Термостат

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Загрузин:
Газ  нехило температуру гасит
Криво установленный контур редуктора гасит. Когда все чОтко, ничего гбо не влияет на терморежим.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Загрузин:

alexei:

прожженный,  Рад!!! Но это эмоции. Подскажи термостат (ну с колокольни smile).

Может у вас газовые сатураторы так влияють?  Газ  нехило температуру гасит. Я на логане наигрался с термостатом.  Родной термрстат на ларгусе за два года параметров не поменял.
По ходу термос это лотерея, у друга с гбо и пробегом под 300 ткм родной стоит и не капризничает, а я за 330 ткм три штуки сменил.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Загрузин:
Родной термрстат на ларгусе за два года параметров не поменял.
С чего такая уверенность? Если с "палок", то НЕ ВЕРЮ smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
С чего такая уверенность? Если с "палок", то НЕ ВЕРЮ
А щас зима мороз начнется и увидит - обычно после второй зимы на третью похуже начинается.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
на третью похуже начинается.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, МЕРЗ НЕ СТОЛЬКО Я ( двигатель), остальное... smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
alexei:
МЕРЗ НЕ СТОЛЬКО Я ( двигатель), остальное...
ну и ставь вернет 92. забудешь надолго про "мерз"
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
ну и ставь вернет 92.
Прости дурака smile  Но были свои...
Пы.сы. Не оправдались. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:
У меня в 35 жары на сбросе на две палки падало.
betmen:
Летом не когда проблем не бывает даже на старых
bayan
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Поставил утеплитель нижней части радиатора. Фольгированный какой-то изол, 5мм.
На стяжках с двух сторон к закрепил к защитной сетке радиатора, поставленной ранее.
Утеплитель и от слякоти-грязи должен защитить радиатор.
Обратно с дачи поеду — посмотрю за температурой, сюду ехал было 83-84С по мультитроникс без утеплителя радиатора.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Верх радиатора не закрывал, считаю что для Москвы не надо полностью закрывать радиатор - нет тут -25-30С
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 13:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
считаю что для Москвы не надо полностью закрывать радиатор

Картинка то ни по эстетике, ни по функционалу никак не тянет на московскую  hehe
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Kuzovlev:
Картинка то ни по эстетике, ни по функционалу никак не тянет на московскую
Через пол часа по нашей грязи всё будет одного цвета.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
mumrik75:
Верх радиатора не закрывал, считаю что для Москвы не надо полностью закрывать радиатор - нет тут -25-30С
В первую зиму закрыл и верх и низ. В -35 поехал в Екатеринбург, температура в двигателе была 102-105 гр. постоянно включался вентилятор. Пришлось самое верхнее окно открыть. Теперь только нижнее и среднее закрываю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 16:16)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Kuzovlev:

считаю что для Москвы не надо полностью закрывать радиатор

Картинка то ни по эстетике, ни по функционалу никак не тянет на московскую  hehe

Так верх радиатора открыт, я только низ закрыл.
По цвету - пофиг, грязью покроется быстро и будет фольга грязно-коричневого цвета...
Ради интереса сфоткаю завтра утром ( сегодня приеду в темноте, с вспышкой будет неестественная фотка).
Мультитроникс постоянно включен, если горячо будет - выйду и 4 стяжки ножом отрежу, выкину нафиг утеплитель. Нож спецом в авто положил на этот случай.

Верх открыт:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 17:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
mumrik75:
Мультитроникс постоянно включен
А какой модели Мультитроникс?
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
AlexEs:

Андрюха:
Так менять термос на 90 тысячах при замене антифриза или нет???
Согласен с pakhan74, если проблем нет менять не надо.
Андрюха:
А еще с другой стороны есть мнение, что заводские термостаты долго не живут - 2-3 года и всё.
У меня заводской просел по температуре через 3,5 года, заметил это сразу после поездки на юг. ИМХО конечно, может сказалось долгое стояние в пробках на жаре с включенным кондеем.
После установки Вернета на 89 прилепил на лобовое смартфон и по Torque смотрел температуру ОЖ, результаты замеров, дело было в августе при температуре +20…+25:
- по городу, диапазон 91-99, на 99 включается вентиллятор;
- на трассе, 5-я передача, скорость 100-130 км/ч. При движении по ровной дороге 88-90, разгон, на горку до 92, под горку – падала до 86. В движении меньше 86 никогда не опускалась.
Для сравнения зимой тоже сделаю замеры.

У меня тоже началось прыгание 2-4-2.Ларгус 2013г.Летом тоже ездил на юг,было всё норм.С холодами 2-4-2.Склоняюсь к вернет 604789.Хотелось-бы узнать какой диаметр юбки(50 или 48).Были-ли трудности с установкой?А-то в инете разное мнение.Один "чел" ставил на ДАСТЕР и работал напильником.https://www.drive2.ru/l/9756092/
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
aleks:

mumrik75:
Мультитроникс постоянно включен
А какой модели Мультитроникс?

Ux7, красненький  joke

Проехался 110 км с утепленной нижней часть радиатора. -1С за бортом.
Итог :
По трассе 100 км на 50-100 км/час Тож =84-85С
Небольшая пробочка на 10мин. МКАД - Тож = 83-87С
Расход топлива по БК снизился с 8.4 до 7.7 л/100 км , я его не обнулял 220 км.

Для себя вынес следующее:
Закрытие нижней половины радиатора при -1С и холоднее по трассе снижает расход топлива , повышает КПД двигателя (меньше потербтгв нагрев самого себя)..

Да, все это время печка на 1-2 делениях в ноги и лобовое, в салоне тепло.

Мультитроникс:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

Для себя вынес следующее
Да Серега,наивный ты,пока и морозов нету,у мну такие же параметры примерно хоть без заслонки.Мороз будет картонка в пробках не помогает ,на ходу да - сам поставлю с морозами.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Да, все это время печка на 1-2 делениях в ноги и лобовое, в салоне тепло.
Да у меня на 1м положении и жарко убавляю на 2часа правую крутилку или выключаю .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
berand:
У меня тоже началось прыгание 2-4-2.Ларгус 2013г.Летом тоже ездил на юг,было всё норм.С холодами 2-4-2.Склоняюсь к вернет 604789.Хотелось-бы узнать какой диаметр юбки(50 или 48).Были-ли трудности с установкой?А-то в инете разное мнение.Один "чел" ставил на ДАСТЕР и работал напильником.https://www.drive2.ru/l/9756092/
Почитал журнал на драйве и очень удивился, у меня всё стало без проблем, диаметр юбки не замерял. Ещё нюанс - многие логанводы не рекомендуют ставить резинку, которая идет в комплекте с термостатом, лучше ставить оригинальную  RENAULT 8200267272, или оставлять старую, или заказывать новую, я так и сделал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
AlexEs:

berand:
У меня тоже началось прыгание 2-4-2.Ларгус 2013г.Летом тоже ездил на юг,было всё норм.С холодами 2-4-2.Склоняюсь к вернет 604789.Хотелось-бы узнать какой диаметр юбки(50 или 48).Были-ли трудности с установкой?А-то в инете разное мнение.Один "чел" ставил на ДАСТЕР и работал напильником.https://www.drive2.ru/l/9756092/
Почитал журнал на драйве и очень удивился, у меня всё стало без проблем, диаметр юбки не замерял. Ещё нюанс - многие логанводы не рекомендуют ставить резинку, которая идет в комплекте с термостатом, лучше ставить оригинальную  RENAULT 8200267272, или оставлять старую, или заказывать новую, я так и сделал.
Значит можно оставить старую,заводскую прокладку?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
berand:
Значит можно оставить старую,заводскую прокладку?
Если верить информации с форумов логанводов, то многие так делали и всё нормально. Реношная прокладка действительно по внешнему виду более качественная, чем та, которая идет в комплекте с термостатом.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Может кто знает,в АВТОДОКЕ RENAULT 8200772985 – Термостат за 516 руб-это оригинал?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 октября 2016 в 00:20)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
berand:
Может кто знает,в АВТОДОКЕ RENAULT 8200772985 – Термостат за 516 руб-это оригинал?
Да, он же Томсон, такой идёт с завода.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
AlexEs:

berand:
Значит можно оставить старую,заводскую прокладку?
Если верить информации с форумов логанводов, то многие так делали и всё нормально. Реношная прокладка действительно по внешнему виду более качественная, чем та, которая идет в комплекте с термостатом.

Я на Логане тоже так сделал, пять лет отработавшая прокладка намного лучше чем новая в комплекте с термостатом.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
А кто нибудь ставил оригинал? Какая прокладка в комплекте идет, такая же, как заводская?
Отдельно прокладка стоит либо дороже термостата, либо 50% - там два реношных артикула.
Та, что в комплекте с вернетом, само собой не стоит внимания, мало того, что размер не наш, так еще и рассохнется со временем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.