Термостат

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
slavik:

slavik:
Вот теперь думаю забреют меня наверное с термостатом.
[quote=slaviтак и получилось, заехал вчера в п-сервис насчет гарантийной замены термостата. И меня демонстративно отправили домой, сообщив что с гарантии меня сняли тк полноценное то3 я не проходил.и записи в вазовском портале нет.

что значит полноценное?
Посетитель
Курск
Сообщений: 4
slavik:
то и дело скачет с 2до4 палок
Тоже скакало. Поставил бортовой, стал сопоставлять во время скачков с 4 до 2, бортовой показывал 85 град. Решил пока не заморачиваться и перестал обращать внимание. А тут как-то при установке датчика дождя отключал аккумулятор. Через некоторое время обнаружил, что скачки исчезли.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
Думаю термостат поменять,кто-нибудь менял сам?Какой брать-от Логана 8ми клапанник?У меня двигло К7М.

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
S.G.:
Какой брать-от Логана
Ссылка Вам в помощь: http://www.lada-largus.com/forum/thread2073.html
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
slavik:
На 45000 поменял у дилера только масло ибо не вижу смысла платить за диагностикуу того на что нет гарантии.
тоже подхожу к третьему т.о. точно не помню, там кажется только замена масла и фильтров. диагностика на что, и почему за нее надо платить - если она входит(например) в т.о? и как они увидели что ты не проходил т.о.-полное(у меня вписывали дату,пробег и подпись)никаких перечней работ.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Тоже скакала температура 2-4-2 а могла на двух очень долго проехать, заехал по гарантии,сказали там каких то два датчика стоит один на движке для управления вентилятором, а второй стоит на приборку показания дает, вот тот что второй и полител, семь месяцев его уже жду, почитал форум, сказали посоветовали поменять Сначала термостат, я поменял сам, смотрю нормально все стало два дня ездил, вчера снова упала, температура держится 84-88,вот все таки по ходу датчик, скидовал клемму минусовую, поднялась и через минут пять упала снова, про этот датчик никто ни чего не знает, книгу найти не могу, станция говорят ждите придет, движок у меня к7м, восемь клапанов семь мест,
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966

Под номером 6 ваш датчик, попробуйте его немного приоткрутить и закрутить, может быть плохая масса.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Огромное спасибо буду пробовать
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Sanya:

Тоже скакала температура 2-4-2 а могла на двух очень долго проехать, заехал по гарантии,сказали там каких то два датчика стоит один на движке для управления вентилятором, а второй стоит на приборку показания дает, вот тот что второй и полител, семь месяцев его уже жду, почитал форум, сказали посоветовали поменять Сначала термостат, я поменял сам, смотрю нормально все стало два дня ездил, вчера снова упала, температура держится 84-88,вот все таки по ходу датчик, скидовал клемму минусовую, поднялась и через минут пять упала снова, про этот датчик никто ни чего не знает, книгу найти не могу, станция говорят ждите придет, движок у меня к7м, восемь клапанов семь мест,
А как оприделил температуру 84-88?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
курянин:
А как оприделил температуру 84-88?
Предположу, что сканером ЕЛМ-327, или нештатным БК.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч,
по ходу мой родной термос стал клинить.всего 12 т.км пробегу sick карлсон орет как не в себе,а патрубок выходящий  холодный.по бк 103-106 гр.температура в это время  facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима, а мну уже второй поменял, качество чет храмает, а фишка осталась и с новым- прогреется до 4-х палок и опять на две слетает, через некоторое время обратно, как будто большой контур резко сифонить начинает и скидывает тем-ру.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
по ходу мой родной термос стал клинить.всего 12 т.км пробегу
На чё менять собрался, SCT, или который на 92 гр.?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
старый sct  поставлю.один фиг в коробке лежит)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
старый sct  поставлю.один фиг в коробке лежит)
У меня Vernet тоже лежит. Думал для сына на логан пойдёт, а у него ешё родной уже 180 тык (с 2007 г.в.) до сих пор исправно работает. shock  scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
клин усугибился и вот чудеса,сегодня заказал горячий термос на 91гр за всего 211 р.вернет который.в октябре 13 брал его же на логан за 230 р.а бакс был тогда в половину.буду менять сделаю отчёт.а то народ в блогах панику развел-как это сложно ))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Дима, номерок-то дай интересующимся )))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
TH489892 прошлый раз брал такой же только с J  на конце.этот без прокладок,тот с прокладками был.
п.с.
не спеши придёт в понедельник ,сфоткаю и отпишусь.вдруг не то)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прошлый раз
http://www.lada-largus.com/forum/thread2073-2.html
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дима:
придёт в
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

сегодня забрал .код виден.буквы j нет,соотв.нет прокладки и стоит дешевле .всего 211 р.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
чего-то я с дуру взял,что он(они на 91?)
92 начало открытия ,седня сварю v
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

чего-то я с дуру взял,что он(они на 91?)
92 начало открытия ,седня сварю v
У меня четвертый стоит уже! facepalm , на этот раз лузар за 230 р., надеюсь этот не подведет.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
300 штук цифира...как ты хотел...а чего два вернета до этого были?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

300 штук цифира...как ты хотел...а чего два вернета до этого были?
300 штук это че?
Не помню, но хранцузкий, клапан аж резиновый, а толку! Через полтора месяца заиграл, в жару 35 по цельсию надвух палках ездил! facepalm
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
это че?
это вроде же
прожженный:
JR5 290 ткм. преодолели! Заметьте на ПРОПАНЕ!
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.