Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96524
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Обсуждается тема- какой бензин лить 92 или 95?А не от какого поставщика,на сегодняшний день официально только на ЛУКОЙЛЕ запущено производство 95 ,да будет вам известно Россия большая,а завод один и если он находится на Урале к примеру то в Воронеже на той же заправке скорее всего будет другой бензин ,привезенный от ближайшего поставщика или завода,так практикуется везде и на у всех компаний.А остальной весь 95 с присадками и лучше вместо него лить 92
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
batman01:
- какой бензин лить 92 и
а я и пишу про 92(выше глянь), а это был ответ за качество .
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Немедни заправился 92м бензином на BP в Зеленограде.
Бензин воняет ЧЕСНОКОМ! Узнал я об этом, т.к. еще в канистру заправил. Когда открыл канистру, офигел. Традиционного запаха бензина просто нет, идет вонь чесночная.
В чем прикол?
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дядюшка:
забудь эту азс!!! как раз это вопрос о качестве(выше смотри)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
batman01:
лучше вместо него лить 92
Можно лить керосин вместо него, ведь 95го нет и 92й скорее всего палёный  rofl
Лить нужно то топливо, которое рекомендует завод изготовитель для данного двигателя и нечего выдумывать всякую ерунду есть 95й или нет. Однозначно ни 95й ни 92й сам по себе не рождается, любое топливо содержит в себе присадки и без них никуда.
Вы тут все присадок боитесь, а то что бензин это нефтепродукт вы не задумывались? Вы же не думаете что чистый бензин в природе сам по себе образовался?
Создали бы лучше тему на какой азс бензин соответствует заявленным данным а не изобретали велосипед и не шли против рекомендации производителя, а то потом темы будете создавать отчего на ларгусе перемычки поршневые лопнули.
У нас в городишке есть заправки от бензина которых свечи красные, а есть заправки где бензин 5го класса, хоть и заправки не сетевые а частные, и свечи систые и машины работают хорошо, причём на 95м реально автомобили приезжают в лучшем состоянии чем на 92м. Я сделал вывод- кто льёт 92й чаще всего попадает на замену насосов и форсунок, труба свечам. Часто вода и грязь именно в 92м. Это у нас так, как в других регионах и городах не знаю. Знаю что в Москве на ВР залился 98м и был самый маленький расход и тачка валила. Стараюсь на лукойле литься, а когда нехватка топлива то заливаюсь на частной азс 95й 5го класса и ноу проблем. И вам советую выбрать азс с 5м классом, залить, проверить как оно и потом постоянно там заправляться, если есть такая возможность. Есть ещё индикаторные полоски для автовладельцев.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 18:11)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
mmags, а вот как профессионал, объясните (я это серьезно, без приколов, очень интересно) почему на Логане 91-95-98, а на Ларгусе 95-98? Двигатели-то одинаковые.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Не знаю, у меня европейская база данных по авто, там можно выбрать модель двс и посмотреть х-ки и рекомендованные жидкости. Указано минимум RON 95
ЗЫ, есть допуски по использованию низкооктановго бензина в морозы, холодный заряд более стоек к детонации. По этой причине некоторые зимой льют 92 а летом 95, а некоторые всегда в ту же приору 92 а потом кончают заменой поршневой, и это не страшилки а реальные истории, но как правило это касается тех кто крутит.
К автомобилю ауди А6 ASN описание- рекомендован 98й, но допускается использование 95го при этом происходит снижение мощности.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 18:15)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
mmags:
у меня европейская база данных по авто,
А не могли бы Вы посмотреть там на оба Ларгусовских двигателя? Как их там? К4 и К7? И, если можно, без этого
mmags:
минимум RON 95
Я не специалист, я юзер  zst Правда, интересно же, почему?
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Евгений:
если можно, без этого
Недавно на этом форуме тему созlали администратор или модераторы как раз касаемо топлива и методов определения ОЧ. Если бы все читали внимательно и вдумчиво воспринимали в серьёз техничесекую информацию, данной темы думаю бы не было. Сейчас ссылку дам если найду.
Вот по соседству же ТЫЦ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 18:26)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Дядюшка:
идет вонь чесночная.
В чем прикол?

А из бака тоже чесноком воняет ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
mmags:
Сейчас ссылку дам если найду.
Спасибо, не нужно. Меня интересует именно разница в рекомендиях разных производителей на один и тот же двигатель (про настройки ЭБУ тоже не нужно, они прекрасно адаптируются к ОЧ самостоятельно)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mmags:
перемычки поршневые лопнули
перемычки между колец лопаются от перегрева,от плохого топлива кольца залегают скорее.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
хотя могут и от плохого бенза--но не услышать такую детонацию???
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Евгений:
настройки ЭБУ тоже не нужно, они прекрасно адаптируются к ОЧ самостоятельно)
ЭБУ не адаптируется к октановому числу. Если детонация возникнет в следствии чуть более раннего угла опережения зажигания, то эбу может отбросить угол опираясь на показания датчика детонации, но когда детон начинается в следствии несоответствия ОЧ бензина двигателю и его степени сжатия, а это значит что воспламенение начнётся не от искры а от температуры и сжатия, то никакие настройки эбу не спасут.
Евгений:
Меня интересует именно разница в рекомендиях разных производителей на один и тот же двигатель (
Знаете, я столько уже слышал всяких сказок от владельцев авто, что меня ничем не удивить. И рекомендации дилера идущие в разрез с рекомендациями производителя людей заводят в тупик, а крайние потом как обычно заправки, слесаря, правительство... Я могу Вам порекомендовать найти  литературу где описывается взаимосвязь ОЧ и степени сжатия, у меня сейчас книга эта в гараже, точно не помню, степень сжатия чуть выше 9 бензин по той книге 93й минимум, ОЧ по моторному 85
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
Евгений:
почему на Логане 91-95-98, а на Ларгусе 95-98? Двигатели-то одинаковые.
Может ерунду скажу, но я думаю, что тупо прошивки контроллера разные.
И вот такая еще ерунда. Был у меня тарантас с дрыгателем ВАЗ-2111, (восьмиклапанник, степень сжатия 9,8, топливо - АИ95), брал я его б/у с пробегом 30 тысяч. Наездил я на нём еще 65 000 км, всегда заправлялся 92-м бензином. Никаких проблем с двигателем (это я для пессимистов, боящихся российской сборки движков для Ларгуса) не было, заменил один датчик - давления масла, потёк, сволочь, по развальцовке. Так что, ИМХО, 92-й для Ларгуса пойдет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 20:34)

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
baks1305:
Может ерунду скажу, но я думаю, что тупо прошивки контроллера разные.
Читайте выше. Прошивка не в силах уменьшить геометрическую степень сжатия, фактическую может.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
Евгений:
почему на Логане 91-95-98, а на Ларгусе 95-98? Двигатели-то одинаковые.
Предложите своё мнение, mmags.
Евгений:
интересует именно разница в рекомендиях разных производителей на один и тот же двигатель
Разве производитель разный? Рено-многоликий?

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
baks1305:
Предложите своё мнение, mmags.
Давно написал что рено рекомендует минимум 95 и у меня другой литературы нет, ларгус тоже на 95м и инфа лежит на форуме в разделе тех х-к автомобиля.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
заправила сегодня впервые свой ларгус 95 специальным) на Лукойле
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
mmags:
рено рекомендует минимум 95
Хорошо, тогда это объясните.
Ниссан - Альмера 2013. Двигатель К4М, степень сжатия 9.8, мощность 102, ЕВРО-4, топливо АИ92.
Ларгус. К4М,степень сжатия 9.8, мощность 105, ЕВРО-4, топливо АИ95.
Где подвох?

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
baks1305:

mmags:
рено рекомендует минимум 95
Хорошо, тогда это объясните.
Ниссан - Альмера 2013. Двигатель К4М, степень сжатия 9.8, мощность 102, ЕВРО-4, топливо АИ92.
Ларгус. К4М,степень сжатия 9.8, мощность 105, ЕВРО-4, топливо АИ95.
Где подвох?
мне тоже интересно
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Производителю нисрана задайте вопрос
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
mmags:
Производителю нисрана задайте вопрос
Не проще сказать - не знаю?

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Уже писал, при степени сжатия до 10.5 можно 92й , от 10 до 12.5 95й. Инструкции ВАЗа связаны с какой то закулисной "вознёй", возможно как повод для отказа в гарантии. facepalm Как вам рекомендации 95го на классику! последних лет выпуска. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
baks1305:
Ниссан - Альмера 2013. Двигатель К4М, степень сжатия 9.8, мощность 102, ЕВРО-4.
Ларгус. К4М,степень сжатия 9.8, мощность 105, ЕВРО-4,
  Как они движки не путают? laugh
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.