Фотографии с линии сборки двигателей Renault на АВТОВАЗе

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Поступая на линию, блок цилиндров оценивается не предмет размерности этих самых цилиндров. Специальный сканер считывает код и заносит информацию в блок памяти на паллете (подставка, на которой мотор проходит по всей линии).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кружочки слева - код размерности блока. Цифры 957 означают порядковый номер мотора. Товарное производство началось с номера 414. 413 моторов собрали в период наладки линии, и больше половины собрали в Италии, на фирме "Комау" (поставщик линии).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Коленвал тоже имеет несколько классов размерности – по ним компьютер подбирает шатунные и коренные вкладыши. Перед установкой коленвал также сканируют, считывая по коду его размерность.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Подсборка шатунно-поршневой группы. На фото-установка поршневых колец с помощью специальной оправки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Установка поршней. Они подобраны в соответствии с классом цилиндров. Компьютер позволяет сборщику взять со стенда поршни только нужных размеров.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


После установки камера фотографирует поршни, дабы информационная система удостоверилась, что они соответствуют блоку.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На экране отображаются результаты сканирования.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Источник: http://vk.com/lada_avtovaz
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Каждая операция сборки отображается на мониторе или специальном информационном стенде. Изображения болтов и гаек меняют цвет после затяжки. Интеллектуальный гайковерт оценивает последовательность затяжки – если она нарушена, гайковерт не включится.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


После установки коленвала и поршневой группы мотор прокручивается на автоматическом стенде, где оценивается легкость вращения. Если вращение затруднено, значит допущена ошибка. Здесь же тестируют систему смазки двигателя: продуваются маслоканалы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Перед установкой прокладки ГБЦ сборщик должен взять ее и вставить в специальный паз. Это страхует от применения сразу 2-х прокладок (они не влезут в паз) и от того, если человек просто забудет установить прокладку.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Установка клапанов.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Распредвал и гидротолкатели клапанов.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Приспособление для фиксации валов и монтажа ремня ГРМ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Тележка, с помощью которой на которой на линию доставляют сборочные комплекты для очередной партии двигателей, ездит сама, по маршруту, обозначенному черной полосой. Это позволяет синхронизировать процесс, избежать задержек и ошибок в доставке.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


После сборки все моторы поступают на испытательный стенд, где подключается охлаждающая жидкость и бензин, и мотор работает во всех режимах – на холостом ходу, под нагрузкой.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Источник: http://vk.com/lada_avtovaz
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Все по взрослому good  Будем надеяться  что будущие ларгусоводы будут давольны продукцией ВАЗа
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
P000957- это наша сборка, а на Реновских какие номера? Как их различать при выборе автомобиля в данный период, если одновременно в салоне будут стоять машины с двигателями произведенными в разных местах?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Ну то что производство будет самым современным,никто и не сомневался.
А насчёт качества-время покажет-ху ис ху)
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
В не далёком прошлом времени я работал на мебельной фабрике, там на тот момент было самое новое и дорогостоящее оборудование(миллионы рублей). За месяц работы на новом оборудовании с помощью мало-мало разбирающихся людей я научился переписывать программу станка так,чтоб время изготовления детали занимало в два три раза меньше времени чем заложено в технологическом процессе.Зарплата зависела от выполнения плана.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
mishastiy:
За месяц работы на новом оборудовании с помощью мало-мало разбирающихся людей я научился переписывать программу станка так,чтоб время изготовления детали занимало в два три раза меньше времени чем заложено в технологическом процессе.Зарплата зависела от выполнения плана.
А мебель эту эту под японским и французским брендом продавали потом?
И потом сервисное обслуживание разваливающейся мебели в сервисных центрах этих брендов производили?
Отзывные компании мебели общей стоимостью в десятки-сотни миллионов рублей производили из-за ваше переписки программы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2013 в 20:52)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
mishastiy:

В не далёком прошлом времени я работал на мебельной фабрике, там на тот момент было самое новое и дорогостоящее оборудование(миллионы рублей). За месяц работы на новом оборудовании с помощью мало-мало разбирающихся людей я научился переписывать программу станка так,чтоб время изготовления детали занимало в два три раза меньше времени чем заложено в технологическом процессе.Зарплата зависела от выполнения плана.
Может кто-то еще хочет пожаловаться на автопром, мебельпром уже признался.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
Admin:

mishastiy:
За месяц работы на новом оборудовании с помощью мало-мало разбирающихся людей я научился переписывать программу станка так,чтоб время изготовления детали занимало в два три раза меньше времени чем заложено в технологическом процессе.Зарплата зависела от выполнения плана.
А мебель эту эту под японским и французским брендом продавали потом?
И потом сервисное обслуживание разваливающейся мебели в сервисных центрах этих брендов производили?
Отзывные компании мебели общей стоимостью в десятки-сотни миллионов рублей производили из-за ваше переписки программы?

Работал я на мебельной фабрике "Алмаз",во многих городах в мебельных магазинах есть мебель этой фабрики,о качестве продукции судить покупателю.Я о том что за наладкой оборудования следили итальянцы(не бельмеса по русски),а тут я в свою ночную смену со своей программой на флешке,делаю план за четыре часа,а потом сплю.Наверняка остальные рабочие следовали правильным инструкциям.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
mishastiy:

Работал я на мебельной фабрике "Алмаз",во многих городах в мебельных магазинах есть мебель этой фабрики,о качестве продукции судить покупателю.Я о том что за наладкой оборудования следили итальянцы(не бельмеса по русски),а тут я в свою ночную смену со своей программой на флешке,делаю план за четыре часа,а потом сплю.Наверняка остальные рабочие следовали правильным инструкциям.
У нас то же встречаются "умные", которые лучше инженеров и технологов знают, как проще и даже лучше сделать. Только у нас последствия иные - падают самолёты.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
mishastiy:
Я о том что за наладкой оборудования следили итальянцы(не бельмеса по русски),а тут я в свою ночную смену со своей программой на флешке,делаю план за четыре часа,а потом сплю.
Надеюсь, итальянцы не просекли вашу фишку, в том числе по обращениям по гарантии и сверки номеров продукции?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Admin:
Установка поршней. Они подобраны в соответствии с классом цилиндров. Компьютер позволяет сборщику взять со стенда поршни только нужных размеров.
А вот этот свою флэшку вставляет?
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Инженегр:
Только у нас последствия иные - падают самолёты
А это вплоть до подсудного дела на многие года лишения свободы...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
прожженный:

Admin:
Установка поршней. Они подобраны в соответствии с классом цилиндров. Компьютер позволяет сборщику взять со стенда поршни только нужных размеров.
А вот этот свою флэшку вставляет?
Очень надеюсь что нет, т.к. Ларика буду брать после НГ и дрыгатель там будет отечественной сборки. И очень надеюсь что собирают дрыгатели люди неизобретательные. Ибо можно сделать защиту от дурака, но только неизобретательного.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
прожженный:
А вот этот свою флэшку вставляет?
Это франко-японцам виднее, что там с флэшками в данную смену.
Слышал, что с работой в Тольятти напряг, поэтому с такими характеристиками с предыдущего места работы, вряд ли чего получится по жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2013 в 21:46)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
За каждым цехом ,конвейром стоит мастер ОТК,как правило(по моим наблюдениям)совсем не грамотный в этой сфере человек действующий по инструкции(деталь в размере,стоит на своём месте,видимых дефектов не имеет)
По поводу падающих самолётов:Участвовал при строительстве и впоследствии планово предупредительных работах двух АТэлектрСтанциях ,ни контроля ,ни качества.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
mishastiy:
За каждым цехом ,конвейром стоит мастер ОТК,как правило(по моим наблюдениям)совсем не грамотный в этой сфере человек
Интересно, альянс Renaul-Nissan тоже привлекает на работу не грамотных людей, для того, чтобы в последствии иметь много-миллионные убытки?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
Admin:

mishastiy:
За каждым цехом ,конвейром стоит мастер ОТК,как правило(по моим наблюдениям)совсем не грамотный в этой сфере человек
Интересно, альянс Renaul-Nissan тоже привлекает на работу не грамотных людей, для того, чтобы в последствии иметь много-миллионные убытки?

Я не буду спорить и доказывать.Но мы живём в России.И умельцев и хитрецов и лымарюг у нас хватает.У нас хромает дисциплина и ответственность.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
mishastiy:
У нас хромает дисциплина и ответственность.
Главное, чтобы контроль не дремал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
Admin:

mishastiy:
У нас хромает дисциплина и ответственность.
Главное, чтобы контроль не дремал.

Таковы мы и есть,пока за нами смотрят,всё вроде бы путём, как только отвернулись,тяни,тащи,обманывай.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
mishastiy:
И умельцев и хитрецов и лымарюг у нас хватает
Здесь по неосторожности вы похоже подписались  zst
Admin:

контроль не дремал
Бесконечная тема, начиная с детства. Россия хламом обросла в ожидании контроля, может Китай поможет?
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Веселуха начнётся, когда комплектующие будут НАШИ!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
dfcbkmtdbx:
Веселуха начнётся, когда комплектующие будут НАШИ!
Имеете ввиду филиалы иностранных производителей?
Мне кажется, навряд ли этот двигатель будут полностью локализировать. Вот двигатель H4 с полной локализацией - это совершенно другой разговор.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Admin:

dfcbkmtdbx:
Веселуха начнётся, когда комплектующие будут НАШИ!
Имеете ввиду филиалы иностранных производителей?
Мне кажется, навряд ли этот двигатель будут полностью локализировать. Вот двигатель H4 с полной локализацией - это совершенно другой разговор.

Не помню где, но писали про локализацию в 84% этого дрыгателя.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
dfcbkmtdbx:
Не помню где, но писали про локализацию в 84% этого дрыгателя.
Позволю предположить, что это про локализацию Ларгуса была речь. Хотя, все возможно...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.