Какое масло залито в КПП

  
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Андрюха:
Ну вот как вы его заливаете???
Ни фига у меня через этот сапун заливаться не хочет.
У меня есть шприц железный на 200 мл с тонкой трубкой на конце.

Хотя, можно заехать на склон эстакады и заливная пробка задерётся, что позволит залить какое-то количество масла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2016 в 16:23)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 7
Доброго дня всем!Многие пишут что после смен масла в КПП пропал шум,а какой не понятно.У меня Кросс 5 мест 1.6 16v пробег 26000 на 3 скорости при сбросе газа слышен четко вой,если снова надовить на газ вой пропадает.На других скоростях такого нет,все включается и выключается хорошо!Может это особенность нашей КПП? Но неприятно!На ТО-1(15000) заменил масло в КПП на Эльф TRANSELF NFJ 75W-80,но звук явно усилился,слил масло в канистру,масло без запаха,у Эльфа ярко выраженный резкий запах!Кто сталкивался с такой проблемой? Как решили или посоветуете к кому обратится в Москве.
Посетитель
курган
Сообщений: 49
залил  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
До чего только не додумаются... Менять масло в коробке через 15000)))
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
0110serge:
Менять масло в коробке через 15000))
С Автоваза можно всё что угодно ждать...здесь у кого то при замене воздушного фильтра,прежнего не оказалось в корпусе,так и проездил новой машиной без фильтра до замены...Так что в превентивных целях вполне разумно..
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
У меня залито банальное TRANSELF NFJ 75W-80
Арт. 158484

И два тюбика антифрикционной присадки в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv выдавлено. Это LM делает.
Арт. 1988 (без блистера дешевле)
3967 (в блистере. дороже)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 21:22)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Паляш:
У меня залито ELF RENAULTMATIC D3 SYN
Почему такое? КПП автомат?
Паляш:
масло Getriebeoil-Additiv
"Приход" есть?
Я ничего не почувствовал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Rasl:
на 3 скорости при сбросе газа слышен четко вой
У меня 3-я скорость и при разгоне самая шумная, 5-я немного свистит на скорости, 1,2 и 4 вроде нормально всё. Инженер на Минск-Ладе посоветовал в приватной беседе сменить масло на минералку 80w90, он на машине своего отца такую операцию провернул, совсем другая коробка стала - тихая и переключается чётко и мягко, а то что слил - 75w80, вода водой было. Но меня как то шум особо не напрягает, пока не менял, может позже попробую.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Было 75w80 коробка выла.Залил 80w90 как бабка отшептала.Тишина ,лепота,доживём до лета.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
praktic:

Паляш:
У меня залито ELF RENAULTMATIC D3 SYN
Почему такое? КПП автомат?
Билять!
Это я нечаяно скопировал из списка. Это масло я в гидроусилитель влил, предварительно ею же и промыв.
Сейчас исправлю комментарий. В КПП TRANSELF NFJ 75W-80
Паляш:
масло Getriebeoil-Additiv
"Приход" есть?
Я ничего не почувствовал.
[/quote]
А и никто кроме КПП не почувствует. Просто КПП лучше и легче работает.
Это же противозадирная присадка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 21:22)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Паляш:
Это масло я в гидроусилитель влил
Не слабовато по хар-кам?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По сравнению с ним лукоил атф ого-го-го!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 21:04)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
praktic:
Не слабовато по хар-кам?
praktic:
По сравнению с ним лукоил атф ого-го-го!
Не вижу разницы.  hoho
Я б родную, Mobil ATF 52475 залил, но фасовка бочками, а то, что литрами доверия не внушают. Я в 2015 году, по-моему, менял. Или в начале 2016... ХЗ. Забыл.  cry
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Ребята! Если присутствуют морозы к -30 и ниже - ищите Петро-Канаду... Жижу придется менять чаще, но в морозы возрадуетесь!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
coronamark2:

Ребята! Если присутствуют морозы к -30 и ниже - ищите Петро-Канаду... Жижу придется менять чаще, но в морозы возрадуетесь!

Я, конечно, разделяю Ваш восторг по поводу быстрого вращения шестерён в морозы, но чёрт побери!
Уважайте коллег, давайте артикул, название. У Petro-Canada как минимум пять видов масел для КПП.
К слову замечу, что их моторные масла не хвалят.
Посетитель
Шилово
Сообщений: 57
coronamark2:
- ищите Петро-Канаду.
Паляш:
их моторные масла не хвалят.
Петро Алексеевич открыл нелегальное производство масел в сараях под Монреалем?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2017 в 16:16)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Кто залил Ravenol MTF-2, отпишитесь пожалуйста, не потеют ли сальники и срок эксплуатации.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
AlexEs:
Ravenol MTF-2
Вот описание:
RAVENOL MTF-2 75W-80 полностью синтетическое трансмиссионное масло, изготовленное в Германии, для коробок передач на основе полиальфаолефинов PAO.
базовое масло строго ПАО, температура замерзания минус 60С
Вот фото
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если масло помутнело в морозилке при -28, то это однозначно гидрокрекинг, PАО не мутнеет при таких температурах.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
AlexEs:
Кто залил Ravenol MTF-2, отпишитесь пожалуйста, не потеют ли сальники и срок эксплуатации.

Много кто заливал... Жидкое весьма... Срок эксплуатации - машину переживёт. Ничего вроде не потеет, но зима - грязно. Надо по теплу смотреть. Масло дорогое, упаковка ну очень благородная - такое и так не подделывают. Денег не жалко - бери  заливай.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Паляш:
Если масло помутнело в морозилке при -28, то это однозначно гидрокрекинг, PАО не мутнеет при таких температурах.
В ойл-клубе тестили это масло и судя по по всему ПАО в нем есть, но ещё намешано много чего.
Андрюха:
Срок эксплуатации - машину переживёт. Ничего вроде не потеет, но зима - грязно. Надо по теплу смотреть. Масло дорогое, упаковка ну очень благородная - такое и так не подделывают. Денег не жалко - бери  заливай.
А как ощущения от перехода на Ravenol? Его уже хвалили его на форуме, но хотелось бы услышать ещё отзывы.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
AlexEs, я картинку вставил как раз оттуда.
По Равенолу у меня сложные чувства. От моторного масла много лака. На заволжских моторах идёт угар. Это личный опыт. Через полгода в канистре 20л. странный осадок. Ни одно масло так не поступало со мной. Вот как раз тогда я его и в Газель другу и вылил. Две замены.
На мой взгляд, очень недурное корейское масло GEAR OIL HD GL-4 75W-85 (Kixx Geartec FF GL-4 75W-85) Стандарты API GL-4 , MIL-L-2105D.
арт. 4L L271744TE1 и L2717AL1E1 1L.
Но это п/синтетика.

Если из синтетики, то Нидерланды с NGN Synthetic Transmission Oil. 75W90
Арт. V172085609 - 1L и V172085320 - 4L

Но я всё же выбрал родную Францию и противозадирную присадку от немцев LM.
Считаю это пока оптимальным.
Если что-то забренчит в КПП, поменяю на Нидерланды и опять же добавлю противозадимрную присадку. Но, думаю, не забренчит.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Да, пояснить надо.
У нас простейшая КПП со стандартными характеристиками. Нагрузки на неё тоже обычные.
Так что, наши коробки к маслу не привередливы по определению.
Вот если бы у нас стоял двухмассовый маховик, момент ДВС был бы сильно за 200 ньютонов (при той же КПП), то тогда да. Нужно было бы ковыряться в сортах масел.
А у нас даже блокировки никакой нет! Зато есть бронзовый синхронизаторы, которые к сере совсем негативно относятся. Вот об этом надо думать.
А так всё чисто для успокоения.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Паляш:
Но я всё же выбрал родную Францию и противозадирную присадку от немцев LM.
Считаю это пока оптимальным.
Я в 2015 сделал такой же выбор, залил ELF TRANSELF NFJ 75W-80. И вот дилемма: ездить на ELF и менять его через 2-3 года или залить RAVENOL надолго.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
AlexEs:
Я в 2015 сделал такой же выбор, залил ELF TRANSELF NFJ 75W-80. И вот дилемма: ездить на ELF и менять его через 2-3 года или залить RAVENOL надолго.
Хм... Опять придётся вернуться к теме из моторных масел.

Любое масло имеет срок наработки, после которого оно теряет свои свойства.
Удлинённые интервалы замены всего лишь дань экологам, но не мотору!
У нас совмещённые КПП и главная пара. Раньше для них было разное масло, потому что шестерни в КПП и ГП работают по разному.
Но пути унификации и экономии привели к совмещённому узлу.
В общем, лучше масло поменять и не надеяться на то, что оно будет служить верой и правдой весь срок жизни машины.
И это совершенно не зависит от производителя масла и уж тем более маркетологов.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
AlexEs:
А как ощущения от перехода на Ravenol?
Пол-года и 3 тыщи на нём. На заводском передачи переключались незаметно, просто переставлял рычаг - на равеноле стало ощущаться каждое действие. Реально чуствуется момент работы синхронов и последущее зацепление с шестернёй.
Зимой на заводском только с выжимом, а на равеноле легко крутится. Пока холодная, переключается ватно и плавно, а при прогреве опять чуствуешь рычагом все зацепы. Прогревается быстро, хотя и на холодном ехать можно.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Паляш:
В общем, лучше масло поменять и не надеяться на то, что оно будет служить верой и правдой весь срок жизни машины. И это совершенно не зависит от производителя масла и уж тем более маркетологов.
Это понятно. Когда писал надолго вовсе не имел ввиду, что Ravenol хочу использовать до конца жизни машины, просто менять реже.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.