Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Резинки дверей и багажника пробрызгал силикончиком перед зимой..  good
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Мне не нравится аэрозоль. Кругом летит и потом грязь впитывает. Лучше мазать силиконом с шариковой (роликовой) головкой. Ну или аэрозолем на тряпку и тряпкой протирать резинки. Но опять же - весь сам будешь в силиконе.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2018 в 10:03)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Ник57:

Куда то Алексей пропал.  yes Который с Алтая и профиль удалил yes Что случилось,кто в курсе?

Кто сказал? Вроде как в строю.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
Отсюда вывод. Национальность значения не имеет.
Откуда такой вывод? Из фактов религиозных распрей?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Загрузин:
Отсюда вывод. Национальность значения не имеет.
Откуда такой вывод? Из фактов религиозных распрей?

Дакажи от противного, что национальнось в рамках выживания человечества просто необходима и это супер крутая фишка, определять по фейсу"свой-чужой" или развотить срач по поводу кто больший славянин хохол либо москаль.   Пока даже без религии. Ибо тот бардак, что у православных уже ни к чему хорошему не приведёт.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ник57:
Куда то Алексей пропал
Неграмотность не красит НИКОГО, имею Ввиду Себя, любимого yes
ПС. Почистил комп, а не знаешь где брод, то и не лезь... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denef:

Ник57:

Куда то Алексей пропал.  yes Который с Алтая и профиль удалил yes Что случилось,кто в курсе?

Кто сказал? Вроде как в строю.


Ну да, воскрес... ))) Как на аватарке - долгоиграющий генсек! Велком!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
alexei:

Ник57:
Куда то Алексей пропал
Неграмотность не красит НИКОГО, имею Ввиду Себя, любимого yes
ПС. Почистил комп, а не знаешь где брод, то и не лезь... smile
Ну а при чем здесь твой комп. Мы все видели твой профиль на сайте - удален! ВСЕ, озадачились!! yes В возвращением, старожил форума!!! beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
Дакажи от противного, что национальнось в рамках выживания человечества просто необходима
Да легко. Если человечеству такая вещь как национальность не нужна для выживания, то за многие тысячелетия существования человечества должны были существовать государства созданные общностью людей, которые себя не идентифицировали как какой-либо народ, а называли себя просто “люди”, а каждый из них идентифицировал себя просто как “человек”. Но я таких государств ни в прошлом, ни в настоящем не знаю.
Если ты такие государства знаешь, то назови.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
Если ты такие государства знаешь, то назови.
Древнее государство Вавилон. После Всемирного потопа человечество было представлено одним народом,  говорившем на одном языке. Люди, именно люди пришли на землю Сеннаар, где решили построить город, названный Вавилоном.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Загрузин:
Дакажи от противного, что национальнось в рамках выживания человечества просто необходима
Да легко. Если человечеству такая вещь как национальность не нужна для выживания, то за многие тысячелетия существования человечества должны были существовать государства созданные общностью людей, которые себя не идентифицировали как какой-либо народ, а называли себя просто “люди”, а каждый из них идентифицировал себя просто как “человек”. Но я таких государств ни в прошлом, ни в настоящем не знаю.
Если ты такие государства знаешь, то назови.
Ну, ты здесь ничего не попутал? Причём, блин, государство? Человек говорить и общаться стал раньше, чем с дерева в афлике слез и хвост потерял. Ты ж веришь генетикам и археологам? Адам и Ева, жили с разницей в сотни веков. Хоть мы все и братья по крови и предкам, но в одну эпоху с ними жили и другие гомосапиенс. Которым чисто не повезло в доисторическую эпоху. Разделение языков обычный процесс по мере отдаления племён. Надеюсь ты лично воспитывал детей? Я балдел, когда у ребёнка начался словесный понос и слова понятные только нам в семье сыпались, как из рога изобилия. Для прокорма тоже нужно передавать навыки от мужика мужику. И здесь при воспитании одни и теже слова в разных языках пошли по пути передачи разных предметов или действий.
К примеру если взять мою фамилию, то хрен поймёшь откуда взялась.  Но название рыбы(от которой произошла) в русском языке и в других связан именно с особенностью лова! В арабском её по русски именуют пика, в литовском и польском созвучно с русским лёд. По татарски  звучит почти, как четр по русски. А " рыбачил" её даже мой папа именно так, как и обзывается в разных языках. И так в северной части России эту страшную, зубастую рыбу ловят без лишних трудозатрат пикой на мелководье, по весеннему льду на её нерестилищах, но считается у нас жёсткой не вкусной и поэтому могло достаться предку по смыслу либо по его бедности, либо по его удачливости в весеннюю голодуху. Звучит же по поморски "шшка". На Урале и в Сибири "щ" звучит, как двойное "шш" а гласные в первом слоге не выговаривают.  
Достаточно ли мы понимаем истинный смысл слова, если языки не только рождаются, но и умирают?
Государство это "общественный договор" мужиков, которых всегда заботило две вещи сладко пожрать и сладко перепихнуться с женской особью. Кому не досталось извольте в небытие. Главная заповедь божья плодитесь и размножайтесь!
И с названием государства к примеру " Золотая Отда", как то не прилипает какая либо национальность. Но даже, если посмотреть, что на этой территории как жили племена с разными язаками так и продолжают жить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 ноября 2018 в 10:24)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Если данная тема (как и подобные др.) превратится в тему для срача и разборок - будет закрыта, как и Новости Дня!
Я больше не собираюсь бегать за вами и подтирать задницы! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ЭДУАРД76:
Если
А сообщение про нац проекты пошто снес? Коробит ли чо?
Или можно только плачь по пенсионной реформе разводить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2018 в 18:54)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
praktic, зарабатывать мешають?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Willi:
praktic, зарабатывать мешають?
Агась, на общедоступной информации зарабатываю.
Которую всякие Willi почему то в упор не видят или не хотят видеть.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
praktic:
про нац проекты пошто снес
За сокращённое матерное слово (читаем правила форума).
Впредь, буду удалять сообщение целиком, если в нём будет сокращённое или завуалировано матерное слово!
Или кто-то против? Если да, милости прошу с жалобами прямиком к Админу.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
praktic:
Агась, на общедоступной информации зарабатываю.
Которую всякие Willi почему то в упор не видят или не хотят видеть.
Прям в точку, шнягу эту круглые сутки вещають по тв, "выделили мол на медицину" а лекарств нет - чудеса.
Такшта лучше эту байду в упор не видеть.
А ты этот понос на форум лепишь, копеечку зарабатываешь.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Которую всякие Willi почему то в упор не видят или не хотят видеть
Ты то у нас зрячий как всевышний,не чего не вижу и не слышу ,но все понимаю. good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Willi:
"выделили мол на медицину" а лекарств нет - чудеса.
Таблетки не хватило?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Willi:
Такшта лучше эту байду в упор не видеть.
Так вот и живем, сначала ноем дорог нет, когда сделают/построят - эту байду в упор не видим.
Ремонт дорог Воронеж
В Воронеже потратили 1,6 млрд рублей на ремонт дорог
Ну не видят эту байду всякие Willi в упор, хоть ты тресни.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
praktic,
Во, молодец, пости в одну харю как вчера "Борису55" 10 сообщений кряду)) зарОбатывай, диск недавно погнул на "отремонтированной" дороге.
Дерзай, боле не буду тебя кормить.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Или вот. Школу сдали, в Воронеже. Тоже байда в упор не видимая.
А. Гусев: «Система образования региона будет развиваться и укреплять свою материальную базу»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2018 в 19:42)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Willi:
Во, молодец, пости в одну харю как вчера "Борису55" 10 сообщений кряду)) зарОбатывай, диск недавно погнул на
Борисыч хитрый, сначала напишет, потом подтирается.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Willi:
Прям в точку, шнягу эту круглые сутки вещають по тв, "выделили мол на медицину" а лекарств нет - чудеса.
Тестя в этом году в больничку ложили-всё за свои бабосы-пишут портянку чё купить в итого- четыре косаря-и вякать не охота-могут совершить врачебную ошибку facepalm
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
Ну, ты здесь ничего не попутал? Причём, блин, государство?
При том, что одной из причин по которой народ или несколько народов создают государство является забота о самосохранении и выживании. Об этом ещё очень давно Гоббс писал. Т.е   государство имеет прямое отношение к выживанию конкретной общности людей и к твоему вопросу
Загрузин:
Дакажи от противного, что национальнось в рамках выживания человечества просто необходима

Загрузин:
И с названием государства к примеру " Золотая Отда", как то не прилипает какая либо национальность.
Золотая Орда была многонациональным государством, как например Римская Империя или современная Россия.  Или ты считаешь, что в Золотой Орде люди не причисляли себя к разным народам и каждый из них идентифицировал себя просто как “человек”?
Я так понимаю, что ты тоже не можешь назвать ни одного государства, которое было создано общностью людей и при этом они не относили себя ни к какому народу?
Давай возьмем, например, племена которые живут в джунглях Амазонии и занимаются собирательством и охотой и обходятся без всяких государственных институтов – по-твоему они считают себя просто людьми или идентифицируют себя как какой-то народ или племя?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.