Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96525
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Есть опыт, правда с Логаном 8кл, на 95 едет лучше, расход ниже, деньги на бензин те же!!!
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 39
Друзья! Устанавливайте ГБО и не забивайте себе голову на чём ездить.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
kater:

Друзья! Устанавливайте ГБО и не забивайте себе голову на чём ездить.
А у меня отрицательный опыт езды на газе. После пробега в 15 тысяч, пришлось на своей 9-ке головку ремонтировать...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
wolfsfire:

не знаю как все но я попробовал и на 92 и на 95-м проехал 1700 км по850 км в каждую сторону подсчитал по бортовику что на 95 с экономил почти 7.5 литров
Просто на 92м ты ехал в горку, а на 95м - под горку :)
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дядюшка:
Просто на 92м ты ехал в горку
Да  ешо против ветра!  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Опять на бесполезные споры перешли. Да кому какой нравиться, тот пусть и льют.
Только кто захочет на салярке ехать, смотрите, что бы двигатель был горячим и запущенным  laugh
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
[/quote]
А у меня отрицательный опыт езды на газе. После пробега в 15 тысяч, пришлось на своей 9-ке головку ремонтировать...
[/quote]

А я, начиная с 1991 года все машины на которых приходилось ездить переводил на газ. И Ларгуса обязательно после обкатки переведу на газ. И всем рекомендую... car
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
S150:
Только кто захочет на салярке ехать, смотрите, что бы двигатель был горячим и запущенным

Оценил , но ведь действительно МОЖНО на  солярке , но желательно не долго , да и 95 с 92 на наших заправках порой неразлечим.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
S150:
Опять на бесполезные споры перешли
+100
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Владимир:

kater:

Друзья! Устанавливайте ГБО и не забивайте себе голову на чём ездить.
А у меня отрицательный опыт езды на газе. После пробега в 15 тысяч, пришлось на своей 9-ке головку ремонтировать...

У меня тоже первый опыт газированного авто был печальным, по обмену взял ушатанную машинку(где были мои глаза???) Через неделю пришлось делать капиталку. Но потом прошел на ней 100 000 км, вернул все всложенное ни один раз, продал и новый владелец счастлив уже три года. Никаких проблем с двиглом нету, в том числе и из-за газа. А я после этого все машину газировал и не жалею об этом. Лаврентий уже мне окупил двадцатку, затраченную на ГБО. Теперь только экономия, ну и СВОЕВРЕМЕННОЕ ТО и регулировка клапанов. Вот собственно...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Озёрск
Сообщений: 2
Владимир:

[quote=kater
Друзья! Устанавливайте ГБО и не забивайте себе голову на чём ездить.
А у меня отрицательный опыт езды на газе. После пробега в 15 тысяч, пришлось на своей 9-ке голослевку ремонтировать...
[/quote]

Следите за клапонами. Каждые 15-20 т.км и проблем небудет. На калине отезди 150000 км на газе, безпроблем.
Посетитель
Озёрск
Сообщений: 2
STO11:

Владимир:

kater:

Друзья! Устанавливайте ГБО и не забивайте себе голову на чём ездить.
А у меня отрицательный опыт езды на газе. После пробега в 15 тысяч, пришлось на своей 9-ке головку ремонтировать...

У меня тоже первый опыт газированного авто был печальным, по обмену взял ушатанную машинку(где были мои глаза???) Через неделю пришлось делать капиталку. Но потом прошел на ней 100 000 км, вернул все всложенное ни один раз, продал и новый владелец счастлив уже три года. Никаких проблем с двиглом нету, в том числе и из-за газа. А я после этого все машину газировал и не жалею об этом. Лаврентий уже мне окупил двадцатку, затраченную на ГБО. Теперь только экономия, ну и СВОЕВРЕМЕННОЕ ТО и регулировка клапанов. Вот собственно...

Совершенно в дырочку!
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 39
Скажите а почему именно при езде на газе вы думаете что надо регулировать клапаны через 15-20000км и счем это связанно.Я вообще сколько езжу на газе этого ни разу не делал.Интересно узнать чем это мотивируется.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Ребят! Газ обсуждаем в другой теме. Не флудим.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Уфа
Сообщений: 24
У меня двигло 8ми клапанник,прошёл уже 20 тысяч,и заливал только 92-5.Расход около 10 на сотню.Прочитав вышенаписанное,хочу попробовать поездить на 95-5.Посмотрим,что из этого выйдет на этом двигле.До этого был Hyundai Solaris,его движок на 92ом меньше расходовал.
7-ми местный,серый базальт
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
S.G.,

У меня точно такой двигатель был на Логане. Ездил на 92. Заправляя Ларгус 95 понял, что расход меньше.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 24
S150:
Заправляя Ларгус 95 понял, что расход меньше.
попробую,спасиб...
7-ми местный,серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
S150:
Заправляя Ларгус 95 понял, что расход меньше.
Не настолько, чтобы нивелировать разницу в цене (3-3,5 руб/л). Расход меньше максимум на 0,5 л/100 км
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Vodnik818,

Да дело не в деньгах. Удобнее на дальняках. Особенно при поездке на Украину. Можно 900 км на баке пройти.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
S150:

Vodnik818,

Да дело не в деньгах. Удобнее на дальняках. Особенно при поездке на Украину. Можно 900 км на баке пройти.
Ну пройдешь на 50 км дальше, если не обсохнешь. Я вчера проехал 1200, заправлялся через 600 км по 40 л, 95-м. Обратно пойду на 92-м, сравню.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
По этому поводу есть точные замеры, проведённые газетой АР, правда касаются они двигателя К7:
Сначала обе машины на бензине каждой марки преодолели специальный 100-километровый маршрут по полигону, имитирующий напряженное городское движение с большим количеством остановок и последующих интенсивных разгонов: расходы топлива в таком режиме велики, и разница между ними заметнее. Для усиления эффекта мы ездили с включенными кондиционерами и с загрузкой, соответствующей двум пассажирам в салоне и частично заполненному (50 кг) багажнику. Для чистоты эксперимента автомобили двигались парой, причем в каждом заезде водители не менялись. При переходе с одного типа топлива на другой «старый» бензин в баке вырабатывался полностью, затем заливался новый и также вырабатывался — и только тогда мы заливали полный бак для новых замеров.

Конечно, мы ожидали увидеть разницу, но чтобы такую… Оказалось, что Solaris при работе на бензине АИ-95 экономичнее на 1,9 л/100 км (разница в 15,6%), а Sandero — аж на 4,1 л/100 км (27,3%)! Если провести несложную арифметическую операцию, перемножив среднюю стоимость бензина (26 рублей за литр АИ-92 и 28 рублей за литр АИ-95) с цифрами абсолютного расхода топлива, выяснится, что сто километров на Солярисе на «девяносто пятом» обойдутся на двадцать пять рублей дешевле, чем на «девяносто втором». А для Renault экономия еще существеннее — разница более 80 рублей!

Конечно, все зависит от режима движения. Мы повторили эксперимент, пройдя на каждом автомобиле по 300 км с максимальной постоянной скоростью: разница в расходе топлива составила всего 0,4—0,6 л/100 км (3—4%). То есть в этом случае ездить на бензине АИ-95 было бы дороже. Но то, что его расход снова оказался меньше, — это факт.А есть ли отличия в динамике? Для Hyundai с более мощным и современным двигателем они невелики: всего 3 км/ч выигрыша по максимальной скорости и чуть больше секунды при разгоне с 80 до 120 км/ч на пятой передаче — без точных приборов этого можно и не заметить. А вот владельцу Renault Sandero, если он не хочет потерять в динамике, бензин АИ-92 противопоказан. На «девяносто пятом» Sandero быстрее на 8 км/ч, но главное, разница в эластичности на той же пятой передаче — аж семь секунд! Если на столько же продлится обгон фуры на двухполосном шоссе — это уже серьезно. И без того Sandero гораздо медленнее, чем Polo и особенно Solaris, а при полной нагрузке и включенном кондиционере слабость мотора Renault на фоне двух других машин ощущается еще сильнее.Автомобили Renault Sandero Hyundai Solaris
Топливо                 АИ-95 АИ-92         АИ-95 АИ-92
Максимальная скорость, км/ч 162,9 154,7         200,8 197,9
Разгон 0—100 км/ч, с          15,1  15,4         10,9 11,0
Эластичность, с 60—100 км/ч (IV) 15,4 15,7         10,8 10,9
                80—120 км/ч (V)  25,1 31,8         15,5    16,6
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 15:57)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
alexei:
alexei
Плюс ресурс двигателя на 95 увеличится до кап.ремонта.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ш.А.N.:
Плюс ресурс двигателя на 95 увеличится до кап.ремонта.
На сколько?(В процентах, можно в тыс. км.)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Vodnik818:

S150:

Vodnik818,

Да дело не в деньгах. Удобнее на дальняках. Особенно при поездке на Украину. Можно 900 км на баке пройти.
Ну пройдешь на 50 км дальше, если не обсохнешь. Я вчера проехал 1200, заправлялся через 600 км по 40 л, 95-м. Обратно пойду на 92-м, сравню.

Допустим не 50 а 150. Проверено дважды. А учитывая качество бензина на Украине это существенно.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Аркадичч:
На сколько?(В процентах, можно в тыс. км.)
Можно и на 95-м убить движок....в мозгах дело...а не в процентах.....Я всегда говорю-долба-у железный хрен,он и его поломает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.