Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6238
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
А пожарник может написать чего нибудь умного?
Тема про шестерёнки. А тяжёлые и лёгкие- это в спорт зал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 мая 2015 в 02:56)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Андрей-174:

betmen:
А на счет реношных специалистов типа "ОНИ НЕ ДУРАКИ" если поставили такие шестерни на стоке? , :-легко докажу :слепили из того что было, - на 8кл.моторе меньше мощи, а 5я длинее? ГДЕ ЛОГИКА? НЕ КТО НЕ СКАЖЕТ ТОЧНО. ТАК, ЧТО АВТОРУ И ТОМУ КТО ВЫСТАВИЛ ЭТУ СТАТЬЮ:-ОДНОЗНАЧНО ЗАСУНУТЬ ЕЕ В Зад-цу.
Ты прав на 146%! Логики у реношных инженеров в этом вопросе нет.

Тут скорее Реношные инженеры не при делах,МАРКЕТИНГ, мотор 16кл с этой коробкой на последние модели КАНГО ставить стали,вот и порешили Вазовские Специалисты ставить на ларики ,что предложили им поставщики - наверно коробка вместе с мотором от одного поставщика и прет ,а наши не хотят заморачиваться ,что то менять переставлять ,по идее надо на 8кл.мотор с 16кл.ставить - было бы поинтереснее.Вот от появляются на форуме статьи ,типа этой с коментами ,а кто ,что и  пропали и  не видно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Испытал на трассе0.795,я доволен good привёз старый Логановский расход в 7.7 при прежнем режиме и по прежнему маршруту.(до замены-менее 8.7-8.5 не выходило)замена пятой передачи веСЧ.тут главное понять-какую ставить
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Добрый вечер!!! Думаю о замене 5 передачи. Подскажите какую пару ставить если езда в основном  по городу один раз в год на  море и редкие поездки на дачу. как быть оставить старую или поменять на 0,756.  Спасибо
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
zver30:
как быть оставить старую или поменять на 0,756. 
Надо твердое решение менять или нет, а так тебе виднее, почему 756 можно и 795,  так точно не огорчишься.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 18
почитал тему на форуме так голова пошла кругом smile и мое решение притормозилось sad прицепа нет и ставить пока не собираюсь
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 18
да и ценник поднялся 0,756 4900 без работы
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
zver30:
ставить пока не собираюсь
Так если не парит сток, то не кто не уговаривает.  laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Понятно что никто  не уговаривает . Дело в реве движка smile
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
zver30:
оставить старую или поменять на 0,756.  Спасибо
если в таких сомнениях, то ставь
betmen:
можно и 795,  так точно не огорчишься
- тут я согласен с betmen 01.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Александр:

А я передумал менять передачу, хоть и очень захотелось по началу... (см. статью http://www.lada-largus.com/review/a-nuzhno-li-menjat-5-peredachu-na-largus.html)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Прикольный график, десятка наверно инвалидной модификации, гы)).

Возникает то самое притупленное чувство скорости, которое неизбежно ведет к аварийным ситуациям.

Это просто перл.     hoho
Наверно инженер - физик - ядерщик сей гениальный труд сотворил, на научной основе своих друзей десяточников, и смещьных графиков.

ЗЫ

Судя по этим выводам аффтора, с суперобостренным чувством скорости, ему и пятая вообще не нужна, свою сотку км/ч от и на четвертой наберет, при этом с увеличинной динамикой, а заодно сьекономит топливо и ресурс двигателя.

Придя к такому выводу, принял решение не заморачиваться на этом, не тратить деньги на шестерни, не уменьшать динамику автомобиля, не увеличивать расход топлива и не уменьшать ресурс двигателя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 05:05)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 3
Здравствуйте.Впорос риторический- при смене пятой передачи звездочку крутить с усилием 190 н.м но в силу обстоятельств получилось только до 140 н.м  ,вроде езжу и пока без проблем ,чем может грозить в дальнейшем этот недозакрут?? хотя 140 это уже довольно таки сильно,плюс мазал синим фиксатором +20 Н.м
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юрий:
чем может грозить в дальнейшем этот недозакрут??
Да не заморачивайтесь Вы с этим.
Мне всё "на глазок" тянули и фиксатором не мазали. Два года уже катаюсь.  good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Бутово
Сообщений: 191
Всем привет! Поздравляю всех с наступающим великим праздником Днем Победы.
Вчера установили мне 0.756 в сто Ларчик (примерно полтора часа с разговорами)
Машина реально  изменилась в лучшую сторону.Очень доволен.
Я тоже много читал,сомневался, помог случай на установке гбо встретил одноклубника разговорились
У него стоит тоже 0.756 советовал настойчиво т.к. это середина вроде между всеми.
Если Вы считаете,что родной стране нет до Вас дела-попробуйте не заплатить налоги.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Если смотреть первый пост 0.795 СЕРЕДИНА)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 69
Сержант:
Вчера установили мне 0.756 в сто Ларчик
Сколько сейчас там просят за это удовольствие? Тоже собираюсь менять.

кпп 0.795
Посетитель
Сообщений: 53
Нашел только 756, выбора небыло. Прошелся по СТО ни кто не согласился делать, типа машина новая.Вооружился видео,купил головку торекс на 16, и сьемник 200р трёхлапчатый. На деле оказалось не всё так просто. Делал в гараже без ямы. Тяжело вышла шпонка, большая шестерня снялась без проблем, малая тяжело сьёмник пришлось точить и подгонять под неё раз пять. Тяжело болты срываются на шестернях. Внимательно нужно разбирать механизм большой шестерни, лучше сразу разобраться.  Сборка проблем не составила. Заняло все часов 6-7, сейчас поменял бы максимум за два. В масле обнаружилась стружка, отстоялась залил обратно масло нормальное, новые шестерни притрутся поменяю. Провел испытание  ok все понравилось, шум ушел двигатель замурлыкал + еще шумоизоляция. при 90км\ч = 2400об, при 110км\ч = 3000об. Тянет хорошо на подем идет 80км\ч и ускоряется, бензин 92.  По правилам ПДД РФ основная скорость по дорогам 90км\ч ну до штрафа 100км\ч это 2600-2800об. короче все устроило, менял для комфорта, устал от повышенных оборотов и ШУМА, при 120км\ч=3800об было ААА. Расход не интересует. Кто по городу ездит менять не надо. Да двигатель 16кл, резина 195*65*15.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 мая 2015 в 12:04)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ваван:
На деле оказалось не всё так просто
ничего там нет сложного ,ну совсем нет ничего.делай себе по мануалу и все.да штифт -сложно выбивается,но выбивается же..у меня маленькая шестеренка после нагрева феном -снялась практически сама,так что ой joke
Ваван:
новые шестерни притрутся поменяю.
вы это серьезно? куда и к чему они должны притереться?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
вы это серьезно? куда и к чему они должны притереться?
Дима,
Не придерайся к словам,мне тоже самое сказали поменять масло через тысячу,пока притрутся маленько.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2015 в 15:01)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
да мало ли что сказали,надоело когда по ушам ездят.есть желание меняйте масло ,хоть через 500 км.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Кущёвка
Сообщений: 95
betmen:

Дима:
вы это серьезно? куда и к чему они должны притереться?
Дима,
Не придерайся к словам,мне тоже самое сказали поменять масло через тысячу,пока притрутся маленько.

Как поменяли масло лучше стало или нет
KSOY5 LDO-1.6-16кл-ЛЮКС 5мест-базальт-5я 0.756+0,795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

да мало ли что сказали,надоело когда по ушам ездят.есть желание меняйте масло ,хоть через 500 км.

По ушам не ездят,механик на СТО ЗНАККОМЫЙ -ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК,и слесарь умный мужик даже отказался от скачанных с форума портянок о змене 5й,как сказали так и было, когда слил масло оно было перламутрового цвета.Это о чем тебе говорит?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen 01,
мне не интересно,что говорят твои знакомые стоошники,прошивальщики и прочие "друзья" я уверне половина из них-НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ДИАЛОДЖИС и да, мне пофигу ,какое у тебя было слитое масло,если я пишу что кондер работает постоянно и не выкл.вентилятор,то так оно и есть.равно как,что вновь установленные новые шестерни НЕ ПРИТИРАЮТСЯ друг к другу.далее продолжать?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Дима:

вновь установленные новые шестерни НЕ ПРИТИРАЮТСЯ друг к другу

А что с ними происходит ,если они работают в паре?
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

betmen 01,
мне не интересно,что говорят твои знакомые стоошники,прошивальщики и прочие "друзья" я уверне половина из них-НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ДИАЛОДЖИС и да, мне пофигу ,какое у тебя было слитое масло,если я пишу что кондер работает постоянно и не выкл.вентилятор,то так оно и есть.равно как,что вновь установленные новые шестерни НЕ ПРИТИРАЮТСЯ друг к другу.далее продолжать?

Насмешил!понты Дима,успокойся!я конечно буду слушать не тебя,а кто в этом разбирается и зубы скушал,ты кто есть ?не инженер при заводе?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.