Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
А таких примеров тыщи. Вплоть до чуинг гам.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
AlexEs:

Загрузин:
Ну, ты здесь ничего не попутал? Причём, блин, государство?
При том, что одной из причин по которой народ или несколько народов создают государство является забота о самосохранении и выживании. Об этом ещё очень давно Гоббс писал. Т.е   государство имеет прямое отношение к выживанию конкретной общности людей и к твоему вопросу
Загрузин:
Дакажи от противного, что национальнось в рамках выживания человечества просто необходима

Загрузин:
И с названием государства к примеру " Золотая Отда", как то не прилипает какая либо национальность.
Золотая Орда была многонациональным государством, как например Римская Империя или современная Россия.  Или ты считаешь, что в Золотой Орде люди не причисляли себя к разным народам и каждый из них идентифицировал себя просто как “человек”?
Я так понимаю, что ты тоже не можешь назвать ни одного государства, которое было создано общностью людей и при этом они не относили себя ни к какому народу?
Давай возьмем, например, племена которые живут в джунглях Амазонии и занимаются собирательством и охотой и обходятся без всяких государственных институтов – по-твоему они считают себя просто людьми или идентифицируют себя как какой-то народ или племя?
Да, уж сравнение современной России с Ордой, ну прям бальзам на душу некоторым "славянам". Даже СССР не продержался дольше Орды!  И видать наши тюркские братья не сильно щемили местное население отдельных улусов. А про дань даже смешно говорить. Так, чисто символически, на поддержание науки и религии. Промеж собой вечно власть делили цари-цезари-ханы-паханы. Кто поудачнее, поумнее да похитрее, тот и возглавлял Орду, а может по русски гОРоД. Но, ход твоей мысли мне понравился. Была, видать,возможнось договориться и жить в едином "государстве". Учитывая, что в средние века больше не по национальности делились, а по родам и образу жизни, кочевому и оседлому. Язык при этом мог быть один или с диалектами. Торговать лучше, чем воевать.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
NiMiKo:

Следующая тема под закрытие? Этак тролли весь форум закроют.
Так тема то называется-ФЛУДИЛКА.Матом не ругайся и не оскорбляй собеседника и закрывать не за что-звезди о чем хошь!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

boris55:
Купил 2 ТВ новейших у них 11.11  
LG 24TK410V-PZ на кухню
и LG 43LK5910 смарт в комнату.
Вот ещё один пример, как Борисыч с корейцами рублями расплатился.
Думаешь-они наши рубли выводят из магазинов???Фига с два.Цены в магазинах меняются каждый день-пропорционально изменениям курса доллар/рубль.Я думаю-они всё в доллярях выводят-нафига им рубли? Вон и китайся на Али-всё пересчитывают не в юани-а в доллары.Так что-это только мизер какой то мы пытаемся всучить китайским братьям в рублеюанях.Но они то понимают-что им за рубли только газ и С400 отпустят.И то....сегодня отпустят-а если контракт на 3 года?А за три года и Ванга оживёт и Сирия падёт?И за рубли станут давать только в морду-как Жванецкий еще 20 лет назад писал???
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
пересчитывают не в юани-а в доллар
А растояния мереют в километрах, и чо?
Здесь ты платишь за вантуз в рублях, а там, на другом конце провода, китаец Ли получает в юанях.
Где доллар затесался, спрашивается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2018 в 13:22)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
praktic:
Где доллар затесался, спрашивается?
Лех, при любых безналичных расчетах между странами затесывается доллар.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Где доллар затесался, спрашивается?
Если тебе непонятно-то вот где
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Цену товара китаец ежедневно выставляет на торг-в долларах.Это у тебя в Ижевске она отражается в рублях(но ежедневно пог курсу).И китаец получает не напрямую по курсу Рубль-юань .А через кросс курс Рубль-доллар-юань.
Никуда от него-нехорошего ,не деться. И магазин инет пересчитывает от завода в Рузе отпускную цену на ЛЖ ежедневно из долларов в рубли.Хотя и расплачивается только рублями.А то ты не знаешь????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2018 в 13:39)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
от завода в Рузе
на окраине п. Дорохово. В 20 км от Рузы.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Если тебе непонятно-то вот где
Это всего лишь мера.
Мера стоимости товара.
Какая разница в чем стоимость измеряется. Важно, в чем платит покупатель, и в чем получает продавец.
Завод ЛЖ в Рузе получает в рублях, фабрика Вриглей в Питере получает в рублях, а то, что к какому курсу они стоимость своего товара привязывают - пофиг. Хоть к британскому фунту, продадут они все равно в рублях.
И не дай бог, если их товар окажется дороже самсунга, к примеру. То все алес, Борисычи телевизоры брать не будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2018 в 14:04)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
И не дай бог, если их товар окажется дороже самсунга, к примеру. То все алес, Борисычи телевизоры брать не будут.
Борисович то как инженер- электронщик берет Лж или Самсунг не по наименьшей цене,а как товар длительного использования- по параметрам новвизны моделей и ПО и комплектующих. Мне Олед и 4К пока не по карману и без нужды в комнате 20 кв метров. А вот чтобы матрица была уже не ips наидешевейший из возможных из Китая. А к примеру VA 18 года. С высокой контрастностью и умеренной ценой.
матрица VA vs IPS
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот они такие у Лж и есть,а Самсунг брезгует и лепит в бюджетный сегмент старье китайское. А хорошее и новое только в дорогие модели. Благо завод то в России тоже,тут и так сожрут. А Лж ставит VA и в кухонные 24" и в комнатные 43". И в 43" ещё и целую систему глубины чёрного,с настройками . Чего не слыхал даже корифей бриздин . И не видел рядом с Сони. Но хает по привычке.
И ещё и смарт 43" с web ОС 4 поколения, шустрый как незнамо кто.
Так что Борисович экономя пенсионерские деньги гавна то все таки не выбирает. А разбирается малость.. Жена получила 13-ую зарплату. В размере среднемесячного...чуть больше 100..вот и решили обновить ТВ дома. А старые- на дачу...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 ноября 2018 в 20:48)
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Борисович то как инженер- электронщик берет Лж или Самсунг не по наименьшей цене
Вот и молодец! Не зря учился в рокет колледже.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
praktic:
Это всего лишь мера.
Мера стоимости товара.
Какая разница в чем стоимость измеряется. Важно, в чем платит покупатель, и в чем получает продавец.
Кстати, очень интересно, кто установил и почему богатые НАТУРАЛЬНЫМ продуктом страны ориентируются на клочок бумаги smile
ПС. Случись катаклизм, кто выживет - у кого полный "амбар" долларов или зерна... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
alexei:
Случись катаклизм, кто выживет - у кого полный "амбар" долларов или зерна...
Ответ ведь знаешь, чего спрашиваешь.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
alexei:
Случись катаклизм, кто выживет - у кого полный "амбар" долларов или зерна...
Все помрем. Только пока толстый сохнет, худой сдохнет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
praktic:
чего спрашиваешь
Енто вопрос риторический. beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
Только пока толстый сохнет, худой сдохнет.
Не факт, раз. Во-вторых, где богатство от Природы, там и Жизнь, и выживание. Увы, всем земным Тварям надо есть и пить, а не бумажками шелестеть, при особых обстоятельствах.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
alexei:
Не факт,
Не факт, но народная поговорка. А народ редко ошибается в своей мудрости.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Не зря учился в Moscow рокет колледже.
Это не я придумал название.Это так МВТУ называли в методичках американского посольства в МСК-как объект для особого внимания разведки.Ты бы "легенды" наших объектов загородных почитал.Для местных-ЧТО там расположено.Обоссышься кипятком-что местные знали.Хоть и работали там дворниками и шоферами.Особенная чистка прошла после 1953 г-после "Дела врачей".Когда всех Розенблюмов и Сахаровых перевели в Саров.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
почитал про Завод ЛЖ в Дорохове:
Зарплата реальная 25 тыс в месяц. Работа от 8 до 16 часов, зависит от отдела, на какой конвейер поставят. Работа не сложная, но постоянно на ногах. С утра обязательная зарядка, от компании выдается сухой паек каждый день, обязательные требования - возраст до 40 лет, отсутствие судимости и татуировок.
А у нас все, кто производит - дерьмо. Может просто потому, что работать требуют, а не перекуры устраивать? На АЗЛК французы с РЕНО пол-завода перебрали, потОм новых стали брать и обучать. Оказалось, что бывшие производители "москвича" больше курить любили, чем работать.
Был как то в том районе. Местные не любят этот завод LG и сами стараются там не работать
Вы по теме чего то можете сказать? Хорошие ТВ или нет, люди спрашивают как там работается? Писать что ли больше не о чем? На заводах про производству Ай Фонов в Чайне люди из окон выбрасываются от невыносимых условий и что дальше?

.А LG это типичный пример вседозволенности и полного отсутствия контроля на тупом и диком рынке труда в России.И телевизоры там говорят делают из химического состава пластиков,которые в самой Корее например запрещены как ядовитые.Тем более там вахтовый метод 6 дней по 12 часов,через пару месяцев человек превращается в выжатый лимон,потом он понимает,что работал почти даром.На подходе уже следующая партия наивных,которые желают работать на производстве,зарабатывать и создавать,а на деле будут попользованы и всё.

У меня есть знакомый, работает на этом заводе начальником отдела закупок. Был веселый парнишка, добрый отзывчивый.....прошло 5 лет.....изменился до неузнаваемости - стал наглый, хамоватый, язвительный. Когда его спросила, почему на LG такая большая текучка, он с презрением сказал, что работать, лохи, не хотят.
Кстати, себе помощника он уже год как ищет, никто не подходит   , одно быдло   . Зато за эти 5 лет обзавелся квартирой в престижном доме, машиной, ну и всеми благами цивилизации.

OVERKILL: .В Корее за это давно бы все руководство этого завода на нарах чалилось,глава Дэу вон от стыда суицидировался даже в свое время.
Да ладно, Вы думаете Корейское руководство не в курсе, что здесь творится?   Просто нашли удобную страну. Иногда я думаю, что все западное и азиатское производство бежит в Россию от их европейских и прочих профсоюзов, которые постоянно чего-то требуют
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
почитал про Завод ЛЖ в Дорохове:
Граждане соседней страны в отзывах  и не такую фигню понаписать могут.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

boris55:
почитал про Завод ЛЖ в Дорохове:
Граждане соседней страны в отзывах  и не такую фигню понаписать могут.
А это не ТЫ ПИСАЛ???? facepalm
В 2008 году в стране был очередной кризис.

Сам я из Ижевска

. Через местную фирму-посредник поехал работать на завод LG сборщиком бытовой техники. Опишу то, что помню. Будут писать довольно кратко. Привезли нашу вахту автобусом. Прикрепили двух братьев-бригадиров(из местных, эдакие надзиратели). Разместили в общежитии где-то на Рублёвском шоссе. Видимо это были бывшие пансионаты. Комнаты на 4-8-12 человек. Вроде есть душевая, общая кухня на этаж. Но, вода в кране техническая, не питьевая, иногда была чёрного цвета. Поэтому ходили с бутылями на родник. В Подмосковье очень сильная влажность. Поэтому вся одежда с утра сырая. Холодильников нет. Поэтому приходилось готовить каждый день. Сидел я(продержался) два месяца на макаронах и рыбных консервах; то, что можно быстрее приготовить. Со стиркой тоже проблемы. Вещи можно постирать на заводе, если узбеки позволят(на заводе была прачечная). На работу возили автобусом. Дорога занимала час. Работа - та ещё каторга. Контракт был на 3 месяца. Но я продержался 2. Многие уехали обратно в первую же неделю. В первую неделю работали по 10 часов. Потом заставили по 12. Работа 6 дней в неделю, а то и 7. Единственный воскресный выходной давали только после написания заявления и вымаливания. Работа как и на многих конвейерах с 10-минутными перерывами. И вот за эти 10 минут ты должен успеть и в переполненный туалет сходить, покурить, если куришь, и др. нужды справить. Работа на ногах. Поэтому у кого варикоз или плоскостопие - ехать не советую. Вообще не советую ехать никому. Угробите здоровье как физическое так и психическое. Мои ногти были стёрты на треть. Кроме нас - из регионов РФ на заводе работали другие рабы - узбеки и таджики. У этих бедолаг оплата была в разы ниже чем у нас. Также на заводе работали официально устроенные рабочие(как правило из Подмосковья). На каждой линии(конвейере) поставлен мастер-надзиратель. Этому персонажу только плётки не хватало для полного комплекта. Запомните, вы там не люди, а рабы! И прав соответственно у вас никаких нет. Как только останавливается линия(ломается конвейер) присесть-отдохнуть нельзя. Нужно брать метлу или швабру и убирать своё рабочее место. И, это мероприятие должно длиться до полного устранения неполадки. Как-то один рабочий спросил у мастера, мол, сколько можно мыть этот пол, ведь краска уже слезает? На что тот с невозмутимы видом ответил: "Корейцы считают нас(русских) лодырями, поэтому им нужно показать что мы работаем". А далее предложил взять две коробки, одну пустую, а вторую с болтами и перекладывать болты в пустую коробку. А когда коробка наполнится - начать обратный процесс. Маразм ещё тот. Везде висят плакаты с агитацией. Заходишь в туалет, над писуаром висит табличка, мол, работай-работай как завещал великий.... неизвестно кто. Про жизнь в общаге и зарплату. С деньгами конечно кинули. Ничего нам не выплатили, ни через неделю после приезда, ни через месяц(видимо чтобы не смогли купить билет и уехать обратно). Сам я возвращался на высланные из дома деньги. Ладно хоть по приезду домой в течение месяца ижевская контора ос мной рассчиталась. Жили(питались) на те деньги, которые были с собой. Правда ради справедливости могу сказать, что на неделю выдавали по 250 руб. на питание(50 руб. в день. При том, что полноценный обед в столовой обходился рублей в 150. Но, мы умудрялись покупать талоны на питание у местных работяг. Иначе никак не выжить. О контингенте. С нашей вахты были, конечно, и нормальные люди. Но, было много народу(из Башкирии) то ли бывших зеков, то-ли считающих себя за них и бредящих их романтикой. Ну, вы поняли о ком я. К чему это я? По прошествии месяца, когда у людей закончились деньги(из-за невыплат обещанной зарплаты) или их кол-во свелось к минимуму, начались грабежи. Людей буквально раздевали и отбирали последнее, к примеру, по дороге на тот же родник. Сам я лично за водой ходил с ножом в кармане. Тогда уже не было мыслей посадят меня или нет, если я вспорю чьё-либо брюхо. Мысль была одна - лишь бы выжить. Ладно, писать можно и далее. Но, думаю картину вы для себя соответствующую обрисовали.

а это ты уже по возвращению в Ижевск написал? 18+

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2018 в 18:16)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
почитал про Завод ЛЖ в Дорохове:
praktic:
Граждане соседней страны в отзывах  и не такую фигню понаписать могут.

Благодаря заводу, демография в ранее забытом Богом поселке, резко пошла в гору. Местное бабье как конвеер  с переодичностью в полтора года производит на свет потомство некогда работающих на этом заводе. Исконно русский поселок, в который никогда не рвались обитатели бывшего союза, постепенно чернеет. Еще лет пятнадцать плодотворного труда местных потаскушек и поселок названный в честь героя войны 1812 года станет черным. Не ту тактику французы использовали.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 ноября 2018 в 18:15)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
А это не ТЫ ПИСАЛ????
Нет.
8-ой год был ещё ого-го!
9-ый с трудностями.
10-ый началось налаживаться.
Это в Ижевске.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
а это ты уже по возвращению в Ижевск написал?
Ну всё! Купил ты херню, старый, джамшутами собранную!
И пол года не проработает . laugh
Дыши теперь едким пластиком на здоровье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2018 в 18:26)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

boris55:
а это ты уже по возвращению в Ижевск написал?
Ну всё! Купил ты херню, старый, джамшутами собранную!
И пол года не проработает . laugh
Дыши теперь едким пластиком на здоровье.
Выбора нет..
Да я выбираю то между калужским самсунгом и дороховским Лж. Контингент то рабочий- один и тот же. Узбеги и ижевцы... Даже Лугандонии нет... Пролетарии...
А я был лучшего мнения о пролетариях- ижевцах... hoho
Уж лучше молчаливые таджики,чем такое ....дло
Ты видел хоть из каких блоков щас ТВ собирают?
Обезьяны достаточно.
Шасси с матрицей и подсветкой собраны уже в Корее.
3 платы.   Блок питания , Мейн и T CON... 2 кабеля в двух разъёмах.
Сетевой кабель и пульт с батарейками.
Там даже часа не надо учиться,чтобы школьнику 5 класса начать собирать ТВ.
И кто то хочет за такое рабочее место 30 тысяч получать?
А корпуса то вонючие наверняка и льют как раз в Дорохове. Чтобы в Рузе не пахло.
Кстати- мои новые не воняют почему то ничем. Наверное из вторсырья сделаны. Там же мусорный полигон рядом.
Кончатся клиенты в автосервисе- приезжай работать в Дорохово???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2018 в 19:34)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.