Термостат

  
Посетитель
Сообщений: 304
Шкала температуры не поднимается выше двух делений в течении часа , на улице -3-5 . Грешу на термостат но пока проверить нет возможности. Пробег 75 т.км
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
andrgromm:

Шкала температуры не поднимается выше двух делений в течении часа , на улице -3-5 . Грешу на термостат но пока проверить нет возможности. Пробег 75 т.км

Похожая ботва . В городе стал долго грется то и дело скачет с 2до4 палоквзависимости от нагрузки. На трассе вообще отжог.после 4часов езды при 0 градусов на скорости 110 под горку 2 палки . Дас газу или в. Горку -⁴ палки. Двиг 16кл. Пробег 47000. На 45000 поменял у дилера только масло ибо не вижу смысла платить за диагностикуу того на что нет гарантии. Вот теперь думаю забреют меня наверное с термостатом. Какой у нас стоит и какая цена? Можт проще купить и самому Поставить. Там вроде все доступно
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Да не дорого он по цене,вроде стоит такой же как на 8кл. на логан  в том году покупал какой то бельгийский стоит 300руб там внутренность меняется только,подробнее скажут когда покупать будешь.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Сообщений: 304
8200772985 термоста
exist
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
andrgromm:
Грешу на термостат но пока проверить нет возможности.
Сложно руку положить на радиатор после холодного пуска?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Сообщений: 304
А по подробней , тока без сорказма...
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Сложно руку положить на радиатор
И он всё-равно ничего не поймёт при при синдроме термоса 2-4-2.
Чтобы проконтролировать температуру, надо в диагностич. разъем забортный компутер включать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
mmads,тут ты не прав ,это когда он полностью открыт ты почувствуешь а когда недозакрывает маленько,не определить,нормальный термостат должен греться 4 деления по трассе не меньше в любой мороз,и в городе после 10мин на ходу. На логане тоже и радиатор пробывал -вроде холодный все как надо ,а долго греется ,пока не поменял.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Если температура скачет 4-2-4, то термостат лучше поменять. Там делов на пол часа с перекурами.
Дополню, прокладку лучше оставить родную.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 08:41)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
slavik:
забреют меня наверное с термостатом
С какой-такой радости? Если попытаются - требуйте письменный отказ. Его не дадут и поменяют по гарантии.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
batman01:
,тут ты не прав ,это когда он полностью открыт ты почувствуешь а когда недозакрывает маленько,
Радиатор начинает нагреваться, когда маленько, а если совсем маленько, то не влияет, а коль уж у него проблемы с температурой, то значит почувствует.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
У меня пока температура не скачет,  но греется долго, минут 15-20 нужно ехать чтобы 4 палки было. Салон, вроде неплохо прогревается. Похоже, тоже распространенная беда....
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Заобсуждайтесь, 2-4-2 прошел смотри пост "Термостатная недостаточность". Купил Италию за 500 ры., а в ноябрьском ж. "З.Р" компания "Лузар" за 160 целковых выпуск наладила.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
pilgrim:
греется долго, минут 15-20
Какая скорость отопителя включена в это время?
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
Евгений:

pilgrim:
греется долго, минут 15-20
Какая скорость отопителя включена в это время?

Обычно 2я иногда(когда стекло запотело) ненадолго 3я.Стоит гбо, редуктор подключен параллельно печке, тоже немного тепла забирает. За бортом 0, небольшой плюс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
pilgrim:
Обычно 2я
Так именно поэтому и двигатель долго прогревается, с радиатора печки довольно большой съем тепла идет. Тем более, на 3-й.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Большой совет не включать печку постоянно на 2 положении,только если для отпотевания,теплее не будет,а у кого ГБО стоит советую на шланг подводки тосола к редуктору накинуть хомут и немного зажать ,только немного чтоб не задавить подачу жидкости ,смысл в том что антифриз циркулирует лучше по найменьшему сопротивлению и например на ХХ или малых оборотах просто не успевает прогревать радиатор печки как положено ,а если еще 3ю скорость включить ,вы не нагреете ее не когда,даже на новой авто в мороз нормальный на 2м положении будет прыгать по городу 2-4-2 температура .У меня все сделано так и проблем нет ,даже с нашими морозами.Самое теплое положение в ноги и в салон.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
batman01:

Большой совет не включать печку постоянно на 2 положении,только если для отпотевания,теплее не будет,а у кого ГБО стоит советую на шланг подводки тосола к редуктору накинуть хомут и немного зажать ,только немного чтоб не задавить подачу жидкости ,смысл в том что антифриз циркулирует лучше по найменьшему сопротивлению и например на ХХ или малых оборотах просто не успевает прогревать радиатор печки как положено ,а если еще 3ю скорость включить ,вы не нагреете ее не когда,даже на новой авто в мороз нормальный на 2м положении будет прыгать по городу 2-4-2 температура .У меня все сделано так и проблем нет ,даже с нашими морозами.Самое теплое положение в ноги и в салон.

Т.е. получается у нас двигатель сам по себе не сильно нагревается? Я могу ошибаться но мне кажется, в прошлом году лучше было.

А за совет про хомут на редукторный шланг отдельное спасибо. Думал что-то засунуть в сам шланг, чтобы уменьшить поток через редуктор, а зажать хомутом не догадался.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Да мотор сам по себе не как вазовская классика на холостых греется ,в мороз с включенной печкой не нагреется до 4 делений,у меня пробег 25т. мне тоже показалось ,что похуже стало с прошлой зимой,наверно надо поменять внутренность термостата,кто знает что за качество термостата поставлена,у нас еще не чего ,вот у шкод похуже будет там вообще на новых даже на ХХ не нагреть и воздух еле теплый дует, пока не поедешь,как у дизеля.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
batman01:

вот у шкод похуже будет там вообще на новых даже на ХХ не нагреть и воздух еле теплый дует, пока не поедешь,как у дизеля.

На ларгус пересел с фелиции, очень теплая и уютная машинка. Была 97 года, пробег за 300 тк. Если бы у нее было 2 места в багажнике, ларгус не стал бы покупать.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Да дружище вот вы новость сказали,удивили  честно,Ларгус много кто не стал покупать если бы не его вместительность и логановские данные проверенные.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
Я о том, что по сравнению с фелицией ларгус прогревается похуже.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
slavik:
Вот теперь думаю забреют меня наверное с термостатом.
[quote=slaviтак и получилось, заехал вчера в п-сервис насчет гарантийной замены термостата. И меня демонстративно отправили домой, сообщив что с гарантии меня сняли тк полноценное то3 я не проходил.и записи в вазовском портале нет.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Ну чем то приходится жертвовать,на микриках вообще дубак на ХХ зато салон большой и т.д.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
slavik:
И меня демонстративно отправили домой, сообщив что с гарантии меня сняли тк полноценное то3 я не проходил.и записи в вазовском портале нет.
Письменный отказ дали?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.