Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6238
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Balamyt59:

Дима:

вновь установленные новые шестерни НЕ ПРИТИРАЮТСЯ друг к другу

А что с ними происходит ,если они работают в паре?

Да не чего не происходит,даже краска не слазит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Посмотри на фото моих установленных шестерен .у них пробега 10т.км.было до установки мной-на них есть следы притирки?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Дима:

Посмотри на фото моих установленных шестерен .у них пробега 10т.км.было до установки мной-на них есть следы притирки?

По Вашей логике трущиеся детали вечные. УРА. МЫ ПОБЕДИЛИ ТРЕНИЕ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2015 в 19:27)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

Посмотри на фото моих установленных шестерен .у них пробега 10т.км.было до установки мной-на них есть следы притирки?

Ты 5ю вкл.хоть раз за десять тыс.?Сам писал ,что в городе катаю 5 я не нужна.А я на 25тыс.менял,2раза на моря до этого сгонял,вот отсюда может и стружка и шестерни поглаже новых - не вооруженным глазом было видно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Мля бетмен,ты начинаешь меня накалять.научись читать,что тебе пишут.я покупал шестерни 0795 с пробегом..и говорил про них.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Balamyt59:
о Вашей логике трущиеся детали вечные. У
Тогда,что по вашей логике значит термтн- притирка?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ладно хорош спорить,Дима,уважай мнение других,понты не в моде нынче,По твоему мне и другим у которых масло со стружкой делать не куй,менять его ,масло не дешёвый продукт.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Дима:

Balamyt59:
о Вашей логике трущиеся детали вечные. У
Тогда,что по вашей логике значит термтн- притирка?

Я сам из босоты и в научных терминах не силен, но уверен что каждый читающий понял о чем речь, как впрочем и вы.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
Дима:
вновь установленные новые шестерни НЕ ПРИТИРАЮТСЯ друг к другу
"вы будете смеяться" (с), но НОВЫЕ шестерни БУДУТ притираться несмотря на заводскую прикатку и проч. - обе они изготовлены с каким-то допуском (а иногда и вылезают за его пределы), точность у оборудования конечная и человеческий фактор еще никто не отменял. То ,что на Ваших шестернях не было пятен контакта - не значит, что они изготовлены в номинале; может, профиль зуба, наоборот, занижен, что есть тоже нехорошо.

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А всем надеюсь известно,где пятно контакта у этих шестерен?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
На самом деле притирка у шестерёнок есть, как есть у разных валов, поршней к цилиндрам и даже у тормозных колодок. Но она настолько мала, что ею можно, даже нужно пренебречь. Ведь новая коробка собирается из целой кучи новых шестерёнок и валов, но при этом никто масло в ней через  2 т.км почему то не меняет, и даже в регламенте этого нет?! Хотя право любого человека менять масло через каждые 500 км никто не отменял, но по-моему - это глупо и расточительно. Вот поэтому первое ТО и делается чуть раньше чем остальные, чтобы убрать все стружки из картера двигателя и для замены масла. А то, что сказал мастер про замену масла - говорит либо о его не понимании вопроса, либо о том, что ему не жаль чужих денег.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Юрий:
А то, что сказал мастер про замену масла - говорит либо о его не понимании вопроса, либо о том, что ему не жаль чужих денег.
Юрий029,я менял на 25 тыс ,пробега,масло было примерно как кофе с молоком,если я вру то смысл,вот тебе посты 469стр19,473,479.я не один такой.а вот какое чистое масло когда менял Аркадичч, было бы у меня такое я бы и не рыпался.Жаль выкинул так бы сфотал и выложил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Эй алло!!!!Это фото моего масла с мотора,причём тут КПП???
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
http://www.lada-largus.com/forum/thread1888-21.html,Я так понял это масло с коробки которое Аркадичч менял шестерни и показал какое чистое.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Масло с моей КПП
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

Масло с моей КПП
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Если бы ты мое увидел то вопросов больше не задавал,если у тебя чистое не факт ,что у всех оно такое же .я тебе по моему уже доказал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen:
Я так понял это масло с коробки которое Аркадичч менял шестерни и показал какое чистое.
Ничего ты betmen 01 не понял. facepalm
Я же там следом написал:
Аркадичч:
Масло не моё, а с нового Ларгуса из мотора.  Фото выложил, чтобы цвет показать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
слитое из кпп в ведре, в руках "удочка" (магнит в пакете с веревкой)ходил на стружку,но УВЫ -не поймал rofl  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

куплен литр на долив(рядом "старые"канистры ельфа масло заливалось в логан при пробеге 90 т.км)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

перелил в банку для залива в кпп
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

масло на просвет(пробега 13 т.км)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а вот,если сравнивать с маслом из канистры,на долив
из кпп
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

из канистры
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2015 в 13:27)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:
Ничего ты betmen 01 не понял. facepalm
Я же там следом написал:
Смуту Аркадичч наводишь ,надо было сразу так и написать,а я дальше и не читал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
,а я дальше и не читал.
а ты вообще не читаешь,а если читаешь,то не вникаешь...зато вечно прав facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
.зато вечно прав facepalm
По моему вечно прав так это ты ,БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
вечно прав
ептит,я с 06 года на этой платформе,чего в ней изучать то? там как 2х2 все просто..
п.с.
тебя что,так это задевает? ну если ,человек, в школе отличником был- разве это плохо?или дремучесть -это показатель успеха?
покажи,что в моих постах-так дебя задело? что я, не так по отношению к тебе написал или то,что  не притирается,не совпадает с словами твоего мастера гаражника? условия производства шестерен для этих коробок и сборка самих кпп такие,что они не требуют замены масла на всем сроке службы кпп.или реношники дурни,что не делают замену масла в 2 т.км,как тот же лифан? да и на логане- слитое на 90 т.км масло было совсем без следа - так называемой притирки...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
День добрый.
Случилась такая ситуация. Сегодня до обеда поменял шестерни самостоятельно  на 0,756 отъездил пол до 17-00 без проблем . При парковке при включении задней включилась 4 передача , больше нет не одной передачи , 4-я не выключается. Помогите советом , что за беда случилась, какие последствия.
1,6-16кл ГБО DIGITRONIC
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
rx3d:
поменял шестерни самостоятельно  на 0,756 отъездил пол до 17-00 без проблем
Задним ходом тоже?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.