Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96533
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
oleg67:
Я имел ввиду, что будет если я на 92 буду ездить, если с завода 95 идет.
Страшного ничего произойти не должно. Теоретически будет меньше мощность, выше расход.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
MihPuch:

oleg67:
Я имел ввиду, что будет если я на 92 буду ездить, если с завода 95 идет.
Страшного ничего произойти не должно. Теоретически будет меньше мощность, выше расход.

А что тогда в салоне строго настрого наказали на 95 ездить?

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
oleg67:
А что тогда в салоне строго настрого наказали на 95 ездить?
Верить никому нельзя(с) А мне можно!
Да ничего не случится! Заливайте 92-й и не парьтесь. Я сам заливаю только 92-й
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Аркадичч:

Аркадичч:
Начал проводить замеры по экономии. Позже отпишусь.
Отписываюсь: Рено-Логан 1,6 К7М
На 1000 руб. было заправлено 38 л. 92-го бензина по цене 26,30 рэ. Проехал я на нём  в городе 446км. Из них 50 км. по трассе.
расход составил 8,52 л/ 100 км.
В следующий раз на заправке того-же брэнда было заправлено на 1000 рублей 95-го бензина 35,46 л. по цене 28,20 рэ.
Проехал я на нём 402 км по городу, в том числе 50 км по трассе. Расход составил 8,82 л./100км.
Чо за фигня??? shock  help Раньше хоть по деньгам примерно одинаково выходило... Или недолив 95-го? Уж и не знаю, Что думать. "Все мозги сломал на части..." (с)
Вчера снова залил 92-го на 1000 рэ, но уже по 26,40 zlo

Не парься, у меня халявная заправка на служебное авто, так естесно приходится лить и в канистры, недолив минимум на 20 л составляет 1 л, конечно везде по разному, но недолив - это просто святое, это наше Советское-родное и от него ни куда не денешься.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
У нас мужики(водилы) на работе говорили "всё из одной бочки льют, тока краники разные", да я и сам замечал: приеду на заправку на "шестёрочке" 92го нет, а ехать срочно - заливаю 95ый, а разницы нет ни в тяге, ни в скорости. scratch Сказали "заливай "евро" тогда почуешь разницу", но я пока не пробовал. На данный момент пробег 1100км, расход 10 л/100, но даже при таком раскладе экономия около 3р на литре между 92 и 95 при поездке из Ржева к Чёрному морю(1800км)приведёт к перерасходу всего 540 рублей(2 шашлыка - "выбросила в пропасть") hehe Не на этом нужно экономить. А на штрафах за превышение скорости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 16:23)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
zapa:
экономия около 3р на литре между 92 и 95 при поездке из Ржева к Чёрному морю(1800км)приведёт к перерасходу всего 540 рублей
А Вам Ларгус нужен для того, чтобы к морю съездить и всё? Остальное время он под окном стоять будет?
Тогда уж давайте посчитаем экономию, ну хотя бы на годовой пробег?!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Короче так. В сервисах Рено рекомендуют заливать 92, а в сервисах Лады 95. В общем заливайте АИ-93,5. good
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
S150:
В общем заливайте АИ-93,5
Это 50% 92-го и 50% 95-го? yes
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Сто раз уже расчеты проводили, что на 95 выгоднее. Меньше расход, больше пробег.
А какой бензин мотору, да без разницы. Кто какой желает тот и лейте и чего спорить то.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vitos, Ну раз договориться не могут, пусть новый бензин изобретают, так сказать универсальный.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
S150, я заливаю бензин по принципу: что завод рекомендовал, то и лью. Поэтому у меня с этим проблем нет. v
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vitos,

Тоже лью 95, выгоднее и лучше, но на проверенных брендах.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Мне понравился 95 Pulsar от ТНК. Пробовал также 98-й Super sport от Лукойл. Хорош для дальняка. Машина чуть шустрее становится, особенно при обгонах, да и расход еще ниже показал. А главное, как на 7,4 опустился, так всю трассу и держался, даже при шустрых обгонах на 130 км/ч. Правда такая радость у нас только в Ростове и то на 3-х заправках, поэтому лью 95-й.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Сегодня позарился на 15 литров халявного (бесплатно) 92-го, в баке оставалось 20 литров 95-го, пока ехал домой разницы в динамике не почувствовал. Пробег перевалил через 5 тыс. Теперь весь в сомненьях. 4 полных бака в месяц прокатываю. Не такая уж и большая экономия получается.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Сегодня инженер по гарантии удивил, сказал: "Топливо не отменяет гарантии, не Вы же его производите, и на заправку с лабораторией ездить не обязаны!" good Правильный инженер! good  Ростов - папа, Одесса - мама, Армавир - сынок rofl


Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Эдик76, все-таки думаю, что если случится проблема с двиглом и посмотрят на ОЧ залитого топлива, которое будет 92, то это станет проблема владельца Ларгуса. Хотя прочитав эту статью, не уверен, что реально всегда заливаю 95-й, хоть и на брендовых АЗС...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 20:13)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Москва ЮВАО
Сообщений: 66
Пока лью 95 лукойл.
Думаю на 92 перейти но еще под вопросом.

RS015-41-018
1,6 л 8-кл.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Заправлять машину под Евро-4(Лада Ларгус АИ-95) желательно топливом соответствующего экологического класса. Если периодически заливать топливо классом ниже, сразу ничего страшного не произойдет, – но, может быть,
в отдаленном будущем снизится ресурс катализатора(Журнал За рулём 8/2012). А катализатор тыс. 10-15 стоит. Так что если смысл экономить. Да, бывают ситуации, нет 95, тогда сам бог велел, но постоянно лучше то ,что рекомендует завод.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Сообщений: 2
Не бросайте шапки,но расскажу про логан 1.6 8клапанов. Первый год лил 92,но однажды залил 95 пол бака. Особой разницы не заметил. Спалил 95 снова залил 92. Вот тут я и обалдел! Двигатель стал работать шумнее, чтоб держаться в потоке нужно крутить двигатель на каждой передаче... В общем отстой. С тех пор лью только 95. Полет нормальный. За 3 года 105 тысяч пробега. Кроме расходников 2 раза менял катушку зажигания и лямда зонд. Больше года назад начал лить на ГазПромНефти 95. Весной 2 раза в мороз не мог завести машину,помогало замена свечей. Этим летом заправил на ТНК и машина поехала как будто на 98. По трассе обгонял на 5 передаче с кондеем на 100км/ч не напрягаясь. Сейчас 2 недели стояли морозы, каждое утро заводил без проблем! Чего и Вам желаю!
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
..Есть видео "среда обитания разводка на бензин", много интересного
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 16:20)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Эдик76,

Когда у меня в 2006 году новый Логан не стал заводиться в любой минус, так вот ОД ничего не нашли. Специально с Автофрамоса приехали Французы с супер каким то там компьютером. Не исправность нашли, но предъявляли претензии по поводу большого содержания влаги в бензине. Когда им дали на анализ бензин с других машин, немного успокоились.
Не знаю как Автоваз, но Рено проверяет всё.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
залил бак 98 ЛЛ поехал повеселей теперь буду лить тока его.
разница в цене 40ру на 100литров

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Roman55555:

залил бак 98 ЛЛ поехал повеселей теперь буду лить тока его.
разница в цене 40ру на 100литров

А не жирно ЛЛ будет?

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
oleg67:
А не жирно ЛЛ будет?
Если нормальный 98, то цена нивелируется еще меньшим расходом по сравнению с 95 и лучшей работой двигла при обгонах (выше детонационная стойкость). Но для себя решил его заливать на дальняк, т.к. для езды по месту все это не актуально и в плане экономии сомнительно.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Radion:
Спалил 95 снова залил 92. Вот тут я и обалдел! Двигатель стал работать шумнее
Сегодня дозаправил 92-го(с налом напряг)в бак, в котором оставалось немного 95-го, на СибНефти(со скидкой по карте).Очень пожалел.При интенсивном одиночном нажатии на газ, чувствуется неприятная вибрация на педали газа, передающаяся видимо от двигателя.При этом автомобиль разгоняется очень не охотно, в натяг.Придётся на днях разбавлять 98-ым бензом, а то боязно за движок. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.