Термостат

  
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
pakhan74:
Какая прокладка в комплекте идет
А кто сказал, что она в комплекте есть у оригинала?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2016 в 08:49)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
aleks:

А кто сказал, что она в комплекте есть у оригинала?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
scratch  Сколько смотрел в магазинах, небыло в комплекте. Может вытаскивают и отдельно продают?
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Помню на логане было точно кольцо ,на ларе хоть убей не помню,выбирал из нескольких термосов ,в одном было технологическое отверстие небольшое наверное на большой круг ,выбрал без отверстия
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
berand:
Склоняюсь к вернет 604789.Хотелось-бы узнать какой диаметр юбки(50 или 48).
Посмотрел на сайте Экзиста, диаметр 50. Идёт как аналог, должен встать как родной.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Kuzovlev:
считаю что для Москвы не надо полностью закрывать радиатор  good
Даи для сибири тоже, ну если не минус за 30ть, причём ДОЛГО.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
Помню на логане было точно кольцо ,на ларе хоть убей не помню,выбирал из нескольких термосов
Кольцо в основном идёт,только разница в посадке, почему то, НУ свободно как то, ХОТЯ на герметичность системы не влияет (проверено!) smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
,только разница в посадке, почему то,
Вот 2 раза менял как то и не дума о этой проблеме ,мож магазин такой - как в аптеке.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
,мож магазин такой - как в аптеке.
Зря аптекам нашим доверяешь. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
Зря аптекам нашим доверяешь
Не кому не доверяю,даже жоне,доверял лучшему другу,который щас ококлился в Окраине,даже не знаю што с ним - живой или нет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Летом.заметил в пробке.качели по температуре.думал термостат.Но промыл радиаторы.все нормализовалось.сколько же грязи там между радиаторами.просто жуть.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
А кто термос Вернет ставил ?
Подскажите, чего на нем написано было??? А меня какой-то стрёмный попался из Автодока. Надписи на боковинках : Калорстат и Франс с другой стороны, а в ромбике цифра 187. Сам диаметр 49.5 мм и надписи 89 градусов и V 2142/.
Всё, больше ничего нет.
На коробочке-то всё что надо написано, ну да положить туда могут чего угодно.
Зы: резинка есть в наличии. Термос ТН6047.89J.
Посетитель
Казань
Сообщений: 4
Андрюха:
А кто термос Вернет ставил ?
Ставил такой, прокладки в  комплекте две штуки.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
pakhan74:
А кто нибудь ставил оригинал? Какая прокладка в комплекте идет, такая же, как заводская?
Нет, прокладка там явно не заводская, очень похожа на ту, которая идёт в комплекте с Вернетом.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
AlexEs:

Нет, прокладка там явно не заводская, очень похожа на ту, которая идёт в комплекте с Вернетом.
Значит халява не пройдет. Придется прокладку отдельно заказывать задорого...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Андрюха:
Подскажите, чего на нем написано было??? А меня какой-то стрёмный попался из Автодока. Надписи на боковинках : Калорстат и Франс с другой стороны, а в ромбике цифра 187. Сам диаметр 49.5 мм и надписи 89 градусов и V 2142/.
Всё, больше ничего нет.
Фото моего Вернета, Томсон как з/ч сейчас лежит.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Спасибо. На фото 89 градусов и буква А с какой-то цифрой. У меня буква F и цифра 5. Остальное весьма похоже. Завтра на замену и чего-то стрёмно как-то ехать к этому ОД. А самому негде, да и не в состоянии сейчас - поясницу прихватило
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Придется прокладку отдельно заказывать задорого
А што мешает взять старое кольцо и намазать герм.и поставить,так делал.Да и мона и не мазать наверно и так будет  держать
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
betmen:
А што мешает взять старое кольцо и намазать герм.и поставить,так делал.Да и мона и не мазать наверно и так будет  держать
Не люблю герметики, они потом в радиатор печки оседают.
На логане все пучком с родной. Хочу реношную фирменную газели приделать, диаметр почти такой же. Газелевские стоят 10р, но за год превращаются в пластмассу и выкрашиваются, ставятся само-собой на герметик. Вот и хочу сделать по уму.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Не люблю герметики, они потом в радиатор печки оседают.
Паша ну ты в пределах мазюкай - так малость обжерни и усё ,а печке нашей не че не будет - это тебе не от классики радиатор,тута трубки нормуль пробивает даже перхоть от карпа зеркального  laugh У мну гермет усегда с собой - на всякий. good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
betmen:
У мну гермет усегда с собой - на всякий.
так же. но не в этой машине  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
На Логане старое кольцо оставлял после четырёх лет работы, нормально ещё три года отстояло, до продажи машины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 21:57)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Проблемка! Из под термостата антифриз выбивает. Заменил родной термостат на 60.тыс.( нафиг это сделал сам не знаю всё работало отлично)  через тыс.20 заметил пустой бачок и весь мокрый термостат,заменил термостат. Сегодня заметил опять пустой бачок и мокрый термостат. Думаю опять родной на место поставить. Кто нить сталкивался с такой проблемкой?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
курянин:
Проблемка!
Прокладку родную поставь. От старого термостата.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
курянин, прокладку (кольцо) надо ставить на герметик и зачистить там всё надо...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 17:37)
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.