Какое масло залито в КПП

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Кстати, кому может пригодится, достойное масло, маргинальная цена.
http://shop.yacco.ru/production/catalog/mechanical-transmissions/bvx-r-500-75w-80.html


Только тара нам не удобная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2017 в 17:59)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74, отмеряй сразу заливочный объём (2.8-2.85), трубку/шланг,  уплотни, зачекань в отверстии легонько. И лей через воронку сколько душеньке угодно, хоть 5 литров. Потом резко выдергивай, затыкай пальцем, подноси пробку, убирай палец, и резвенько вкручивай. Потеря масла две ложки. Вдвоем сподручнее.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Svo:
трубку/шланг,  уплотни, зачекань в отверстии легонько.
У меня шприц специальный. Носик - пластиковый конусной.
Встаёт плотно, тоже можно сколько хошь засандалить туда.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
ярик:
У меня шприц специальный.
А объём шприца какой?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Svo:
А объём шприца какой?
Не помню. Я один раз менял. Литр, где то, судя по размеру.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Омск
Сообщений: 32
Подскажите, пожалуйста, какое масло лучше залить: Лукойл (ТМ-4 GL-4 ПолуСинтетическое 75W-90) или RAVENOL TSG (ПолуСинтетическое 75W-90 ). Вопрос цены не важен. Просто прошлой зимой пришлось парковать машину на улице, а на морозе родное масло первые минуты пуска уж слишком густое...
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Владимир:
укойл (ТМ-4 GL-4 ПолуСинтетическое 75W-90)

а на морозе родное масло первые минуты пуска уж слишком густое...
Смотря какие морозы. Испытывали Лукойл, тока GL-5. Ну, и Раенол, не TSG, но синь и полусинь сравнивали.

Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Владимир:
Подскажите, пожалуйста, какое масло лучше залить: Лукойл (ТМ-4 GL-4 ПолуСинтетическое 75W-90) или RAVENOL TSG (ПолуСинтетическое 75W-90 ). Вопрос цены не важен. Просто прошлой зимой пришлось парковать машину на улице, а на морозе родное масло первые минуты пуска уж слишком густое...

Равенол МТФ-2  75W-80. Но оно дорогое. Для морозов лучше не найдёшь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 03:18)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Владимир:
Подскажите, пожалуйста, какое масло лучше залить: Лукойл (ТМ-4 GL-4 ПолуСинтетическое 75W-90) или RAVENOL TSG (ПолуСинтетическое 75W-90 ).
75-90 и лучше, для данной коробки, на одной строке писать и то, не можно.
Андрюха:
Равенол МТФ-2  75W-80. Но оно дорогое.
Не дороже спокойствия и новой/ремонта коробки.
Владимир, в 201 посте есть ссылка на очень неплохое масло, коли полусинтетику ищите, и цена, вполне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 06:11)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Svo:

Андрюха:
Равенол МТФ-2  75W-80. Но оно дорогое.
Не дороже спокойствия и новой/ремонта коробки.
Владимир, в 201 посте есть ссылка на очень неплохое масло, коли полусинтетику ищите, и цена, вполне.

890р литр Равенол против 650р Якко, разница в пару пачек сигарет.
А если учесть, что якко только 2л бывает, то 3л равенола за 2700 явно интереснее 4л якко за 2600...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
890р литр Равенол против 650р Якко, разница в пару пачек сигарет.
А если учесть, что якко только 2л бывает, то 3л равенола за 2700 явно интереснее 4л якко за 2600...
Все оно так. Но человеку ПОЛУсинт требуется, похоже.
А из полусинт данной вязкости интереснее якко еще поискать нужно. Тара да, не совсем удобная. Хотя, если подумать...
Три канистры для двух авто в складчину-почему бы и нет? 2000 рублей заливка в одну коробку, маргинальная цена. Логаообрахных вагон.
Три канистры для двух заливок/смен (кто много мотает пробег), тоже, почему бы и нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 10:41)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Svo:
Все оно так. Но человеку ПОЛУсинт требуется, похоже.

Человек интересуется "что лучше залить" и оговаривает, что "вопрос цены не важен". Поэтому вопрос о полусиньке вообще можно не рассматривать, ибо синька однозначно лучше. А исходя из наличия морозов зимой, Равенол 75w80 - лучшее решение. В минус 30 не застывает точно.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Менял на кастрол синтетику, что бы  облегчить автозапуск. в -35 полет нормальный.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Андрюха:
Человек интересуется "что лучше залить" и оговаривает, что "вопрос цены не важен".
При этом, заметьте,
как он выделяет слово ПОЛУ. В некоторых кругах автомобилистов, есть четкое убеждение, что в механическую трансмиссию подобного плана, более, чем ПОЛУсинтетику заливать никак не можно.  
Андрюха:
Равенол 75w80 - лучшее решение.

Думается, что на данном форуме, во всяком случае от отписавшихся в разных ветках, я, похоже, первый , кто это понял,(1.5 года пользуюсь в том числе и Равенол MTF-2) yes Точнее, что не лучшее, а вполне рабочее.
Однако, масло данное, имеет и ряд каких то непоняток, в среднем, работает до 40 тыс, потом, судя по работе  коробки,потенциал его как то начинает падать. Заливаешь новое, и всё по новой.

Андрюха:
В минус 30 не застывает точно.
Точнее некуда. Как ему застыть в  тридцать, при заявленных -60С? Никак. Да и где кроме Арктики и Антарктики интересны такие значения. Масло мы выбираем не только по замерзанию, а, по совокупности характеристик.
У этого Якко, заявленного производителем как полусинтетика, температура замерзания -45С. Что, достаточно, и, как бы косвенно свидетельствует о наличии ПАО в масле. Так что в -30 всяко не замерзнет. Похоже (это лишь предположение) перед нами чесноковая ПОЛУсинтетика, которая с лихвой уделывает многие псевдосинтетики в этой вязкости по показателю  pourpoint. Интересное масло, а далее, надо пробовать.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Есть ли признаки подлинности масла TRANSELF NFJ 75W80 и ELFMATIC G3? В интернете нашёл только про моторное.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Iron:
Есть ли признаки подлинности масла TRANSELF NFJ 75W80 и ELFMATIC G3? В интернете нашёл только про моторное
Когда брал себе TRANSELF NFJ 75W80 при проверке подлинности ориентировался на описание моторного масла ELF, там маркировка канистр почти одинаковая.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
словарь:

Прочитал интересную статью,  не знаю конечно насколько там всё соответствует действительности, но у меня сосед в Пежо-806 лет восемь назад залил моторное 10w40 и никаких проблем не имеет. А пробеги у него дай боже, из-за руля не вылазит. Статья вот она: https://www.drive2.ru/b/615436/
Ну и чё? В первые восьмёрки тоже моторное масло заливали в коробку. Так ВАЗ учил. Дальше не знаю.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
как он выделяет слово ПОЛУ. В некоторых кругах автомобилистов, есть четкое убеждение, что в механическую трансмиссию подобного плана, более, чем ПОЛУсинтетику заливать никак не можно.  
Можно заливать что угодно, ну нетУ ТАМ такой Хрени, как в двигателе... yes
Svo:
Думается, что на данном форуме, во всяком случае от отписавшихся в разных ветках, я, похоже, первый , кто это понял,(1.5 года пользуюсь в том числе и Равенол MTF-2) да Точнее, что не лучшее, а вполне рабочее.
Вполне рабочее - не контрафакт и Енто Усё, а регулярность замены scratch скажем так, как коробка собрана и!!! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Можно заливать что угодно, ну нетУ ТАМ такой Хрени, как в двигателе...
Что угодно это не наш метод. Лучше то, на чем коробка работает во всех диапазонах/режимах максимально близко к желаемому.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Поменял таки на 25 тысячах, не удержался. Слилось примерно 2,1 литра, залил Texaco Multigear S 75W-90. Проехал километров 50, пока нравится - хоть какое-то усилие на рычаге появилось, на заводском рычаг вообще не чувствовался.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
словарь:

хоть какое-то усилие на рычаге появилось, на заводском рычаг вообще не чувствовался.

а если минус за бортом, какое усилие будет? ну так к слову...
ну и прочитай,к чему быть готовым зимой..пост от 2009 года..с логан форума
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=467786#p468829
как раз про твое масло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 09:15)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Дима:
а если минус за бортом, какое усилие будет? ну так к слову...
ну и прочитай,к чему быть готовым зимой..пост от 2009 года..с логан форума
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=467786#p468829
как раз про твое масло
Дима,спасибо, прочитал. А Вы обратили внимание откуда владелец Логана по вашей ссылке? И  какие там морозы зимой я знаю - у меня дядя жил в Первоуральске, а это рядом с Екатеринбургом. А в Минске и -20 не каждый год бывает, так что зимой  посмотрим как оно.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Попробую перед зимой залить себе Ниссановское MT-ZX 75W-80.Оно официально должно подходить для наших коробок.
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
словарь:
А в Минске и -20 не каждый год бывает
Этого более чем достаточно. Более. Достаточно нуля или минус пяти, чтоб жизнь медом не казалась...
heinz:
Попробую перед зимой залить себе Ниссановское MT-ZX 75W-80.
Должно неплохо работать.
heinz:
Оно официально должно подходить для наших коробок.
А это как?  hoho
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня ZIC  синька залита ужо 3зимы отходило и 65тыс.в мороз тапку с педали сцепления убераешь даже не меняет оборотов.Не дорогое и работает неплохо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.