Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Denis2789:
ТЭС3 или ТЭЦ3 все-тики?
Да, ошибся: ТЭЦ 3 Фортум. Я сварщиком работаю на заводе. Завод бывший Сименс занимается газовыми турбинами. У нас есть выездной сервис. Весной работы у них было много - попросили подмогнуть.

Denis2789:
Ну, круто, круто... Самый крутой отель. Мажорно:))
Я сам прифигел... но контора оплатила. Видимо дешевле договорились. В гостишке было пусто и видимо заселили за недорого)))

Denis2789:
Ну, да. Всеми силами спасают его и прилежащие леса от застройки...
В Питере застройка безумная. Человейник.
А парк хороший: железная дорога детская, канатные лазалки...
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4975
Сталесвар:
Я сам прифигел... но контора оплатила. Видимо дешевле договорились. В гостишке было пусто и видимо заселили за недорого)))


Я там не ночевал:) но был на форуме от нашей компашки. Очень пафосно
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Сталесвар:
Я бы смазал бы, предварительно помыв, если люфтов нет.
Спасибо за наводку по смазке, как раз хотел спросить, чем бы смазать))
Я ж снятый паразитник оставил, они с натяжным одинаковые (и оба металлические), вот его и хотел смазать, а позже установить взамен того, который сейчас работает. Смазка, канешн, дороговаааата
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Водила:
Смазка, канешн, дороговаааата
В смысле дороговата? По нынешним меркам весьма халявная.
Надо заказать пожалуй. У дистр всего 1200.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
А смазочка действительно в точку, для подшипников роликов просто идеальная.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2023 в 21:51)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
pakhan74:
В смысле дороговата? По нынешним меркам весьма халявная.
Надо заказать пожалуй. У дистр всего 1200.
Ну там по такой цене может немного не то придти. Mobill вместо Mobil.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2023 в 06:06)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Max89:
Ну там по такой цене может немного не то придти.
Чтоб официалы прислали не то? Не было еще таких случаев.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
pakhan74:
Чтоб официалы прислали не то? Не было еще таких случаев.
Хорошо, если так. Вроде как на Автодоке у этого дистрибьютора самая низкая цена, у другого в полтора раза дороже. Посчитал подозрительным и решил предупредить. Думаю осторожность не помешает.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Водила:
Спасибо за наводку по смазке, как раз хотел спросить, чем бы смазать))
Я ж снятый паразитник оставил, они с натяжным одинаковые (и оба металлические), вот его и хотел смазать, а позже установить взамен того, который сейчас работает. Смазка, канешн, дороговаааата
Отнюдь! Я с Германии через знакомых за 20евро заказывал. Но это всё равно мелочи в сравнении с тем, сколько деталей можно обновить на длительный срок. Смазка отличная! Не первый год ей пользуюсь. Закачиваю её во все ответственные узлы, разве в шаровые не шприцую, жаба запрещает, но мазюка и туда бы подошла, т.к. водостойкая. Сейчас придумал доработку переднего ступичного узла под прессмасленку, но это тема другой передачи, дорогие телезрители. Будет время напишу в теме про ступичные подшипники...
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
pakhan74:
А смазочка действительно в точку, для подшипников роликов просто идеальная.
Вот-вот! Надо брать, пока есть!
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Сталесвар:
Смазка отличная! Не первый год ей пользуюсь. Закачиваю её во все ответственные узлы, разве в шаровые не шприцую, жаба запрещает, но мазюка и туда бы подошла, т.к. водостойкая.
Ну уж нет. У меня штук пять-семь этих смазок и у каждой своя задача. Одна туда, другая сюда, третью не помню для чего брал - мажу петли на воротах равенолом))).
Нет только вот такой для подшипников электромоторов, высокоскоростной, теперь будет и она.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
pakhan74:

Сталесвар:
Смазка отличная! Не первый год ей пользуюсь. Закачиваю её во все ответственные узлы, разве в шаровые не шприцую, жаба запрещает, но мазюка и туда бы подошла, т.к. водостойкая.
Ну уж нет. У меня штук пять-семь этих смазок и у каждой своя задача. Одна туда, другая сюда, третью не помню для чего брал - мажу петли на воротах равенолом))).
Нет только вот такой для подшипников электромоторов, высокоскоростной, теперь будет и она.

Понятно что в дверные петли ее не стоит использовать. Для вело-самокатотехники и литол пойдёт.
Я её в ролики ремней, ступичные подшипники (подшипник стоит дороже тубы) и в электроинструмент в подшипники (не в редуктор). Вообщем там, где нужен длительный срок службы и высокие температуры.

ПС:
В автодоке "нет в наличии", но есть аналог тоже мобил. Интересно что она, но под другим номером.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Хотелось бы прям этот вариант, проверенный) А то вдруг аналог, но с несколько измененными свойствами, и например для высокоскоростных подшипников не подходит. Ну и т.д. Это ж важно, даже плотность наполнения имеет значение, поскольку если больше накидать, при разогреве будет давить через сальники подшипа наружу, в итоге подшип потом остаётся почти без смазки, затем клин, знаю такие случаи. Потому вот интересовала именно проверенная смазка, с позитивной статистикой)) Кста, как плотно ее надо забивать, какой процент от внутреннего объема подшипа?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Водила:
Хотелось бы прям этот вариант, проверенный
https://piteroils.ru/catalog/smazki/importnye_2/mobil_6/14504/
В Питере покупал - понюхал оригинальный запах))) я уже эту смазку по нюху определяю.

За другие смазки ничего не скажу. В самых ответственных узлах - только мобил полимочивина. Российские на полимочивине вызывают подозрение... возможно и зря.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Сталесвар:
Российские на полимочивине вызывают подозрение... возможно и зря.
Хвалят их. И часто те, кто за деньги это делает.
Я тоже за импорт. Как-то надежней что ли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2023 в 21:18)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 36
Кто нибудь ставил комплект ГРМ Dayco (я так понимаю арт. KTB460 на K4M)? На оригинал уж очень много подделок..
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4975
DriverR19:
Кто нибудь ставил комплект ГРМ Dayco

Да это тоже вроде бы как считается оригиналом
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
DriverR19:
Кто нибудь ставил комплект ГРМ Dayco (я так понимаю арт. KTB460 на K4M)? На оригинал уж очень много подделок
Есть знакомый чел, который ремонтом авто занимается, у него там как конвейер этих ремонтов)) Грит, что вполне океево ходят Дэйко, но на его памяти 120 тыс не хаживали, замена происходила через 60 тыс. Только вот и на них тоже подделок хватает)) Можно взять Гейтс и на их сайте пробить номер и QR-код на оригинальность, заодно и узнать, пробивал ли этот код кто-то до вас, или нет.
Denis2789:
Да это тоже вроде бы как считается оригиналом
Ну, относительно Реновидных авто ни разу не слышал и не попадалось, чтоб Дэйко с завода стояли. Как правило Гейтс, реже Конти, еще реже (на импортных авто) Хачинсон. А так, дэйковские ремни вполне себе, и несколько дешевле, и делают зачастую в Корее. Но если нужен пробег 120 тыс и более, то не знаю.. Я б тогда взял бы Гейтс, Конти либо Хачинсон. Кста, на последний вроде и подделок сильно меньше - не так популярен у нас
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2024 в 18:50)
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Где можно почитать процесс забивки смазки в заводские ролики ГРМ?

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Dimson:

Где можно почитать процесс забивки смазки в заводские ролики ГРМ?
А зачем в ролики ГРМ новая смазка?
Забить смазку, как в любой другой подшипник. Вопрос в том, что для этого нужно снять весь привод, а уж если так заморочиться, то ремень и пару роликов лучше ставить новые.
Зы. Это ролики приводного ремня смазать не грех, там дел на пять минут если умеешь быстро накидывать ремень.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
DriverR19, поставил ремень ГРМ дейко 22.02 с роликами marel, помпу Ина. Прошёл заводской ремень 91 тыс и 11 лет возрастом. После очередного запуска, начали издаваться страшные звуки и падать обороты. Видимо растянулся ремень и перескочил. Самое интересное, отец в таком состоянии ещё умудрился доехать до дома. Помпа тоже слегла, ролики ГРМ до сих пор как ни в чем не бывало. Обслужу их и снова поставлю в следующий раз. Видимо по возрасту ремня я поставил рекорд. Как не странно, внутри он целый.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2024 в 18:01)

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Ставил
Грм HUTCHINSON_1820K6 + навесной = 33800 тыс км назад, в 29.07.2020
Никаких звуков не слышно, визуально не смотрел. Думаю покатать до осени 2024 и заехать на замену по новой..   v
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 февраля 2024 в 19:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
mumrik75:

Ставил
Грм HUTCHINSON_1820K6 + навесной = 33800 тыс км назад, в 29.07.2020
Никаких звуков не слышно, визуально не смотрел. Думаю покатать до осени 2024 и заехать на замену по новой..   v

Серег, а почему ты именно на нем остановил выбор? А ролики какой номер каталожный? Этот ремень на K4M идет?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
saxnaprazdnik:

mumrik75:

Ставил
Грм HUTCHINSON_1820K6 + навесной = 33800 тыс км назад, в 29.07.2020
Никаких звуков не слышно, визуально не смотрел. Думаю покатать до осени 2024 и заехать на замену по новой..   v

Серег, а почему ты именно на нем остановил выбор? А ролики какой номер каталожный? Этот ремень на K4M идет?

Филипп, менял ГРМ в https://renaultra.ru/ - у них всё делаю с 2008 года, кроме замены масла и фильтров.
Ещё рено-символ у них обслуживал - масло правда у них менял, ещё не созрел тогда до "поменять масло+свечи самому"
Они посоветовали и поставил что посоветовали, пацаны выросли с Офф-дилеров - но не впаривают. За это их уважаю.

Пример = год назад у меня сдох бензонасос, доехал до них (благо на ГБО завёлся в -4С и без эвакуатора сэкономил 5тр).
Новый насос в сборе 12тр что-ли стоил, они порекомендовали поставить не в сборе, элемент БУ с другой авто (Дастер чтоли).
Обошлось в 2трsmileЕзжу дальше и не жужжу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2024 в 12:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Dimson:
поставил ремень ГРМ дейко
а брал где?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.