Термостатная недостаточнось

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
+многие утверждают,что это единственно "верный"результат
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 5
курянин:

дима:

praktic:
Пусть расскажет тонкости установки  термоса.
ребят,какие тонкотси,все на фотах видно...
дима:
Сегодня заменил термос,в машине пипец как жарко стало,ничего не течет :roll: (если закапает,отпишусь сразу)
Вверху "горячий от опеля" ,ниже тот,который стоял с завода-фирма производитель одинакова :lol:

немного сварил

новый начал открытие на 91(на фото полностью закрыт),совсем старый при 84 гр.

снятый SKT держит заявленные 89гр. 100%,3.5 года :clap  УБРАН рабочим В ЗАПАС

сливал ОЖ,старым" дедовским "способом


новый термостат  :arrow: в посадочном месте(отлично перекрывает его  :roll: )

Вот и я созрел до замены термостата.Режим 4-2-4 начал постоянно выскакивать.Вопрос. Приблизительно сколько ОЖ вытекло? Чтобы знать сколько прикупить на долив.
здравствуйте. Подскажите или дайте ссылку где заказать термостат Vernet 4898.92 Заранее спасибо
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 5
курянин:

дима:

praktic:
Пусть расскажет тонкости установки  термоса.
ребят,какие тонкотси,все на фотах видно...
дима:
Сегодня заменил термос,в машине пипец как жарко стало,ничего не течет :roll: (если закапает,отпишусь сразу)
Вверху "горячий от опеля" ,ниже тот,который стоял с завода-фирма производитель одинакова :lol:

немного сварил

новый начал открытие на 91(на фото полностью закрыт),совсем старый при 84 гр.

снятый SKT держит заявленные 89гр. 100%,3.5 года :clap  УБРАН рабочим В ЗАПАС

сливал ОЖ,старым" дедовским "способом


новый термостат  :arrow: в посадочном месте(отлично перекрывает его  :roll: )

Вот и я созрел до замены термостата.Режим 4-2-4 начал постоянно выскакивать.Вопрос. Приблизительно сколько ОЖ вытекло? Чтобы знать сколько прикупить на долив.
здравствуйте. Подскажите или дайте ссылку где заказать термостат Vernet 4898.92 Заранее спасибо
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 5
курянин:

дима:

praktic:
Пусть расскажет тонкости установки  термоса.
ребят,какие тонкотси,все на фотах видно...
дима:
Сегодня заменил термос,в машине пипец как жарко стало,ничего не течет :roll: (если закапает,отпишусь сразу)
Вверху "горячий от опеля" ,ниже тот,который стоял с завода-фирма производитель одинакова :lol:

немного сварил

новый начал открытие на 91(на фото полностью закрыт),совсем старый при 84 гр.

снятый SKT держит заявленные 89гр. 100%,3.5 года :clap  УБРАН рабочим В ЗАПАС

сливал ОЖ,старым" дедовским "способом


новый термостат  :arrow: в посадочном месте(отлично перекрывает его  :roll: )

Вот и я созрел до замены термостата.Режим 4-2-4 начал постоянно выскакивать.Вопрос. Приблизительно сколько ОЖ вытекло? Чтобы знать сколько прикупить на долив.
здравствуйте. Подскажите или дайте ссылку где заказать термостат Vernet 4898.92 Заранее спасибо
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 5
курянин:

дима:

praktic:
Пусть расскажет тонкости установки  термоса.
ребят,какие тонкотси,все на фотах видно...
дима:
Сегодня заменил термос,в машине пипец как жарко стало,ничего не течет :roll: (если закапает,отпишусь сразу)
Вверху "горячий от опеля" ,ниже тот,который стоял с завода-фирма производитель одинакова :lol:

немного сварил

новый начал открытие на 91(на фото полностью закрыт),совсем старый при 84 гр.

снятый SKT держит заявленные 89гр. 100%,3.5 года :clap  УБРАН рабочим В ЗАПАС

сливал ОЖ,старым" дедовским "способом


новый термостат  :arrow: в посадочном месте(отлично перекрывает его  :roll: )

Вот и я созрел до замены термостата.Режим 4-2-4 начал постоянно выскакивать.Вопрос. Приблизительно сколько ОЖ вытекло? Чтобы знать сколько прикупить на долив.
здравствуйте. Подскажите или дайте ссылку где заказать термостат Vernet 4898.92 Заранее спасибо
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 5
курянин:

дима:

praktic:
Пусть расскажет тонкости установки  термоса.
ребят,какие тонкотси,все на фотах видно...
дима:
Сегодня заменил термос,в машине пипец как жарко стало,ничего не течет :roll: (если закапает,отпишусь сразу)
Вверху "горячий от опеля" ,ниже тот,который стоял с завода-фирма производитель одинакова :lol:

немного сварил

новый начал открытие на 91(на фото полностью закрыт),совсем старый при 84 гр.

снятый SKT держит заявленные 89гр. 100%,3.5 года :clap  УБРАН рабочим В ЗАПАС

сливал ОЖ,старым" дедовским "способом


новый термостат  :arrow: в посадочном месте(отлично перекрывает его  :roll: )

Вот и я созрел до замены термостата.Режим 4-2-4 начал постоянно выскакивать.Вопрос. Приблизительно сколько ОЖ вытекло? Чтобы знать сколько прикупить на долив.
здравствуйте. Подскажите или дайте ссылку где заказать термостат Vernet 4898.92 Заранее спасибо
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Видать кнопку заело crazyАЖ ПЯТЬ РАЗ hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2016 в 13:06)
охотник
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
дмитрий:
дайте ссылку где заказать термостат Vernet 4898.92 Заранее спасибо
Дык в любом инет лобазе.
Я тута его брал - http://www.autodoc.ru/Web/part/vernet/4131/art/TH489892/
Работает супер.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ноябрьск
Сообщений: 50
Max89:

Сегодня тоже проверял работу термостата при помощи ELM-327 и смартфона с программой Torque.

Привет землякам! Стало у нас уже прохладно для Севера, начал понимать что печка уже не греет так как раньше, грешу на термостат, что посоветуешь приобрести, потерялся в вариантах  sad
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
NeXt89:

Привет землякам! Стало у нас уже прохладно для Севера, начал понимать что печка уже не греет так как раньше, грешу на термостат, что посоветуешь приобрести, потерялся в вариантах  sad
Привет!
Себе поставил TAMA W52NA95. Но у него температура открытия 95 градусов и его надо обтачивать на 2 мм - у родного диаметр 50 мм, а у этого 52 мм. Я писал тут (сообщение 161) после установки в прошлом году в сентябре про температуру двигателя. Летом по трассе температура колеблется в пределах от 100 до 90 градусов и обратно, с периодом секунд 15-20, думаю со временем поставить ограничительную шайбу чтобы температура так резко не скакала.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 12:33)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Ноябрьск
Сообщений: 50
Привет!
Себе поставил TAMA W52NA95.

Как общие впечатления? Был сегодня в автодоке на новой пальмире, сказали есть только родные, цена вопроса 1000 руб, на 89 градусов, ничего другого нет и не бывает. Я так понимаю продавцы особо не замаричиваются.
Сегодня заберу ELM свои, попробую про диагностировать температуру, а там будем поглядеть как быть, пока склоняюсь к Вашему варианту, только вопрос, изначально термостат идет с прокладкой на 52, у нас диаметр 50, оставляли родную?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 13:51)
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
NeXt89:

Привет!
Себе поставил TAMA W52NA95.

Как общие впечатления? Был сегодня в автодоке на новой пальмире, сказали есть только родные, цена вопроса 1000 руб, на 89 градусов, ничего другого нет и не бывает. Я так понимаю продавцы особо не замаричиваются.
Сегодня заберу ELM свои, попробую про диагностировать температуру, а там будем поглядеть как быть, пока склоняюсь к Вашему варианту, только вопрос, изначально термостат идет с прокладкой на 52, у нас диаметр 50, оставляли родную?

Да ладно... Vernet 89 градусов, код autodoc TH604789J - это полноценная замена штатному, Vernet 92 градуса, код autodoc TH489892J. В Autodoc можете заказать всё, что угодно зная номер запчасти, и Вам привезут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 14:15)
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Ноябрьск
Сообщений: 50
Да ладно... Vernet 89 градусов, код autodoc TH604789J - это полноценная замена штатному, Vernet 92 градуса, код autodoc TH489892J. В Autodoc можете заказать всё, что угодно зная номер запчасти, и Вам привезут.
[/quote]

код немного другой вот и боятся заказывать, фирменное то дороже)))
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
NeXt89:

Как общие впечатления? Был сегодня в автодоке на новой пальмире, сказали есть только родные, цена вопроса 1000 руб, на 89 градусов, ничего другого нет и не бывает. Я так понимаю продавцы особо не замаричиваются.
Сегодня заберу ELM свои, попробую про диагностировать температуру, а там будем поглядеть как быть, пока склоняюсь к Вашему варианту, только вопрос, изначально термостат идет с прокладкой на 52, у нас диаметр 50, оставляли родную?
Впечатления - если ехать энергично ускоряясь, то двигатель прогревается быстро, если тошнить почти на холостых, то печка выносит все тепло с двигателя и греется долго. На любом термостате, решетка радиатора у меня изолоном закрыта. Через пол часа работы прогреется салон полюбому.
Я еще на Логане термостаты менял. Последний ставил какой-то опелевский на 92 градуса, диаметр 48, но с ним я до зимы не доездил, продал машину летом.
Прокладку старую лучше оставить. Опыт показывает, что реновская оригинальная прокладка держит лучше всего. Новые прокладки, которые идут в комплекте с термостатом, обычно рано или поздно текут, а с родной ничего не делается.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Ноябрьск
Сообщений: 50
Max89:

NeXt89:

Как общие впечатления? Был сегодня в автодоке на новой пальмире, сказали есть только родные, цена вопроса 1000 руб, на 89 градусов, ничего другого нет и не бывает. Я так понимаю продавцы особо не замаричиваются.
Сегодня заберу ELM свои, попробую про диагностировать температуру, а там будем поглядеть как быть, пока склоняюсь к Вашему варианту, только вопрос, изначально термостат идет с прокладкой на 52, у нас диаметр 50, оставляли родную?
Впечатления - если ехать энергично ускоряясь, то двигатель прогревается быстро, если тошнить почти на холостых, то печка выносит все тепло с двигателя и греется долго. На любом термостате, решетка радиатора у меня изолоном закрыта. Через пол часа работы прогреется салон полюбому.
Я еще на Логане термостаты менял. Последний ставил какой-то опелевский на 92 градуса, диаметр 48, но с ним я до зимы не доездил, продал машину летом.
Прокладку старую лучше оставить. Опыт показывает, что реновская оригинальная прокладка держит лучше всего. Новые прокладки, которые идут в комплекте с термостатом, обычно рано или поздно текут, а с родной ничего не делается.
у нас слава богу пробок нет, да езжу я не скажу что медленно car
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
NeXt89:

Да ладно... Vernet 89 градусов, код autodoc TH604789J - это полноценная замена штатному, Vernet 92 градуса, код autodoc TH489892J. В Autodoc можете заказать всё, что угодно зная номер запчасти, и Вам привезут.

код немного другой вот и боятся заказывать, фирменное то дороже)))
[/quote]

Коды верные. Не бойтесь, заказывайте какой Вам нравится. Термостат на 92 градуса меньше по диаметру, чем штатный, но с прокладкой от штатного термостата всё ОК. На 89 градусов один в один штатный.
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Сообщений: 10
Всем здравствовать уважаемые форумчане и владельцы ларгусов!
Собственно вопрос имеет место быть уже не острый но может кто сталкивался с данной ситуацией.
Итак, по осени при снижении t окружающей среды ниже нуля, обратил внимание на такой факт, утром взял машину в гараже, запустил двигатель,прогрел до 2-ух делений и поехал на работу, по дороге т.к. ранний час и пробок нет еду со скоростью 40-60 км/ч по городу, начал скакать указатель уровень t двигателя с 4-х до 2-ух делений, термостат проверял несколько раз, первоначально открывался вроде как и положено,посетил несколько сервисов, кто просто разводил руками, 4кто сказал что это норма ok  но я решил таки докопаться до истины.
Купил приблуду емл 327, скачал приложение, и за неделю тестирования всё таки решил, что термостат устал- потерял эластичность и не успевает оперативно реагировать на t ОЖ,ПОСМОТРЕЛ КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОМЕНЯТЬ  ЕГО, т.к. отдавать 1800 руб за часовую процедуру без гарантий не было желания, в воскресенье в гараже, по инструкции от кулибиных начал действовать: 1-снял патрубок с расширительного бачка направив его в пластиковую бутылку. 2- компрессором  создал давление в бачок, тем самым выгнав 2,5-3 литра антифриза из системы охлаждения,с помощью маленькой трещётки на 8 и абстрактных сил поменял термостат, 3- и тут я лажанулся, в торопях забыл важный момент, тупо долил антифриз в бачок не открутив спускной клапан на патрубке идущем к печке zst  короче "поймал воздушную пробку", ещё немного танцев с бубнов и вроде бы всё в ажуре, но заметил одно но, на холостых печка дует тёплым воздухом, а при повышении оборотов аж кипятком, данная болячка у меня появилась и на ниссан х-трейле но там все грешат на помпу.
По этому и возник вопрос, толи остатки пробки остались в контуре, толи так и должно быть, т.е. при повышении циркуляции ОЖ такой эффект проявляется, в выхи ещё раз сделаю прокачку ОЖ с клапана в бачок напрямую, уже без частичной замены антифриза.
Извините за много букв,но данная ситуация не даёт покоя.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Вы вообще спускной клапан не открывали что ли?
Его можно попробовать открыть и посмотреть пойдет ли воздух сначала или сразу антифриз.
Ещё есть способ прогнать пробку - заехать передом на какую-нибудь горку и погазовать двигателем на повышенных оборотах.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Сообщений: 10
Потом конечно открывал, одел шланг кислородный и в бутылку его направил, доливая новый антифриз в бачок, но до этого пробка могла залететь уже в большой контур, сейчас буду прокачивать напрямую замкнутым циклом с клапана в бачок. в выходные как будет время, сейчас всё вроде ровно работает, перегрева нет, t ОЖ уже так не скачет, по утрам пока еду до работы отслеживаю по приложению, вопрос собственно по печке, это нормальная работа-на холостых теплый воздух, а на  прокачке оборотами 2000 и выше как кипяток, морозов пока нет, поэтому явной разницы не заметно, т.к в машине тепло.
дедовский способ на х-трейле не прокатил, а тут вроде и не нужен раз есть спускной клапан, он ведь практически в верхней точке всего контура находиться.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр, во первых,сколько пробег и лет машине,во вторых какими оборотами печки (положения вентил.) пользуешься,в третьих,у меня щас такая же херня:на холостых вроде не так жарко ,а как покатишь теплее дует.Но у менч там краники и гбо с тройниками.Жди морозов .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Max89, Пробку выгонишь когда будешь спускать дваление при остывании мотора без запуска его:росто открыл и закрыл и так несколько раз визависимости как катаешь
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Сообщений: 10
betmen:

Александр, во первых,сколько пробег и лет машине,во вторых какими оборотами печки (положения вентил.) пользуешься,в третьих,у меня щас такая же херня:на холостых вроде не так жарко ,а как покатишь теплее дует.Но у менч там краники и гбо с тройниками.Жди морозов .
ларгус 2012  года двигатель К7М, пробег ЧУТЬ ЗА 60 000 КМ, в основном по городу, по этому можно смело применить коэффицинт 1,5.   печка почти всегда на 1 скорости, на трассе в морозы включал 2-ую.
NISSAN X-TRAIL 2003 года пробег 270 000 км.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
betmen:
Но у менч там краники и гбо с тройниками.
Убрал их на зиму, прямая дыра 20мм на печку, на редуктор 8мм заузил - печка кипяток.
Пробка самоустранялась дня два, пришлось по трассе на 4PRM прокатиться, пока уровень тосола не устаканился.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Убрал их на зиму, прямая дыра
Да мне чёто лень этот год ,переживу думаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
betmen:

Max89, Пробку выгонишь когда будешь спускать дваление при остывании мотора без запуска его:росто открыл и закрыл и так несколько раз визависимости как катаешь

У меня пробок нет. smile
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.