Какое масло залито в КПП

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo:
якко BVX R 500 75W 80 цена 3 литров обойдётся в 2500
Все бы ничего, но.

Svo:
Недорогое и бюджетное масло по своему происхождению,  100% минеральное гидрокрекинговое, судя по пурпу и вспышке, имеющее чуть большую вязкость, но в пределах требования sae 75-80, решило проблему не совсем качественное пыльника. Не дырявого, но и далекого от идеала. Сток-масло, имеет чуть меньшую вязкость, опять же в рамка sae 75-80 и кропалек синтетики,отсюда и более высокая вспышка, и более низкий пурп. Но отсюда и сопли в конкретном неидеальном пыльнике. Вот как то так.
мотыльгир 10.1
равенол 8,9
якко 8,6
эльф 8,5 при 100С
Что-то подсказывает, из перечисленных полусинтетик 75w80, для сухопыльника лучше погуще. Можно конечно равенол попробовать, может и не потечет, как эльф.
А самим шестеренкам любое хорошо. Главное, как выше отмечалось, не затягивать с заменой.
Самое интересное - равенол и мотыль потеря текучести -36С, эльф -40С, а якко -45С.
А на деле мотыль легче эльфа на холоде проворачивается...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Самое интересное - равенол и мотыль потеря текучести -36С, эльф -40С, а якко -45С.
А на деле мотыль легче эльфа на холоде проворачивается
что тут интересного, потеря текучести к проворачиваемости имеет не прямое отношение.
Во вторых, на все 100% нет уверенности что в стоке был именно nfp.
Там могло быть что угодно. От конвейерного спец продукта от тоталь, до какого нибудь отечественного.
pakhan74:
для сухопыльника лучше погуще
есть приличная наработка на mtf-2, помимо того, что пао в нем немало, ещё и самое маловязкое в этом классе. Меньше 8. И в холоде, и в жаре вжаривали на диких оборотах, и ничего, абсолютно сухо.  То есть, проблема в конкретной резинке,а не в масле.

pakhan74:
Все бы ничего, но
Я бы попробовал. Возможно и ничего не будет. А если и будет, то не критично это. Даже более густое масло, надо понимать, вечно решать эту проблему не сможет. Придётся прибегнуть к кардинальным мерам, чуть позже, чуть раньше, но придётся.
Сейчас и выбора то масел 75-80 gl 4+ с маргинальная ценником особо нет . Эльф стоит сейчас как самолёт, хрен пойми откуда, потому, интерес к нему падает.
Равенол, ну не знаю. Не знаю... Можно конечно, явного барахла не производят они. Мотюль? Может быть, может быть.
Якко во всяком случае точно будет не левак, к тому-же, цена эльфа, и ттх максимально близки к стоку, практически в нолики. Вполне интересный вариант, чтоб его опробовать.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo, меня и сток устраивал. Вот пыльник в морозы не потел бы и нефиг с него слезать.
К весне надо менять, подумаю, что нибудь да выберу.
Но по вязкости прыгать точно не стану, родная норм.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo, смешно, даже весело.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
смешно, даже весело.
от чего? Вроде как  svo  в маслах дока!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
смешно, даже весело.
от чего? Вроде как  svo  в маслах дока!
Так залей равенол, везде, будет тебе дока.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
А что скажите про Джи-енерджи
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
Так залей равенол, везде, будет тебе дока
Просвети, мил человек, что может от этого произойти?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сергей:
А что скажите про Джи-енерджи
Смотрел тесты для мотора так он получше результаты показывает луки амортек.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Сергей:

А что скажите про Джи-енерджи
А скажем, что Джи энерджи не делают масел в механическую трансмиссию Ларгусов.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Кстати сказать делают. И судя по ттх весьма не дурное, особенно для тех кому погуще надо,при 100С - 9 сантистоксов.
Но местный менталитет и нежелание идти в массы и навстречу потребителю ЛИЦОМ, постоянно что то улучшая, доводя до ума, делая работу над ошибками и тд и тп, не дают возможность его испробовать. 200 литровые бочки видел. А вот литровые канистры нет. Зачем себе что то усложнять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2020 в 17:50)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Залил Джи-енерджи в мотор месяц назад, пока доволен. Конечно весной будет виднее при замене. Вот сейчас думаю, может и в кпп этой же фирмы залить, может кто и пробовал. Громкие имена очень часто подделывают.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Сергей:
Залил Джи-енерджи в мотор месяц назад, пока доволен.
И чем доволен? Расход на литр упал? Может в динамике пару секунд убавил?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Мотор работать стал мягче и тише. Может быть Шелл был до этого подделка. Кстати масло брал сын у оффицалов в гКирове 350 за литр. Кстати замена масла бесплатно у них ( знать бы сразу приехал бы к ним с фильтром ). Если что в кпп у них менять буду.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сергей:

Залил Джи-енерджи в мотор месяц назад, пока доволен.
Насколько знаю, у нас оф.диллер Рено по гарантии льёт это масло во все В0.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Сергей:
Вот сейчас думаю, может и в кпп этой же фирмы залить, может кто и пробовал.
Моторное в КПП заливать?
Не думаю, что найдутся отвжные.

g-energy.org/recommendations

Зы. Потише мотор стал работать потому что масло густое залили, а было жидкое. Или перепробег на старом.
Причин полно. Лей сразу хорошее и не затягивай, не будет разницы при замене.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ну зачем моторное, трансмиссионое только фирмы Джи-енерджи. Вот и спрашиваю может кто и пробовал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Сергей:
трансмиссионое только фирмы Джи-енерджи. Вот и спрашиваю может кто и пробовал.
Ссылка выше. Джи енерджи не делает масло для наших КПП.
Поэтому и спросил про моторное.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Сергей:
трансмиссионое только фирмы Джи-енерджи. Вот и спрашиваю может кто и пробовал.
Ссылка выше. Джи енерджи не делает масло для наших КПП.
Поэтому и спросил про моторное.
Шутка, шуткой, а моторное в КПП льют, сороковку, не испытывал на себе, поэтому не рекомендую.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Мотюль, Кастрол, Зик,,,,,ну и эльф пусть. Эти масла в нашем только клубе, многие лили. Неужели мал выбор для КПП, чтобы ломать голову что еще туда залить?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
LarqusMen585:
Неужели мал выбор для КПП, чтобы ломать голову что еще туда залить?
А многие льют не то, что завод предписал, а погуще, чтоб меньше шума было.
Другие ищут варианты подешевле.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Ссылка выше. Джи енерджи не делает масло для наших КПП.
75-80 GL-4 у них есть,притом настоящая полусинтетика, с пао. И хоть прямых указаний к рено коробкам не имеет (а кто кроме эльфа имеет допуски?) лить можно смело, если найдёшь его. Ну или 200 литров покупать.
прожженный:
Шутка, шуткой, а моторное в КПП льют, сороковку
Какая шутка. Ещё каких то 20 лет назад в мануалах к переднеприводным вазам чёрном по белому именно его и указывали.
Притом, ходили коробки вполне достойно. Ибо основная и главная характеристика масла в первую очередь вязкость. Все остальное вторично и тритично.


Сергей:
Залил Джи-енерджи в мотор месяц назад, пока доволен
Это то, которое made in Italy?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2020 в 08:32)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo:
75-80 GL-4 у них есть,притом настоящая полусинтетика, с пао.
Найдутся ли желающие 200л купить, чтоб 3 залить?
И как оно с цветными синхронами?
http://new.g-energy.org/ru/products/use/g-truck-z-75w-80

Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 ноября 2020 в 10:52)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Svo:

kanvlg:
Цена - норм
Цена уже не норм.
Два года назад я покупал за 580 руб. (ELF TRANSELF NFJ 75W-80, 1л.)
Сегодня позвонил - в наличии нет, ждут поставки, литрушки будут по 660 руб.
Это - оф.дистр. эльф.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
И как оно с цветными синхронами?
Дык спецификация  GL-4 заботится об этом. Это масло GL-4.
pakhan74:
Найдутся ли желающие 200л купить
Не знаю. Есть же коллега, который джи энерджи хочет. Может купит.
kanvlg:
ждут поставки, литрушки будут по 660 руб
сам давненько не покупал, ещё запасов полно, но уже по емексам - шмемексам, озонам-резонам цена проглядывалась чуть ли не под штукарь за литруху. Рубликов 800-900. В принципе, сколько там евро, 90,95,100? Чему удивляться. Оно европейское. По 600 может из Калуги уже пойти. Мы ж знаем, что разницы нет, где произведено. Контроль качества один)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 ноября 2020 в 12:37)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.