Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6237
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
Аркадичч:

rx3d:
поменял шестерни самостоятельно  на 0,756 отъездил пол до 17-00 без проблем
Задним ходом тоже?

В смысле задним ходом тоже? Пол дня отъездил с полноценной работай КПП.
1,6-16кл ГБО DIGITRONIC
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
rx3d:
Пол дня отъездил с полноценной работай КПП.
Даже не знаю, что сказать... scratch  Смотреть надо и трогать ручками. Думаю, что разбирать придётся.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
rx3d, такое возможно если отсутсвует сухарь блокировки штока, лишних запчастей не оставалось?
Троса проверяли? Кулиса штатно работает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2015 в 21:15)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный, там их не возможно как то вытащить или потерять при замене
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
прожженный:

rx3d, такое возможно если отсутсвует сухарь блокировки штока, лишних запчастей не оставалось?

Да нет всё на месте, лишнего не чего не осталось
1,6-16кл ГБО DIGITRONIC
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
rx3d, троса смотрели?  На коробке привода кулисы?
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
прожженный:

rx3d, троса смотрели?  На коробке привода кулисы?

пробег не большой 3т.км думаю там ещё рано смотреть (но утром загляну) . Завтра транспортирую в Логан-сервис.
1,6-16кл ГБО DIGITRONIC
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
rx3d, а когда собирали  точно все правильно собрали?а именно блок синхронизаторов 5й,машина едет когда как вы говорите включилась 4я,или пытается ехать но вы не пробывали?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
rx3d:

прожженный:

rx3d, троса смотрели?  На коробке привода кулисы?

пробег не большой 3т.км думаю там ещё рано смотреть (но утром загляну) . Завтра транспортирую в Логан-сервис.
Хорошо бы визуально глянуть, сравнить перемещение кулисы с аналогом рабочим.
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
Виталик:

rx3d, а когда собирали  точно все правильно собрали?а именно блок синхронизаторов 5й,машина едет когда как вы говорите включилась 4я,или пытается ехать но вы не пробывали?

Пол дня откатался короткими перебежками километров 25 накатал работа КПП в штатном режиме после замены шестерней, парковался возле дома при включении задней перескочила в 4 , рычаг ходит вперед и назад влево и право не движется, скорость 4 не выключается.
1,6-16кл ГБО DIGITRONIC
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
rx3d, ну так на 4й едет или нет?трогатся пробывали? скорее всего две скорости включились
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
Виталик:

rx3d, ну так на 4й едет или нет?трогатся пробывали? скорее всего две скорости включились

на 4 едет.
1,6-16кл ГБО DIGITRONIC
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
rx3d:

Виталик:

rx3d, ну так на 4й едет или нет?трогатся пробывали? скорее всего две скорости включились

на 4 едет.
На коробку не похоже,  мне кажется с тросами что-то,  ну или край с кулисой, имхо.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный, вскрытие покажет laugh
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

прожженный, вскрытие покажет laugh
Может всеж не замена 5-й виной, может дешевле обойдется. ((
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный, вскрытие в кавычках,типа поговорка такая есть
Посетитель
Владимирская область
Сообщений: 46
Надумал тоже сменить шестерни на 0,795. Пересмотрел и прочитал все от и до. Остался маленький вопрос, касательно сборки. Везде начинают сборку с заблокированными валами. Включена 1-я передача,  и ручками 5-я. Не обязательно после закручивания гайки вилку возвращать в исходное положение ? И расположение меток новых шестерен должно точно совпадать с положение старых шестеренок до снятия, или это не принципиально ?
16кл 5-я 0,795
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ireland:
И расположение меток новых шестерен должно точно совпадать с положение старых шестеренок до снятия, или это не принципиально ?
без разницы и
после установки шестерен и закручивания болтов-вилку вернуть в исходное ,сесть в авто и попробовать переключить все передачи,включая заднюю.
не вернув вилку обратно-этот трюк не пройдет yes
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Башкортостан, с Кугарчи
Сообщений: 42
ireland:

Надумал тоже сменить шестерни на 0,795. Пересмотрел и прочитал все от и до. Остался маленький вопрос, касательно сборки. Везде начинают сборку с заблокированными валами. Включена 1-я передача,  и ручками 5-я. Не обязательно после закручивания гайки вилку возвращать в исходное положение ? И расположение меток новых шестерен должно точно совпадать с положение старых шестеренок до снятия, или это не принципиально ?

Я тоже после закручивания гайки вилку поставил в исходное положение, проверил как включается все передачи и закрыл крышку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2015 в 18:31)
Посетитель
Владимирская область
Сообщений: 46
я еще раз покурил и пришел к мысли что не вернув в исходное вилку, мы не сможем вколотить обратно штифт. При условии что вал , в который вбиваем штифт, не смещался. Правильно ?
16кл 5-я 0,795
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
ireland:
я еще раз покурил и пришел
smoke  а потом накурился и разобрал crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
ireland, для откручивания гайки и болта шестерен включить в салоне любую передачу(обычно 1или 2),а вилку хоть от себя(пятая) хоть на себя(задняя),для выбивания шплинта вилки  нужно  вилку потянуть на себя,иначе не подлезть,забивать шплинт легче(сверху)и как будет стоять вал без разницы,главное когда все соберете перед тем как ставить крышку коробки проверьте чтобы не была включена пятая или задняя(вилка по середине)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
rx3d, что нового?
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
прожженный:

rx3d, что нового?

Сегодня днем эвакуировал в логан-сервис. Завтра будет результат и отпишусь.
1,6-16кл ГБО DIGITRONIC
Посетитель
Сообщений: 11
Сегодня заменил на 0,756 ,давно хотелось . Менял у продавца "Дилав" это в Ульяновске - цена вопроса 4200 руб шестерни 1650 работа итого 5850 -1,5 часа работы и гарантия на месте !!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.