Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6248
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Кущёвка
Сообщений: 95
Нет ребята потеря есть но машина всё равно едет нормально без прицепа
KSOY5 LDO-1.6-16кл-ЛЮКС 5мест-базальт-5я 0.756+0,795
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
LEXA:

Нет ребята потеря есть но машина всё равно едет нормально без прицепа

Есть, но не заметна. Заметил только, что на родной 5 передаче мог ехать 30 км. в час, а теперь нет.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Чехов
Сообщений: 27
betmen:
Забыл написать на 5й или 4й
Никаких баек! На 5-й. На газе нет детонации, потому и вниз переключаюсь редко.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
aleks:

LarqusMen585:

Pavel_Khl:
Потерь в динамике я не заметил.
shock

То же не заметил.

Э парни !вы народ то не путайте ...и здесь вам не барахолка какая то, а тема достойная и неоправданные мнения оставляйте в своей хате: хотите сказать, что в динамике нет потерь т.е. при замене 5й на 756 вы на разгоне не потеряли например с 60км.ч? Не чего не путаете ?Не надо лукавить и людей в заблуждение вводить ,- наслушаются форумчане вас и будут ставить невпопад ,потом  с 756 на 795 переходить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
aleks:



Есть, но не заметна. Заметил только, что на родной 5 передаче мог ехать 30 км. в час, а теперь нет.

Бедные ваши моторы.Это не есть хорошо не буду обьяснять почему можете почитать здесь .http://arafanat.ru/ekspluataciya/ezda-na-vysokixnizkix-oborotax-mozhno-ili-nelzya.html
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Чехов
Сообщений: 27
betmen:
Э парни !вы народ то не путайте ...и здесь вам не барахолка какая то, а тема достойная и неоправданные мнения оставляйте в своей хате: хотите сказать, что в динамике нет потерь т.е. при замене 5й на 756 вы на разгоне не потеряли например с 60км.ч? Не чего не путаете ?Не надо лукавить и людей в заблуждение вводить ,- наслушаются форумчане вас и будут ставить невпопад ,потом  с 756 на 795 переходить.
Если  Вы внимательно читали моё сообщение, то должны были обратить внимание на то, что помимо установки 0.756 у меня стоят очень лёгкие колёса (ковка) и чипнуты мозги двигателя. В КОМПЛЕКСЕ это не особо тормозит динамику. Замедление некоторое есть, но поверьте, оно не принципиально!
ЗЫ. Никому ни в коей степени не навязываю своё мнение! Ибо оно вполне может быть и ошибочным. Просто делюсь своим взглядом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 12:23)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585

Хватит уже спорить про размер колёс, диски  и прошитые мозги в этой теме!!!

zlo
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
поставил 0,756 проехал 27000 т.км. Плюс только один,движок меньше ревёт. На 5 передаче в гору, против ветра,на обгон напоминает мой москвич 2141.Расход топлива на родных шестернях был меньше. У кого семь мест и газ,забудете про 5 передачу.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Аркадичч:

Хватит уже спорить про размер колёс, диски  и прошитые мозги в этой теме!!!

zlo
Правильно, Морозычч! Заморозь их (флудильщиков) всех НАХ... zlo Я, на твоей стороне, я рядом joke
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:

Хватит уже спорить про размер колёс, диски  и прошитые мозги в этой теме!!!

zlo
Аркадичч ,.Не гневайся БОЯРИН.Разберись сперва : спор то как раз по теме.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen:
спор то как раз по теме.
Вот  ВАМ тема, и спорьте там    до ... Ну сами знаете до каких пор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 14:39)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Так всегда и бывает кто влезет не по теме и пошло и поехало - про истину забываешь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
мне тоже 0.756 нравится.и прицеп таскаю.а без прицепа я не знаю чего там можно нагрузить чтобы тяжело ей было.у вектры на 3000 оборотов 160 км.ч было ей тяжеловато прицеп таскать было.а ларчик прёт прекрасно.просто к обгонам привыкнуть и всё.по расходу тоже стало экономнее немного 0.5-0.9литров.но решать вам самим.
жесть
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
andrey73:

мне тоже 0.756 нравится.и прицеп таскаю.а без прицепа я не знаю чего там можно нагрузить чтобы тяжело ей было.у вектры на 3000 оборотов 160 км.ч было ей тяжеловато прицеп таскать было.а ларчик прёт прекрасно.просто к обгонам привыкнуть и всё.по расходу тоже стало экономнее немного 0.5-0.9литров.но решать вам самим.

Давай в другую тему, здесь тема про тех. замену 5й,про нравится и т. д. в Мифы про 5ю.Модераторы ругают в ГНЕВЕ.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 4
Всем привет. У меня 16кл. 7 мест. В одном сервисе клубном, которым я остался недоволен мастер уговорил поставить 756. В общем прокатился я на ней 220км и понял, что это не то, чего ожидал. Опять купил вдвое дороже комплект 795 и в точку. Рекомендую именно это передаточное отношение. Вот видюха https://www.youtube.com/watch?v=5fKuaRIREb0
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
doktorxx:
...и понял, что это не то, чего ожидал.
А можно чуть подробнее, что именно не устроило?
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
doktorxx:

Всем привет. У меня 16кл. 7 мест. В одном сервисе клубном, которым я остался недоволен мастер уговорил поставить 756. В общем прокатился я на ней 220км и понял, что это не то, чего ожидал. Опять купил вдвое дороже комплект 795 и в точку. Рекомендую именно это передаточное отношение. Вот видюха https://www.youtube.com/watch?v=5fKuaRIREb0

doktorxx,спасибо за видио ,будет как пособие для многих.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Самара
Сообщений: 5
Здравствуйте.Нужна помощь!!!Коробка JR5 549. Поменял шестерни пятой на 0,795.Все работает,все включается и переключается,но есть один момент который не дает покоя!Сравнивая как затянута гайка первичного вала с фото и видео инструкциями есть расхождения.У меня после протяжки гайки моментом 190Нм резьба выглядывает на 1-2мм,но у меня сама гайка тоньше. Это нормально или...? К сожалению фото нет. facepalm Повторюсь все работает. /  /ЛЛ16кл 7 мест/
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ted:

Здравствуйте.Нужна помощь!!!Коробка JR5 549. Поменял шестерни пятой на 0,795.Все работает,все включается и переключается,но есть один момент который не дает покоя!Сравнивая как затянута гайка первичного вала с фото и видео инструкциями есть расхождения.У меня после протяжки гайки моментом 190Нм резьба выглядывает на 1-2мм,но у меня сама гайка тоньше. Это нормально или...? К сожалению фото нет. facepalm Повторюсь все работает. /  /ЛЛ16кл 7 мест/

Гайку то родную оставил?Расхождения могут быть ,: кто гайку новую ставит ,а кто нет,новая толще по моему или наоборот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 13:39)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Самара
Сообщений: 5
Да.Все что было,все на своих местах.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ted:

Да.Все что было,все на своих местах.

Ну а там где смотрел фото скорее всего новая - не факт что она такая же может потолще.У меня тоже все родное поставлено.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Самара
Сообщений: 5
http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/zamena-shesteren-pjatoi-peredachi-ili-pri-3000ob-min-118-km-ch-chast-2.html Здесь такая-же толщина.А тут толще.   http://largus-forum.ru/threads/zamena-shesterni-5-peredachi-instrukcija.2222/ .Но вопрос в том мог я что-то перепутать или не доложить .И чем это грозит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 14:10)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ted:
Поменял шестерни пятой на 0,795.Все работает,все включается и переключается
Какой пробег на новых шестернях?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Самара
Сообщений: 5
Около 100км.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ted:

http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/zamena-shesteren-pjatoi-peredachi-ili-pri-3000ob-min-118-km-ch-chast-2.html Здесь такая-же толщина.А тут толще.   http://largus-forum.ru/threads/zamena-shesterni-5-peredachi-instrukcija.2222/ .Но вопрос в том мог я что-то перепутать или не доложить .И чем это грозит.

Не видно там не чего по фоткам.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.