Правда на копейки. В общем разница укладывается в погрешность измерения. Но никак не на 4 литра разница. Вывод: БРЕХНЯ.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
PSP:
Вывод: БРЕХНЯ.
Соглашусь. +1
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
57nik:
На8кл особой разницы между 95и92 невидно.Откуда такие цифры?Кто на баке почти 900едет,кто на 6л сотню едет
На 16кл тоже не заметил. Хотя в основном кормил 95-м, но одно время решил поездить на 92-м. По трассе на 95 удавалось достичь 6,5 л/100, на 92 - 7 л/100, но в среднем почти одинаково. по городу сравнить труднее, много факторов влияет. Не знаю, какой лучше, но по деньгам 95-й экономии не дает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 23:18)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Уфа
Сообщений: 24
20 тыщ. до этого проехал на 92ом,и 1500 км. для сравнения проехал на 95ом.Бежит резвее,но по деньгам одинаково.(28.70 - 92ой,и 32.30 - 95ый).Движок 8-ми клапанный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 05:50)
7-ми местный,серый базальт
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
PSP:
Вот брехня. Брехня ж!!!
Не перестаю удивляться нашему человеку. Люди специально учились в ВУЗах, отработали в НАМИ, НИИ, испытателями и т.д. ( в общем профессионалы), разработали методику испытаний, закупили дорогущую измерительную аппаратуру, потратили кучу денег на проведение тестов, всё для нас, простых автомобилистов, а им в ответ - брехня.(в чём смысл то?) facepalm Смешно право. Надо внимательно читать условия теста. Для получения наиболее убедительного результата, авто был загружен,вкл. кондей, имитировался напряжённый городской трафик на полигоне . Любое изменение этих условий повлечет, ессно меньшую разницу в расходе топлива.Мораль здесь такая: чем больтше нагрузка на двигатель, тем больше разница в расходе. Для особо бережливых могу посоветовать 80й бензин, только надо ласкать педаль акселератора, не крутить движок выше 2500-3000 об/м, разницу в расходе вы тоже не увидите.
P.S. На данном форуме есть интересная статья по измерению расхода топлива и почему у многих автомобилистов он не совпадает с заводским.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
alexei:
Смешно право. Надо внимательно читать условия теста. Для получения наиболее убедительного результата, авто был загружен,вкл. кондей, имитировался напряжённый городской трафик на полигоне . Любое изменение этих условий повлечет, ессно меньшую разницу в расходе топлива.

Когда я проверял своего Логана, как раз было лето (2012) и кондей постоянно молотил, потому как у нас стояла совершенно южная погода. И трафик, как есть, напряженный был. У нас другого днём  просто нет. Загрузка, правда была не максимальная, но три человека плюс багаж. Ну и нафиг нужна методика, которая даёт такие результаты, которые не согласуются с жизнью?? Мне совершенно пофиг масса сферического коня в вакууме. Я вижу утверждение "заливать 95-й бензин экономически выгодно". Я смотрю в свои чеки с заправок и говорю: "Брехня"!!! Невыгодно. Я не знаю, какую цель преследовали журналисты. Я не знаю, купили их или нет. Мне без разницы. Но я вижу, что они врут. Несмотря на все свои ВУЗы, НИИ, НАМИ и дорогущую измерительную аппаратуру.
ХАУ!!!
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 2
alex:

Други подскажите что лучше лить в 16 клапаник?
92 или 95?

Привет, я заливал на свою и 92 и 95 и 98 - честно разницы нет, не по динамике, не по расходу, единствено после езды на 98 вылетила ошибка ЭБУ - пропуски зажигания опасные для катализатора, я обнулил ЭБУ и в основном на 92. Разница между 92 и 95 бензом моторном методу исследования всего в 2,5 единицы - у 92 - 82,5, а у 95 - 85, поэтому разницы нет какой лить
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Stas72:
Аксиома такова, важно не октановое число топлива, а его качество
Посетитель
Пенза
Сообщений: 61
Поражает одно: на заводах когда машины проектируют 2000-20000 человек  расчитали всё, мы тут собрались как стадо баранов и спорим не о чём как написано 95 -98 так и заправлять, а 92 пережиток союзовских лузеров  и создан был для тазов . не забывайте про нормы выброса и про евро 4 а кому наплевать на себя и на своих детей то пусть лузерят на своём 92-м и отравляют себя и всех нас.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ух ты какие мы "Зеленые". А государство о нас и наших детях не хочет подумать? Вот сегодня смотрел 92- 29,40, а 95- 33,05. Ничего себе разница? А за что? За кучу вредных присадок? Ладно мне пофиг, я на газу, а каково простому обывателю? Боретесь за экологию, ездите на газе, а еще лучше на электричестве от солнечных батарей.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Зимой только 92й. Заводится лучше, да и особой резвости и динамики от машины в плохих дорожных условиях не требуется. Экономии на стоимости нет. На 95м расход поменьше, зато цена на 3р. больше.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Орел
Сообщений: 314
pygin:

Поражает одно: на заводах когда машины проектируют 2000-20000 человек  расчитали всё, мы тут собрались как стадо баранов и спорим не о чём как написано 95 -98 так и заправлять, а 92 пережиток союзовских лузеров  и создан был для тазов . не забывайте про нормы выброса и про евро 4 а кому наплевать на себя и на своих детей то пусть лузерят на своём 92-м и отравляют себя и всех нас.
Я родом из СССР, поэтому как союзовский лузер лью 92 4 класса, 98 не пробовал и не хочу.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Kuzovlev:
А за что? За кучу вредных присадок?
Вот тоже репу чешу,поездил и на 92ом и на 95ом разницы никакой.За что плачу?Газ ставить не буду принципиально.Жду результатов эксперимента от Эдика76 с его таблетками.Если реально экономят - куплю.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
pygin:

Поражает одно: на заводах когда машины проектируют 2000-20000 человек  расчитали всё, мы тут собрались как стадо баранов и спорим не о чём как написано 95 -98 так и заправлять, а 92 пережиток союзовских лузеров  и создан был для тазов . не забывайте про нормы выброса и про евро 4 а кому наплевать на себя и на своих детей то пусть лузерят на своём 92-м и отравляют себя и всех нас.
92 это любимый продукт  американцев, а в плане рекомендации следует посмотреть требования для тех же движков на логанах, сандеро и дастерах - двигатель, как и выхлопная система, адаптирован к 92-му бензину, проблемы могут быть только с несовсем корректной работой из-за прошивки ЭБУ.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
samsa:

Зимой только 92й. Заводится лучше, да и особой резвости и динамики от машины в плохих дорожных условиях не требуется. Экономии на стоимости нет. На 95м расход поменьше, зато цена на 3р. больше.

+хрен знает сколько, в городе да еще по пробкам марка бензина на расход влияния не оказывает, только стоимость на карман давит. главное говно не лить. а вот на трассе марка на динамику и расход (в первую очередь на динамику) влияет
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
А у меня на 92 почему-то даже лучше едет.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
В декабрьском номере "За Рулем" опубликован сравнительный тест Шевроле Кобальт и Ниссан Альмера,по расходу топлива на 92,95,98 бензинах.Результаты более чем интересные.Поскольку мотор у Альмеры и Ларгуса одинаковый, статья представляет определенный интерес для Ларгусоводов.Выкладываю сканы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Больше всего вот это место порадовало.Значит в Альмеру,Логан и Сандеру 92 лить можно,а В Ларгус нет.А движки одинаковые.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
welder:
Результаты более чем интересные.Поскольку мотор у Альмеры и Ларгуса одинаковый
ничего удивительного уже жевано пережевано, три единицы могут служить только для самоуспокоение. Я понимаю в советское время разница между 76 и 93, а щас между 92 и 95- разница ноль, больше от заправки зависит, как от качества так и честности ..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
acha33:
Вот тоже репу чешу,поездил и на 92ом и на 95ом разницы никакой.За что плачу?Газ ставить не буду принципиально.Жду результатов эксперимента от Эдика76 с его таблетками.Если реально экономят - куплю.
В данное время, я и Vitos(Виталий) проводим испытание на своих автомобилях на результативность работы ЭнвироТабс. Всё это требует определённого времени. Нам нужно искатать примерно по 4-5 полных баков бензина с этим препаратом, с вычетом расхода топлива, что-бы была очевидна польза для двигателей Ларгусов, а значит и польза для нашего форума, что-бы желающие могли в случае положительного результата воспользоваться ЭнвироТабс. Пожалуйста, наберитесь терпения. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
ЭДУАРД76:
что-бы желающие могли в случае положительного результата воспользоваться ЭнвироТабс.
желательно с отдельной темой- бензин или бензин с таблетками..., я лично на таблетки не поведусь, пускай уже на азс бадяжат...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
333:
желательно с отдельной темой- бензин или бензин с таблетками..., я лично на таблетки не поведусь, пускай уже на азс бадяжат...
Я здесь всего-лишь ответил acha33, и флудить в данной теме и не собираюсь. Собранные результаты по этому препарату будут выложены чуть позже, в отдельной теме или блоге.
А если, кому-то это не интересно, может и не интересоваться результатами! Это дело каждого! Я никого не принуждаю!
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
ЭДУАРД76:
А если, кому-то это не интересно, может и не интересоваться результатами! Это дело каждого!
Да почему-же, будет тема, многим будет интересно и мне тоже, но только интересно почитать...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
welder:
Очень удивлён результатами экспиримента.Всегда лил 95 5 класс
Лукойл,а сейчас задумался...Пробег 26 тык.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 17:59)
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Аналогично. Ездил и на 92, и на 95 - разницы не заметил. Стал заливать 95й после рекомендации Паулюса. А теперь опять в сомнениях... И Паулюс для меня авторитет (да и какой ему резон 'продвигать' 95й), но и тестам доверяю.
Ларгус, норма, 7 мест.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.