Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ruslen,  crazy Борзо ездишь-плохо кончишь!
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Всем новичкам нужно проходить обучение вождения в Москве. Месяц за год защитывается.....
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
serj:
Ruslen,   Борзо ездишь-плохо кончишь!
если бы только те кто так ездит плохо кончали..с ними то как правило страдают и другие..:( ..а мне кажется, что наши в Москве поездивши, полученные навыки дома отрабатывают.. но в нешем маленьком городке, прям смешно, куда так можно спешить..ну пару тройку минут ты максимум сэкономишь..
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Всем привет. Это Руслан ( который Рус, ЛЕНа уже спать пошла). Дней пять назад загорелся сигнализатор подушки безопасности. К дилеру в Смоленск ехать некогда.Сначала пытался сам путем отключения аккумулятора и подёргивания проводков подрулевого. Но, результата положительного не получил. Поехал к давнишнему знакомому ( у него СТО , как раз автоэлектрикой занимается). Подключили сканер. Ошибка , кажется, F003 ( или 013) прерывистый режим  работы. Короче, нет контакта. Повесили сопротивление на разьём (2,5 Ом) под верней крышкой подрулевого . Ошибка ушла. Сняли подушку. ( Надо было видеть , вдвоём они с напарником возились. Подушка крепится не как на Dacia, на винтах, а на хитрых пластинах пружинных и защёлках , вроде. Сломать как два пальца об асфальт.Одноразово сделано (это плохо) . Шлейф подушки оказался заломлен и переломлен. Проблема случается и на чистых Dacia. Как сказал спец, бракованное кольцо.Показал место из-за чего порвано. Хвостик там такой пластиковый есть. Коротковат . плюс кольцо-крышка , закрыывающее шлейф, болтается как "здрасте".Несоблюдена соосность. Лоукост однако.Слишком экономно сделано.Черезчур.Короче. Запаяли шлейф. Контактное кольцо пока заказывать не буду. Посмотрю, как дальше будет. Снятие подушки сильно гиморное дело.Может вообще со временем оключу подушку. Подвешу резистор напостоянку. Спец после  этих танцев с бубнами вокруг подушки выразился в том смысле,Что енто ,походу ,больше жигуль , чем рено ( по подходу и исполнению ( на гранатах, т.е. грантах такая же ботва с подушками исполнена). Правда , он не любит и Рено  тожа, и Ситро и Пыжей.Особенно Ситроэны. Сильно хвалил тойоты за простоту   конструктивную и надёжность . Так шо я несмотря на любовь свою неземную к Ларгусу в некотом расройстве чувствс и печали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2014 в 00:25)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Кстати. Побаловались со сканером. Оптимальная скорость для ларгуса ( он жа Dacia 2012) 95 км/ч ( по трассе , надо полагать).Некоторый дисбаланс вентилятора (Экономия на баллансировке). С ростом скорости шумнее работать будет ( со временем усугубится) . Короче, лоукост всётаки.
Машина неплоха. Но кумира из неё делать всё таки ее стоит. Иначе ждёт разочарование. Посему , любим Ларгуса,но, без фанатизма.)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2014 в 00:13)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Прям запугали, уже и не знаю, справлюсь ли на дороге с неудержимыми белорусскими водителями! rofl
Тем не менее, всем спасибо за советы! good


Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
За ту неделю, что я побыл в РБ я тоже видел некоторое кол-во нарушителей ПДД. Но по моим прикидкам 2/3 из них были с РОССИЙСКИМИ номерами (из них тоже примерно 2/3 с кодами Москвы и МосОбласти). А нарушители в России с белорусскими номерами скорее всего россияне, взявшие машины по доверенности, чтоб уйти от налогов и штрафов. Либо белорусы, которые ПОСТОЯННО живут в РФ и "заразились" манерой нарушить (когда никто не видит) от россиян.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Эдик76[/b], все в жизни относительно, я же не знаю, может у вас еще хуже ездят :)..вот на трассе,например, часто уступают..и мы уступаем..а вот в городе, порой приходиться лицезреть каких-нить придурков..у нас есть сайт местный, так там постоянно пишут кто где какие аварии видел..так каждый день, как я говорю, вести с фронта..по 1-3 аварии в день, так это только то что небольшая группа людей видит собственными глазами..а улицы у нас по большей части широкие и ровные..но по сравнению с Москвой, может у нас не так плохо все..вот была в Питере, обратила внимание, что много потертых и чуть покоцанных машин (а наши, бьют, так бьют..по серьезному, по взрослому), но по отношению к пешеходам, как-то там все культурнее было..Вот из последнего..это надо перед светофором, в самом центре города  так умудриться, лечь крышей на тротуар..слава богу, что людей еще там не было..
Редактировалось: 6 раз (Последний: 13 августа 2014 в 09:08)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ruslen:
Некоторый дисбаланс вентилятора
тоже заметил-при включении кандея( и включении вентилятора)  руль дрожит конкретно!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
У нас не ездят, у нас низко летают! 30% населения-горячие, кавказские парни! laugh Три аварии в день-мелочи, у нас, при населении в 200 т. меньше 7-8 не бывает! При выезде на одностороннее пересечение приходится смотреть налево, направо и желательно вверх, зеленый свет, не означает, что ты прав, приоритет помехи справа почти не работает!
А Вы Беларусью не довольны! facepalm  laugh


Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Эдик76, ну вот..я же говорила..все относительно laugh ..может наши водители, вам супер вежливыми и законопослушными покажутся:) Мы в Полоцк ездили, там в центре города, народ, даже на крутейших машинах больше 30км.ч, по-моему не ездил.. только мой муж, 40-50км\ч там по привычке носился:..прям, шумахерами себя там чувствовали..:)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 августа 2014 в 15:52)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ruslen:
Машина неплоха. Но кумира из неё делать всё таки ее стоит. Иначе ждёт разочарование. Посему , любим Ларгуса,но, без фанатизма.)))))
Полностью согласен ! Жалко фоток нет сложнейшей операции по вскрытию...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2014 в 20:17)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
serj:
Полностью согласен ! Жалко фоток нет сложнейшей операции по вскрытию...
Муж сказал, чтоб вскрыть, сами видео смотрели, но там было все вроде просто, а в реальности оказалось сложнее..
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Отдыхаю в Беларуси, по возвращению ждите отчет! Обещаю быть объективным, сломаю некоторые стереотипы, обещаю!smile


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
P.S. Ларик не подвел...


Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Уважаемые земляки, а вы не вкурсе, что оказывается и у нас в Беларуси выпускаются чехлы на наш Ларик, и что самое главное в хорошем качестве. И почему об этом молчит Руслен "Лена" ведь чехлы выпускают именно в Витебске. Если нужно скину адресок и фотки моего Ларика,  короче звоните или пишите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 22:58)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Mahmood:

serj, еще раз спасибо за помощь. Вчера поставили за 10 минут, сиденье не снимали. Удобно!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это наши Белорусские или Российие
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Дмитрий, как обычно и бывает, все сами узнаем последними:)..а вообще, чехлами пока особо не интересовались, нужно только один чехол на переднее сидение..
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Ruslen:

Дмитрий, как обычно и бывает, все сами узнаем последними:)..а вообще, чехлами пока особо не интересовались, нужно только один чехол на переднее сидение..

Подскажите людям может у вас можно купить дешевле и в какой комплектации, если нужно скину адресок конторы. Да забыл добавить цена вопроса 100 у. е. или  1385000 руб. (5-ти местка )
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 августа 2014 в 08:35)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Дмитрий:
Если нужно скину адресок и фотки моего Ларика,  короче звоните или пишите.
А что мешает выложить для всех адрес и фото без звонков и писем?
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
словарь:

Дмитрий:
Если нужно скину адресок и фотки моего Ларика,  короче звоните или пишите.
А что мешает выложить для всех адрес и фото без звонков и писем?

Сегодня всё выложу, просто вчера сдох телефон и небыло возможности сфоткать.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Дмитрий:

Это наши Белорусские или Российие
Не знаю. Это не модельные, а универсалка, и не самая толковая. В Минске на ул.Малой, 1 продаются чехлы "Автопилот", из кожзама. Видел на другом Ларгусе вживую, понравились. Возможно буду себе их приобретать.
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5224876
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Я тоже видела только универсальные, если не ошибаюсь от 50 долларов на 5 мест.. но мы больше на передние сиденья интересовались, и желательно майкой, но ничего приемлемого так и не нашли.. Форма нормальная, но качество материалов, ну просто тошнотворное..пардон..вот в старой ржавой жиге лет 30, такие чехлы в виде майки, очень даже не плохо смотреться будут..а вот в новой машине не комильфо ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 12:22)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
В понедельник на Минск-Лада видел комбинированые иск.кожа-ткань именно для Ларгуса, название точно не запомнил, что-то вроде А&C,  цена 1млн.800тыс. да и были только на пятиместную "норму". Но сказали у них каждую неделю завоз, будут и на "люкс", заходите мол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 12:59)
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Как и обещал выкладываю фотки чехлов и реквизиты производителя. Правдо чехлы на норму 5 мест пришлось немного поколхозить с водительским сиденьем насчет поясничной ручки, и на второй ряд к люксу подходит только один (Г-образный) чехол подголовника, оставшиеся два нужно немного подправить. Извиняюсь за качество было сильно яркое солнце.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 21:46)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.