Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6237
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
василич:
шестерни 1650
ниже цены не видел...хотя правда как и работу-дорого(4200)...в среднем получилось как у всех о.д.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
4200 шестерни
1650 работа
facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дима, help......... beer
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
rx3d:

День добрый.
Случилась такая ситуация. Сегодня до обеда поменял шестерни самостоятельно  на 0,756 отъездил пол до 17-00 без проблем . При парковке при включении задней включилась 4 передача , больше нет не одной передачи , 4-я не выключается. Помогите советом , что за беда случилась, какие последствия.

Разрешилась моя ситуация, при замене шестернь проблемно снималась вилка , было приложено усилие, в результате чего шток на который крепится вилки с обратной стороны стоит фиксатор штока, так этот фиксатор выскочил и в один прекрасный момент подклинил коробку (хорошо что не находу). В итоге демонтаж коробки и её разбор что бы поставить назад фиксатор штока. Вчера забрал машину , теперь всё Ок. Спасибо ребятам из сервиса.
1,6-16кл ГБО DIGITRONIC
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Хорошо хоть так обошлось.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
rx3d, про фиксатор я вам писал ранее значит подтвердилось, хорошо без последствий.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Вот поэтому я ставил новый фиксатор.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Юсаныч:

Вот поэтому я ставил новый фиксатор.

+1
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
прожженный:
Юсаныч:
aleks:
  фиксатор который у меня выскочил находится на противоположном конце штока вилки, что бы его заменить надо половинить коробку, так что не путайте трубчатый шплинт вилкии  и фиксатор штока
1,6-16кл ГБО DIGITRONIC
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
rx3d, факт остается фактом,  шток лишился фиксации о чем и писал.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
rx3d:
  фиксатор который у меня выскочил находится на противоположном конце штока вилки
А усилия при сьеме вилки ,как и чем к ее штоку было приложено,что привело к выпаданию фиксатора с другой стороны?и сколько обошелся ремонт-по деньгам?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Дима:
А усилия при сьеме вилки ,как и чем к ее штоку было приложено,что привело к выпаданию фиксатора с другой стороны?и сколько обошелся ремонт-по деньгам?

Мне очень не понравилась процедура выбивания/забивания шплинта, может от этого? Интересно его выдавить кто нибудь пытался, по хорошему нужно приспособу мутить, жалко херачить по вывешенному валу.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юсаныч:
Мне очень не понравилась процедура
ага,тоже  колотил и сердце кровью обливалось
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
колотил и сердце кровью обливалось
Когда мне меняли, то трудностей не возникло. Во всяком случае не помню, чтобы акцентировал внимание на этом. Выбили обычным гвоздём. Трудности начались кода начали шестерни снимать. Ни один съёмник подсунуть не смогли.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
У меня новый ещё труднее забивался, как говорится, одной рукой бил, другой слезы вытирал, жалко было  cry
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
Выбили обычным гвоздём.
так у вас суровые гвозди,наши южные гнулись аки трава...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
наши южные гнулись аки трава...
Именно так и было. Гвоздь чуток подогнули и выбили. А прямым не могли. laugh  beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Владимирская область
Сообщений: 46
Можно ли при смене шестерен долить немного масла ELF Tranself NFJ 75w-80 в коробку ? Понимаю что часть масла из коробки будет утрачена, но менять 2.5 литра совсем не хочется. заводское масло так не понял какое и где его купить. Попробую для штифта сделать съемник, если получится, то выложу на всеобщее обозрение. Уж очень не хочется долбить по штоку.
16кл 5-я 0,795
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
именно его и доливал
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
курск
Сообщений: 1
Произвел замену родной пары на 0.795. Ларгус 1.6 16 кл., год выпуска 2013, 5-ть мест люкс+прошивка мозгов.Скорость до замены на 3000 оборотов 5-й передача-98 км/ч,скорость после замены примерно 107 км/ч. Расход трасса после замены показал при скорости 110 и загрузке 200 кг - до 7 литров. (6.7). До замены расход был при длительных поездках более тысячи км от 7.5 до 7.9 литров с полной загрузкой машины рыбацким скрабом до потолка, водителем и пассажиром в салоне и скорости 110 км/ч. до прошивки мозгов. Шум в салоне стал меньше.Тяга на 5-й уменьшилась, но не критично. Мой вывод: менять однозначно но оптимально на 0.795. По цене шестерни -5т.р., работа 1.5 т.р.Всем удачи.
Посетитель
Саянск Иркутская область
Сообщений: 31
Подскажите пожалуйста на каких сайтах искать шестерни.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
http://www.autodoc.ru/
http://www.exist.ru/
и куче других joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Mars2274:
на каких сайтах искать шестерни
Если есть поблизости ОД Рено, то можно спросить у него.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
ОД Рено
и од АВТОВАЗ тоже их возит
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Владимирская область
Сообщений: 46
по части где заказать шестерни. есть поисковик zzap.ru, брал там по 0,795 по 1930р каждая. Может кому пригодится.  не сочтите за рекламу, к ресурсу никакого отношения не имею. Могу помочь с покупкой.
16кл 5-я 0,795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.