Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
энергетик:
То что продают нам сетевые магазины,из одних и тех же источников
Не из одних источников. Мне как-то так же говорили при выборе электроинструмента, однако в Кастораме нашёл в то время реальный Бош (как сейчас - не знаю), а на Озоне одни фэйки попадались. Ох, рааааазные у них источники.... Тем более, с давних времен ещё, мне ни разу не удавалось получить какой-нить сертификат на Озоне или Авито. А уж если что-то по доставке с Озон-глобал, то вообще..... считай, что как на Алишке купил. В Автодоке же сертификаты по запросу, помнится, предоставляли. При этом тот же Гейтс можно проверить на их сайте ещё. В общем, разница по магазинам есть.
Ты ж вот тоже BGA выбрал, правильно? А это бренд из Великобритании. Но где их производство находится, не знаю, по этому производителю не выяснял. А это тоже один из мировых производителей, часть его продукции идёт на конвейеры в Британии. Масштаб канешн не тот, что у Гейтса или Конти, но всё же. И вот пишешь, что нет дилеров, ушли. А у BGA остались? Почему тогда их продукции не боишься, а у того же Гейтса боишься? Ввиду большего числа подделок, если только. Тут да, но тогда и Хачинсон можно было взять. С другой стороны, у Гейтса можно по сайту провериться, а как у Хачинсона и BGA с этим, есть аналогичные системы для проверки подлинности?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 марта 2024 в 20:07)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Водила:
С другой стороны, у Гейтса можно по сайту провериться
Не провериться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2024 в 20:09)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
pakhan74:
Не провериться
Это из достоверных источников? Осенью прошлого года я проверял свои комплекты.
Пробанул сейчас - всё прекрасно проверяется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2024 в 21:10)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Водила:
Это из достоверных источников?
А у меня не комплект. По частям брал, такое не проверить. Да и до этого брал комплект не для европы, тоже не проверялся.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
pakhan74:
По частям брал, такое не проверить
Тут не знаю, не проверял. Мож там и есть код на коробке ремня, например, но я не присматривался, поскольку брал комплектом.
pakhan74:
Да и до этого брал комплект не для европы, тоже не проверялся
У меня всё проверилось, но сам комплект по-моему производства Европы, но вот для Европы ли - без понятия. Однако код по сайту пробивается. Вообще, у Гейтса есть же региональные ресурсы, ввиду чего, по смыслу, на них бы зарегаться и проверить. То есть, если комплект/ремень для Азии, на их региональном ресурсе бы и посмотреть. Точно знаю, у них есть отдельный ресурс по Штатам. Но опять же, надо эт надо пробовать. Такой необходимости не было, поскольку предпочитаю брать комплекты, и если уж он пробивается по сайту, видимо в Автодок европейские поставляют
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2024 в 18:58)
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Водила:

Прочёл. И? Что из этого следует?
Следует то, что заявленно что ремень дейко с тефлоновым покрытием ходит 120тыс и производят его в Италии!

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
По поводу комплекта bga.навряд ли его будут подделывать.Просто из за количества продаваемых,bga наверное сотни продают,а Гейтс наверное тысячами,или десятками тысяч.Как вы думаете,где выхлоп больше.То и будут подделывать.Просто покупая бга.или тот же линкс.или что то другое из Азии.Есть внутренне убеждение,что это их товар.Покупая Гейтс,в данный момент,в нашей стране,нет.И как бы мы себе не внушали,что взяли оригинал,уверенности нет.Мы привыкли покупать Гейтс,или оригинал.На этом господа и имеют свой гешефт.Как и ступичные подшипники снр,и ТД.Брать нужно то,что не подделывают.Так хоть какая то уверенность есть.Сколько из нас,выигрывали в лотерею.Наверное почти все.так и с запчастями.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
энергетик, не, ну найти оригинал гейц или снр вполне реально, только не меньше месяца нужно мозг ипать и быть морально готовым, что придется возвращать товар, и возможно, не раз. Всех ленивых посылаю в Ларгус шоп, там, вроде, паль не продают.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
У меня просто брат,курирует направление запчастей,у одного дилера.Если даже они,не могут найти оригинал Гейтса.То в умение других,я слабо верю.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
энергетик, ну поэтому я взял всё по отдельности. Было бы побольше времени, может набор получше выбрал. Но то что поставил-устраивает, лишь бы ролики и помпа не подвели!

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Dimson:
ремень дейко с тефлоновым покрытием ходит 120тыс и производят его в Италии!
С тефлоновым у них есть разные моды, и не все из них ходят 120 тыс, вообще-то. Опять же, я писал, что лично мне попадались те, которые более 60 не ходили. Со слов комрада-стошника, ему тоже попадались такие, которые ходили в диапазоне 45-60, про это и написал. Других не нашёл. Если у кого-то есть уверенность, что Дэйко ходит 120 тыс - пожалуйста, покупайте. Я ж писал, что никого не уговариваю, каждый волен сам делать выбор. У меня нет цели кому-то что-то навязывать и т.д. - я рекламой не занимаюсь. Нашли ремень, способный ходить 120 тыс? Рад за вас.
Что касается страны-производителя, я указал, что "делают зачастую в Корее". Зачастую, а не исключительно там. Так что, делать по-мимо Кореи могут где угодно. Корейские при этом достойного качества. Про итальянское производство ничего не скажу, статистики нетути.

энергетик:
По поводу комплекта bga.навряд ли его будут подделывать
Да тут-то я согласен, в плане снижения вероятности получить подделку - BGA хороший вариант. Как и Хачинсон. Просто как поверить его оригинальность, всё же? Вероятность низкая в плане фэйка, но всё же она есть. А про их систему проверки оригинальности я инфы не нашёл.
Кста, сколько ходит BGA?
энергетик:
Сколько из нас,выигрывали в лотерею.Наверное почти все.так и с запчастями
При этом люди устанавливали Гейтс, и у них всё прекрасно работает. Полагаю, с лотереей корреляция слабая. Но по тренду - да, подделок канешн, как правило, больше на то, что более массово продаётся.
энергетик:
Если даже они,не могут найти оригинал Гейтса.То в умение других,я слабо верю
И тем не менее, у Автодока, в частности, получается.
Ну а так, каждый выбирает по своим критериям, тут вопросов нету. Я описал, чем руководствовался и какие возможности имелись. У других в этом вопросе другой расклад, всё нормуль, все ж разные. И доступ к магзам и поставщикам тоже разный
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 марта 2024 в 21:09)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Столько головняка с этими ремнями. И менять не хочется. Стоит гейц. Прошел почти сотку... и ещё сотку покатаю. Да будет так good
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Сталесвар:
Стоит гейц. Прошел почти сотку... и ещё сотку покатаю. Да будет так good
Кто мешает снова Гейц поставить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2024 в 10:23)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
pakhan74:
Кто мешает снова Гейц поставить?
Конечно гейц поставлю, если ремень, который сейчас трудится придет в плохое состояние. 200000 км должен пройти без проблем. Главное за состоянием роликов и помпы смотреть.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Сталесвар:
Прошел почти сотку
Дык, ещё тыщ 60 почти наверняка пройдёт. Про 200 тыс не знаю, но на моей памяти у чувака на фургоне (правда, пихло к7м) проходили ремни с роликами 208 тыс. Но тут уж каждый сам решает, сколько борщить с пробегом. Но вообще, 150-160 тыс вполне ходят.
pakhan74:
Кто мешает снова Гейц поставить?
Тоже правильно )) Ну, разве тока цена.....
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Водила:
Ну, разве тока цена.....
Я писал. Не спеша, по частям купил дешево.
Раз в 120ткм - это незаметно, относительно других затрат.

Год назад ценник на 16кл был 10200р, сегодня 7800р у дистр, разве это дорого?

pakhan74:
  #5184 - 15 мая 2023 в 07:42
В ГРМ все же лучше Гейц ничего не придумали. Брать у официалов в Автодоке, будет оригинал.
https://www.autodoc.ru/man/33/part/k035671xs


Для 8кл рено тоже цена устаканилась на вменяемом уровне. Можно смело брать, 4800р у дистр - https://www.autodoc.ru/man/33/part/k015662xs
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 апреля 2024 в 22:18)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4973
pakhan74:
од назад ценник на 16кл был 10200р, сегодня 7800р у дистр

Спекулянты-барыги...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
pakhan74:

Водила:
Ну, разве тока цена.....
Я писал. Не спеша, по частям купил дешево.
Раз в 120ткм - это незаметно, относительно других затрат.

Год назад ценник на 16кл был 10200р, сегодня 7800р у дистр, разве это дорого?

pakhan74:
  #5184 - 15 мая 2023 в 07:42
В ГРМ все же лучше Гейц ничего не придумали. Брать у официалов в Автодоке, будет оригинал.
https://www.autodoc.ru/man/33/part/k035671xs


Для 8кл рено тоже цена устаканилась на вменяемом уровне. Можно смело брать, 4800р у дистр - https://www.autodoc.ru/man/33/part/k015662xs

А я на Автодоке раньше брал на центральном складе (NAS) для K4M, а щас уже месяц смотрю - нет ни так ни у дистрибьютеров....А на левых направлениях брать стремно. Может и правда взять Хачинсон....И менять через 30 000...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2024 в 19:00)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
saxnaprazdnik:
А я на Автодоке раньше брал на центральном складе (NAS) для K4M, а щас уже месяц смотрю - нет ни так ни у дистрибьютеров....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 3
Сталесвар:

Столько головняка с этими ремнями. И менять не хочется. Стоит гейц. Прошел почти сотку... и ещё сотку покатаю. Да будет так good
Там ещё время имеет значение , у меня ларгус 2015г.выпуска и пробег 21тыс всего, стоит в гараже-тёплом зиму не видел ,так вышло, только летом выезжал раз по 20' а по времени уже пора ,тоже мучение менять или нет хз. Друг гоняет на такой-же 10 лет и 110тыс.пробег менять хочет в 120
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 апреля 2024 в 16:33)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Юрий-Моко.:

Там ещё время имеет значение , у меня ларгус 2015г.выпуска и пробег 21тыс всего, стоит в гараже-тёплом зиму не видел ,так вышло, только летом выезжал раз по 20' а по времени уже пора ,тоже мучение менять или нет хз. Друг гоняет на такой-же 10 лет и 110тыс.пробег менять хочет в 120
Резиновое изделие лучше заменить на след год. Думаю 10 лет приличный срок. А вот роликам точно ничего не станет.
Зы. Лучше конечно найти рекомендации производителя по максимальной длительности эксплуатации ремня и ориентироваться на них. Вдруг там 20 лет дают))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 3
pakhan74:

Юрий-Моко.:

Там ещё время имеет значение , у меня ларгус 2015г.выпуска и пробег 21тыс всего, стоит в гараже-тёплом зиму не видел ,так вышло, только летом выезжал раз по 20' а по времени уже пора ,тоже мучение менять или нет хз. Друг гоняет на такой-же 10 лет и 110тыс.пробег менять хочет в 120
Резиновое изделие лучше заменить на след год. Думаю 10 лет приличный срок. А вот роликам точно ничего не станет.
Зы. Лучше конечно найти рекомендации производителя по максимальной длительности эксплуатации ремня и ориентироваться на них. Вдруг там 20 лет дают))
Да,согласен и сам понимаю что пора, летом поменяю .
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
pakhan74:
Думаю 10 лет приличный срок
Да, примерно с такими же мыслями менял свои ремни. Однако, лично знаю человека с авто (старенький Киа Спортэйдж), у которого ремни проходили 15 лет и 160 тыс. У Хонды (во всяком случае, обводные ремни и ролики) 12 лет без вопросов бегают при пробеге около 130 тыс. Ну а там, каждый пускай сам решает))
Denis2789:
Может и правда взять Хачинсон....И менять через 30 000
Это очень хорошие ремни, на французских заводах они идут на конвейер. Те же 120 тыс они ходят. Ну, если хочется параноидальной перестраховки, то через 60 тыс менять)) Но 30 тыс - это явно перебор (в меньшую сторону), Хачинсоны очень хороши, бегают вполне надёжно
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
У меня Ларгус 2012 года пробег 97600. Ремни не менял еще. Раз в год заглядываю в ГРМ, осматриваю. Видимых повреждений ремня не наблюдаю, шумов посторонних нет. Двигатель практически всегда запускаю теплым после электроподогрева либо немного остывшим после недолгой стоянки. Возможно хорошему состоянию ГРМ способствует относительно небольшой пробег и отсутствие запусков промороженного двигателя.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Max89:
У меня Ларгус 2012 года пробег 97600. Ремни не менял еще
Да может и не надо.. Свои комплекты сменил через 9 лет езды и чуть более сотки пробега, а оно всё почти как новое. Люфты в подшипах либо не ощущаются, либо прям чуууууть-чуууууть, ремни без жестких следов износа (буковки потёрлись), от новых отличие только в более высокой жёсткости. Менял из принципа "на всякий случай, типо ж почти 10 лет пробегали". Думаю, 120-135 тыс можно смело гонять
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.