Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
Ruslen:
по гарантии можно запчасти ждать до полугода
shock н-да уж озадачили
а как с ними (в смысле с запчастями) с наличием в розничной сети в РБ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 17:30)
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Ruslen:
мы когда на были на официальном сервисе лада, то  мастер рассказал, что по гарантии можно запчасти ждать до полугода.
Не знаю не знаю... Я когда купил авто то через неделю узнал что в моей комплектации в передних дверных проёмах на порогах должны быть наклейки с надписью "Лада", которые кто то самым бессовестным образом оторвал, да ещё и порог отрывая покоцал, а что бы не было видно размазал по порогам консервант вытекающий из дверей. Так вот, я к чему - когда я на Минск-Ладе устроил скандал, то мне пообещали эти накладки заказать с завода и установить так как на складе они отсутствовали. Не обманули, привезли и наклеили примерно через десять дней. Так что не знаю откуда у Вас такие сроки поставки запчастей.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Мне молдинг обещают этак через неделю привезти и установить. Крыло по моим подсчетам шло 2 недели.
А в экзисте основные з/ч есть, как реношный оригинал, так и заменители.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 18:32)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 51
Привет всем землякам из Беларуси (Минск). Сейчас заказал ларгус (5 мест, 16кл., в максималке). Вот слегка переживаю. Почитал форум  - до этого ездил на 2108, потом 7 лет пежо 306 седан, и сейчас Kia Rio 2012 года, но нужна объективно машинка куда больше т.к. есть стройка на даче. Привык к обслуживанию в Атлант-М, где хоть как-то следят за качеством. Поделитесь опытом - как в этом плане Минск-лада на Серова ? Я сам от техники далек, доверяю мастерам, но нужно ли каждый раз за ними перетягивать болты на колесах или в целом критичного ничего не замечалось ? Как сам Ларгус ? Пока ничего критически серъезного не наблюдал (смешно но о Рио критики больше чем о Ларгусеsmile). Заранее спасибо за ответы и классная наклеечка тут бродитsmile... Простите за оффтоп.  
PS может уже можно добавить Минск в темы обсуждения ОД и в целом ? Вроде каждый день вижу кучу Ларгусов и не только у таксистов, но и в частных руках.
С уважением, из Минска :)  
Kia Rio 2012-2014, Lada Largus 2014-2018.
www.selena-info.com
Посетитель
Минск
Сообщений: 17
AndrewMn:

Привет всем землякам из Беларуси (Минск). Сейчас заказал ларгус (5 мест, 16кл., в максималке). Вот слегка переживаю. Почитал форум  - до этого ездил на 2108, потом 7 лет пежо 306 седан, и сейчас Kia Rio 2012 года, но нужна объективно машинка куда больше т.к. есть стройка на даче. Привык к обслуживанию в Атлант-М, где хоть как-то следят за качеством. Поделитесь опытом - как в этом плане Минск-лада на Серова ? Я сам от техники далек, доверяю мастерам, но нужно ли каждый раз за ними перетягивать болты на колесах или в целом критичного ничего не замечалось ? Как сам Ларгус ? Пока ничего критически серъезного не наблюдал (смешно но о Рио критики больше чем о Ларгусеsmile). Заранее спасибо за ответы и классная наклеечка тут бродитsmile... Простите за оффтоп.  
PS может уже можно добавить Минск в темы обсуждения ОД и в целом ? Вроде каждый день вижу кучу Ларгусов и не только у таксистов, но и в частных руках.

Таксисты довольны, пасажиры тоже: )
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
AndrewMn:

Привет всем землякам из Беларуси (Минск). Сейчас заказал ларгус (5 мест, 16кл., в максималке). Вот слегка переживаю. Почитал форум  - до этого ездил на 2108, потом 7 лет пежо 306 седан, и сейчас Kia Rio 2012 года, но нужна объективно машинка куда больше т.к. есть стройка на даче. Привык к обслуживанию в Атлант-М, где хоть как-то следят за качеством. Поделитесь опытом - как в этом плане Минск-лада на Серова ? Я сам от техники далек, доверяю мастерам, но нужно ли каждый раз за ними перетягивать болты на колесах или в целом критичного ничего не замечалось ? Как сам Ларгус ? Пока ничего критически серъезного не наблюдал (смешно но о Рио критики больше чем о Ларгусеsmile). Заранее спасибо за ответы и классная наклеечка тут бродитsmile... Простите за оффтоп.  
PS может уже можно добавить Минск в темы обсуждения ОД и в целом ? Вроде каждый день вижу кучу Ларгусов и не только у таксистов, но и в частных руках.

У меня 5-ти местка в максимуме, наездил уже более 7000 тысч за полгода, тоже делаю ремонт в доме, машина незаменимый помощник как сама так и в паре с прицепом. Нареканий за весь небольшой срок эксплуатации нет только для меня одни плюсы за исключением штатной резины АМТЕЛ сильно шумная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2014 в 09:53)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 51
Дмитрий:



У меня 5-ти местка в максимуме, наездил уже более 7000 тысч за полгода, тоже делаю ремонт в доме, машина незаменимый помощник как сама так и в паре с прицепом. Нареканий за весь небольшой срок эксплуатации нет только для меня одни плюсы.

СПАСИБО большое за ответ... Надеюсь все оправдается как и ожидаю :)))
С уважением, из Минска :)  
Kia Rio 2012-2014, Lada Largus 2014-2018.
www.selena-info.com
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Для меня минус только один, хотя сам по себе Ларгус тут не при чем - это шумная штатная резина! car

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 51
Jeddd:

Для меня минус только один, хотя сам по себе Ларгус тут не при чем - это шумная штатная резина! car
Вот как раз над этим думаю.. то что надо меня уже понял а вот на что ? Важно чтобы расход не сильно рос ... Но это разберусь думаюsmileпокурю форум еще в других ветках... Сравню с тем что в РБ можно купить... а вот еще вопрос- тут про "соплю" на лобовом целые дебаты - а что это вообще такое ? И что, действительно напрягает ?:)))
С уважением, из Минска :)  
Kia Rio 2012-2014, Lada Largus 2014-2018.
www.selena-info.com
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
AndrewMn:

Jeddd:

Для меня минус только один, хотя сам по себе Ларгус тут не при чем - это шумная штатная резина! car
Вот как раз над этим думаю.. то что надо меня уже понял а вот на что ? Важно чтобы расход не сильно рос ... Но это разберусь думаюsmileпокурю форум еще в других ветках... Сравню с тем что в РБ можно купить... а вот еще вопрос- тут про "соплю" на лобовом целые дебаты - а что это вообще такое ? И что, действительно напрягает ?:)))
Образуется между двумя шчетками во время работы дворников в результате того что одна шчетка не перекрывает траекторию движения другой. А вообще по этому вопросу есть целая тема посмотри почитай ну и сам решай будет тебя напрягать эта сопля или нет я лично как наступит сезон больших дождей думаю менять шчетки, а так пока устаревает работа штатных.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
словарь:
Так что не знаю откуда у Вас такие сроки поставки запчастей.

честно сказать, конкретно тогда, это касалось з/ч на приору..было дело год назад..может сейчас что изменилось..да и к тому же вы не сравнивайте з/ч и наклейки..что-то можно быстро доставить, чего-то хоть тресни не будет в наличии..это лотерея..как повезет..я когда пыталась выяснить цену! на элемент кузова, так это сделать не смогли, а уж о том, чтоб заказать, даже речи быть не могло..
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Ruslen:
пыталась выяснить цену! на элемент кузова, так это сделать не смогли, а уж о том, чтоб заказать, даже речи быть не могло..
Летом перед ТО-1 узнавал цену лобового стекла так как у меня уже есть трещина, на складе у них небыло но цену назвали сразу а срок доставки точно не помню, врать не буду но не полгода однозначно.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
AndrewMn, было бы интересно узнать о сравнении Киа и Ларгуса.. я вначале Киа хотела, но купили Лагуса и я ничуть не жалею..багажник - фантастика, кто бы что ни говорил, а распашные двери, по крайней мере для меня, гораздо удобнее, ну и посадка и поездка сзади, как для пассажира, очень удобная..
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
поддерживаю Rulsen yes

Леонидович, а вы в каком городе работаете? служба вроде 135. Можно подробнее про срок владения, пробег, как себя показала машинка, были ли поломки.
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 51
Ruslen:

AndrewMn, было бы интересно узнать о сравнении Киа и Ларгуса.. я вначале Киа хотела, но купили Лагуса и я ничуть не жалею..багажник - фантастика, кто бы что ни говорил, а распашные двери, по крайней мере для меня, гораздо удобнее, ну и посадка и поездка сзади, как для пассажира, очень удобная..

Если будет публике интересно - то постараюсь выложить тут попозже сравнительный отзыв Kia Rio 2012 седан vs Lada Largus в максималке :))) ... Пока самому интересно что меня ждет... :)Только для объективности на Ларгусе проеду пару тысяч чтобы понять что к чему... благо недолго ждать т.к. катаюсь много :)
С уважением, из Минска :)  
Kia Rio 2012-2014, Lada Largus 2014-2018.
www.selena-info.com
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
AndrewMn, ждем обязательно :)
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AndrewMn:

Ruslen:

AndrewMn, было бы интересно узнать о сравнении Киа и Ларгуса.. я вначале Киа хотела, но купили Лагуса и я ничуть не жалею..багажник - фантастика, кто бы что ни говорил, а распашные двери, по крайней мере для меня, гораздо удобнее, ну и посадка и поездка сзади, как для пассажира, очень удобная..

Если будет публике интересно - то постараюсь выложить тут попозже сравнительный отзыв Kia Rio 2012 седан vs Lada Largus в максималке :))) ... Пока самому интересно что меня ждет... :)Только для объективности на Ларгусе проеду пару тысяч чтобы понять что к чему... благо недолго ждать т.к. катаюсь много :)

Что тут сравнивать КИА седан естественно покомфортнее чем ларгус во всех отношениях,но ларгус больше и лучше в семейном плане ,тут не те машины сравниваете ,одна поповоз ,другая для семьи для путешествий и т.д.,просто если бы КИА в сделать в облике ларгуса и с ее начинкой и т.д. то ларгус стоил бы подороже.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
сходил к соседям по работе, у них Ларгус 2013 года, брали в Минске, чуть меньше года в эксплуатации, пробежал 41тыс, вопросов никаких. Дополнительно делали антикор и проклеивали пленками. Кормят 95 бензином. Из "недовольств" только обороты на высоких скоростях и то у одного из двух водителей :). Обслуживают на Серова - претензий нет.  Прокатился, очень достойно, вот честно не ожидал, единственное сцепление высоковато - но дело привычки. Вообщем чаша весов склоняется все больше в сторону Ларгуса laugh
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Гоша:
единственное сцепление высоковато - но дело привычки
Все три педали на разном уровне.(особенность данного авто.Привыкаешь быстро.) bye
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 51
dmitriy27:


Что тут сравнивать КИА седан естественно покомфортнее чем ларгус во всех отношениях,но ларгус больше и лучше в семейном плане ,тут не те машины сравниваете ,одна поповоз ,другая для семьи для путешествий и т.д.,просто если бы КИА в сделать в облике ларгуса и с ее начинкой и т.д. то ларгус стоил бы подороже.

СОвершенно согласен, ввиду этого и продаю сейчас рио 2012 года, проехав на ней всего 40 тыщ.... И пересаживаюсь на ларгус т.к верно сказали - поповозка рио никак не справляется с функцией перевозок на/с дачи.... покомфортнее - наверное да.... но по начинке - не нашел пока того, чего нету в ларгусе и есть в рио моей комплектации :))) а если кто подскажет как поставить на ларгус подлокотничек в минске - то вообще моя благодарность не будет иметь границ :)))
С уважением, из Минска :)  
Kia Rio 2012-2014, Lada Largus 2014-2018.
www.selena-info.com
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Понятно, что внешне их глупо сравнивать. Я в период подбора машин, прочла много инфы. Смутило то, что у них какие то недоработки в подвеске были, интересно как она себя ведет на неровных дорогах... знакомый спец сразу сказал, что в Киа будут проблемы с электрикой и второй знакомый который занимался отделкой автосалона, тоже говорил, что из-за электрики чуть ли не каждый день их приволакивали..ну и при внешнем осмотре, муж сказал, что метал тонкий..а так интересует комфорт в езде, и наличие косяков..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 15:35)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Грибной Ларгус:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Mahmood:

Грибной Ларгус:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Красота то какая ! Лепота !!!
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Mahmood, Дмитрий, на Ларгус не поместится, только так:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
прожженный, внушаеть)))
Эх, были б дождики на неделе, взял бы не меньше. Зато червивых грибов почти не было и конкурентов тоже.
Жаль, две пары выходных не мог выехать из-за ремонта.
Дмитрий, спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2014 в 21:43)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.