Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 10
Категорически всех приветствую! Подумываем над приобретением таких машинок для фирмы. Форум уже немного покурил, но возник вопрос: что конкретно должно входить в ту или иную комплектацию? На Серова дают минимум информации с унылым и незаинтересованным выражением лица. Кто-нибудь знает, какие из ранних болячек, описанных ранее на форуме, уже устранены заводом? Раньше юзали Дачию Логан, так что примерное представление о машине имею)
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
bel__marduk, так на сайте Минск-Лады все расписано вроде. Вот, к примеру:http://www.minsk-lada.by/cars/largus/universal_5/price/
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 10
Да не все там расписано, увы... Вот здесь уже получше: http://www.lada-largus.com/price.html, но вопрос, насколько актуально? Не хотелось бы, чтобы дилер тебя обул и впарил что-нибудь как доп или же умыкнул что-то из комплектации.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Ну так по коду комплектации и надо смотреть. На самой машине он указан на правой стойке внизу, откроете переднюю правую дверь и сверяйте со спецификацией.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 10
Спасибо за ответ. В общем, подумаем еще. Может через месяц-другой вашего полку прибудет)) Генетически заложенная боязнь отечественного автопрома пока не позволяет однозначно сказать "да"))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 21:57)
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
мне показалось что наш дилер еще не имеет такой привычки "впаривать допы" :). Как я не пытался спросить что ж они еще рекомендуют кроме антикора с подкрылками за 3млн больше ничего, и то потому что это условие для гарантии на кузов в 6 лет. Про коврики сказали - ну можете в нашем магазине посмотреть должны быть (он правда в субботу не работает). Даже отговаривали от литых дисков и кож.оплетки руля которые идут в самой максималке, менеджер, справедливо на мой взгляд, заметил, что литье скучное и лучше взять на железках, а литье потом поинтереснее подыскать если есть желание. К слову единственный салон в который вернулся во второй раз чтоб посмотреть одну и ту же машинку. На этот раз в шоуруме стояла как раз в люксе и цвет серый базальт - вообщем то на что нацеливаюсь. И во второй раз я не разочаровался, так что выбор сделан на 90%.
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
кстати забыл на Серова спросить, может кто подскажет, техосмотр и регистрация при покупке в Минск-Лада это забота дилера или самому придется все делать?
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 51
Гоша:

мне показалось что наш дилер еще не имеет такой привычки "впаривать допы" :). Как я не пытался спросить что ж они еще рекомендуют кроме антикора с подкрылками за 3млн больше ничего, и то потому что это условие для гарантии на кузов в 6 лет. Про коврики сказали - ну можете в нашем магазине посмотреть должны быть (он правда в субботу не работает). Даже отговаривали от литых дисков и кож.оплетки руля которые идут в самой максималке, менеджер, справедливо на мой взгляд, заметил, что литье скучное и лучше взять на железках, а литье потом поинтереснее подыскать если есть желание. К слову единственный салон в который вернулся во второй раз чтоб посмотреть одну и ту же машинку. На этот раз в шоуруме стояла как раз в люксе и цвет серый базальт - вообщем то на что нацеливаюсь. И во второй раз я не разочаровался, так что выбор сделан на 90%.

:)))) ДА-да.. я наверное единственный чудик который принципиально хотел на литье и с кожанным рулем.. Хотя оно и скучное - но и машинка не жгёт внешним видом :))) Поэтому они гармонично смотрятся :))) Может кто конечно не согласится, но субъективно мне нравится.
А по поводу впаривать это да.. сам я тружусь на Атлант-М (веб-сайтами пока их занимаюсь, но часто бываю в автосалонах атланта). Так вот тут допы действительно, скажем так, активно предлагают.На серова я бы даже хотел чтобы их предлагали поактивнее т.к. катание по центрам запчастей меня реально как то угнетает... а багажник на крышу и сетку защиты радиатора надо бы.... Молчу уж о чехлах на сиденье.
С уважением, из Минска :)  
Kia Rio 2012-2014, Lada Largus 2014-2018.
www.selena-info.com
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 51
Гоша:

кстати забыл на Серова спросить, может кто подскажет, техосмотр и регистрация при покупке в Минск-Лада это забота дилера или самому придется все делать?

Покупал машину 18 сентября. Утром в 9 - 00 оплатил, вечером в 16 часов уезжал на номерах, с тех осмотром и антикором...Делал все сам, но благо это все очень рядом ;)... Девочки из продаж активно помогали огнетушителем и аптечкой :))) за что им вручил маленький презент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 08:32)
С уважением, из Минска :)  
Kia Rio 2012-2014, Lada Largus 2014-2018.
www.selena-info.com
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
AndrewMn, поздравляю с покупкой beer
техосмотр знаю там рядом, а регистрация тоже на Серова есть?
как первые впечатления после Рио?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 08:51)
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
Mahmood, а вы судя по грибным фоткам уже забрали свою из кузовного ремонта? если да, то как оцениваете работу?
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Гоша:

Mahmood, а вы судя по грибным фоткам уже забрали свою из кузовного ремонта? если да, то как оцениваете работу?
На мой непрофессиональный взгляд сделали хорошо.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 51
Гоша:

AndrewMn, поздравляю с покупкой beer
техосмотр знаю там рядом, а регистрация тоже на Серова есть?
как первые впечатления после Рио?

Спасибо :)))
Тех.осмотр прямо вход из салона шевроле что рядышком совсем, регистрация слева от салона Минск-лада в 10 шагах :)) в прямом смысле. Т.е. Самое долгое - антикор - 5 часов с 9 до 14 надо ждать.. Затем сразу забираю свежую машинку - на заправку что через дорогу (30 метров) т.к. там 1.5 литра бензина и сразу же на сверку что в 10 метрах от заправки :). После сверки становлюсь где-нибудь там же около дороги (знаков нет, стоять можно) и жду номера - у меня было готово все в 16-00... Забираю номера, подьезжаю к девочкам из Минск-лада и они сразу ведут на тех.осмотр снабдив огнетушителем и аптечкой :). Далее плачу пошлину - 1.500 000 руб за 2 года (налог дорожный) и 22 500 за сам  тех осмотр. Никто ничего не смотрит, вбивают в базу, ставят штампик и вуаля! Еду в 17 часов уже с номерами и тех осмотром на дачу :).

После рио очень сложные впечатления. Покупка рио была как праздник, хеппи момент в салоне, обслуживание со сдуванием пылинок, подарки в виде пледа, чехла для документов и т.п, приятный запах в салоне чистом (а не вонь антикора внутриsmile)... Комфорт... НО !!!!!
Я не сравниваю машинки и автосалоны тк.. это некорректно - Ларгус - это самый комфортный грузовичок в данном ценовом сегменте. Рио - седан стильной внешности, привлекающий взгляды и способный позажигать (даже на 1.6 механике ;), проверено двумя курсами контраварийной подготовки на полигоне у Овчинникова). Разница между машинами - 4 000 у.е. которые как раз и компенсируют комфорт и обслуживание.
Если по порядку МИНУСЫ что успел найти за 600 км. пробега : - 1) комфорт ниже - в МЕЛОЧАХ, но есть.. сразу ощутил нехватку боксов для мелочей - телефона, ручки, нет зеркала в водительском козырьке ;), в нишу в дверях не влазит бутылка с водой 1 литр, только 0.5jokeи т.п.
2) Шум двигателя - слышен куда громче чем в рио, как на холостых, так и на скорости. Особенно думаю, будет напрягать на 100 и выше км. в час. Пока не было возможности проверить - обкатываю нежно - 80-90 км в час максимум. НО на 90 уже слышно очень хорошо все.
3) Четкость переключения передач чуть хуже но не критично!
4) РАСХОД ТОПЛИВА! Выше... без вопросов... Стиль езды одинаковый - там 6 литров на сотню тут меньше 9 никак... Ощущается сразу.
5) Музыка чуть похуже - заваливают динамики на макс. громкости, хотя если не включать на максимуме - то вполне ОК :)))
6) Скрип щеток стеклоочистителя - :)) бррр... надо как то их поменять )))))
7) Надо парктроникsmileпока тяжеловато привыкать к габаритуsmileНО не критично.
8) При активном рулении хвост уходит в занос оооочень легко по сравнению с РИО!!! Внимательно и аккуратно поворачивайте те кто читает!!!!! Не для гонок и динамичного руления авто!!!!

ПЛЮСЫ
1) Динамика разгона - отношу ее в плюс, т.к. тут писали что вообще чуть ползает машинка :)) Нифига.. В обкатку не могу проверить, но уверен - то что сейчас ощущается - вполне себе будет достаточно для уверенных обгонов и ускорения в движении. НЕ ДЛЯ ГОНОК, а по необходимости.
2) Грузоподъемность и объем - понятно, как и удобство погрузки.
Собственно для последнего я машинку и менял :))) Т.к. претензий к рио кроме вместительности не былоsmile
3) Дешевое ТО.. На рио ТО были 260, 280, 300 долл и по нарастающей.. Тут насколько я видел - около 130-150 долл ТО.
4) ПОДВЕСКА - слова жены после первой поездки на дачу по грунтовке в деревню - "На рио дорога ощущалась как на телеге с деревянными колесами".... НА ларгусе - даже не сразу заметно что покрытие изменилось, глотает неровности мягко (не ленд ровер конечно, есть с чем сравнить, НО ООООЧЕНЬ достойно).. Короче машинка для плохих дорог однозначно!!!! За рио было страшновато, каждую яму чувствовали!
5) Шумоизоляция - шум дороги в Ларгусе слышен МЕНЬШЕ чем в Рио.. двигатель - слышен лучше, а дорога - нет... Тоже плюс.

В общем если подводить итог - молодому и неженатому, без стройки дома и просто для поездок с друзьями за город Только Киа Рио... Хотя и стоит подороже... Я слету купил, но за 2 года активной стройки понял, что грузить бордюрный камень в рио - как то ХМ.... не так на меня смотрят совсем :)))) да и за целостность бамперов при погрузке было страшно.... неудобно грузить и доставать и мало помещается :)... Тут иное дело...
Надеюсь по надежности Ларгус не подведет.Инструкцию по эксплуатации выкурил всю, перегружать не буду :)) дальше дело за ним :)
С уважением, из Минска :)  
Kia Rio 2012-2014, Lada Largus 2014-2018.
www.selena-info.com
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
AndrewMn, спасибо за подробный ответ  good
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
AndrewMn, и от меня отдельное спасибо именно это я и хотела услышать..мне кажется очень объективная оценка. Вот ощущения на КИА  по плохим дорогам интересовало больше всего..так как муж любитель по лесам ездить, выбор пал именно на Ларгуса..А что касается подвески меня всегда поражало: едешь по хорошей дороге, чувствуется немного какие то неровности...едешь по плохой дороге и тоже чувствуется немного какие то неровности, а когда посмотришь по чем едешь, удивляешься ... дорога то как после бомбежки..
ну а пункт
8) При активном рулении хвост уходит в занос оооочень легко по сравнению с РИО!!! Внимательно и аккуратно поворачивайте те кто читает!!!!! Не для гонок и динамичного руления авто!!!!
был похоже испробован на собственном опыте..задом нашу машину и повело..

1) комфорт ниже - в МЕЛОЧАХ, но есть.. сразу ощутил нехватку боксов для мелочей - телефона, ручки, нет зеркала в водительском козырьке ;), в нишу в дверях не влазит бутылка с водой 1 литр, только 0.5jokeи т.п.

очень согласна..вроде мелочь, но летом так напрягало..постоянно бутылка воды с собой и постоянно думай куда её деть..и сзади бы не помешала ниша в дверях..те же проблемы с бутылками для детей..
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 12:42)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 51
Не за что :))) писал как есть....

кстати может не в тему - но я на Лещинского 14 (минск)(торговый центр запчастями) прикупил за 120 тыщ решетку с мелкой сеткой для защиты радиатора (имхо очень нужно сразу поставить иначе будет посечен и забит мошкарой радиатор 100% - пчелиные соты на мордочке конечно предохраняют от крупных кирпичей, летящих в морду но не от гальки и шмелей лесных) и чехлы - 75 у.е. за комплект на 5 местную версию ларгуса.. Чехлы цвет как и стандартные сиденья, но кожзам сзади и ткань плотная, чтобы не так стирались родные..  Не сочтите за рекламу, просто на Ванеева и в чижовке (около меня где обычно я обитаю) не нашел ничего на ларгус совсем.. даже печаль взяла :))
С уважением, из Минска :)  
Kia Rio 2012-2014, Lada Largus 2014-2018.
www.selena-info.com
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Знаете, вот по форду старому совсем не скучаю, хоть салон там был на высоте..прелесть Ларгуса поняла, когда однажды проехали на оочень неровной дороге  на Форде и в одном месте казалось, что подвеска в салон влетит и шея сломается..реально стало страшно..а потом там же на Лагусе, проскочили и не заметили..наверное тогда я реально оценила машину..Эх..Кио смешать бы с Ларгусом да 15 000..мечта :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 12:48)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 51
Ruslen, я думаю у меня еще все впереди... просто машинку по осени пришлось вот менять, как раз когда сезон заканчивается строительный.. думаю по весне оценю сполна все преимущества :)))  Пока еще волнение, связанное со стабильностью и качеством авто .. но это не потому что Лада и т.п. так было и с Рио, когда взял очень переживал - а не сломается ли, а не заглючит ли и т..п.... :)) привыкнуть надо и освоится.. :)
С уважением, из Минска :)  
Kia Rio 2012-2014, Lada Largus 2014-2018.
www.selena-info.com
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
AndrewMn, вам накладку на бампер не мешает купить..она то ли 300 000 то ли 500 000 на наши получается, но того стоит..
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 51
Ruslen:

AndrewMn, вам накладку на бампер не мешает купить..она то ли 300 000 то ли 500 000 на наши получается, но того стоит..

А можете как-нибудь выложить как енто выглядит ? Я то с радостью...
С уважением, из Минска :)  
Kia Rio 2012-2014, Lada Largus 2014-2018.
www.selena-info.com
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 51
Ruslen:

.Эх..Кио смешать бы с Ларгусом да 15 000..мечтаsmile

ОЙ как согласен!!!!!!!!! Я бы и 16 дал... и 17 чего уж там ;)  просто из ближайших конкурентов смотрел VW Caddy и Ford tourneo маленький какой-то... в целом там цена от 23 тыщ за пустую базу даже без кондиционера.... :(
С уважением, из Минска :)  
Kia Rio 2012-2014, Lada Largus 2014-2018.
www.selena-info.com
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
AndrewMn, Накладка на бампер

Файл "http:/largus-shop.ru/shop/aksessuary/plastikovaja-nakladka-na-zadnii-bamper-dlja-lada-largus.html" не найден!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 13:58)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 51

Ruslen:

AndrewMn, Накладка на бампер



Спасибо а в Минск доставляют или надо искать как то ?
С уважением, из Минска :)  
Kia Rio 2012-2014, Lada Largus 2014-2018.
www.selena-info.com
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
AndrewMn, нам парень с сайта привозил. Иногда идут закупки, как собирается определенное количество и есть возможность приехать, тогда привозят.
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
AndrewMn, Можно еще этот вариант рассмотреть - http://largus-shop.ru/shop/aksessuary/nakidka-v-bagazhnik.html
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.