Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96534
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Roman55555:
залил бак 98 ЛЛ поехал повеселей теперь буду лить тока его.
разница в цене 40ру на 100литров
В какой сети АЗС заправляетесь?
У нас Газпромовский 98-й 33 руб, а Лукойловский Super Sport 31.75. Правда Газпромовский на всех АЗС, а Лукойлский только в Ростове-на-Дону есть и где-то на М4 (Дон).
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ЭДУАРД76, где-то читал, что теплотворность 92-го выше, чем 98-го. То есть выделение тепла больше, но в связи с этим и более взрывообразно, т.е. возможность детонации увеличивается. При этом многие жалуются, что при холодах на 98-мом машина хуже заводится. Так как воспламенение у него идет не так интенсивно, чем 92-го. Можно дожеч 92 и так, просто забыть, что такой тапок в пол.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
vitos:
Можно дожеч 92 и так, просто забыть, что такой тапок в пол.
Vitos, согласен с тобой.Да, я уже понял, что 92-ой бензин годится только для неспешной езды. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
vitos:
В какой сети АЗС заправляетесь?
У нас Газпромовский 98-й 33 руб, а Лукойловский Super Sport 31.75. Правда Газпромовский на всех АЗС, а Лукойлский только в Ростове-на-Дону есть и где-то на М4 (Дон).

Лукойл извиняюсь 95-30.20  98 31.65,разница на 100л 145 руб
но 98 лучше едет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 18:53)

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Roman55555:
разница на 100л 145 руб
но 98 лучше едет
Вы посчитайте затраты каждого бензина на 1 км пути. То бишь на сколько км хватит, например, 40 л 95-го и 40 л 98-го. Разница в рублях может быть намного меньше. Для примера (спасибо viteksanych)
http://www.youtube.com/watch?v=k3vD2gs4vl0
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 19:04)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
vitos:

Roman55555:
разница на 100л 145 руб
но 98 лучше едет
Вы посчитайте затраты каждого бензина на 1 км пути. То бишь на сколько км хватит, например, 40 л 95-го и 40 л 98-го. Разница в рублях может быть намного меньше. Для примера (спасибо viteksanych)
http://youtu.be/k3vD2gs4vl0

Езда в основном по селу,летом по трасее укладывался в 7,2 на 100 (очень экономил)
зимой тот же маршрут 8,3

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
Я уже писал, предвидъте, что предстоит? Если ближайшая езда по снежным пробкам, и средняя скорость не переваливает за 20 км/ч, то зачем там 98-й? Я вчера у нас в городе 300 МЕТРОВ ехал 24 мин! А если предстоит поездка на дальняк, то почему бы движок не порадовать? Там и обгоны шустрее и прочие радости! Не надо зацикливаться! Вот главное правило!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
НА ВР с 29 числа будет скидка 10% на все бензины, кроме ДТ! Может полью АИ95, хотя для своего старого мотора не вижу осбого смысла.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
ЭДУАРД76:
Radion:
Спалил 95 снова залил 92. Вот тут я и обалдел! Двигатель стал работать шумнее
Сегодня дозаправил 92-го(с налом напряг)в бак, в котором оставалось немного 95-го, на СибНефти(со скидкой по карте).Очень пожалел.При интенсивном одиночном нажатии на газ, чувствуется неприятная вибрация на педали газа, передающаяся видимо от двигателя.При этом автомобиль разгоняется очень не охотно, в натяг.Придётся на днях разбавлять 98-ым бензом, а то боязно за движок.
Сегодня дозалил к тем 20-ти литрам 92-го, 10-ть литров 95-го Джи-драйв на СибНефти.Несмотря на смешивание бензинов машина изменилась до неузнаваемости, просто полетела.Разница копеечная.Теперь только его! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Губкин
Сообщений: 21
Вторую неделю стал лить 92-ой, для сравнения, особой разницы не увидел, а сегодня на прогретой машине в гараже резко нажал на газ и проскакивает разовая детонация, на 95 так не пробовал газовать.Наверное надо лить 95,постоянно заправляюсь на "Лукойле"
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Заливаю 98..экономия,ресурс,мощность...только так...
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Надо попробовать 98... а вообще хрен его знает чего хапнешь, у нас самовары на каждом углу.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Ш.А.N.,

Блин, часто бываю в Воронежской губернии. 95 заливаю только на брендовых, а вот пр0 98 сомневаюсь, что можно качественный найти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2012 в 17:40)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
S150:
а вот пр0 98 сомневаюсь, что можно качественный найти.
Лукойл!!!Лукойл-только Лукойл!!!он и в Африке Лукойл!!!
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Ш.А.N.:
Заливаю 98..экономия,ресурс,мощность...только так...
Митрич:
Надо попробовать 98... а вообще хрен его знает чего хапнешь, у нас самовары на каждом углу.
S150:
95 заливаю только на брендовых, а вот пр0 98 сомневаюсь, что можно качественный найти.
Ш.А.N.:
Лукойл!!!Лукойл-только Лукойл!!!он и в Африке Лукойл!!!
Чуть выше, пост №155 Vitosa, ссылка на очень познавательный фильм:-Среда обитания-развод на бензин.Для себя много полезного про бензины узнал. yes
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
2 месяца машине , наездил 3000 км - лью 92 ,расход (примерно )от 8 до 9 литров на сотку .Знакомый льет 98 - расход чуть ниже .Сегодня ездил в Красноярск (туда обратно 470 км ),сжег 35 литров,расход- 0.75 - смешанный цикл.4 скорость ,почти , не включал ,шел от 100 - 125 .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 декабря 2012 в 18:53)
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Писал же еще в августе. Повторюсь.

Был Логан с 2006 по октябрь 2012 года. Лил только 92. Да, двигатели одинаковые 8 кл. Так вот. Ездил на дальняк в основном по одному маршруту Москва-Анапа по несколько раз в год. Так вот,  на 92 бензине я проходил км. на 100 меньше, чем сейчас на 95.
Спорить не буду, нет смысла,  если человек решил 92 , 98 или другой, то его переубеждать не надо. Попробуйте все. Что понравиться то и лейте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2012 в 19:32)
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Для меня дилеммы нет,что лить.Рабочая машина пьет92-ой,значит и Ларгус этим будет питатся.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Самый чистый бензин, по крайней мере у нас в России, это 92, все остальное 92 нашпигованное присадками, нет у нас в Росси установок для производства на выходе 95 и уж тем более 98.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Shoc:
Самый чистый бензин, по крайней мере у нас в России, это 92, все остальное 92 нашпигованное присадками
А чище 92-го, это 80-ый.В нём добавок ноль целых, пять десятых!)))Кстати, из него и получают с помощью всяких добавок 92-ой, и т.д. бензы! yes car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
ЭДУАРД76:

Shoc:
Самый чистый бензин, по крайней мере у нас в России, это 92, все остальное 92 нашпигованное присадками
А чище 92-го, это 80-ый.В нём добавок ноль целых, пять десятых!)))Кстати, из него и получают с помощью всяких добавок 92-ой, и т.д. бензы! yes car

Позволь не согласится любезный, на наших установках которые есть на данный момент на НПЗ на выходе получают как 80 так и 92, а вот 95 и 98 получить при всяком желании не могут, т.к. оборудование не позволяет. Вот и приходится добавлять всякую химимю чтобы получить 95 и 98.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
ВладиКо:

Я уже писал, предвидъте, что предстоит? Если ближайшая езда по снежным пробкам, и средняя скорость не переваливает за 20 км/ч, то зачем там 98-й? Я вчера у нас в городе 300 МЕТРОВ ехал 24 мин! А если предстоит поездка на дальняк, то почему бы движок не порадовать? Там и обгоны шустрее и прочие радости! Не надо зацикливаться! Вот главное правило!

Я считаю по другому...при тяжёлых,городских условиях нужно заливать более качественный бензин....на холостых оборотах на некачественном(или низко октановом)бензине-топливо сгорает не полностью,следовательно,не сгоревший бензин,смывает со стенок цилиндра смазку-происходит значительный износ поршневых колец,образуется большой нагар на поршнях и клапанах,уменшается срок службы масла.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Shoc:
Позволь не согласится любезный, на наших установках которые есть на данный момент на НПЗ на выходе получают как 80 так и 92, а вот 95 и 98 получить при всяком желании не могут, т.к. оборудование не позволяет. Вот и приходится добавлять всякую химимю чтобы получить 95 и 98.
Насколько я знаю сейчас ситуация другая, в России достаточно НПЗ, на которых 95 и 98 получают путем повторной перегонки 92, а не путем добавления присадок. По тестам бензина  Авторевю и ЗР в России есть нормальный 95 который укладывается в требования евро-4 и евро-5, 92 с присадками в эти требования не уложится. И по личным наблюдениям - езжу с 1996 на 95, так в 90-х при замене свечей (менял каждый год перед зимой) постоянно обнаруживал красный налет на свечах, что свидетельствовало о наличии металлосодержащих присадок в бензине. С  начала 2000-х это прекратилось, никакого налета нет, заправляюсь на ТНК и Лукойле.  Люди сидящие на нефтяной трубе и имеющие машины ценой за несколько миллионов позаботились о том, чтобы в России был нормальный бензин, который можно заливать в эти машины.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Shoc,

У тебя данные 10 летней давности, не поленись, открой интернет и почитай.
Все виды бензина у нас производят.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
S150:
У тебя данные 10 летней давности
Похоже, у нас всех данные 10-ти летней давности. crazy
Ларгус продан. Хожу пешком.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.