Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96525
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Kravchuk:


читаю сию газету поэтому искать не надо
1я статья с pdf
и
2я статья с видео
Спасибо.
Вывод один. Нас обманывают.
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Омск
Сообщений: 50
Александр:

ЭДУАРД76:

Нашёл в инете био-катализатор топлива.Кто-нибудь слышал или пробовал эту добавку-http://ecotoplivo.biz/index/ehkonomija_topliva_mpg/0-24? scratch )))Не реклама!!!

у нас в омске одна таблетка 80р.

Вот нашел посмотрите у меня все желание отпало а хотел купить на пробу .http://www.youtube.com/watch?v=liZpWLWdHmY
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Admin:

Vodnik818:
У нас на одной из Лукойловских заправок появился бензин 95 Экто+. Он дороже чем просто 95 на другой, тоже Лукойловской заправке. Что за бензин, чем отличается?
Это тот же 95-й только с добавками, в основном "чистящими".
Даже производители бензина не рекомендуют постоянно заправляться таким бензином. При постоянном использовании этот бензин уменьшает срок службы двигателя.
На сколько я слышал, то оптимально такие бензины рекомендуют использовать через каждые 2-3 заправки обычным бензином.
Пошерстил Интернет, ничего про уменьшение срока службы двигателя не нашел. Большинство пишет о снижении расхода топлива и о том, что машины едут порезвее. Насчет резвости ничего не скажу, но изъездив 100 л бензина 95 экто+, пожалуй, соглашусь, что расход стал поменьше.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
В Красноярском крае два поставщика бензина. Омский и Ачинский НПЗ. Других просто нет. Так вот - эти НПЗ официально не выпускают 95 бензин. Только 92. Остальное (95 и 98) получают присадками.
Так какой мне лить????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2013 в 12:07)
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
R515:
Омский и Ачинский НПЗ. Других просто нет. Так вот - эти НПЗ официально не выпускают 95 бензин.

Разные виды продукции Омского НПЗ на протяжении восьми лет становились лауреатами и дипломантами всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». В 2011 году дипломы лауреатов получили бензин автомобильный Премиум Евро-95...

С опережением сроков Технического регламента Омский нефтеперерабатывающий завод летом 2011 года приступил к производству бензина Супер Евро-98

https://ru.wikipedia.org/wiki/Омский_нефтеперерабатывающий_завод#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BE.D1.82.D0.BA.D0.B0

Ачинск:

Продукция завода конкурентоспособна, высококачественна и экологична. Реализуется на территории Красноярского края и соседних регионов, а также поставляется на экспорт. С началом производства нефтепродуктов, соответствующих стандарту Евро-3, организованы поставки в западные регионы страны. Нефтепродукты АНПЗ (топливо дизельное «Евро» по ГОСТ Р 52368-2005, сорт С, вид II и бензин неэтилированный «Премиум Евро-95» вид II) – призеры всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

http://achnpz.ru/history.php
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Так ты посмотри на их сайтах..... Нет в сертификации ничего кроме 92 и 80. Просто нет. Я столкнулся по работе, когда наш ФГУП перевели на эти заправки. Лаборатория даёт отрицательные заключения, а нам под нос суют сертификаты, что 92 (!!!) они делают по ГОСТУ, а 95 по ТУ. А всякие там ЕВРО для них не указ.
Мне, в принципе пофиг. Я сам езжи на Ситроене. Заправляюсь 92 (как менагер советовал) и за полтора года (тьфу, тьфу, тьфу) проблем нет.
А в вики инфу брать вообще комильфо.... я тоже там могу написать. Поверишь?
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Ах, вот оно что, ГОСТ и ТУ... лучше на ВАЗ вопрос об использовании бенза по ТУ отправить, на бумаге, придет официальная гумажка, которой можно будет прикрыться если что.
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
воробушек:
Рекомендую Роснефть. yes
Не знаю, как в тех местах, где вы живете и заправляетесь, но в Томск на заправки Роснефти бензин везут с Ачинского НПЗ, где технологии еще вчерашнего, если не позавчерашнего дня. Этот бензин даже на запах ацетоном отдает и свечи от него красными как раз и становятся. Я предпочитаю бензин от Кузбасгазпрома, да и не только я, судя по самым большим ценам в регионе и обычным очередям к заправочным пистолетам...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 10:23)
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
vandi:
свечи от него красными как раз и становятся.
Раньше да, но последние 3-4 года такого эффекта от их бензина не наблюдаю.
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
vitos:
Тут еще может быть проблема в стабильном качестве. Чем у нас ценится Лукойл, так ни тем, что у него отличное качество бенза, а тем что качество СТАБИЛЬНОЕ (насколько это у нас возможно). На остальных АЗС не все так радужно. Сегодня заправился на ТНК и полетел, а через недельку...
Вот-вот... Томские АЗС Лукойл- это франшиза и качество бензина на них сильно отличается друг от друга. Есть такие заправки, на которых лучше вообще не появляться и живут они за счет каких-нибудь "транзитников, которые не в курсе". Есть и вполне приличные АЗС с вывеской "Лукойл", на которых вполне качественный бензин, судя по так называемым "независимым" экспертизам. Но есть одна рекомендация, которой надо следовать неукоснительно- стараться не заправляться в выходные и праздничные дни! Почему то "внезапные" проверки и экспертизы бывают только в рабочие дни. Владельцы заправок это знают и этим пользуются.
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
ARTEM000:
Раньше да, но последние 3-4 года такого эффекта от их бензина не наблюдаю.
А я просто перестал там заправляться, несмотря на то, что бензин у Роснефти дешевле. В томской прессе периодически появляются сведения о проведенных анализах проб бензина на разных АЗС, и по "вредным" примесям лидирует ачинский НПЗ. Последний раз я читал об этом может быть года полтора назад.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Я начал заправляться на ЕЛКЕ Тойота. Тяга увеличилась, расход уменьшился.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
oleg67:
Я начал заправляться на ЕЛКЕ Тойота.
Это что еще за "монстра" такая?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
vitos:

oleg67:
Я начал заправляться на ЕЛКЕ Тойота.
Это что еще за "монстра" такая?

В Томске стала появляться сеть автозаправок ELKE Компании Тойота. Бензин у них отменный. Пока по крайней мере.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Москва
Сообщений: 34
Лью по возможности 98 8-кл. Как ни странно по деньгам получается одно и тоже, что 95 или 92. В неделю на 1000 рупи
KS-4102X, травма попы
Ваз 2111
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Один из лучших моих знакомых мотористов сказал так - какой-бы ни был 95-ый,он лучше 92-ого на той же заправке! не экономь копейку,выиграешь рубль! многолетний опыт (3 авто), это подтверждает.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Я писал в теме про бензин - остановился на заправке, а там 95 и 98 бенз 3 класса, а 92 бенз - 5 класса. И что мне делать? Ваше мнение?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
R515:
Я писал в теме про бензин - остановился на заправке, а там 95 и 98 бенз 3 класса, а 92 бенз - 5 класса. И что мне делать? Ваше мнение?
Смело лить 92й, степень сжатия двигателей Ларгуса это позволяет ( в отличии например от Приоры). А вот вреда от более "грязного" бензина будет наверняка больше.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
я уже 16000км. проехал на 92 от лукойл
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Брянск
Сообщений: 18
подскажите что делать если в городе нет бензина выше 3 класса
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
kostyna83:
я уже 16000км. проехал на 92 от лукойл
Тоже заправляюсь 92 на лукойле.
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Дело не в том из какого пистолета и с какой надписью Вы будете заправляться, а какая у бензина плотность, октановое число, по какой технологии  перегнали и сколько чего туда добавили.  Хороший 92 намного лучше хренового 98. А на заказные статьи и агитационные передачи продажных журналюг мне глубоко......... Что бы знать точно нужен анализ лаборатории. Хороших у нас 4 на всю страну, а остальные напишут что угодно потом  это еще на нефтебазе разбодяжат и так далее. Не забываем где живем.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
На нашем местном Лукойле выше 92 не бывало никогда.Но даже Приоры пока не хандрят,да и иномарки тоже.
Посетитель
Сообщений: 10
не знаю как все но я попробовал и на 92 и на 95-м проехал 1700 км по850 км в каждую сторону подсчитал по бортовику что на 95 с экономил почти 7.5 литров
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.