Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Jeddd:

Через недедю будет год с момента приобретения моего Ларика, поэтому решил пройти ТО-1 сегодня.

А что такое доп трудности аж на 201тысчу и почему залили масло 10W40 а не 5W30 ведь машина молодая и с малым пробегом, если я не ошибаюсь то 10W40 это полусинтетика а нужна синтетика тем более что идет зима и нужно более жидкое масло. А так вроде бы и ничего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 21:52)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Доп. трудности - это установка задних подкрылок. а по поводу масла, то тут я не спец. Дядя мой сказал что это еще жиже чем 5W30. Так что и не знаю что сказать

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Jeddd, ох, неправ дядя...
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Сообщений: 28
Jeddd:

Доп. трудности - это установка задних подкрылок. а по поводу масла, то тут я не спец. Дядя мой сказал что это еще жиже чем 5W30. Так что и не знаю что сказать
Правильно Ваши коллеги по форуму сказали: дядя не прав. Почитайте для повышения грамотности: http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php

А у дилера настойчиво спросите (может дажи и в письменной форме): на каком основании он на зиму (!) Вам полусинтетику залил??????????????? И требуйте, что бы сменили на синтетику, если хотите на машине не только гарантийный срок отъездить.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Jeddd:

Доп. трудности - это установка задних подкрылок. а по поводу масла, то тут я не спец. Дядя мой сказал что это еще жиже чем 5W30. Так что и не знаю что сказать

Дядя ошибается вязкость масла определяется первой цифрой перед буквой W т. е. чем меньше цифра тем более жиже масло. Но не это главное просто Автовазом класс вязкости масла для Ларгусов был установлен не выше 5W но может уже что-то изменилось не буду на этом настаивать.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
да мягко говоря странно, обычно на зиму пожиже - а тут наоборот  shock

А не просить ли нам админов форума сделать Беларусь разделом, чтоб в нем можно было отдельные темы создавать, тем более что 2 темы уже есть, назревает еще темка про встречу я так понялsmileТоже не прочь был бы познакомиться с Ларгусоводами.

ps по покупке, вдруг кому интересно, на прошлой неделе поехал на Серова, сказали в наличие (люкс, 7 мест, базальт) нет, но можем привезти на автовозе из Березы от наших субдиллеров. Ну, говорю если без пробега, не тест драйв и т.п. то везите, на том и порешили. Через 2 часа звонок: ой вы знаете там 600 км пробега, но мы вам коврики подарим  smile  - отказался, фиг его знает кто и как эти 600 км обкаточного периода ехал. Предлагали еще серебристую, но не мой это цвет, не люблю почему то, раз уж решил базальт - подожду, обещают до конца месяца (со слов одного из менеджеров обычно числа 20 каждого месяца приходит к ним очередная партия).
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ruslen:
хотелось бы знать цену вопроса и как проводку делать.
В фонарях стоят светодиоды.В комплекте провода для подключения.Работают одновременно и как габориты и как стопы.Копируют нижний фонарь.Выглядят очень качественно и красиво. good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Уважаемые коллеги вчера наш БАТЬКА всё таки подписал указ об обязательном использовании в период с декабря по март зимних шин. Так что если кто не успел запасайтесь зимними катками уже сейчас. Если кому интересно наша Белшина с этого года начала выпуск зимней резины R15 с рисунком типа "ёлочка ". Незнаю как R15 у меня R14 с таким же рисунком(осталась с предыдущей машины докупил только Логановские диски ), от нее у меня только одни плюсы да и она для зимки очень бесшумная.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2014 в 07:28)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
Дмитрий, там же и про обязательные детские автокресла. Вступает в силу через 3 месяца после опубликования, пока не опубликован, но если даже это произойдет сегодня, то с середины февраля вступит в силу. А вообще думаю, что разумные люди уже давно ездят зимой на зимней резине, а вот то что это в какой то мере предостережет от дураков на дорогах весьма положительно.
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Jeddd:
Доп. трудности - это установка задних подкрылок
а почему так и не написать - установка подкрылок, а смотрится как в том анекдоте:
...
Прокатило-1000р.
..
-А что это такое?
-Вычеркиваем, не прокатило..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 09:07)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Нашла эти фонари
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ruslen:
Нашла эти фонари
Дело за малым-купить. ok
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Ruslen:

Jeddd:
Доп. трудности - это установка задних подкрылок
а почему так и не написать - установка подкрылок, а смотрится как в том анекдоте:
...
Прокатило-1000р.
..
-А что это такое?
-Вычеркиваем, не прокатило..

не знаю как лучше, но итоговой суммой удовлетворен полностью, т.к. ожидал что будет минимум раза в два дороже. а по-поводу масла, так у них просто не оказалось 5в30

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Сообщений: 28
Jeddd:

Ruslen:

Jeddd:
Доп. трудности - это установка задних подкрылок
а почему так и не написать - установка подкрылок, а смотрится как в том анекдоте:
...
Прокатило-1000р.
..
-А что это такое?
-Вычеркиваем, не прокатило..

не знаю как лучше, но итоговой суммой удовлетворен полностью, т.к. ожидал что будет минимум раза в два дороже. а по-поводу масла, так у них просто не оказалось 5в30

По поводу масла - не шутите! Лучше бы вообще не меняли, а подождали, пока будет.
на худой конец - купите сами нормальную синтетику и поменяйте. 40 у.е. - мелочь по сравнению с иными тратами. Только дилеру не признавайтесь.
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
selen2008:
честно говоря так и хотел сделать

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Jeddd:

selen2008:
честно говоря так и хотел сделать

Дак так и сделай поменяй масло сам, пока это как говорится не разбежалось но его не выбрасывай если планируешь оставить Ларик надолго то еще пригодится. И еще я уверен что согласно акта при переходе на другое масло они вам не делали промывку двигателя. И это официальный диллер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 21:52)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
А фильтр тоже придется менять?

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Jeddd:

А фильтр тоже придется менять?

Фильтр не нужно, ему разницы нет что чистить тем более что он новый да еще и оригинал. Просто при смене масла нужно слить его из фильтра тоже.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Сообщений: 28
Дмитрий:

Jeddd:

selen2008:
честно говоря так и хотел сделать

Дак так и сделай поменяй масло сам, пока это как говорится не разбежалось но его не выбрасывай если планируешь оставить Ларик надолго то еще пригодится. И еще я уверен что согласно акта при переходе на другое масло они вам не делали промывку двигателя. И это официальный диллер.
Плюсую.
только масло-полусинтетику я бы дяде-советчику отдал (без насмешек). Оно на новой машине не скоро пригодится. А срок годности истечет.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
selen2008:

Дмитрий:

Jeddd:

selen2008:
честно говоря так и хотел сделать

Дак так и сделай поменяй масло сам, пока это как говорится не разбежалось но его не выбрасывай если планируешь оставить Ларик надолго то еще пригодится. И еще я уверен что согласно акта при переходе на другое масло они вам не делали промывку двигателя. И это официальный диллер.
Плюсую.
только масло-полусинтетику я бы дяде-советчику отдал (без насмешек). Оно на новой машине не скоро пригодится. А срок годности истечет.

+100%
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
selen2008:
дядя мой ни причем. это дилер виноват. читайте выше

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Сообщений: 28
Jeddd:

selen2008:
дядя мой ни причем. это дилер виноват. читайте выше

Я же писал, что и не думал как-то насмехаться на Вашим родственником. Приношу свои извинения, если выразился некорректно.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Дилер вообще поступил, как чмо. В мурзилке по машине четко написано, какие допуски по эксплуатационным жидкостям. Нет в наличии - сообщи клиенту: он купит. Потом проверь, что соответствует ли масло требованиям завода-изготовителя. Всего и делов. Таким манером можно М-10 налить. А такая подмена масла с Вами согласовывалась?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 10:31)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
масло конечно можно и самому поменять, но если по заводу нужно только 5W30 я бы попробовал настучать по бубну такому диллеру, и чтоб они за свой счет его поменяли, предварительно конечно изучить матчасть и попробовать получить ответ через форму на официальном сайте производителя ну и если правда за вами то писать официальную претензию диллеру.
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Гоша, тут еще такое дело (обсуждалось здесь): в РБ дилеров АвтоВАЗа нету...
А так - наказать бы.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.