Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96525
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
vitos:

Перелопатив кучу ростовских форумов и попробовав на своем опыте, я бы распределил брэнды так (качество по убывающей):
1) Башнефть
2) Лукойл
3) ТНК
4) Газпром, Роснефть
остальных не беру-это мелочи. Кто из Ростовчан, может поправите?

Друзья а у вас еще имеется Липецкая то ли нефтяная то ли топливная компания?

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Valeri:

А у меня отрицательный опыт езды на газе. После пробега в 15 тысяч, пришлось на своей 9-ке головку ремонтировать...
[/quote]

А я, начиная с 1991 года все машины на которых приходилось ездить переводил на газ. И Ларгуса обязательно после обкатки переведу на газ. И всем рекомендую... car
[/quote]

А гарантия ?

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Да так везде. у каждого своя точка зрения что по поводу бензина то и по поводу газа. По опыту знаю что в каждом регионе свой бензин лучший. за пермский край могу сказать что самый нормальный бензин в фениксовских заправках,ну и на Лукойле но только на настоящих лукойловских а не ИП Хренкин на чеке, а логотип на заправке лукойл. А вот самый лучший бензин начиная от Москвы и до Свердловской области это  "Татнефть". движок шепчет, крутит прекрасно, свечи чистые. на второе место я бы поставил Свердловский бензин от "Газпромнефть", потом Самарский "Лукойл", потом "Башнефть", Пермский "Феникс",официальный "Лукойл". Самый плохой бензин: Саратовский "Лукойл", Краснодарский "Роснефть" - хуже только ослиная моча, и то не факт.
     А по поводу газа могу сказать одно. вообще не важно на каких заправках заправлять - важно когда заправлять. самое лучше время это во время наименьшей температуры воздуха. чем холоднее тем выгоднее брать, плотность выше и получается то расход меньше. еще очень важно не попастись на остатки газа и на самые первые заправки. есть опыт. ездил на север Тюменской области заправился в Тюмени в самом городе на Газпроме проехал 550 км на баке до переключения на бензин, на обратном пути заправился на этой же заправки и проехал уже 420 км. по массе что туда что обратно шел почти пустым. и что самое главное при заправке в свердловской области влезло не 107 литров как обычно а 86 с копейками. вот вам и арифметика.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
levenbruk:
Друзья а у вас еще имеется Липецкая то ли нефтяная то ли топливная компания?
ЛТК-Липецкая топливная кампения...Врагу не пожелаешь! sad
К42-00L
Посетитель
Казань
Сообщений: 76
Заправяюсь на лукойле, пробовал и 95 и 92. Разницы не заметил не в динамике, не в расходе. Поэтому теперь только 92 car
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
В последнем номере За рулем(декабрь) тестировали 92 и 95 бензы.Результаты-92 и экономичней и динамичней good !!Тока 92,заправляюсь уже полгода,минусов не замечено(у меня норма,заправка тока Лукойл).Считаю-отличия в бензах обусловлено только лишь добавлением антидетонационных присадок в 95-й.Детонации  на 92-м не было ни разу!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Не пойму scratch почему многие пишут"Газ пром нефть" не разу такой не видел.Видел только ""Газпром".У них хороший 92.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
ГАЗПРОМ - синими, НЕФТЬ - голубыми (посветлее) поэтому и не бросаются в глаза. внимательнее присмотрись. либо В Орле по другому.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Газпром Нефть-это дочка ОАО "Газпром" (контролирует 95,68 % акций компании). Сети АЗС, добыча и переработка у каждой компании своя. Поэтому работают под разными брендами.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Для тех, кто заправляется на АЗС Лукойл:
Метил-трет-бутиловый-эфир-присадка, которой пользуется компания Лукойл для повышения ОЧ своих бензинов, очень гигроскопична, т.е. является хорошим поглотителем воды. Поэтому сейчас необходимо периодически добавлять в бак водосвязующие средства (тот же спирт) для нейтрализации влаги.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Nitron:
либо В Орле по другому.
Вполне возможно, что и по другому. В Ростовской области есть АЗС Газпром, но нет Газпром Нефти. Видимо, у них договоренность о разделении регионов по реализации топлива.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Ваdеmus:
Аналогично. Ездил и на 92, и на 95 - разницы не заметил. Стал заливать 95й после рекомендации Паулюса. А теперь опять в сомнениях... И Паулюс для меня авторитет (да и какой ему резон 'продвигать' 95й), но и тестам доверяю.
ЗаРулем:
Хотя при определенных настройках двигателя 95-й может заявить о своей экономичности.
Когда я на обратную связь Автоваза задал вопрос: какой лучше лить бензин в ларгус, мне ответили, что настройки двигателя и ЭБУ производились на 95-ый бензин и его завод рекомендует лить. Поулюс может это имел ввиду. Ларгус надо тестить отдельно, т.к. могут быть нюансы.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
железногорск курской
Сообщений: 164
На ваз21099i разница в ощущениях между 92 и 95 была. На Ларгусе разницы нет. АЗС ТНК.
RS0Y5-42-02K Платина 7 мест
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Езжу только на Лукойле 95-й экто иногда 92-й экто, свечи менял на втором ТО ( 30тыс. км.)- как буд-то недавно вкрученные. Пробовал Газпром - дерьмо, такое ощущение, что бензин испаряется за ночь стоя в гараже!... Пробовал Роснефть заправлять -  расход 9,5 по городу, а на Лукойле 8,2 - есть разница и ощутимая, по трассе разница 0,3-0,5 литра. В Ростове заливал ТНК - тоже самое, что и Роснефть. Исходя из этого употребляем Лукойл.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
Детонации  на 92-м не было ни разу!
А с чего ей взяться с такой степенью сжатия. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
dfcbkmtdbx:
свечи менял на втором ТО ( 30тыс. км.)- как буд-то недавно вкрученные.
Фото выложите?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
57nik:
Не пойму scratch почему многие пишут"Газ пром нефть" не разу такой не видел.Видел только ""Газпром".У них хороший 92.
Газпром и Газпромнефть - разные конторы, и бензин у них тоже разный.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Bogdan:

levenbruk:
Друзья а у вас еще имеется Липецкая то ли нефтяная то ли топливная компания?
ЛТК-Липецкая топливная кампения...Врагу не пожелаешь! sad

Дык в сторону хохлов практически токи она да и по томбовщине она рулит

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
dfcbkmtdbx:
Езжу только на Лукойле 95-й экто иногда 92-й экто, свечи менял на втором ТО ( 30тыс. км.)- как буд-то недавно вкрученные.
Заправляюсь тоже на Лукойле. Остановил на нём свой выбор из-за того, что бензин который поставляется в Курск производится на НПЗ г. Кстово. В 2010г. на этом НПЗ запущен новый комплекс для производства бензина Евро-4, в 2011г. впервые в России стал выпускаться бензин Евро-5. Заправки как правило чередую 95 Евро-5 и 98 Экто, 95 Экто в Курске нет. К бензину претензий нет, машина едет хорошо. Но беспокоит, что у Андрей_725, который ездил на лукойловском 95 бензине завис клапан. В прошлую субботу был в "Курск-Ладе" подходил сотрудник ОД тоже владелец Ларгуса и рекомендовал не заправляться на Лукойле, тоже завис клапан, заправлялся в основном Лукойле, иногда на ТНК. Правда, я не успел у него уточнить каким бензином. Сейчас в раздумье, думаю может стоит перейти на ТНК с его 95 Пульсар.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Саратов
Сообщений: 21
лью 92 на тнк в основном. Прошел 7700. Расход 9-10 город
Посетитель
КУРСК
Сообщений: 45
сегодня проходил Т.О. на Курск-Ладе. так я с этим сотрудником коротко пообщлся. он меня оформлял. да. говорит поршневая от лукойловского 95-го засралась насмерть. даже не завелась. и это в 6000 км. чистили в салоне. спецы за головы хватались. теперь заправляется 92-м на ТНК. озадачил блин. я с нуля на  ТНК 95-м заправляюсь.проблем вроде никаких. тянет хорошо.
баба с возу,кобыла в курсе дела.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
57nik:
"Газ пром нефть"
у нас на юге тоже в основном -газпром-,а ездил в центр.россию,там уже много -газпромнефть-,все тоже только слово нефть добавлено и дисконтная карта не действует,говорят у васГП  северный кавказ -у нас  ГПповолжье,А ЧЕРЕЗ дорогу от них просто газпром и там дисконт в силе.(это в иваново)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Лейте 92 и проблем не будет.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
levenbruk:
Кто из Ростовчан, может поправите?
1.газпром(на дисконте- бензина я выбрал у них 30 тонн с мелочью) 2.роснефть,лукойл-кое когда тнк.других не знаю.бензин всегда92-кое когда 95.лил и всякие экто, фору- бензины хорошие-но дорого для ежедневных заправок ,а экономии большой не заметно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 07:47)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dfcbkmtdbx:
Газпром - дерьмо,
у каждого свое мнение,свой опыт-а для меня гп хорошая компания-зависит  же от многих факторов(от нпз завода-поставщика,водителей перевозчиков,персонала азс,месторасположения-в глухомани будет другое качество и бодяжить будут больше,от того же контроля начальства или хозяев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 08:39)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.