Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96547
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Значит так, решил сегодня шикануть и потратить на 100 руб больше, заправился на какой то красивой заправке АИ95 аж эвалюшен  rofl
Ни хрена не тянет, жрет 11-12 литров на сотню laugh
Аксиома такова, важно не октановое число топлива, а его качество good
Так что качественный АИ92 можно и нужно заливать! На 92 лукойле расход 10л/100 км smoke
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Stas72:
заправился на какой то красивой заправке АИ95
Stas72:
На 92 лукойле расход 10л/100 км
Stas72, там на заправке не было написано, что "бензин тройной очистки"?
Я чего-то не пойму, если 92, то на лукойле, а если 95, то на красивой  smile
Я бы не рисковал на красивых заправляться.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Admin:

Я бы не рисковал на красивых заправляться.

Вот, нашел топливо, которое залил  laugh
http://www.neftm.ru/azs/avtozapravochnie-stancii/evolution.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2012 в 18:59)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Stas72:
Аксиома такова, важно не октановое число топлива, а его качество
Аксиома такова - что двигателю нужно и октанавое число и качество! Но если говорить о единичной поездке то несомненно октановое число важнее. А качество (сера, бензолы, ароматика и т.д.) будет влиять на ресурс двигателя и узлов(например нейтрализатор). Т.о. если вы не врёте насчёт сравнительного расхода скорее  всего вам попался палёный бензин с приставкой - эвАлюшен . laugh
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
sowa:

Т.о. если вы не врёте насчёт сравнительного расхода скорее  всего вам попался палёный бензин с приставкой - эвАлюшен . laugh

Вряд ли паленый, потому что заправлял на АЗС, ссылку на которую, привел выше.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Жизнь заставляет вносить коррективы. Поехав в ст.Благовещенская искупаться нужно было заправляться. Проехав 4 Лукойла понял, что 95 бензина то на побережье и нет. На Роснефте местного производства никогда не заправлюсь. Вынужден был залить Лукойловского 92 (евро 4). Разницы не заметил никакой. Расход не считал, но должен увеличиться. Так, что не фик спорить. Вывод: кому какой нравиться и доверяете качеству, то и лейте.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 101
S150:
На Роснефте местного производства никогда не заправлюсь.
На Ростнефти бензином местного производства (Туапсинский нефтезавод) заправиться возможно по Черноморскому побережью (Сочи, Туапсе и тд) так как в основном всё идёт на экспорт. А на остальных роснефтевских заправках края бензин привозной с Поволжья. В Краснодаре у Лукойла 92 бензин однозначно лучше чем у Роснефти (нагар меньше и  детонация). Эта ситуация была года 4 назад, но думаю, что вряд ли что-то сильно поменялось. У Лукойла постоянные очереди, а у других заправок машин меньше.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
S150:

Жизнь заставляет вносить коррективы. Поехав в ст.Благовещенская искупаться нужно было заправляться. Проехав 4 Лукойла понял, что 95 бензина то на побережье и нет. На Роснефте местного производства никогда не заправлюсь. Вынужден был залить Лукойловского 92 (евро 4). Разницы не заметил никакой. Расход не считал, но должен увеличиться. Так, что не фик спорить. Вывод: кому какой нравиться и доверяете качеству, то и лейте.
Несколько лет ездил на юга в те места, о  которых Вы упоминаете.  Заправлялся на Роснефти  и 95 и 92 неоднократно, разницы с Лукойлом не почуствовал. Но есть одно НО!!! В тех местах множество АЗС, которые не являются фирменнными АЗС, а действуют по франчайзингу. Поэтому  там может быть любой бензин! На Лукойле такого безобразия мало. Кстати, там есть и ТНК, но оно тоже бывает  фирменное либо нет. Удачи!
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
ladislav72,

Проблема в том, что я там родился и вырос и мама с братом тут живут. Поверьте мне местные говорят, что и где лить. Что для курортников, а что для местных.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Самое интересное, что и 92 бензин на Лукойле пропал. Нашел одну единственную с бешанной очередью и залил полный бак 92. А ведь мечтал 92 машину не кормить.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Andrey,

Нефтебаза Роснефти есть и в Славянске есть и по дороге в Крымск, вот от туда бензинчик и возят, местные там работают, поэтому это кусочек Туапсинского))).
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 101
Вот и я так по молодости думал, а когда заправлялся на заправках Росненфти висели сертификаты Куйбышевского НПЗ, а не Туапсинского
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 42
Я в свою 12ку 1.6 16v,лил 80,с новья и ничего,в морозы в -30 заводил,да..тяга не та,я не гоняю и  прехал уже 50 тыс.и ни какой детонации,если тапку не давить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2012 в 00:13)
Мой Дилер"Сыктывкар-Лада"
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Andrey,

Всё проблемы отпали, завезли на Лукойл Бензин.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Чего заметил. Вчера ездил на Атамань, а потом купаться на косу Тузла. Так вот, почему то на второй плоховато в гору тянул. пришлось на первой подыматься. Правда впереди типа джипов ели ползли. На прямой по гравийке их всех этих джипарей обогнал. Раз не могут на своих крутых по грунту и гравийке нормально ездить, пусть уступают дорогу порядочным Ларгусам. Тяжело было сказать, гремело чё или не гремело, но Ларгус всех их удивил, потом подходили спрашивали, говорили ехал ровненько, только колеса отрабатывали, удивились.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Блин, главного и не сказал, из-за 92 думаю на второй плохо и тянуло. В Крыму по горам лазил на 95, все отличненько было.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 101
Атамань та малость залепушная, новодел, даже камыша на крыши пожалели. Если будете ехать через Тимашёвку перед ней в хуторе Ольховском есть дом-музей Степановой. Вот там турлучная мазанка ещё времён Кавказской войны. Стены толстенные, говорят, чтобы пули не пробивали. А позже стены стали делать раза в два тоньше.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 августа 2012 в 09:20)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Andrey,

Я видел хату Степановых, езжу через Тимашевку. А Атамань для туристов, мне пофигу, внукам нравилось. Я еще конюхов подколол, где старина, колеса то Мишлен стоят.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
два бака выкатал 95 Люкойл, щас залил 92 газпромнефть, разницы не ощутил...
Посетитель
Сообщений: 17
Честно говоря не понятен смысл всех этих экспериментов с бензином. Если написано 95, то чтоб ездило нормально и долго надо его и лить. Я так думаю.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Ostap:
Честно говоря не понятен смысл всех этих экспериментов с бензином. Если написано 95, то чтоб ездило нормально и долго надо его и лить. Я так думаю.


Я тоже думаю, что лучще не эксперементировать. лью 95
Валерий

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
Ostap:

Честно говоря не понятен смысл всех этих экспериментов с бензином. Если написано 95, то чтоб ездило нормально и долго надо его и лить. Я так думаю.

Наверно было бы правильней написать, что не понятен, так называемый, спор использования марки бензина. Я поначалу тоже не понимал, казалось бы указано в руководстве каким пользоваться, какие могут быть споры. Ответ же оказался удивительно простым, тут как бы два основных лагеря - первый, который привык следить за своей машиной, так как из этой категории машина кого-то в полном смысле слова кормит и второй, которые прямо пишут, что всё это чушь собачья, им мол хватит покататься, а потом поскорее продать. Объяснять им что никто не собирается покупать машину раз и навсегда в своей жизни, бесполезно. Если эта вторая половина форума готова экспериментировать и на устранение созданных своими руками последствий у них есть время и деньги, то флаг им в руки.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ostap:
Честно говоря не понятен смысл всех этих экспериментов с бензином.
А мне таки понятен этот спор. На лючке бензобака моего Логана разрешается заливать от 91-го до 98-го.
Начал проводить замеры по экономии. Позже отпишусь.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
это, что называется, опять 25. при чём тут логан, когда мы обсуждаем заправку ларгуса. почитайте руководство по эксплуатации ларгуса, почитайте их многочисленные высказывания где только можно, начиная в сети в контакте, вплоть до интервью центральным сми, везде как малым детям они объясняют, что мотор на ларгусе специально заточен под 95 бензин. дословно это звучит так - "наши инженеры специально откалибровали мотор ларгуса под 95 бензин." ну а то, что он поедет на любом, я не сомневаюсь. вы наверно не застали то время, когда в бензин мотоциклу масло добавляли, так тогда это не только не вредило, наоборот помогало. просто я очень надеюсь, что пришло время доверять нашим инженерам и хоть и условно, нашим конструкторам.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
fafik77, поддерживаю! А ещё застал времена , когда во время войны  smile ездили на дровах! Ставили на бензиновую машину в кузов газогенератор в виде печки, пихали дрова и не догоревшими до СО2, а тока до СО газами питали двигатель. Дешево и сердито! А куда денешься если во время войны не везде был Лукойловский 76-ой! smile
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.