Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
А национальность ваш какой? Гладиолус? Так и запишем!
Ерунда, при переписях в СССР перечень национальностей был строго определен, определить свою национальность при переписи можно было только в соответствии с утвержденным списком.
Загрузин:
Пунктик о национальной принадлежности по любой переписи субективен и больше нужен для разжигания межнациональной розни и претензий. Это внеэкономический вопрос. Делать выводы на основе переписи идиотизм и провокация.
Делать выводы о численности народов на основании переписи это идиотизм? Тогда на основании чего по-твоему нужно делать выводы о численности народов?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
Завтра в Крым в Феодосию покатим с друганом на его солярие с прицепом,попросил помочь прокатиться на недельку
Я думал ты обычный глиномес, а оказывается не обычный, а романтичный. Тут себе партнера не нашел, несмотря на попытки

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот среди солярисводов нашёл. С другом, на Солярисе, в Крым, да ещё с прицепом. Хорошего тебе романтичного путешествия, только не ленитесь подмываться, чтобы окружающим дискомфорт не причинять.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Загрузин:
А национальность ваш какой? Гладиолус? Так и запишем!
Ерунда, при переписях в СССР перечень национальностей был строго определен, определить свою национальность при переписи можно было только в соответствии с утвержденным списком.
Загрузин:
Пунктик о национальной принадлежности по любой переписи субективен и больше нужен для разжигания межнациональной розни и претензий. Это внеэкономический вопрос. Делать выводы на основе переписи идиотизм и провокация.
Делать выводы о численности народов на основании переписи это идиотизм? Тогда на основании чего по-твоему нужно делать выводы о численности народов?
За перепись в СССР не скажу. А вот в период РФ к сбору сведений имел отношение. Все кого не обошли переписчики вписывались в бланки через домовые книги или картотеки. В период РФ данных по национальностям в книгах уже не было( как впрочем и в домовых книгах при СССР и что там вписали переписчики я не знаю. Но у меня они брали сведения не больше 15-20 процентов. Национальность тупо могли вписать и по самой фамилии. Думаю по наличию окончания не составит труда отделить некоего Сайфутдинова от Держиморденко или Чукчалидзе. Ясно что первый татарин, второй украинец, третий грузин. Каждая третья фамилия в моем доме татарская или точнее мусульманская. Была. Фамилии переписчики видели,а вот в квартире им паспорт никто не обязан был давать. Временно проживающие их не интересовали. Поэтому китайцы,и кигизы не попали ни куда. Поэтому и моя семья попала в переписку по Московской обл, а не по Перми. Здесь мы ни как не учитывались, потому, что жили непрописанные больше 10 лет. По воле бюрократов физически не мог прописаться в собственной квартире!
Национальность это миф и нафиг такая инфа не нужна.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин, как всегда сначала налил воды, а потом выдал
Загрузин:
Национальность это миф и нафиг такая инфа не нужна.
Не для всех национальность это миф, для меня в том числе. Не все хотят быть просто потребляющей биомассой.
В России большинство населения относит себя к тем или иным народам и это очень хорошо.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Загрузин, как всегда сначала налил воды, а потом выдал
Загрузин:
Национальность это миф и нафиг такая инфа не нужна.
Не для всех национальность это миф, для меня в том числе. Не все хотят быть просто потребляющей биомассой.
В России большинство населения относит себя к тем или иным народам и это очень хорошо.
Я всего лишь подчеркиваю, что в плане экономики, а последние переписи именно на неё были рассчитаны, деление на национальности не имеет смысла и назывался как хочешь, это твоё право. В плане межчеловеческих отношений дележка по национальному признаку лишь повод для различных претензий. Согласен?
Примеров бытового расизма достаточно было и с детского сада и со школы. Может тебя лично не касалось, но в силу некоторых особенностей своей внешности на своей шкуре испытал. Заметь, что на все разногласия между нами, я никогда не перехожу на оскорбления или унижения.
Даже если я в отношу себя к определенному этносу, но если рядом будут задирать "не своего" не по делу всегда буду на другой стороне.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
"Шерп" по жидкой грязи))

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Загрузин, как всегда сначала налил воды, а потом выдал
Загрузин:
Национальность это миф и нафиг такая инфа не нужна.
Не для всех национальность это миф, для меня в том числе. Не все хотят быть просто потребляющей биомассой.
В России большинство населения относит себя к тем или иным народам и это очень хорошо.
Вода, водой, а Фонд по родным языкам создали. Что, я тебе и говорил. Важнее не самоопределение и национальность, а родной язык. О чем я тебе и говорил. В переписи нужно иметь сведения о языках!
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Загрузин:
Национальность тупо могли вписать и по самой фамилии.
Могли smile откуда появились к примеру: Бендерские, Московские и пр.? smile
Загрузин:
Думаю по наличию окончания не составит труда отделить некоего Сайфутдинова от Держиморденко или Чукчалидзе
Читай выше, хотя, при некотором подходе... yes
Загрузин:
Национальность это миф и нафиг такая инфа не нужна.
scratch Может быть ты и ПРАВ.
ПС. Только надА обЪяснить Енто ВСЕМ, англосЕксам в том числе! smile  bayan
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Только надА обЪяснить Енто ВСЕМ, англосЕксам в том числе
Так онеж толерасты проклятые, непоймуть.



И цыгане, ведь с ними рядом нельзя жить, их профессия - наркоторговцы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2018 в 20:17)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Willi:

alexei:
Только надА обЪяснить Енто ВСЕМ, англосЕксам в том числе
Так онеж толерасты проклятые, непоймуть.



И цыгане, ведь с ними рядом нельзя жить, их профессия - наркоторговцы.

Наши цыгане вполне себе цивилизованные. Тогуют машинками. Небит, некрашен. Продавал цыгану 12ку с хороший скидкой. Кузов рваный, заваренный, тормозов нет и много чего по списку. За руль посадил, только когда деньги мне отдал. Один метр тронулся, остановился и говориь, на ней же тормозов нет. В общем машинку не лошадь продавали потом целый год, всем табором.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2018 в 21:10)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
Я всего лишь подчеркиваю, что в плане экономики, а последние переписи именно на неё были рассчитаны, деление на национальности не имеет смысла и назывался как хочешь, это твоё право.
Если человек относит себя к какому-либо народу и считает себя частью этого народа, например считает себя якутом, то он не будет при переписи называть себя татарином. Ну а дурачок-общечеловек может назваться как угодно - "эльф", "марсианин" и т.д. или вообще отказаться указывать свою национальность.
Загрузин:
В плане межчеловеческих отношений дележка по национальному признаку лишь повод для различных претензий. Согласен?
Нет конечно. Я вот считаю например себя русским, считаю себя частью русского народа. Кто-то считает себя татарином, чтит традиции и культуру своего народа. У меня нет предвзятости к этому человеку, потому что он такой же как я – тоже любит и чтит свой народ. А вот безродные космополиты-общечеловеки у меня ничего кроме презрения не вызывают. “Дележка по национальному признаку лишь повод для различных претензий ” – это глупость, если устранить национальности будет ещё хуже. Делёжка и претензии всё равно будет, достаточно примеров вбросов  - “хватить кормить Москву (Кавказ, Дальний Восток и т.д.)”. И финансовая сегрегация расцветет – “я богаче тебя, поэтому я хороший, а ты чмо”, поскольку объединяющего фактора “мы один народ” больше не будет.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
До революции и на заре Советов было  примерно около 200 языков, при Сталине изучали 118, при Брежневе, ввели обязательное изучение русского. В России всего 6 языков на 196, как ты коворишь национальностей. Не будет тебе войн гражданских по материальному принципу. Будет по национальному. В 1986 году с союзной конференции выгнали представителя за то что с ним был переводчик. Повод прозвучал: не место в нашей науке, человеку не знающего языка Ленина. Сколько ещё просуществовал Союз?

Ты русский, но с каким-то националистическим душком! Если так пошло, в чем твои корни, брат? Ты говоришиь на славяно-татарском языке,
Ты называешь грузина грузином, а он себя сакартвело.Уже повод для драки. Башкир татарина назовет чувашем, а татарин башкира булгарином. 95 % языка совпадают, но одним досталось больше земли, чем другим, а херово будет русским, как в Баку через жилконторы вычислять и по тихому вырежут. Велико державность русских вырастила, то что развалилась СССР. Те "русские", которые    
бежали из пылающих республик годами гражданство РФ получить до сих пор не могут, в отличие от мирантов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2018 в 07:56)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Willi:


good
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Каким то боком изогнулась уплотнительная резинка в холодильнике.
Как исправить? Просто выгнуть руками не получается, резинка обратно возвращается в такое положение.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
Как исправить?
Купить новый, хотя scratch если усе в порядке, то просто замени резинки, купи новые и вставь. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Инженегр:
Как вариант, немного погреть феном. Должна сработать память при нагреве.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:

Инженегр:
Как исправить?
Купить новый, хотя scratch если усе в порядке, то просто замени резинки, купи новые и вставь. smile

Если холодильник импортной марки ( даже Индезит липецкий) или Атлант белорусский- резинка знаешь сколько стоит??? Меняли недавно в индезите.. из сервиса "А-Айсберг" shock 2500+1000 работа. Она приварена...и больше купить негде.это не Юрюзань.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это к примеру,что я не вру
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2018 в 18:57)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Холодильник Атлант
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:

Холодильник Атлант

если не приклеится
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Denef:

Инженегр:
Как вариант, немного погреть феном. Должна сработать память при нагреве.

Фен помог. Память не возвращалась но выгиб нагретого магнитика руками помог. Фотрам 100% не вернулась но близка к идиалу и к холодильнику магнитится отлично, щели нет.
Спасибо!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
Не будет тебе войн гражданских по материальному принципу. Будет по национальному.
Загрузин:
Гражданская, какими бы лозунгами не прикрывалась, всегда смена собственника или ликвидация конкурентов.
Это у тебя конфликт одного полушария мозга с другим полушарием? Или это что-то другое?
Загрузин:
Ты называешь грузина грузином, а он себя сакартвело.Уже повод для драки.
Американцы русских называют “рашен”, по твоей логике это тоже видимо повод для драки.
Cакартвело – это наверно ваши пермские грузины так себя называют ))
Те которые в Грузии себя называют  картвелеби, а свою страну - Cакартвело.
Твой посыл понятен – не будет национальностей значит не будет межнациональной розни. Но в России кроме множества национальностей ещё много разных религий исповедуется. С этим что делать? Всех атеистами сделать или всех в одну религию запихнуть? А то будет межрелигиозная вражда.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Загрузин:
Не будет тебе войн гражданских по материальному принципу. Будет по национальному.
Загрузин:
Гражданская, какими бы лозунгами не прикрывалась, всегда смена собственника или ликвидация конкурентов.
Это у тебя конфликт одного полушария мозга с другим полушарием? Или это что-то другое?
Загрузин:
Ты называешь грузина грузином, а он себя сакартвело.Уже повод для драки.
Американцы русских называют “рашен”, по твоей логике это тоже видимо повод для драки.
Cакартвело – это наверно ваши пермские грузины так себя называют ))
Те которые в Грузии себя называют  картвелеби, а свою страну - Cакартвело.
Твой посыл понятен – не будет национальностей значит не будет межнациональной розни. Но в России кроме множества национальностей ещё много разных религий исповедуется. С этим что делать? Всех атеистами сделать или всех в одну религию запихнуть? А то будет межрелигиозная вражда.
Наличие религии не повод для объединения или распри. Атеисты в скором времени, даже отстоять себя не смогут. Со всех сторон получат по фейсу за "оскорбление чувств верующих". Да и в рамках одной на внешней вид религии множество не примиртмых конфессий. Не даром коммунисты поставили в развитие своих идей самые малоимущие классы(сословия,кланы)и женщин. Ибо одни мало имели, а женщины, что в мулульманстве, что в христианстве были собственностью для мужиков.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 октября 2018 в 13:46)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
Наличие религии не повод для объединения или распри
Тут можно вспомнить религиозные войны в Европе, когда католики и протестанты с большим усердием резали друг друга,  Варфоломеевская ночь хороший пример, парижане-католики убили за одну ночь несколько тысяч парижан-протестантов.
Или современный пример, русские, которые стали исповедать радикальный ислам, убивают других русских самые известные русские ваххабиты
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Загрузин:
Наличие религии не повод для объединения или распри
Тут можно вспомнить религиозные войны в Европе, когда католики и протестанты с большим усердием резали друг друга,  Варфоломеевская ночь хороший пример, парижане-католики убили за одну ночь несколько тысяч парижан-протестантов.
Или современный пример, русские, которые стали исповедать радикальный ислам, убивают других русских самые известные русские ваххабиты
Отсюда вывод. Национальность значения не имеет. Главное, как в песне погода в доме. А в доме мужик тиран, трахает жен, наложниц, но помнит заветы отца и не трогает влагалище до седьмого колена. Невест покупает, пиздит в прямом и переносном смысле. Как тут не возникнуть симатий от гаремной жизни и не перепихнуться юной мамзель с чернявиньким козопасом. Потом, когда того прибьют , написать для гаремных дур роман на своём бабском языке, что не дай бог хозяин не прочитал. Ну короче спрошняк славянское счастье. И так начиная с 12-14 лет. Мохнатик зацвел, титьки выросли, продал нахрен папаша своё мутационное произведение, а чтоб не испугался юный повеса, морду невесты покрывалом- фатой накрыть не забыли. Паранжа по русски. Ну, а ежели претендентов на девку с горшка было, то можно и показать "товар лицом" да забухнуть со сватами. Посудили,  порядили и назначили " суженого ". А через пару тысяч лет, мля точная науки гнездетика появилась и давай в мелкоскоп тыкать и связи подглядывать и языком прицокивать мамки славянские все местные а папки даже в чистопородной центральной руси с ближайших Краин. А на севере тоже также, токмо мля, волосастые телесами да чернявистей бровями. И ботают на финском.
А уж ваш курский великий генетик, мля, так ещё в 30 х на голубом глазу вещал, отныне освобожденная от всякого рабства революцией, будет спать с кем хош, а рожать токмо искусственным осеменением, по отбору семян с "нужной" загигулиной и толстой мордой у сперматозоида. Им генетиками только в мелкоскоп видно "правильные гены".
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 ноября 2018 в 06:12)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.