Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96525
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
воробушек в шортиках, кидаюсь я от мелких заправок как черт от ладана! laugh Тут вопрос, что и на брендовых тоже люди сидят и им тоже "надбавка трэба". То, что они какими-то путями бывает находят лазейки, надеюсь Вы спорить не будете? Не зря же не рекомендуют заправляться на АЗС со второй половины пятницы и до понедельника-контроль качества минимальный. Вот и хотелось бы какой-нибудь онлайн сервис по быстрому мониторингу качества топлива по региону хотя-бы, но скорее всего-это мечты...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 12
воробушек:

chegi:

Украине многие льют в ДОРОГИЕ машины ГАЗ, не потому что НИЩЕТА ЗАСТАВЛЯЕТ, а потому что октановое число газа всегда высокое и не бодяжится!!!
О-о! Да вы просто не вкурсе, еще как бодяжится.  laugh
Как только случайно увидите возле заправочной газовой цистерны недалеко стоящий пропановый балон, бегите от такой заправки.
Про бодяжение газа, я вам расскажу потом, в другой теме, если будет интересно. laugh

Очень интересно, но насколько мне известно: вода, дрянь всякая, но октановое число газа...? Коденсат, недолив - да. Но это по карману, а не по движку.Неужели октановое число пропана можно поменять?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
воробушек:
По идее самый говняный бензин должен быть у Газпрома.
в нашем городе по-моему ГАЗПРОМ на 1-м месте ( ЛУКОЙЛ - отступил)да я для себя уже сделал вывод,что буду заправляться на ГАЗПРОМе ,после заправке на ЛУКОЙЛе - бензин быстрее кончается ( но это не реклама и не антиреклама ) выбирайте сами smoke
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
колян:

воробушек:
По идее самый говняный бензин должен быть у Газпрома.
в нашем городе по-моему ГАЗПРОМ на 1-м месте ( ЛУКОЙЛ - отступил)да я для себя уже сделал вывод,что буду заправляться на ГАЗПРОМе ,после заправке на ЛУКОЙЛе - бензин быстрее кончается ( но это не реклама и не антиреклама ) выбирайте сами smoke

Еще на ГАЗПРОМЕ бензин пахнет бензином, а на РОСНЕФТИ и на ЛУКОЙЛЕ бывает что и растворителем воняет и еще какой нибудь фигнёй.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
воробушек:
По идее самый говняный бензин должен быть у Газпрома.
Если можно, обоснуйте это утверждение пожалуйста. Я как раз с Башнефти ушел на Газпромовскую заправку, т.к. ощутил по работе движка лучшее качество бензина и с недоливом тут дела обстоят лучше.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
колян:
для себя уже сделал вывод,что буду заправляться на ГАЗПРОМе
oleg67:
Еще на ГАЗПРОМЕ бензин пахнет бензином
Piter31:
ушел на Газпромовскую заправку, т.к. ощутил по работе движка лучшее качество бензина и с недоливом тут дела обстоят лучше.
Мне особенно понравился Газпромовский 95-ый (Джи-Драйв). Бензин суперский!(имхо) good  car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Нижегородская обл.
Сообщений: 68
Для моего Ларгуса:
1. Лукойл 98 sport
2. Газпром 95 G Drive
3. газпром 95
LL RSOY5 00L42 Серый базальт
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
В Ростовской области Газпромовского 95-го (Джи-Драйв) нет. Или просто я не видел. Вот видите, у каждого региона свои заморочки. У кого то Башнефть рулит, а у кого-то Газпром-супер. Поэтому и нет смысла спорить какой бенз заливать (хотя мое мнение осталось при мне: какой завод рекомендует, такой я заливаю).
witty, Лукойл 98 sport пробовал-вещь супер! Но лить постоянно в машину завод не рекомендует (я писал ответ завода выше). В среде обитания проскочила мысля от какого-то ученого, что бензины с присадками лучше лить периодически, а не постоянно. Хотя,по моему, бензины класса евро-5 должны в себе уже иметь моющие присадки по тех. регламенту, так что этот вопрос спорный.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Piter31:


Если можно, обоснуйте это утверждение пожалуйста. Я как раз с Башнефти ушел на Газпромовскую заправку, т.к. ощутил по работе движка лучшее качество бензина и с недоливом тут дела обстоят лучше.
Вы знаете. Я  так с ходу, не могу вам объяснить весь этот сложный процесс. Вы ж сейчас потребуете  научные выкладки, а может и другие доводы с доказательствами...? А у меня их нет. И главным метрологом  Нефтеюганского месторождения  по анализу топлива я не работаю. Там работает мой товарищ. Он мне за рюмкой чая все это очень долго  и подробно рассказывал. Потому, что я ему задавал  точно такие же вопросы.   smile
Слушая его доводы ,  о наличии серы , фосфора и много ещё всякого разно, я честно говоря мало что в этом понял.
Но!
После выпитой литры я усвоил следующее:
- Если хочешь сохранить мотор своей машины - не заправляйся у Газпрома.
- По возможности заправляйся на Роснефти.
- На Лукойле тоже можно, но лучще на Роснефти.
Что касается Башнефти, тоже можно, но чем дальше от Уфы тем вероятность попадалова выше. Технологически Башкирский бензин, в целом,  практически одинаковый с Роснефтью.

Ну и самое главное, если относится с недоверием к моей орфографии , проведите собственный эксперимент описанный мною выше со "стаканами". И у вас отпадет львиная доля вопросов.
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
chegi:



Очень интересно, но насколько мне известно: вода, дрянь всякая, но октановое число газа...? Коденсат, недолив - да. Но это по карману, а не по движку.Неужели октановое число пропана можно поменять?
Если честно, то меня газовая тема меньше всего интересует. Так как я свою машину никогда в жизни не переведу на газ. И этому куча причин.
За октановое числа газа вы можете найти на просторах рунета массу  статей. Там все расписано доступным языком и не на один раз. Дело в том, что газ бывает сам по себе разный. В понимании простого человека это звучит приблизительно так, хороший газ и плохой. На хорошем газе машина относительно хорошо едет, на плохом плохо.
Поэтому раз оно так есть, а это факт не требующий особых доказательств, то видимо и октановые числа у таких газов чем то отличается.
Что касаемо обмана на газовых заправках. Встречается  это преимущественно  у газовозов стоящих поодаль от крупных городов и на оживленных загруженных дорогах. Если вы видите с газовой цистерной рядом не далеко стоящий пропановый баллон это значит , что вас будут обманывать. Во время заправки , если добавить в основной газ немножечко пропана, то там происходит какая то реакция и газ превращается как бы в пузырьки, поэтому его объём резко увеличивается. Как это сказывается на октановом числе я не знаю, а вот на потере нескольких литров в пользу заправляющего - это точно. Поэтому тот кто заправляется, вынужден платить деньги за недокачанный газ. А на манометрах вроде все почесному.  laugh

Дальнейшее обсуждение газа в этой теме чистейший офтоп и чтоб нам заслуженно не дали по тыкве за флуд, я беседу о газе на этом прекращаю.
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Несколько способов проверки бензина на качество-http://oaomtk.ru/st/post_1336824671.html car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
воробушек:
Ну и самое главное, если относится с недоверием к моей орфографии , проведите собственный эксперимент описанный мною выше со "стаканами". И у вас отпадет львиная доля вопросов.
Спасибо за исчерпывающий ответ. Потеплеет, проверю свечи на предмет рыжего налёта. Газпромнефть заправки проезжаю по пути домой 2 шт. когда еду с работы, на обоих в это время очереди, чего не скажу о Лукойле и Оптане. Сегодня заправлялся, стоял за мерином двухдверным (раз в 5 дороже Ларгуса). Думаю если бы у нас было такое палево, как говорит ваш друг, не было бы такого спроса и очередей. Может нам бензин не из Нефтеюганска везут? Или на всех Гарпромовских заводах бензин одинаковый?
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Piter31:

Или на всех Гарпромовских заводах бензин одинаковый?
Этого я не знаю.
Люди ведь как в основном выбирают заправку? Первое это бренд, его забивают в голову молотком в виде рекламы. А далее упаковка (внешняя оболочка заправочной станции) Красивые флаги, иллюминация, современные пистолеты с колонками и тд. А самое главное в цистерне, которая закопана в земле. О самом главном люди вспоминают в самую последнюю очередь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 января 2013 в 13:04)
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
Может нам бензин не из Нефтеюганска везут? Или на всех Гарпромовских заводах бензин одинаковый?
Газпромовский бензин нам везут из Омска. За 95-й не скажу, а 92-й точно! Среди Газпромовских заправок нет франшизных, в отличии от Лукойла и этот фактор наиболее важный. А значит и нарваться на бодяжный бензин исключается.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
блажен кто верует bye
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Нашёл в инете био-катализатор топлива.Кто-нибудь слышал или пробовал эту добавку-http://ecotoplivo.biz/index/ehkonomija_topliva_mpg/0-24? scratch )))Не реклама!!!
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Омск
Сообщений: 50
ЭДУАРД76:

Нашёл в инете био-катализатор топлива.Кто-нибудь слышал или пробовал эту добавку-http://ecotoplivo.biz/index/ehkonomija_topliva_mpg/0-24? scratch )))Не реклама!!!

у нас в омске одна таблетка 80р.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Ребята,  не забывайте, что всякое мнение - субъективно! Одному там померещилось ( без обид!), что на той заправке недоливают пол-стакана, а после заправки на этой машина резвее бежит..Не спорю, сама езжу не первый год. Но:давайте принимать во внимание только факты. Если есть результаты проверки качества топлива на той или иной заправке - пишите тут. От себя: сегодня вечером смотрела новости Татарстана, канал ТАТ ТВ, говорили о проверке топлива по республике с конкретными цифрами и называли нерадивых продавцов, результаты проверки, сказали, будут опубликованы через две недели, но и того, что показали, было вполне достаточно.  У кого есть время - поищите материал в архиве, сама не смогу, хорошо-бы ссылку.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ЭДУАРД76, посмотрел ссылку. А есть ли смысл сейчас связываться с такими таблетками, когда появились топлива с моющими присадками типа Экто, Пульсар и т.д.?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183


с новым старым годом!
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
рекомендую посмотреть yes

http://www.youtube.com/watch?v=3WfVCs26z7s&list=PLFE4730D04660360A

http://www.youtube.com/watch?v=NGaXIGoglVE&list=PLFE4730D04660360A

http://www.youtube.com/watch?v=auxbYuuR5Ek&list=PLFE4730D04660360A

http://www.youtube.com/watch?v=8uEtA4YIkZQ&list=PLFE4730D04660360A
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
vitos:

ЭДУАРД76, посмотрел ссылку. А есть ли смысл сейчас связываться с такими таблетками, когда появились топлива с моющими присадками типа Экто, Пульсар и т.д.?
У нас на одной из Лукойловских заправок появился бензин 95 Экто+. Он дороже чем просто 95 на другой, тоже Лукойловской заправке. Что за бензин, чем отличается?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Vodnik818:
У нас на одной из Лукойловских заправок появился бензин 95 Экто+. Он дороже чем просто 95 на другой, тоже Лукойловской заправке. Что за бензин, чем отличается?
Это тот же 95-й только с добавками, в основном "чистящими".
Даже производители бензина не рекомендуют постоянно заправляться таким бензином. При постоянном использовании этот бензин уменьшает срок службы двигателя.
На сколько я слышал, то оптимально такие бензины рекомендуют использовать через каждые 2-3 заправки обычным бензином.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Admin:
Даже производители бензина не рекомендуют постоянно заправляться таким бензином. При постоянном использовании этот бензин уменьшает срок службы двигателя.
Вот блин! Спасибо. Придется ездить на другую заправку, на тот конец города.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Казань
Сообщений: 24
gross_mama:

...  У кого есть время - поищите материал в архиве, сама не смогу, хорошо-бы ссылку.
читаю сию газету поэтому искать не надо
1я статья с pdf
и
2я статья с видео
RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.