Термостатная недостаточнось

  
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Александр:
вопрос собственно по печке, это нормальная работа-на холостых теплый воздух, а на  прокачке оборотами 2000 и выше как кипяток

Ну я тоже у себя разницу чувствую между холостыми оборотами и повышенными, но не слишком большую, просто хорошо чувствуется холоднее-теплее.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Сообщений: 10
Докладываю, на улице -24гр.  по приложению на смарфоне, прогрев 50 гр.  высвечиваются 2 деления, 80гр. 4 деления, дальше на 89 открывавается термостат, идёт небольшой спад с последующим выравниванием, указатель на приборке перестал скакать с 4-ёх до 2-ух.
Вывод: термостат успевает отрабатывать(реагировать) на t ож.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр:
идёт небольшой спад с последующим выравниванием
На какой температуре выравнивание?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Сообщений: 10
betmen:

Александр:
идёт небольшой спад с последующим выравниванием
На какой температуре выравнивание?

На трассе ещё не проверял по морозцу, в городе утром без пробок около 82гр, и в диапазоне 82-86, но это за короткий промежуток времени, думаю на трассе с постоянной скоростью показатели более правдивей будут, но тот факт, что я утёр нос хвалёным и проверенным нашим сервисменам у которых любят обслуживать французов мои знакомые и то, что двигатель стал работать в нормальных диапазонах t+ то что, расход по городу стал немного меньше(хотя может это и от лукавого, просто мне хочется в это верить) сегодня,tв гараже -5, на улице -24(3 часа назад на метеостанции было -23.4 °C, ясно, очень высокое атмосферное давление, высокая влажность (75%), легкий ветер (3 м/с), дующий с юго-востока.)   по приложению с журнала показания экономайзера: запуск двигателя в 6ч 34 мин. пройденно 7,4 км, расход 0,8л,  время общее в пути 20 мин.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр:
около 82гр, и в диапазоне 82-86
Вот по этому и спросил,,,т.к у мну так же падает резко и повышаетсо,тока у мну до 91 и сбрасывает,т.е 82-91,90.На трассе должно ровно стоять ,проверишь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Саранск
Сообщений: 62
Ну так что там с VERNET TH489892J? Дело с долговечностью у него как?
RS0Y5-42-02K 1,6 л 16-кл., МКПП
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
charle:
Ну так что там с VERNET TH489892J? Дело с долговечностью у него как?
5 лет работает.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Саранск
Сообщений: 62
Ребят, подскажите.Нормально ли что оно как то криво?Или это брак?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2019 в 18:54)
RS0Y5-42-02K 1,6 л 16-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
charle, ставь и не заморачивайся.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
charle:
Нормально ли что оно как то криво?Или это брак?
VERNET? У меня на этой стороне никаких надписей нет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Руслан:

Аркадичч:
Дима,  Тоже хороший вариант руки почесать   на 91 гр. только у тебя, prakticа и ещё у 2-3 человек на все форумы России без бубна
Подтверждаю,что я тоже в их числе.Менялся при пробеге 56 ткм,сейчас 68.Всё работает без нареканий
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Диме отдельное спасибо за идею.

Сегодня проверенные поставщики прислали мне вот такой термос, а то мой похоже помер в открытом состоянии. Но как видно упаковочка то другая. Кто что прояснит?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Мож у него не варнет,у мну варнет новый лежит упаковка не такая как у тебя,но надписей не помню.Родной варнет на 2й зиме сдох.Но новый трохи иначе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2019 в 20:03)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
betmen:

Мож у него не варнет,у мну варнет новый лежит упаковка не такая как у тебя,но надписей не помню.Родной варнет на 2й зиме сдох.Но новый трохи иначе

Обе коробки от Вернета, обе от 92 градуса, обе Франция. Какой у тебя родной сдох? Родной не Вернет!
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У мну новый такой коробас ,в отличие со старым лучше сделан и пружина помощнее выгладит,пока не ставил,но покупал 1.5 года назад.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Kuzovlev:
Родной не Вернет
Да  ты прав ,родной томсон...А варнет на 89 куплен лежит.Зачем мне 92 если положено 89 и мне лишние градусы под 100 летом и накуй не нужны ,пусть практик и Дима катают,Дима по ходу докатася быстро на югах.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
Kuzovlev:


Сегодня проверенные поставщики прислали мне вот такой термос, а то мой похоже помер в открытом состоянии. Но как видно упаковочка то другая. Кто что прояснит?

Пару недель назад взял такой же точно вернет на 92 градуса в новой упаковке. Вскипятил его в кастрюле, он начинает открываться при 97-98 градусах. Вернул его в мазагин, вместо него взял MAHLE TX192D, тоже на 92 градуса, только почти в 2 раза дороже. Тоже вскипятил, и он точно так же начинает открываться при 98 градусах. Думал, термометр глючит, но когда вода закипает, на нем ровно 100 градусов держится... Что-то я боюсь такой ставить... Может такое быть? Подскажите, может я что-то не понимаю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 01:30)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pilgrim:

Kuzovlev:


Сегодня проверенные поставщики прислали мне вот такой термос, а то мой похоже помер в открытом состоянии. Но как видно упаковочка то другая. Кто что прояснит?

Пару недель назад взял такой же точно вернет на 92 градуса в новой упаковке. Вскипятил его в кастрюле, он начинает открываться при 97-98 градусах. Вернул его в мазагин, вместо него взял MAHLE TX192D, тоже на 92 градуса, только почти в 2 раза дороже. Тоже вскипятил, и он точно так же начинает открываться при 98 градусах. Думал, термометр глючит, но когда вода закипает, на нем ровно 100 градусов держится... Что-то я боюсь такой ставить... Может такое быть? Подскажите, может я что-то не понимаю?
Горе от ума называется, температура закипания ОЖ при исправном клапане избыточного давления в системе 0.8 атм  около 130 °, пока не кипит беды не будет, ставьте и не заморачивайтесь.имхо
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
pilgrim в новой упаковке

Так просто упаковку поменял производитель?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
Kuzovlev:

pilgrim в новой упаковке

Так просто упаковку поменял производитель?

Я не знаю. Раньше у этого производителя была другая упаковка. Если бы была подделка, постарались бы скопировать оригинальную, а здесь даже не попытались. Я брал в экзисте, не думаю, что они стали бы продавать откровенное палево. Хотя цена была подозрительно маленькой, 350 рублей.

Пробовал его кипятить? при какой температуре открывается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 11:35)
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
прожженный:

pilgrim:

Kuzovlev:


Сегодня проверенные поставщики прислали мне вот такой термос, а то мой похоже помер в открытом состоянии. Но как видно упаковочка то другая. Кто что прояснит?

Пару недель назад взял такой же точно вернет на 92 градуса в новой упаковке. Вскипятил его в кастрюле, он начинает открываться при 97-98 градусах. Вернул его в мазагин, вместо него взял MAHLE TX192D, тоже на 92 градуса, только почти в 2 раза дороже. Тоже вскипятил, и он точно так же начинает открываться при 98 градусах. Думал, термометр глючит, но когда вода закипает, на нем ровно 100 градусов держится... Что-то я боюсь такой ставить... Может такое быть? Подскажите, может я что-то не понимаю?
Горе от ума называется, температура закипания ОЖ при исправном клапане избыточного давления в системе 0.8 атм  около 130 °, пока не кипит беды не будет, ставьте и не заморачивайтесь.имхо

Ссылочка отсюда: https://wiki.zr.ru/106-2_Largus
Вентилятор включается на малой скорости, когда температура охлаждающей жидкости становится выше 99 °C, и выключается, когда температура снижается до 96 °C. Вентилятор включается на большой скорости, когда температура охлаждающей жидкости становится выше 102 °C, и выключается, когда температура снижается до 98 °C.

Получается, на 98 начинает открываться термостат, в кипящей воде при сотне он был открыт на пол-миллиметра (примерно), и уже включается карлсон, и летом и зимой. И выключится он только когда заглушишь машину.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pilgrim:
Получается, на 98 начинает открываться термостат, в кипящей воде при сотне он был открыт на пол-миллиметра
Не должно быть так.Я вчера поменял что на фото выше на 89гр. По компу и открывается именно на 89гр (патрубок от термостата горячеть начинает),пускай там комп врёт плюс минус 1гр т.к карлсон на большой скорости включается когда температуру 101гр показывает
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
pilgrim:

Kuzovlev:

pilgrim в новой упаковке

Так просто упаковку поменял производитель?

Я не знаю. Раньше у этого производителя была другая упаковка. Если бы была подделка, постарались бы скопировать оригинальную, а здесь даже не попытались. Я брал в экзисте, не думаю, что они стали бы продавать откровенное палево. Хотя цена была подозрительно маленькой, 350 рублей.

Пробовал его кипятить? при какой температуре открывается?
Кипятить не пробовал, не до такой степени я педант.smileПодозрений на палево нет. Цена моего 315 рубчиков.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Kuzovlev:
Цена моего 315 рубчиков.
Я за 410р брал,и это в самом дешевом инет магазине,в экзисте 500 с чем то был
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Виталик:

Kuzovlev:
Цена моего 315 рубчиков.
Я за 410р брал,и это в самом дешевом инет магазине,в экзисте 500 с чем то был

Тут многое зависит от срока поставки, плюс у мня у друзей свой интернет-магазин.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Kuzovlev:
Тут многое зависит от срока поставки, плюс у мня у друзей свой интернет-магазин.
Да это понятно,но всё равно разница большая
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.