Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96540
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
S150:
Я компу не доверяю, так посчитаю.
У меня на смарте стоит программка DriverNotes, я в нее записываю все заправки, ремонты, а она мне выдает всю статистику. Удобная вещь, кстати.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Vodnik818:
У меня на смарте стоит программка DriverNotes
У меня стоит aCar. Тоже очень полезная программка, правда русская версия платная-5 баксов.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
S150:

Stas72,

Я компу не доверяю, так посчитаю.

По доливу на полный бак? Ну как вариант.

Смешанный пробег город+аэропорт, полный салон 5 чел, АИ92 , расход опять 10 литров!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
vitos:
У меня стоит aCar. Тоже очень полезная программка, правда русская версия платная-5 баксов.
Ну,5 баксов - не много. У меня совсем бесплатная.
Stas72:
По доливу на полный бак?
Да, вот так она и считает.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Заливаю 95 и мастер при передаче Ларгуса тоже рекомендовал лить 95
Валерий

Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
я буду в свой ЛЛ всё что будет  zlo
Всем спасибо и досвидания приобрёл другой автомобиль! всем удачи и дождаться своего ЛАРГУСА!
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Про бензин спорить больше не буду. Убедился лично. 95 выходит дешевле.

Расчет: 92 - 2р.47 коп на км.: 95 - 2р.32 коп на км.
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
S150:
Убедился лично.

а каков все-таки объем бака по факту?
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
ВладиКо,

Я думаю чуть больше 60, это бак, трубки, горловина. Точнее как, давай считать. Заливал 57, палка была еще это литра3-4 ну и резерв литров 5-7, где то думаю 65 влезет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2012 в 17:47)
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
S150:

ВладиКо,

Я думаю чуть больше 60, это бак, трубки, горловина. Точнее как, давай считать. Заливал 57, палка была еще это литра3-4 ну и резерв литров 5-7, где то думаю 65 влезет.

Очень даже неплохо, что такой объём. Получается на одном баке можно до Москвы и обратно сгонять и ещё пару дней по городу после этого поездить hoho
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
4elowe4e,

От отстрела писталета можно по тихонечку еще лить и лить больше 10 литров, точно не смотрел, смотрел, что б через верх не побежало.
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
S150:
Про бензин спорить больше не буду. Убедился лично. 95 выходит дешевле.

тут спорить бесполезно, при езде по трассе 95-й однозначно лучше, и обгонять легче. А вот при муторной езде по городу, когда точно уверен, что ближайшие пару недель не будешь выбираться за город, вот тут 92-й может быть и экономичней.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Только уж под завязку то не заливайте все же. У жидкости, при нагревании, есть свойство расширяться.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vitos,

Моя это понимай, лью то только когда на дальняке, не охота по заправкам шастать и искать хорошие. А так утромбовал и не ломай голову.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Точно, если планируете ехать дальше, то можно заливать под горлышко, а если на стоянку, то нельзя. Иначе при нагревании бензин имеет свойства расширяться. Зимой наоборот получается.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Из личного опыта по сравнению 92 и 95-го.
На 2115 1.5 8v по показаниям БК на одном и том же участке трассы и при прочих равных условиях средний расход на 92: 6.2-6.4, на 95: 5.3-5.6. В городском цикле - за пройденные 11 км каменных джунглей (от дома до работы) на 92: 1.0-1.1, на 95: 0.8-0.9. Я повторяюсь, это восьмиклапанная пятнаха 2005г.в.
В Ларгус буду лить только 95 и только в проверенной мною АЗС

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Производитель рекомендует лить АИ95 только потому, что в России 95=92  laugh
Езжу на лукойловском 92, не вижу проблем и высокого расхода! На обкатке, до первой тысячи км, 9-10 литров/сотня good  Городской цикл, пробки, троганья со светофоров!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Stas72,
Каждый для себя устанавливает на каком ездить. Я на Ларгусе определился. На Логане езжу на Лукойловском и ВР АИ-92. Просто на нем только по городу.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Интересное сравнение 92 и 95 бензина в Авторевю, 95 экономичнее!!!
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116052&SECTION_ID=5085
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
NickMgul,

Да давно все это уже поняли, только Стас не сдается))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2012 в 17:46)
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Вам москвичам хорошо, вам наверное на Лукойловские заправки привозят Лукойловский бензин! Чудо!
А у нас, все Лукойловские заправки только по вывеске, по франшизе работают. И постояно то там то сям нарекания, а то после "косяков" и вывеску поменяют ещё, на какую нибудь Роснефть. Вообщем верить никому нельзя!
Поэтому заправляюсь где придётся. Но скажу одно, явных косяков, что б двигатель встал, а при вскрытии как буд-то эбокситку налили сейчас уже нет. Мне кажется, что в небольших городах конечно хоть и могут на...ть, но опасаются, клиенты одни и те же, слухи быстро распространяются, могут и с вилами прийти! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2012 в 19:39)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
S150:

NickMgul,

Да давно все это уже поняли, только Стас не сдается))).

Просто я лью на ЛукОйле евро 5 АИ92 laugh
Это и есть ваш АИ 95
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Stas72,

А я вот сейчас отдыхаю в Крыму и лью евро 5 95. Отлично по горам.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
Интересная тема. Как тут не вспомнить Василия Алибабаевича, он тоже экономил с помощью ослиной мочи. А то, что в руководстве к машине указано, что на ней всё откалибровано под 95 бензин, так это чушь собачья, главное, что пару рублей сэкономлю.
Посетитель
Сообщений: 1091
fafik77:

Интересная тема. Как тут не вспомнить Василия Алибабаевича, он тоже экономил с помощью ослиной мочи. А то, что в руководстве к машине указано, что на ней всё откалибровано под 95 бензин, так это чушь собачья, главное, что пару рублей сэкономлю.
Это действительно чушь. 90% Логановодов, в том числе и владеющие 16- клапанными Логанами, прекрасно льют 92-й.
С уважением,
Mikka
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.