Термостат

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dfcbkmtdbx,
ходипокупай новый термос..и 4 палки вернутся
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Значит тема имеет место быть. Просто некоторые (я в том числе), не ждали поломки, а заблаговременно ее исключили.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Дима:

dfcbkmtdbx,
ходипокупай новый термос..и 4 палки вернутся

Спасибо за реальный совет, а не "вокруг - да около". Скоро должна быть злополучка, займусь этой проблемой.А что с антифризом-то менять или нет?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
по регламенту 90штук ,уже замена ож.если и лить,то ток оригинал ,либо ельф, либо кулстрим.другое не лить строго!
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
dfcbkmtdbx, половина сольется при замене термоса. Имхо заменить не будет лишним, тем более срок подходит
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
pakhan74:

dfcbkmtdbx, половина сольется при замене термоса. Имхо заменить не будет лишним, тем более срок подходит

Спасибо, на том и порешили. Сегодня на работу, всем спокойной ночи..
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
dfcbkmtdbx:

Загрузин:

dfcbkmtdbx:

Загрузин:

pakhan74:

Загрузин:
Все недовольные имеют ГБО. А прочие подхватывают вирус термонедостаточности.
Возможно так, но после модернизации все встало на свои места. Температура без качелей, ровно по термосу.
В печке и было жарко до этого, но качели не нравились.
Покажется горячо, воткну обратно 89, но уверен на 146%, что не придется этого делать.
Недовольные имеют рукозуд, а не гбо  laugh
Тему тогда переименовать, к чертовой матери, не дожидаясь всеобщей чесотки. "Термотюнинг"

ГБО не имею. С наступлением осени - строго "2 палки". На днях потеплело до + 15 - появилось "4 палки". В прошлые зимы всё было ОК. На улице +5, в машине свежо. Собираюсь на днях менять термостат на оригинальный - 89, это как понимать - рукозуд или чесотка?

Это редкое реальное заболевание, срочно к доктору или самолечение. Пробег какой?

Пробег 83.. с копейками. Да, у меня 16 кл. 105 л.с. Может за одно и антифриз поменять (рекомендуют - 3 года или 90 000 км.)?

Если цвет поменялся у антифриза однозначно менять. У меня маленькое замечание. Перегрев мотора и последующие клинья термосов и прочие гадости начаться незаметно для вас. Тащил как- то на логане перегруженный прицеп. Тонны три. Как раз и вылезли шесть палок. Вот тут и лоханулся. Вместо того чтоб оставить мотор на холостых и включить печку я его заглушил и полез прицеп скидывать. Антифриз после этого цвет изменил. Значит был перегрев.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Загрузин:
Тащил как- то на логане перегруженный прицеп. Тонны три.
shock Понимаю что флуд и не по теме. Логан три тонны утащить смог??? Может опечатка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 07:01)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Возможно так, но после модернизации все встало на свои места. Температура без качелей, ровно по термосу.
Выскажу и я свою точку зрения. smile Исходя из расположения термостата, в нашей системе охлаждения теоретически не может не быть качелей,т.к. погодные условия являются вторичным фактором регулирования температуры ОЖ. По факту температура ОЖ регулируется на выходе из двигателя, после чего она идёт через радиатор и напрямую в двигатель не учитывая влияние внешней среды (в отличие от "нижнего" термостата, который контролирует температуру на входе в двигатель и учитывает погодные условия). Можно повлиять кАнеШнА на размер качелей и температуру прикрыв радиатор "картонкой".  smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 07:21)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Загрузин:
Значит был перегрев
6 палок и перегрев?  вот когда лампа загорится на панели,вот тогда еще может и перегрев будет...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
пришел мой термостат по емексу на 92 гр. Сегодня вечером поменял его, по фен шую не получилось - пролил много антифриза (помешал жгут проводов с гбо) и потерял красивый болтик со шляпой на 8 ( крепление крышки термостата, поставил обыкновенный с шляпкой на 10). Частично выгнал пузыри из системы охлаждения (3 - 4 раза открыл\закрыл большой круг системы охлаждения с подключенным шланчиком к клапану стравливания воздуха со шлангов на печку и постоянно прогазовывая - основной воздух вышел, редуктор  гбо горячий очень).
Результат: температура на холостом ходу установилась на уровне 94 гр., в движении температура ОЖ поднималась до 99 гр. ( на 99 гр. включается карлсон) и потом опускалась до 94 гр. До 100 гр. так и не догрел, при условии что морда полностью закрыта пластмасками с логан шопа и двигатель сверху накрыть кошмой и при температуре на улице минус 7 гр. Данный температурный режим меня устраивает на 200%, перегрева не ожидаю как зимой так и летом ( летом сниму пластмасски с морды и кошму). Результатом доволен , окончательный отчет через недельку - две, по результатам мониторинга.
п.с. все температурные измерения по ELM.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 20:49)
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
rodof:
в движении температура ОЖ поднималась до 99 гр. и потом опускалась до 94 гр
Получается в зоне работы вентилятора?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
alexei:
Получается в зоне работы вентилятора?
видимо так
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alexei:
в зоне работы вентилятора?
естественно) иначе как ездить?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

rodof:
в движении температура ОЖ поднималась до 99 гр. и потом опускалась до 94 гр
Получается в зоне работы вентилятора?

Так и получается - карлсон гасит темп.Ож.а если бла как то и забудет вкл.и .что тогда.Станный теермос почему тогда 92 пишут если он намного выше берет.Держал бы он 92 - другое дело.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Дима:
иначе как ездить
Т.е практически с постоянно молотящим вентилятором. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

Дима:
иначе как ездить
Т.е практически с постоянно молотящим вентилятором. smile

Не постоянным а когда поднимется,я бы конечно убрал картонку с радиатора.Уж она по городу роли не играет,а на трассе и так греется.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alexei:
постоянно молотящим вентилятором.
1 ск.включается при 98,выкл.при 95..если это постоянно,тогда да.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Дима:
ск.включается при 98,выкл.при 95..если это постоянно,тогда да.
Я так понимаю, что температура не стабильно стоит на 95, а имеют место "качели".
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
betmen:
я бы конечно убрал картонку с радиатора.
Я тоже не закрываю всю, тока низ.
Но ты глянь на географию размещения rodofа, зимой печка до 80 будет просаживать.
Я там бывал, так печку убавлял, чтоб редуктору хватало мощей на испарение, вот так...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Я тоже не закрываю всю, тока низ
А только верх закрывать бесполезно. Я у себя не заметил разницы при полностью открытой решётке и закрытом верхе. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
я бы конечно убрал картонку с радиатора.
Я тоже не закрываю всю, тока низ.
Но ты глянь на географию размещения rodofа, зимой печка до 80 будет просаживать.
Я там бывал, так печку убавлял, чтоб редуктору хватало мощей на испарение, вот так...

Надо же ,а я даже в минус 25 не закрывал,на скорости 86 85 и в салоне хорошо веентел перввое положение. в городе 2я 3я передача ,картонка не спасает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
dfcbkmtdbx:
Если цвет поменялся у антифриза однозначно менять.
Цвет он по любому поменяет.
Почитал недавно про кул стрим нрс на сайте завода иготовителя - там написано, что он рассчитан на весь срок службы автомобиля, а книжке написано, что надо менять при 90 000 км. Что-то не вяжется одно с другим.. scratch Сегодня заказал термостат Лузар за 270 р-э, поменяю отпишусь..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 21:56)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexei:

pakhan74:
Я тоже не закрываю всю, тока низ
А только верх закрывать бесполезно. Я у себя не заметил разницы при полностью открытой решётке и закрытом верхе. smile
Для этого надо прохватить по трассе в минус 35, очень нужно закрыть верх, жизненно необходимо, особо  газированным.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dfcbkmtdbx:
там написано, что он рассчитан на весь срок службы автомобиля
Видимо у них "разночтения" по срокам службы авто. smile
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.