Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6235
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

у меня прицеп нормальный (и не знаю как бы было с меньшим)-079 -думаю устраивала  бы. 075- не знаю.

Дружище, забудь даже думать об этом - о 756.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
народ,в связи с предстоящей заменой 5ой- кто какое масло доливал в кпп ,не менял, а именно на долив! менять залитое -не хочу однозначно-это решено и не обсуждается.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима, дык вроде в книге написано какое, тыж лучше всех знаешь! laugh
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
написано то написано,но хотелось бы именно кто и какое ))ибо того ,что в книге -нема нигде)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а ну ка
ELF TPM 4501
где ,кто брал? и если брал,то что????? брал crazy
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

написано то написано,но хотелось бы именно кто и какое ))ибо того ,что в книге -нема нигде)))
Коробочка не такая-же капризная как двигатель,  а мну его помучал, значит можно любое по тем же параметрам, уровню качества и допуска, сто пудов не навредишь. Мну залил Мотюль, но он погуще оказался, потуже включаются передачки.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

а ну ка
ELF TPM 4501
где ,кто брал? и если брал,то что????? брал crazy
На меган 2  такое ELF "TRJ"
http://maslenka.net/product/tranself-trj-75w-80/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 18:34)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
так trj nfj и в логаноподобных лили... а вот TPM,эт чисто выпендрились,как с мобилом в ГУР rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

народ,в связи с предстоящей заменой 5ой- кто какое масло доливал в кпп ,не менял, а именно на долив! менять залитое -не хочу однозначно-это решено и не обсуждается.
Дима, а ты не спиши, может получится так, что менять все надо будет, не только у меня было масло перламутровое,которое надо менять. Завтра гляну в гараже литровка эльфовская валяется, брал на доливку еще на логан.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
может получится так, что менять все надо будет
не может joke  будет залито обратно однозначно
п.с.
не,можешь не смотреть.у меня такого добра в гараже  литров цать...я знаю маркировку..интересно именно про то,что залито в ларгус
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 18:58)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

Дима:

народ,в связи с предстоящей заменой 5ой- кто какое масло доливал в кпп ,не менял, а именно на долив! менять залитое -не хочу однозначно-это решено и не обсуждается.
Дима, а ты не спиши, может получится так, что менять все надо будет, не только у меня было масло перламутровое,которое надо менять. Завтра гляну в гараже литровка эльфовская валяется, брал на доливку еще на логан.
Вот, вот, найдет отложений немного и промывку еще запортачит, а то видишь ли не обсуждается! beee
Посетитель
Тула
Сообщений: 5
Здравствуйте. Такой вопрос: какой размер головки TORX необходимо приобрести для откручивания болта малой шестерни. На видео говорится про TORX 16, прочитав всю данную ветку наткнулся на два поста, в которых упоминается и TORX 14 и TORX 18. Кто менял сам, подскажите пожалуйста. Спасибо.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Дмитрий:

Здравствуйте. Такой вопрос: какой размер головки TORX необходимо приобрести для откручивания болта малой шестерни. На видео говорится про TORX 16, прочитав всю данную ветку наткнулся на два поста, в которых упоминается и TORX 14 и TORX 18. Кто менял сам, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Купите набор,пригодятся ещё,тем более по одному не видел чтобы продавались
Посетитель
Тула
Сообщений: 5
Виталик:

Дмитрий:

Здравствуйте. Такой вопрос: какой размер головки TORX необходимо приобрести для откручивания болта малой шестерни. На видео говорится про TORX 16, прочитав всю данную ветку наткнулся на два поста, в которых упоминается и TORX 14 и TORX 18. Кто менял сам, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Купите набор,пригодятся ещё,тем более по одному не видел чтобы продавались

А размер все-таки какой?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виталик:
идел чтобы продавались
Легко,хоть по одной-хоть набором
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Дмитрий,  х.з какой размер,не помню уже,да и смысл какой по одному покупать,тот же воздушной фильтр снять и то TORX надо
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 11
Кто недавно покупал шестерни поделитесь где дешевле заказать? В экзисте 2400 за штуку, жаба душит.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

наверное плохо видно,но на маленькой шестерне,на некоторых зубьяк,есть сколы (не знаю как назвать) покрытия.т.е видно то,из чего сделана шестерня.можно ли такую шестерню ставить в кпп.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 72
Дима:
если все выгорит,то скоро буду на 0.795
Самое то....
Вот мне 0,756 совершенно не подошла. Поставил себе 0,795. Теперь всё супер...
Дима:
наверное плохо видно,но на маленькой шестерне,на некоторых зубьяк,есть сколы (не знаю как назвать) покрытия.т.е видно то,из чего сделана шестерня.можно ли такую шестерню ставить в кпп.
Если не подделка, то всё нормально. Ставь не жалея.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 13:49)
Lada Vesta SW Cross
Мой DRIVE2
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Dim:
Если не подделка
100% не подделка. шестерни сняты с ларгуса,у которого 0.795 шла с завода.повредили скорее всего при съеме отвертками
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 72
Дима:
100% не подделка. шестерни сняты с ларгуса,у которого 0.795 шла с завода.повредили скорее всего при съеме отвертками
Ставь. Всё будет нормалёк...
Lada Vesta SW Cross
Мой DRIVE2
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
100% не подделка.... повредили скорее всего при съеме отвертками
good Ставь, не сомневайся.

Дима:
шестерни сняты с ларгуса,у которого 0.795 шла с завода.
Гыыы.. laugh Загнался парень уже. laugh  С Логана сняты
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
 С Логана сняты
JR5 551  разве не ларгуса о 8 клапанах?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
JR5 551  разве не ларгуса о 8 клапанах?
Беру свои слова обратно. zst Эт я загнался.  laugh Почему-то считал , что пара 0,795 с JH3  scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дима:
можно ли такую шестерню ставить в кпп.
Дима, когда маленькую снимал, тоже закоцал края зубцов, но имхо, на работу это не повлияет.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.