Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
Mahmood, спасибо, буду иметь в виду,
да вроде  пока сильно не горит :)
как кстати сервис на Ладе? смотрю вроде сильно критичных негативных отзывов в теме нету
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Гоша:

как кстати сервис на Ладе? смотрю вроде сильно критичных негативных отзывов в теме нету
Вот по результатам кузовного и посмотрим))
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Гоша, с дверями, вы правы..)..причем в первом Ларгусе было как-то получше..я так привыкла хлопать при закрывании, что когда приходится ездить в других машинах, на меня сморят косо и замечания делают, типа не жигуль, чё хлопаешь -то..:)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2014 в 16:54)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
Ruslen, понятно. Я не скажу что в моей машинке двери закрываются одним пальцем - нет, тоже надо приложить некоторое усилие, в принципе сопоставимое с Ларгусом, но вот металозвук меня сильно удивил.
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Гоша:
ручки снаружи какими то хлипкими показались
Такие ручки стоят на Меганах и Сцениках первого поколения а так же на Логанах. Вроде никто не жалуется, по крайней мере я не слышал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2014 в 18:33)
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Гоша:

Ruslen, понятно. Я не скажу что в моей машинке двери закрываются одним пальцем - нет, тоже надо приложить некоторое усилие, в принципе сопоставимое с Ларгусом, но вот металозвук меня сильно удивил.
По поводу звука, у меня как у пользователя ( пишет Руслан) сложилось впечатление , что это из-за отсутсвия полноценной шумки ( всё таки это бюджетный сегмент, хотя знакомый, профессионально занятый в сфере автосервиса рассказывал, что этим сейчас грешат и более премиальные бренды). Он себе делал шумку (кстати, на карине 97-го года) двери стали закрываться тише(исчез ведровый звукпри захлопывании) и легче.Он это называл эффектом дорогой машины.
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Гоша:
но вот металозвук меня сильно удивил.
Думаю для облагораживания звука достаточно будет наклеить кусок виброизоляции на внутреннюю сторону накладки двери по аналогии с наклейкой виброизоляции на мойку из нержавейки на кухне - звук падения воды сразу становится глуше.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
ну это конечно не то самое критичное что может остановить, но так сказать первые впечатления от осмотра. Заниматься улучшайзингом новой машины честно говоря не очень хочется, да и одна из причин того что смотрю в сторону новой это то что б\у в реалиях белорусского авторынка неизбежно потребует большего количества посещений СТО, а т.к. машина нужна каждый день это весьма проблематично.
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Гоша, я как пассажир, могу только сказать, что по городу машина идеальна, а вот по трассе больше 90 км.ч мне как то не комфортно ездить..на той же трассе на тайоте королле 100км\ч и больше, нормально, а на Ларгусе, не очень, из-за того что машина высокая. Ну и при обгоне, понятно, что из-за такой не очень высокой динамики, лучше не рисковать лишний раз..не ВМW однако..было как-то на трассе, пошли на обгон, а придурок, по газам дал..обогнали с большим трудом и страшно было..в салоне  то дети.. Я бы так сказала, машина для города, для работы, для леса, дачи..для любителей не быстрой езды...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 11:00)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
ну, предыдущие две машинки у меня тож были объемом 1,6, мне хватало для нормального передвижения, с обгонами приноровился заблаговременно на пониженную и вперед, летать как то с появлением детей стал гораздо реже и ниже :). А летом попал на +24 в городе по глупости так что теперь стал еще внимательнее, чтоб не повторяться. Динамику пока не попробуешь - не поймешь пожалуй, поэтому и хочу с кем то на реальной машине проехать. Плохо что нет у нас Ларгусов в аренду на сутки, это считаю самый лучший тест-драйв хоть и стоит денег, но зато дает полную картину ибо 5-6-10 км вокруг и около диллерского центра это так, прогулка которая дает не много.
Кстати вдруг кому интересно будет, Минск-Лада сказали сегодня, что завод (линия) не работал(а) что то около 1,5 месяцев поэтому пока некоторые задержки в поставках, но вы можете оставить заявку и мы с вами свяжемся по приходу машины (ориентировочно 2 недели). Предоплату не берут, т.е. схема пришла машина-оплатил-забрал. Цвета правда только белый, металлик и бежевый (я так понимаю тот что базальт), а хотел присмотреть в живую венеру или кашемир (хотя кашемира нет в конфигураторе и на российском сайте лады).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 14:25)
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Гомель
Сообщений: 9
Ребята здравствуйте. Планирую приобрести Ларгус, очень нравится. В РФ на 1.500 долларов дешевле. Есть ли смысл там приобретать? И каеие могут быть вытекающие?
Заранее всем благодарен.
Охрана
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
Охрана, это в какой комплектации такая разница? Я просчитывал люкс 7 мест 16клапанный получается "грязная разница" порядка 1200. Добавим расходы на дорогу, утильсбор, страховка в РФ плюс оформление. Получится пожалуй не больше 1000. Сумма то немалая, тоже не исключаю такого варианта, елинственный пока вопрос что на гарантию наши не возьмут, какая-никакая лотерея. Если все хорошо то и хорошо, а если не дай бог какой косяк, да еще такой что своим ходом до рос.диллера не доедешь scratch
Кстати тут есть люди которые брали в РФ, а не пробовали узнать можно ли например гарантийный случай оплатить у местного диллера своими деньгами, а потом на основании документов в России вернуть эту сумму? На Киа мне говорили, что так можно сделать.
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Гомель
Сообщений: 9
По гарантии купленный Ларгус в Беларуси на обслуживание не возьмут - это естественный факт. Если покупать например в Брянске и обслуживаться в Клинцах при пробеге 30.000 в год нужно съездить в РФ 2 раза в год. За раз растрата 200 долларов. Итого за 3 года 1.200 долларов. Есть ли смысл гнать из РФ?
Да и в случае чего с белорусским диллером можно пободаться в сложной ситуации (жалобы, письма и т.д.). В РФ такой номер не пройдет. Эта 1.000 экономии может выйти боком. В РФ мы социально не защищены.
Охрана
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
Охрана, сами себе ответили на вопрос? :)
только вот как то 200 у.е. за раз это круто для Гомель-Клинцы, скорее 20-30. Если б у меня ТО в Рашке было в 100 с небольшим км от дома, я б наверное брал в РФ предварительно изучив вопрос будет ли действовать гарантия при том, что эксплуатация авто в РБ а техосблуживание в РФ, ну и стоимость ТО тут и там сравнив. А так Минск-Смоленск 60у.е. за раз, за 3 года 360, но повторюсь - это хорошо пока своим ходом можно доехать и ремонт-замена по гарантии произойдут в 1 день  laugh
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
или ларчики не ломаются? (так чтоб совсем) zst и можно смело брать в РФ, забить на гарантию, поставить газ? :)

да и еще, гарантия она иногда такая "гарантия", на то не распространяется, на это тоже, на это 12 месяцев а не 36 ит.д. Кстати есть тут пользователи кто брал в Минске, можете проинформировать какие условия гарантии, а то Минск-Лада такой сайт что застрелится, информации совсем мало.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 17:44)
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
Охрана:
По гарантии купленный Ларгус в Беларуси на обслуживание не возьмут - это естественный факт.
Писал на завод, ответ четкий- на автомобили приобретенные в РФ гарантия в РБ не распространяется (на сегодняшний день). А гонять на обслуживание в РФ-это хорошо, когда близко ехать, а если 400-500 км то где выгода. При возникновении гарантийного случая поездка в РФ может затянуться на несколько дней это в лучшем варианте, а могут предложить оставить на неделю. На мой взгляд лучше брать где живешь и там же обслуживаться. А разница в цене 1000-1200 у.е может потом выскочить и большую сумму. И еще вариант такой, приехал в РФ за авто, а оно тебе не понравилось по каким либо причинам следуюшая поставка через месяц, так и будушь кататься туда обратно и где выгода(это я так к примеру случаи всякие бывают).
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
Техник, вот и мой здравый смысл об этом мне говорит, потери времени часто выливаются в гораздо бОльшие потери денег, ну и расстояние от Минска все таки значительное, даже на ТО съездить - день убьешь, а судя по тому что пишут - гарантийный в случае чего  за день не даелается
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
Совершенно верно. Я тоже рассматриваю покупку Ларгуса для семьи (6 чел). Изначально было желание приобрести в РФ да и родственники там есть, а после подорожания в РФ Ларгуса с 1 июля разница в деньгах свелась к минимуму-1050 у.е, а раньше разница была -2700-2900 у.е. Эта разница на сегодняшний день уйдёт в расход на поездку и минус гарантия.
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Гомель
Сообщений: 9
Ларгусоводы отзовитесь как у нас происходит сервисное обслуживания у диллеров АВТОВАЗ?
Охрана
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Гоша:

Охрана, са
Я консультировался у нас на Гомель -Лада, машины купленные в РФ без всяких вопросов берут на обслуживание за наши "бабки " ,правда теряешь гарантию, а вообще смысл в гарантии все равно все ТО платные, а если не дай бог чтото серьезно я думаю и у нас отремонтируют не хуже хоть и платно. Вот и считайте полученную экономию при покупке в РФ можно как бы оставить на черный "день " для ремонта в РБ, но я думаю что до этого навряд ли дойдет. Так что всем зеленой дороги и без поломок.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Охрана, в ветке минимум три записи на эту тему есть. Одна - на предыдущей странице.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Посоветуйте надежную фирму по установке ГБО в Минске
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
Andrey39, советовать в таком деле не факт, что каждый возьмется, изложу свою историю. Лет эдак 5-6 назад (уж так давно было что и не помню, но могу посмотреть на рабочем компе) ставил газ на свою карину Е на Лаяде, которая на Ольшевского. Впечатления по сей день двоякие, хотя сэкономлено немеряное кол-во денег особенно при поездках в европу где разница газ-бензин более ощутима. После установки которая заняла день пришлось ездить к ним раза три или четыре пока они настроили все как надо, после первого посещения пытались сказать что у меня и на бензинке наверное плохо работает - ездил на диагностику системы зажигания - тратил время и деньги, хотя дело было совсем не там. По итогу настроили все как надо. При установке говорили: замена газового фильтра раз в 10тыс.км, прочистка грубого фильтра раз в 60 т.км. По преодолении 60 тыс. спросил, вот мол говорили что надо что то там прочистить-посмотреть, в ответ - ну если едет нормально, проблем нет то типа нефиг и лазить. Вопрос этот несколько раз задавал и дальше при замене фильтров - но ответ был тот же. По итогу через примерно 100 тыс км. когда стала при интенсивном педалировании переключаться сама с газа на бензин приговорили к ремонту примерно на 100у.е.  и  надо еще откалибровать форсунки - никак не доберусь, подтраивает на газу и расход великоват. Так что вот такие дела. (оборудование Тамона 4 поколение). Ну а вообще конечно газ исключительно рекомендую, хотя у нас государство не знаю каким местом думает губя эту отрасль (цены вверх, заправки еще найди попробуй после 20 часов и т.п.) но при поездках на большие расстояния и особенно в загран - это огромный плюс. Простой пример: на бензинке к родне в Московскую область и назад примерон 140 у.е., на газу - влазил в 100. Крым - и того луше было. Европа - за одну поездку в 3000 км сэкономил процентов 30 от стоимости установки ГБО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 22:52)
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Гоша:
Гоша:
Техник, вот и мой здравый смысл об этом мне говорит, потери времени часто выливаются в гораздо бОльшие потери денег, ну и расстояние от Минска все таки значительное, даже на ТО съездить - день убьешь, а судя по тому что пишут - гарантийный в случае чего  за день не даелается
но есть обратная сторона гарантии..мы когда на были на официальном сервисе лада, то  мастер рассказал, что по гарантии можно запчасти ждать до полугода..так что мы подумали, если что полетит, проще самим купить и сделать, чем гарантийного ждать..
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Ruslen:

Гоша:
Гоша:
Техник, вот и мой здравый смысл об этом мне говорит, потери времени часто выливаются в гораздо бОльшие потери денег, ну и расстояние от Минска все таки значительное, даже на ТО съездить - день убьешь, а судя по тому что пишут - гарантийный в случае чего  за день не даелается
но есть обратная сторона гарантии..мы когда на были на официальном сервисе лада, то  мастер рассказал, что по гарантии можно запчасти ждать до полугода..так что мы подумали, если что полетит, проще самим купить и сделать, чем гарантийного ждать..

О чем я и имел ввиду, так что Гоша и Охрана решать вам брать машину в РБ или России. Отремонтировать если что можно и у нас это будет быстрее и менее хлопотно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 16:56)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.