Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96540
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
ларгус то семиместный, думаю, истопник не много бы места занял
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
fafik77:
почитайте руководство по эксплуатации ларгуса, почитайте их многочисленные высказывания где только можно, начиная в сети в контакте, вплоть до интервью центральным сми, везде как малым детям они объясняют, что мотор на ларгусе специально заточен под 95 бензин.
Так и просится сказать: "Ох уж эти сказочники...."
Двигатели одинаковые. Степень сжатия одна и ТА-же. 9,5:1(совсем немного)  Калибровкой "мозгов " можно только изменить угол опережения зажигания! И то чуть-чуть. ИМХО
Правительство наше страны (в погоне за ЕвроппоЙ) уже не первый год пытается перевести весь автопарк, да и автопрм тоже, на стандарт евро-4. А это возможно только при использовании 95-го бензина.  Но производители топлива с этим не спешат. Отсюда и странные надписи на рекламных щитах заправок: "бензин 92 евро-4" shock
Ну не может производитель Ларгуса отрапортовать, что "Новая модель" кушает 92-й бензин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2012 в 20:36)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
думаю пока производитель, а в данном случае автоваз, так как пока неизвестно что там они наделали с мотором, не даст прямой ответ рекомендованную или требуемую марку бензина они указывают,этот спор будет бесконечен. наверно понятно, что это две большие разницы.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
http://www.5koleso.ru/articles/Tehnika/Vibor_benzina_Oktanovaya_arifmetika
Вот тут хорошо написано. Ещё где то читал, что если степень компрессии двигателя меньше 10,0, то можно 92й, если выше, то только 95й
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Lainer:
если степень компрессии двигателя меньше 10,0, то можно 92й, если выше, то только 95й
Вы наверное описАлись, имеется ввиду степень сжатия. При компрессии ниже 10ти нужно думать уже не о октановом числе бензина, а о ремонте двигателя.  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Логан с точно такими же моторами работает на АИ-92 - это не опровержимое доказательство  smoke
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Сообщений: 2
Я Ларгус Москвы гнал.Заправися гдето в Башкирии 95-м,так у меня пока горючку не сжог пальцы звенели, даже за движок испугался.Так-что и 95-й не панацея!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Аркадичч:
Начал проводить замеры по экономии. Позже отпишусь.
Отписываюсь: Рено-Логан 1,6 К7М
На 1000 руб. было заправлено 38 л. 92-го бензина по цене 26,30 рэ. Проехал я на нём  в городе 446км. Из них 50 км. по трассе.
расход составил 8,52 л/ 100 км.
В следующий раз на заправке того-же брэнда было заправлено на 1000 рублей 95-го бензина 35,46 л. по цене 28,20 рэ.
Проехал я на нём 402 км по городу, в том числе 50 км по трассе. Расход составил 8,82 л./100км.
Чо за фигня??? shock  help Раньше хоть по деньгам примерно одинаково выходило... Или недолив 95-го? Уж и не знаю, Что думать. "Все мозги сломал на части..." (с)
Вчера снова залил 92-го на 1000 рэ, но уже по 26,40 zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2012 в 10:29)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Аркадичч,

А Я ЧТО ПИСАЛ РАНЕЕ?!  laugh Просто АИ-95 хуже АИ-92!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Stas72:
А Я ЧТО ПИСАЛ РАНЕЕ?!   Просто АИ-95 хуже АИ-92!
Просто я раньше такие сравнения с лукойлом проводил. Там хоть по деньгам одинаково выходило, т.е. количество потраченных денех на каждый километр пути было одинаково, что на АИ-92, что на АИ-95. Следовательно расход на 95-ом был меньше!
Но на Лукойле 92-ой был г@вённый, поэтому и спрыгнул с него.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Аркадичч,
На юге Москвы АИ-92 ЛукОйл отличный! Тапку в пол все время, расход 10л/100км  laugh
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Stas72:
На юге Москвы АИ-92 ЛукОйл отличный!
Мну туда далековато будет. Около двух тысяч вёрст... laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 9
Пока работаю водителем и есть халява на аи 92 о 95 не может быть и речи
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
в субботу ездил в деревню-решил заправлюсь 92-м и погляжу за расходом.
на 95 у меня выходил 7л/100км
на 92-м вышло точно так же!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
вот чесное слово.. разговоры о 95 или 92.. разговоры ниочем.. всем же понятно, что все зависит от качества.. давайте тогда обсуждать опыты в пределах хотя бы одной бензоколонки..
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Бензин: 92 или 95? Тест "Авторевю"

Solaris и Sandero можно заливать бензин с октановым числом 95 или 92. Мы провели замеры экономичности и динамики обеих машин на двух марках топлива

Сначала обе машины на бензине каждой марки преодолели специальный 100-километровый маршрут по полигону, имитирующий напряженное городское движение с большим количеством остановок и последующих интенсивных разгонов: расходы топлива в таком режиме велики, и разница между ними заметнее. Для усиления эффекта мы ездили с включенными кондиционерами и с загрузкой, соответствующей двум пассажирам в салоне и частично заполненному (50 кг) багажнику

Конечно, мы ожидали увидеть разницу, но чтобы такую… Оказалось, что Solaris при работе на бензине АИ-95 экономичнее на 1,9 л/100 км (разница в 15,6%), а Sandero — аж на 4,1 л/100 км (27,3%)!

Конечно, все зависит от режима движения. Мы повторили эксперимент, пройдя на каждом автомобиле по 300 км с максимальной постоянной скоростью: разница в расходе топлива составила всего 0,4—0,6 л/100 км (3—4%). То есть в этом случае ездить на бензине АИ-95 было бы дороже. Но то, что его расход снова оказался меньше, — это факт.

Вот и думайте и чего спорить.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 27
S150:
Бензин: 92 или 95? Тест "Авторевю"

Вы им верите? Я нет.... пробовал заправлять Логан (1,6,8кл) 95м...расход как был так и остался.... заправлял на Лукойле Экто....чуть лучше прет...расход чуть пониже....G-драйв с Газпрома понравился...машина поперла...реально поперла....вместе с расходом, расход сразу подскочилпочти на литр.

На этом эксперименты были закончены)))))))))) Авто прошит на Паулюс92
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Partizan74:
Авто прошит на Паулюс92

Ну не прошивает Павел на 92.
Я не спорю. Каждому свое.
Кстати Павел рекомендует именно 95.
Посетитель
Зеленодольск РТ
Сообщений: 25
sowa:

fafik77, поддерживаю! А ещё застал времена , когда во время войны  smile ездили на дровах! Ставили на бензиновую машину в кузов газогенератор в виде печки, пихали дрова и не догоревшими до СО2, а тока до СО газами питали двигатель. Дешево и сердито! А куда денешься если во время войны не везде был Лукойловский 76-ой! smile

Ага может тоже такую поставить ЭЭЭХ и кочегара заодно  bayan  rofl  rofl
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
а я что-то не ощутил разницы лишь в цене - заправляюсь на ГАЗПРОМЕ
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Народ!Кто что скажет про заправки сети "ТРАССА"!Вроде неплохой бензинчик!Да и сервис нормуль!Или я ошибаюсь?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Partizan74:
пробовал заправлять Логан (1,6,8кл) 95м... Авто прошит на Паулюс92
S150:
Ну не прошивает Павел на 92
Логаны с 8-кл двигателями прошивает и под 92 и под 95. Тот же двигатель K7M ставят на Ларгус.
У Partizan74 прошит Логан, так что, все справедливо.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
MihPuch:

Partizan74:
пробовал заправлять Логан (1,6,8кл) 95м... Авто прошит на Паулюс92
S150:
Ну не прошивает Павел на 92
Логаны с 8-кл двигателями прошивает и под 92 и под 95. Тот же двигатель K7M ставят на Ларгус.
У Partizan74 прошит Логан, так что, все справедливо.
А что будет если без прошивки ездить?

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
oleg67:
А что будет если без прошивки ездить?
Без прошивки не получится. Прошивка может быть заводская, а может стороннего разработчика. Делается она под определенный двигатель и определенный бензин.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
MihPuch:

oleg67:
А что будет если без прошивки ездить?
Без прошивки не получится. Прошивка может быть заводская, а может стороннего разработчика. Делается она под определенный двигатель и определенный бензин.

Я имел ввиду, что будет если я на 92 буду ездить, если с завода 95 идет.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.