Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kosvs:

Кто менял ГРМ? На каком пробеге? Сколько стоило?

Я на 115 тыс.,сами меняли,а примерно 30-50 баксов стоит работа.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Минск
Сообщений: 9
Земляки, подскажите по такому вопросу.
У меня на Ларгусе пробег около 20тыс. только. Но постепенно за годы увеличился холостой ход педали тормоза. Жму педаль - она опускается плавно без ударов, а тормоз схватывает позже.
К ручнику претензий нет. Датчик ABS никогда не загорался, повреждений не было, только постепенное увеличение хода педали. Передние колодки имеют толщину около 9,5 мм.
Заменил тормозную жидкость и прокачал систему (и сцепление), но это практически никакого результата не дало.
Возможно ли ABS отрегулировать как-то?
Кто-нибудь из вас проходил в Минске компьютерную диагностику тормозов с ABS?
Подскажите координаты, куда можно обратиться. На Серова чтоб попасть - долго ждать, предварительная запись за 3 недели.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Ход педалей увеличивается за счет износа задних колодок, подтяни ручник и педаль опять станет на место.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Сообщений: 23
Народ, как вскрыть тормозной барабан, что бы проверіть и заменить задние тормозные колодки? Спасибо!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4931
kosvs:

Народ, как вскрыть тормозной барабан, что бы проверіть и заменить задние тормозные колодки? Спасибо!

А какой пробег у авто? Вон, Анатолий, которыйЛаргусмен, пробег уже к 400 тысячам, а барабаны даже не вскрывал. Я думаю, если все нормально тормозит, то даже не лезь туда, задние колодки очень долго ходять. На тормозном стенде проверь, и успокойся. А так, на форуме были посты про барабаны, как их снимают но даже съемщики жалели, что просто так их сняли, потому как там все нормально было.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kosvs:
как вскрыть тормозной барабан,
Отпускаешь полностью ручник ,и потихоньку вытаскиваешь,у меня на пробеге 130 тыс все получилось легко.
Denis2789:
потому как там все нормально было.
Меня писк доставал,ручник плохо держал уже подтягивать некуды было,т.к немравильно было отрегулирован механизм внутри.Все сделал и ручник теперь держит классно,щаодно и колодки заменил,на старых износ был в половину.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4931
betmen:
Меня писк доставал,ручник плохо держал

Я и говорю, что без нужды туда лезть не нужно...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
kosvs:

Народ, как вскрыть тормозной барабан, что бы проверіть и заменить задние тормозные колодки? Спасибо!

kosvs  сделал за пол часа, правда все под рукой было.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.