Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, класс,и на мопеде погонять там непередаваемые ощущения, эх.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:

Willi:

kanvlg:
Юра, попробуйте AZER buket
Это краснодарский чай))
Краснодарский чай родом из Дагомыса, не путай.

Почитай что там взади пакета написано)) ни одного упоминания об Азербайджане))
Буквально 4 дня тому, мать принесла Аз-букет этот, мол попробуйте детки))
Ну че, изпили разок, особого желания употреблять нет, обычный такой чай, по закупочной цене сойдет.
Я ей значит вручил пачку такова чая цена примерно одинаковая, а чай намного лучше))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
ярик:

kanvlg,
Я не гурман я просто пью то что нравится и привык. Без изысков.
К этим восточным - "левый глаз дракона прищурившийся на небывало красочный закат" - отношусь с иронией.
Китайские чаи это номер один в мире. Ну, правда, imho не черные. Черные номер один это наверное Индия, Шри-Ланка, Африка.
Знаменитые чаи Китая.
Книга Похлёбкина "Чай", если вдруг не читали. Ну так, популярно. Я прочитал, для общего развития.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
прожженный:

kanvlg, класс,и на мопеде погонять там непередаваемые ощущения, эх.
А мне вот не понравилось та местность. Блин, как у нас на Волге ))) степь, небольшие горы и водохранилище до горизонта )))?
Видимо, там есть разные места. Он туда уже не первый раз двинул. Причем обычным авиарейсом.
Сеньтяю и смартфон с гугл-переводчиком...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, а ты там был? Или по фото судишь?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Willi:

kanvlg:

Willi:

kanvlg:
Юра, попробуйте AZER buket
Это краснодарский чай))
Краснодарский чай родом из Дагомыса, не путай.

Почитай что там взади пакета написано)) ни одного упоминания об Азербайджане))
Буквально 4 дня тому, мать принесла Аз-букет этот, мол попробуйте детки))
Ну че, изпили разок, особого желания употреблять нет, обычный такой чай, по закупочной цене сойдет.
Я ей значит вручил пачку такова чая цена примерно одинаковая, а чай намного лучше))

Я написал в #9687 что к чему. Естественно, в российской дистрибьюции не будет азербайджанского. Надо в других местах брать. Ахмады-Гринфилды, настоящие английские чаи, про которые никто в Англии не знает (ну может только внутри аэропортов) это уже пройденный давний этап. Русско-украинско-иранский (в лучшем случае) бизнес.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
прожженный:

kanvlg, а ты там был? Или по фото судишь?
По его рассказам. Они там в соседнюю Камбоджу ездили.
Я понимаю, что там есть более красивые джунгли с пальмами и горы. Но степь и сельское хозяйство мне не интересно smile
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Кстати этот же человек оченью гонял на авто из Волгограда в Анталью.
Класс. Вот это я бы хотел повторить...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Ахмады-Гринфилды, настоящие английские чаи, про которые никто в Англии не знает (ну может только внутри аэропортов) это уже пройденный давний этап. Русско-украинско-иранский (в лучшем случае) бизнес.

При чем здесь английския чаи, они там не растут, а в Краснодарском крае растут, этот чай со Шри-Ланки - оранж пеко невозможно подделать, или заменить чем нибудь, всегда можно по вкусу его определить.
Могу только сказать что иногда в пачке бывает просрочка, но это можно понять только распечатав.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

прожженный:

kanvlg, а ты там был? Или по фото судишь?
По его рассказам. Они там в соседнюю Камбоджу ездили.
Я понимаю, что там есть более красивые джунгли с пальмами и горы. Но степь и сельское хозяйство мне не интересно smile
Я в 2003м досрочно закончив сбор полевых материалов по Волгоградской на своей копейке рванул впервые на море, счастья моему не было предела,так что по фото восприятие не передать.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Willi:
...
При чем здесь английския чаи...
Посмотри любой их рекламный ролик. Сэры и лорды.
Свежий чай будет только у самих производителей. Ту малую часть, которой они торгуют в розницу.
А тонны чая они торгуют на биржах. Тот, кто выкупает, везёт на чаеразвесочную и дальше - в розницу. Хорошо, если только это звено добавлено. А если нет? Сколько будет этот тюк с чаем шалдоебиться по складам? А чай - продукт очень прихотливый!

Наш дагомыский в этом плане честный. Но не вкусный. Зато самый северный.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
прожженный:

Я в 2003м досрочно закончив сбор полевых материалов по Волгоградской на своей копейке рванул впервые на море, счастья моему не было предела,так что по фото восприятие не передать.
Это потому что в первый раз smile. Ну и "деревья были большими".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

прожженный:

Я в 2003м досрочно закончив сбор полевых материалов по Волгоградской на своей копейке рванул впервые на море, счастья моему не было предела,так что по фото восприятие не передать.
Это потому что в первый раз smile. Ну и "деревья были большими".
Согласен, поэтому на острове ещё интереснее побывать.joke
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Посмотри любой их рекламный ролик. Сэры и лорды.
Свежий чай будет только у самих производителей. Ту малую часть, которой они торгуют в розницу.
А тонны чая они торгуют на биржах. Тот, кто выкупает, везёт на чаеразвесочную и дальше - в розницу. Хорошо, если только это звено добавлено. А если нет? Сколько будет этот тюк с чаем шалдоебиться по складам? А чай - продукт очень прихотливый!

Наш дагомыский в этом плане честный. Но не вкусный. Зато самый северный.

Вот прикупи как нить на досуге)) В Ашане на него скидки хорошие бывают, и не обязательно Ахмад, возьми другой конторы, но обязательно "Ceylon Tea Orange Peko" и прочуйвствуй разницу с Айзерчаем "Букет"))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
К сожалению в Букете не заявлен сорт категории листа. Сравнение не провести.
А Орандж Пеко - в общем-то серединка в классификации категории чайного листа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2019 в 12:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Китайские чаи это номер один в мире. Ну, правда, imho не черные.
Черные номер один это наверное Индия, Шри-Ланка, Африка.
Я не очень понимаю такую классификацию - № 1. Кто это определил? Сами китайцы? Англичане?
Для меня № 1 - то что нравится лично мне. Я завариваю каждое утро маленький чайник на пол дня.
И когда сажусь пить чай хочу ощутить именно ТОТ вкус с которого начинается мой день.
А "правильный" этот вкус или нет - мне как то всё равно, я для себя живу. Я не японец и не китаец.
Я понимаю что есть любители и фанаты которым нравится возиться во вкусах и сортах но...это не моё.
Чёрный, крепкий, цейлонский, постоянный вкус, утром с сахаром ( под бутерброды ), днём с мёдом.
Когда замёрз - сладкий  с коньяком, ромом или бальзамом. Ну не гурман я - обыватель обыкновенный.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Ну скажем так... Если вы цитируете Г.Форда, основываетесь же на чём-то?
Так же и с чаем. "Законодатели моды" здесь - китайцы. Были, есть и будут. А вот кофе - мимо них. Природные условия - не те.
8 самых дорогих и изысканных сортов чая
Это как бы hi-end. В вольном переводе - дальше некуда smile Соответственно мейнстрим у них также неплох. Очень неплох.

Шуточная расшифровка английской аббревиатуры «FTGFOP» (Finest Tippy Golden Flowery Orange Pekoe) — «Far Too Good For Ordinary People» (Слишком хорош для обычных людей)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2019 в 12:32)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Вот он - знаменитый Дарджилинг Самый известный магазин. Настоящий индийский. Не силос. Но ценник!
P.S. Индусы барыги ещё те. Достаточно вспомнить ВДНХ в 90-е. Видеокамеры, джинсы. Так что их ценообразование надо подвергать сомнению.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
А бывает синий чай? Отвечаем: бывает!
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2019 в 12:49)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
В США люди отзывчивые, если что – всегда помогут…


Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Ну скажем так... Если вы цитируете Г.Форда, основываетесь же на чём-то?
Ага, мне тоже колёсья красивые нравятся. laugh
А чай, я же не могу изображать из себя знатока, ибо не знаток истории и всех вкусов.
Но чай то я люблю!   crazy  реально без него день - не день. beer
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
А бывает синий чай? Отвечаем: бывает!

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Синий- для синих ..
Голубой - для голубых.
А для людей - кофей с куньяком..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
2:

Синий- для синих ..
Голубой - для голубых.
А для людей - кофей с куньяком..

Ага с кунияком араратным труазвездным, а не каким нить курвказьем))


Брат-2
На счёт пьётся тяжело отзыв явно из подворотни. Второй вариант пили на кухне по прям голые до 5 утра. Норм конь за 540 р. А что вы хотели? КурвуазьЙО. Да и он шлак шлаком. Единственное что немного напрягает шоколадные тона с утра. А так берите, не сомневаясь. Напиток хороший.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2019 в 18:24)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Я не гурман "голубых кровей"..
Клопами (а не мандой)пахнет - значь куньяк.
Проще надоть быть, и синимголыбым  чаем не напоят !
###
Я та а а ак ,думаю  laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.