Термостат

  
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Пробка держит (проверено приоткруиванием при нагретом движке - повышается уровень), карлсон включается при 99 гр.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
rodof:
Установившийся температурный режим летом при температуре окружающего воздуха 30 гр. составил диапазон температур 93-99 гр., в пробке кратковременно (до 5 сек.) поднялась до 101 гр..
У меня с просевшим до 85* термосом, температура в пробках доходила до 104* ( не стал рисковать, вкл. печку). Видимо пробка - пробке рознь. smoke
Пы.сы Причём первые полчаса всё колебалось в пределах нормы.
pakhan74:
Вероятнее всего кондиционер не использовался.
Хрен знает - лишняя нагрузка на двигатель, может закончиться весьма плачевно, при первичны=х положительных результатах. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
alexei:

pakhan74:
Вероятнее всего кондиционер не использовался.
Хрен знает - лишняя нагрузка на двигатель, может закончиться весьма плачевно, при первичны=х положительных результатах. smile
Какая нагрузка? кондер конечно нагружает, но с ним вместе включается обдув радиатора, поэтому в 30С жару на ХХ у меня было 88С на двигателе, это с термосом 92С кстати
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
им вместе включается обдув радиатора, поэтому в 30С жару на ХХ у меня было 88С на двигателе, это с термосом 92С кстати
Всё верно, но дует то через конденсор ( нагретый!), далее основной радиатор.  Если в пробке на максимальной скорости обдува (без кондея) ож уже на грани, то  вкл. кондея может лишь на некоторое время, при "жёсткой" пробке отсрочить этот "порог" (причём основной радиатор продувает уже подогретый конденсором воздух).
Пы.сы. Неоднократно наблюдал, как при одинаковой температуре окружающей среды, после полной остановки авто (если кондей был включен, температура ОЖ гораздо выше.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
обдув радиатора, поэтому в 30С жару на ХХ у меня было 88С на двигателе, это с термосом 92С кстати
Так и есть,если в жару в пробке-вкл.кондей и темп.будет падать .В Крыму на серпантинах так и делал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
alexei:

pakhan74:
им вместе включается обдув радиатора, поэтому в 30С жару на ХХ у меня было 88С на двигателе, это с термосом 92С кстати
Всё верно, но дует то через конденсор ( нагретый!), далее основной радиатор.  Если в пробке на максимальной скорости обдува (без кондея) ож уже на грани, то  вкл. кондея может лишь на некоторое время, при "жёсткой" пробке отсрочить этот "порог" (причём основной радиатор продувает уже подогретый конденсором воздух).
Пы.сы. Неоднократно наблюдал, как при одинаковой температуре окружающей среды, после полной остановки авто (если кондей был включен, температура ОЖ гораздо выше.
В инструкции к кондиционеру пишут что его желательно отключить за пару минут до того как будет остановлен двигатель. Думаю это даст два положительных момента, во первых продуется испаритель и на нём не образуется конденсат, во вторых основной вентилятор выключается не сразу и он в свою очередь продует оба радиатора и инерционный перегрев нестрашен.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
отозвал 7500 лагрусом из-за проблем с термостатом https://auto.mail.ru/article/61046-avtovaz_otzyvaet_largus/
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Diagnostik:
отозвал 7500 лагрусом из-за проблем с термостатом https://auto.mail.ru/article/61046-avtovaz_otzyvaet_largus/
где про термостат то написано?

речь идет об отзывной кампании  29-16
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2016 в 16:18)
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
когда жара начнется за 30С.
Размечтался...  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 8
А посмотрите ка вот ЗДЕСЬ
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Новичок:
В инструкции к кондиционеру пишут что его желательно отключить за пару минут до того как будет остановлен двигатель.
У Вас какая-то особая инструкция.
Новичок:
основной вентилятор выключается не сразу
Если ему нужно, он не только не выключится, но и включится самостоятельно даже при выключенном зажигании.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Евгений:
Если ему нужно, он не только не выключится, но и включится самостоятельно даже при выключенном зажигании.
Даже на 21047 2001 г.в.
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Казань
Сообщений: 8
Подскажите пожалуйста правда ли, что на ларгусах 2012 г.в. печка плохо греет из за установленного на заводе хренового термостата или все же это не так? Все же стоит ли менять термостат, чтобы печка грела зимой?
Marat
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Marat:

Подскажите пожалуйста правда ли, что на ларгусах 2012 г.в. печка плохо греет из за установленного на заводе хренового термостата или все же это не так? Все же стоит ли менять термостат, чтобы печка грела зимой?

У ну 12го года ,греет хорошо,термос менял 1 раз,за 4ре зимы.Первый раз слышу об этой бвйке :на 89 темп.открытия у всех стоит,не жаллуюсь на печь.Самое главное уметь пользоваться (задвижками)и больше 2го положения не вкл.)теплее не будет.Самое теплое положение в ноги и в морду лица.Удачи.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Marat:
правда ли, что на ларгусах 2012 г.в. печка плохо греет из за установленного на заводе хренового термостата
не правда .
Marat:
Все же стоит ли менять термостат, чтобы печка грела зимой?
Если начнётся синдром 4-2-4, тогда можно и поменять.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Marat:
Все же стоит ли менять термостат, чтобы печка грела зимой?
Если термостат "просел", что весьма вероятно может быть (учитывая год выпуска), то возможно.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Аркадичч:
Если начнётся синдром 4-2-4, тогда можно и поменять.
Синдром может начаться , когда уже "задубеешь". На многих Ларгусевичах 4ре палки загораются далеко от 80*. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alexei:
На многих Ларгусевичах 4ре палки загораются далеко от 80*.
именно так,разброс офигенский
п.с.
цена вопроса около 400 р за новый термос,проще поменять и зыбыть на пару лет.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:

alexei:
На многих Ларгусевичах 4ре палки загораются далеко от 80*.
именно так,разброс офигенский
п.с.
цена вопроса около 400 р за новый термос,проще поменять и зыбыть на пару лет.

Согласен с вами , но! А вдруг у него "не многий"? У сына на логане 2007 года (пробег за 200) синдрома нет и зимой в машине жара. И нагревается на ХХ, в то время, когда я на ларгусе круги для этого мотаю по району.
Термос родной с завода.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Аркадичч:
У сына на логане 2007 года
Поди 8кл. scratch
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
Поди 8кл.
Ага, к7м. Я на своём старом логане, который был выпущен на 1 месяц раньше этого, после 50 тык термос поменял. Такие вот дела... scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Аркадичч:
Ага, к7м
Дык 8кл. быстрее прогревается зимой, как ни крути. Особенно заметно при  одновременной эксплуатации 8кл. и 16кл. движков.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
alexei:
Дык 8кл. быстрее прогревается зимой, как ни крути. Особенно заметно при  одновременной эксплуатации 8кл. и 16кл. движков.
Только первый нагрев, в силу большей массы мотора. Потом все выравнивается и теплоотдача у более мощного мотора даже больше может быть.
Я не стал ждать пару градусов до 4-2-4, воткнул 92 термос. Гистерезис намного уже, чем у реновского, и мне это нравится.
Не помню где, но видос по работе термостата выкладывал, сюда продублирую.
Киношка длинная, по шуму карлсона понятно, когда кондей охлаждает радиатор и работает только термостат. Когда тихо и поползла вверх, это без обдува радиатора, до первой скорости и обратно вниз. В конце включил кондей, радиатор тоже стало обдувать и остыл движок до 88С.
На БК вверху посередине - мгновенный расход л/час,
внизу - т. двигателя, обороты, т. воздуха на впуске.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2016 в 19:07)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Сегодня впервые у себя увидел синдром 4-2-4. Ездил в район, обратно возвращался, под горку на 5-й со сброшенным газом  с 4-х делений на 2, на горку обратно на 4. Потом правда всё нормализовалось, но думаю со временем будет прогрессировать, поэтому решил менять термостат. Почитал данную ветку, другие форумы и остановился пока на следующих:
- RENAULT 8200772985, кстати кто-нибудь знает, что за производитель будет, если взять реношный?
- GATES TH23389G1
- VERNET TH604789J
Есть ли у кого-нибудь отзывы по этим термостатам?
Хотел на прошлой неделе ОЖ заменить, да свободного времени не нашлось, теперь рад этому.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Вернет 92. Работает в правильном терморежиме, см. кино выше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.