Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
acha33:
а брал где?
В автото. В автодоке прям направление прописано, где дистрибьютор продает. А так, у дейко есть их собственное приложение, которое отсканирует все штрихи и вы поймёте подделка или нет.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
mumrik75:

saxnaprazdnik:

mumrik75:

Ставил
Грм HUTCHINSON_1820K6 + навесной = 33800 тыс км назад, в 29.07.2020
Никаких звуков не слышно, визуально не смотрел. Думаю покатать до осени 2024 и заехать на замену по новой..   v

Серег, а почему ты именно на нем остановил выбор? А ролики какой номер каталожный? Этот ремень на K4M идет?

Филипп, менял ГРМ в https://renaultra.ru/ - у них всё делаю с 2008 года, кроме замены масла и фильтров.
Ещё рено-символ у них обслуживал - масло правда у них менял, ещё не созрел тогда до "поменять масло+свечи самому"
Они посоветовали и поставил что посоветовали, пацаны выросли с Офф-дилеров - но не впаривают. За это их уважаю.

Пример = год назад у меня сдох бензонасос, доехал до них (благо на ГБО завёлся в -4С и без эвакуатора сэкономил 5тр).
Новый насос в сборе 12тр что-ли стоил, они порекомендовали поставить не в сборе, элемент БУ с другой авто (Дастер чтоли).
Обошлось в 2трsmileЕзжу дальше и не жужжу

Да вот тоже, машины уже довольно старые, одной 10,5 лет, второй будет в мае 7.Обе на к4м. Всегда ГРМ брал в Автодоке оригинал, но только на центральном складе NAS ( там вроде как палева никогда нет). Но уже почти год там нет оригинала. По другим направлениям боюсь рисковать, а ГРМ пожалуй самая ответственная деталь..И вот на одной из машин летом будет 4 года, думаю поменять. У официалов комплект был около 20 тыров....
И еще кстати вопрос- а как-то можно заранее понять, что бензонасос умирает и успеть поменять? А то у меня 90 процентов поездок в одного и от дома до 500 км....Так то слежу и все вовремя меняю, но тут не знаю, как понять. Машинки то уже немолодые.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
saxnaprazdnik:
Но уже почти год там нет оригинала.
Бери не рено, а гейц. Или его тоже нет?

saxnaprazdnik:
как-то можно заранее понять, что бензонасос умирает и успеть поменять?
Фильтр тонкой очистки вовремя менять, пустой бак не держать и заправляться на правильных заправках - ничего ему не станет.
Серега-то спалил наверняка из-за того, что уровень зевнул, с ГБО указометр неправильно показывает.
Зы. Ну и осенью перед минусовыми температурами следует в бак налить спирта с поллитра, чтоб вода в баке растворилась и с бензином сгорела.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
pakhan74:
Бери не рено, а гейц
Абсолютно правильно говорит - Гейтс вполне можно взять. Считай, тот же оригинал, который на заводе ставится. И сейчас он в доступе, ремни/ролики идут с Европы, Турции и ОАЭ. А если ещё и зарегаешься на сайте Гейтс, там заодно и проверить оригинальность ремня или комплекта можно.
По-мимо Гейтс можно и других производителей присмотреть, вроде писал про это ранее: Конти (довольно дорогие, оригинальность не знаю как проверить, но ходят хорошо), Хачинсон (не самые дорогие, из-за невысокой популярности на нашем рынке подделки практически не встречаются, качество высокое), Дэйко (хорошие ремни, часто производство Корея, стоят дешевле Гейста, Конти или Хачинсона, но запас прочности меньше, обычно больше 60 тыс не ходят). Так что, не стоит замыкаться только лишь на оригинале joke
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Водила:
Хачинсон
Кто то покупает комплекты ГРМ без контроля вскрытия?
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Dima997:
Кто то покупает комплекты ГРМ без контроля вскрытия?
Так-то и у Конти тоже никаких особых контролек нет. Насколько помню, у Лемфордер так же, однако берут))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Тоже подумывал взять Конти. Смутила открытая коробка. Поэтому думаю если в сервис ехать со своим набором то Гейтс.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ну, я примерно так же думал, но не сразу))))
Хачинсон понравился, хотел уже было взять, а он по-моему чуть короче оказался, чем Гейтс на мою модификацию. Ставится прям внатяг, вроде и ок, но как-то боязно стало за натяжной механизм)) Конти есть нужной длины, однако на момент выбора стоил дороже Гейтса..... Потом подумывал о Дэйко, но не понравилось, что пробегом до сотки он сильно не дотягивает, хотя несколько дешевле. В итоге остановился на Гейтсе, а с учётом проклеенной коробки и возможности проверки через их сайт как по QR, так и по 30-значному коду, окончательно решил именно его и прикупить
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Водила:
с учётом проклеенной коробки и возможности проверки через их сайт
В наше время вопрос первостепенный.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Водила:
Потом подумывал о Дэйко, но не понравилось, что пробегом до сотки он сильно не дотягивает, хотя несколько дешевле
А с чего такая уверенность, что из перечисленных ремней-дейко меньше всего ходит? Тут вопрос даже не в ремне, а в роликах-сколько они проходят. И по структуре, он не хуже чем родной стоял. Может только что помягче.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Dimson:
А с чего такая уверенность, что из перечисленных ремней-дейко меньше всего ходит?
Уверенности нет, есть сомнения)) То, что попадалось мне, хаживало до 60. Но это не какое-то там непонятное качество и др.. Качество у них довольно высокое, просто как я понял, такой ресурс заложен. У того же Гейтса тоже не все ремни по 120 ходят, там есть разделение на стандартные и с буквенным индексом XS (типо экстра-стронг), и вот они ходят за 120 тыс. Возможно, у Дэйко таких просто нет. По крайней мере, мне не удалось найти.
Dimson:
Тут вопрос даже не в ремне, а в роликах-сколько они проходят
С роликами понятно, но и ремни лохматые я тож наблюдал. Но опять же, просто у меня такая инфа имеется, может кто-то видел, что их ремни за сотку ходят, поделитесь тогда такой информацией. Я ж не уговариваю никого, просто из наблюдений, сам тоже ж в начале подумывал на обводной их ремень и ролики установить. Тем более, если произведены в Корее, то если кто-то выбор на них остановил, вполне можно брать))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2024 в 22:52)
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Водила, Вот почитай. И выбрось из головы, что делает их Корея.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Сейчас надо брать,то что не подделывают.Я себе ГРМ поставил от bga.BGATB7310K .Уже 20000 проехал.Комплект.без болта.Ремень жёсткий.как Гейтс.Ролики мне понравились.я их неделю в морозилке продержал.Да и зима прошедшая,их протестировала.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Приветствую. Надумал я поменять ГРМ . Дв.К4М.Зашёл в магазин,говорю привези родной набор,а он мне, типа в коробке всё равно будет китайский Гетс. Это правда так? Чего брать то?  Как от подделки отличить?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
acha33:
в коробке всё равно будет китайский Гетс. Это правда так? Чего брать то?  Как от подделки отличить?
Имелось в виду, что будет орига гейц, но с китайским роликом.
Не надо их бояться, у меня на 140 была замена заводского на гейц с китай роликом. На сегодняшний день этот комплект пробежал уже 115ткм, и пока все ровно. По теплу заменю на Гейц, купленный по частям, но уже с польским роликом.
Мотор К7м, но сути не меняет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Качество подделок,иногда лучше оригинала,как отличить.Вот по этому я и взял себе китай.Он хоть сделан на заводе.Вы зайдите на озон,или Авито.Там хрен знает сколько продают,и все оригинал.Ну нет сейчас оригинала,по адекватной цене.А то что якобы оригинал.не факт что он.Зачем тешить себя самообманом,я купил оригинал.Хрен там,шансов в лотерею выиграть больше.
Я 7 комплектов смотрел,7.шт.от 11000 до 18000.и они все разные.Я уж про те молчу,что от 4000 и выше.Мы вроде взрослые,а верим в сказки.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
энергетик:
зайдите на озон,или Авито
Зачем туда заходить? Есть проверенные сетевые магазины автозапчастей - оф дилеры Gates.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Нет у нас их дилеров,они ушли.И что нам продают,неизвестно.То что продают нам сетевые магазины,из одних и тех же источников.Что и на Авито.Ну нет других источников.Я сам понимаю,что мировые производители лучше.но нет гарантий что запчасти их.У меня комплекты ГРМ и генератора от bga.https://bgautomotive.co.uk/automotive-aftermarket-parts/timing-belts/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2024 в 07:51)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
acha33, выше я скинул ссылку. Для лентяев, лучше всего брать в Ларгус шопе, так как это спец магазин, и там продают проверенное. Если нет, то ищи в других источниках самостоятельно. Я всё выбрал по низу рынка, но качественно. Но это потребовало времени. На данный момент качеством доволен. От заводского комплекта-разницы работы двигателя нет.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
pakhan74:
Фильтр тонкой очистки вовремя менять, пустой бак не держать и заправляться на правильных заправках - ничего ему не станет.
Серега-то спалил наверняка из-за того, что уровень зевнул, с ГБО указометр неправильно показывает.
Зы. Ну и осенью перед минусовыми температурами следует в бак налить спирта с поллитра, чтоб вода в баке растворилась и с бензином сгорела.
Паш, а какой артикул у фильтра на к4м? У нас одинаковые с вашим? Я вообще ни разу не менял и не знал, что надо менять ((
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
saxnaprazdnik:
Фильтр тонкой очистки вовремя менять
На Дастере.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
saxnaprazdnik:
Паш, а какой артикул у фильтра на к4м? У нас одинаковые с вашим? Я вообще ни разу не менял и не знал, что надо менять ((
Одинаковый. Он на насосе в баке. LYNXauto арт. LF249M

https://ozon.ru/t/76gV6WN
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2024 в 19:56)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
pakhan74:
сложно его менять?

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Dimson:

pakhan74:
сложно его менять?
Менять легко. Могут возникнуть трудности с откручиванием гайки, поэтому лучше предварительно подготовиться и какую нибудь приспособу соорудить.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Dimson:
Водила, Вот почитай. И выбрось из головы, что делает их Корея
Прочёл. И? Что из этого следует?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.