Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
ярик:

Да ну - хрень какая. У меня весь оборот людей - жена.
А кофемашина стоит. Ткнул кнопсель - пей кофе, помол мгновенный, тут же.
Сколько было кофеварок - не прижились а "Круп" стоит и работает.
Ну ради комфорта и удобства. Эдак и в деревню/дачу можно на грузовике Мерседесе ездить. Однако цена поездки высока.
Также и кофемашины. KRUPS особенно. Не, меня вполне удовлетворяет процесс приготовления с кофеваркой за сто евро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2019 в 20:41)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
kanvlg:
Ну ради комфорта и удобства.
Ради любимой супруги. Я сам кофе не пью. Дети приезжают - дуют тоже. ( но кофе подкидывают laugh  )
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
ярик, она у вас и курит, и пъёт (кофе)... Это если часто - то гиблое дело. У нас начальник на работе уже в 50 при таком подходе квёлый стал, вялый, никакой. Из больниц не вылазит. Блин на дню - кофе чашками и курево-дурево одно за другой, одну за другой...
Я вот свою жену ограничиваю в кофе. Пару-тройку раз в неделю. Но у неё давление низкое по жизни 110/90. А кофе выпьёт и уже веселее...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
kanvlg:
У нас начальник на работе уже в 50 при таком подходе квёлый стал, вялый, никакой
Нее, нам за 60 но мы не вялые и не квёлые, наверное потому что не начальники. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Вот от чашечки этого кофе у меня реально сердце прыгало и в глаза - как спички вставили! Там действительно большое кол-во кофеина. А вот этот кофе как я понял обжаривают в среде углекислого газа и кофеина там в окрестности нуля. Он вкусный, пахучий, но... нет кофеина. Этот как раз кому надо плавно слезать с этого "наркотика".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
ярик:

kanvlg:
У нас начальник на работе уже в 50 при таком подходе квёлый стал, вялый, никакой
Нее, нам за 60 но мы не вялые и не квёлые, наверное потому что не начальники. laugh
Это было лет 10 назад. Щас не знаю где он. И что с ним. Но кофе+курево его расшатало хорошо!
А вам - здоровья и не болеть!  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
— Наркотики употребляешь?
— Только кофе, на другие не хватает денег...
Кофе вам (не) в помощь.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Перешёл пару лет назад с кофе на какао, не вштырило какао.
Начал в какао доваблять 10-20% кофе - этакий Микс, понравилось и не так вредно и вкус приятный.
Недавно у матушки пил кофе с корицей, вштырило.

Попробовал сегодня сделать Микс какао + кофе (10-15% от обьема) + пару грамм корицы.
затащился!!!  popcorm
Естественно все это с молоком...  v
З.ы.
цикорий пить пробовал, год пил его, надоело...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2019 в 21:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
mumrik75 (Сергей), а чай?
Я без литра чая дня не ощущаю ))) За день кружек 5-6 точно. Грамм по 250...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сам молю зерна ,одну чашечку в день ,не всегда ,а так зеленый листовой с вьетнама пару чашек.Остальное вода.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
kanvlg:

mumrik75 (Сергей), а чай?
Я без литра чая дня не ощущаю ))) За день кружек 5-6 точно. Грамм по 250...

Чай дома пью, а на работе какао-кофейный Микс...
С али заказывал чай зелёный с молоком какой то, понравилось - прям чувствую в том чае  консистенцию плотную.
наигрался чаем - с работы прихожу и у жены пару глотков чая пью - из чужой кружки всегда вкусный  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Когда $ был вменяемый - много раз заказывал чай в зарубежных инет-магазинах. Проверенных, именитых. После обвала пришлось искать чего-то здесь, за недорого. Всё, что продавалось (и продаётся) у нас в магазинах по доступным ценам - я даже не знаю чай это ... или что.
В нулевых у нас в соседней организации работали азербайджанцы. По нефтяному направлению. Жили в общаге. В углу комнаты у них стояли баулы... с чаем. Я тогда впервые увидел килограммовые упаковки чая!  hoho
Фуад говорил - в жару только им спасаюсь. Пить после него не хочется. Это было первое моё знакомство с азерчаем. Угостили, потом на заказ привезли, прямо с родины своей.
Я подсел конкретно именно на Букет. Аромат при правильном заваривании - ммм! это что-то! Как от кофе - кайфуешь, начиная с аромата. Где-то перед Олимпиадой азер-дело пошло так, что у нас в Краснодарском Крае (Белореченск) его стали расфасовывать. Качество было не то, что оригинал. Я полагаю из-за того, что в самом Азербайджане всё свежее, с пылу, с жару. А в РФ пока мешками/тюками привезут, пока фасовка-упаковка. Ну и тю-тю... свежести. А на коробочке будет стоять дата производства т.е. дата расфасовки и упаковки. Хотя самому чаю внутри может уже быть много времени от ферментации.
То же из кофе. Как небо и земля: продукт из мест произрастания и то, что продается в различной расфасовке и разбрендовке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2019 в 21:51)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
betmen:
...зеленый листовой с вьетнама пару чашек...
Какой именно и где покупаешь?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
mumrik75:
...С али заказывал чай зелёный с молоком какой то, понравилось - прям чувствую в том чае  консистенцию плотную...
В Китае есть проверенные чайные магазины, но только не али... Боже упаси...  shock Максимум побрякушки электронные. Ну мож, кому вантусы ещё  facepalm
Сергей, если помнишь, в турецких отелях чай именно в таких стаканчиках разливают!  

Как и в Азербайджане. В общем-то они - "родственники"  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2019 в 21:53)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
kanvlg:
а чай?
Я без литра чая дня не ощущаю )))
Оооо - це дило! Я без чая проснуться не могу. Только чай и только крепкий.
Я "сел" на один сорт - вкус нравится, так и стараюсь его брать.
"Дилма" - крупнолистовой. Пробовал всякие - жёлтые, белые, зелёные - не то.
Одно время зять из Китая возил местные - плитки в бумаге, типа газетной,
эти ничего - крепкие но Дилма - мне просто вкусно. Жена - кофе, я - чай.
Так и живём....42 года.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

betmen:
...зеленый листовой с вьетнама пару чашек...
Какой именно и где покупаешь?

Друзья вьетнамци мне поставляють,не знаю где берут из самого или с своего рынка в Москве ,но чай 👍
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg, Смотри какой смачный на вид...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Если есть в твоем хуторе вьтнам ,подойди попроси они тебе привезут,цена 350 руб 250грамм вроде.или пол кг.,пачку эту подарили ,еще не пробовал шо за чай.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
ярик:

kanvlg:
а чай?
Я без литра чая дня не ощущаю )))
Оооо - це дило! Я без чая проснуться не могу. Только чай и только крепкий.
Я "сел" на один сорт - вкус нравится, так и стараюсь его брать.
"Дилма" - крупнолистовой. Пробовал всякие - жёлтые, белые, зелёные - не то.
Одно время зять из Китая возил местные - плитки в бумаге, типа газетной,
эти ничего - крепкие но Дилма - мне просто вкусно. Жена - кофе, я - чай.
Так и живём....42 года.
В Китае есть чаи, которые под запретом вывоза из страны. Тама - хоть об-пейся. Один из таких вроде как называется "слезы императора". Байховые листочки - самые маленькие, которые ярко-ярко зеленые и только что из почек появились срывают и выдавливают из них сок, по капле. Капля застывает типа как смола из дерева. Вот эти шарики и продают. Ценник, естественно, заоблачный.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
betmen 01, друг у меня один сейчас шастает на мопеде по о.Фукуок. Скоро должен назад прилететь. В телеграмм написал, что привезет на пробу их кофе. Про чай я его не просил. Может надо попробовать??? Сейчас поздно писать, у них там +4часа с Волгоградом.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
ярик:
..."Дилма" - крупнолистовой...
Юра, попробуйте AZER buket. Только листовой, не в пакетиках одноразовый. Заварить его крепко - ну так треть или даже половину чайничка засыпать. В предварительно нагретом заварнике!  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2019 в 22:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
kanvlg,
Я не гурман я просто пью то что нравится и привык. Без изысков.
К этим восточным - "левый глаз дракона прищурившийся на небывало красочный закат" - отношусь с иронией.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, фотки шлёт с острова?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Юра, попробуйте AZER buket
Это краснодарский чай))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
прожженный:

kanvlg, фотки шлёт с острова?
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2019 в 12:17)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Willi:

kanvlg:
Юра, попробуйте AZER buket
Это краснодарский чай))
Краснодарский чай родом из Дагомыса, не путай.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.