Какое масло залито в КПП

  
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Svo:
Меня хватило только досмотреть до места, где шелл проиграл тендер, так не смог сделать/предоставить масло с показателем по коррозийной стойкости а1
Да да, а вот кастрол видать все же смог выпустить полусиньку "по классу 1а" (говоря их словами), раз наконец то "выиграл тендер" у рено  laugh
PS. Но все равно надо только ельф лить во все дырки, если проблем не хотите!!!  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2020 в 20:22)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Какое масло выбрать?
Цена приблизительно одинаковая, на мотыле щас езжу, все норм, пыльник не потеет, коробас не гудит и не гремит.
Пробежал на нем около 70ткм, еще двацарик и надобно менять.

RAVENOL GETRIEBEOEL PSA SAE 75W-80
или
Motul MOTYLGEAR 75W-80

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Цена приблизительно одинаковая, на мотыле щас езжу, все норм, пыльник не потеет, коробас не гудит и не гремит
Имея свою положительную наработку, мне бы было плевать  на иной довод, притом, вычисленный методом "глубокого умопомрачительного анализа" так как сравнительной и реальной наработки по обоим маслам в этой коробке явно нет ни у кого.
А по вопросу, лично я отказался от эстетства, и использую пока эльф. Пока. Хотя был использован ряд масел гораздо интереснее. Вот только семьдесят это дохрена,а сотка тем более.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
коробас не гудит и не гремит
Паха ,а чего он должен греметь и гудеть?наш коробас имеет свойство фонить или подвывать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
pakhan74, Стопудово мотыль.Опыт дело наживное.А мотыль масло good
Я какое только не лил.А остановился на валволайне.А мотыль ещё лучше.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Ник57:
остановился на валволайне.А мотыль ещё лучше.
Я его на новую машину купил сразу, лежало до 90ткм.
Эльф родной зимой потел пыльником, летом норм.
Цены со старым долларом были прямо таки приятные, только мы этого тогда не знали  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Svo:
Вот только семьдесят это дохрена,а сотка тем более.
Сколько можно предположить ресурс масла в КПП, если производитель закладывает "на весь срок службы"?
Сливал на 90ткм стоковое, было чистое и без всяких гадостей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2020 в 16:05)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ник57:
А мотыль ещё лучше
Чем? Может, сдвоенным GL4/GL5, замерзанием 36 С,вспышкой 204 С, горячей вязкость 10 с лишним сантистоксов? Или чем ещё?
По мне так, глядя чисто на сухие цифры, масло не более, чем среднестатистическое.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Svo:
масло не более, чем среднестатистическое.
Обычная полусинь.
Но в работе понравилась лучше родного трансэльфа.
Почему и вопрос про равенол, может реально лучше будет?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
если производитель закладывает "на весь срок службы"?
О5 25. Весь срок службы авто оно отработает чётко. Только у нас, пока, ещё пока, срок реальной службы авто перекрывается раз в 5 от номинально. Что кому нужно от девайса, тот то и получит.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Обычная полусинь.
У равика, вспышка,по моему, в районе 240. А у эльфа температура замерзания по моему 45. Тоже обычные полусини.

pakhan74:
Почему и вопрос про равенол, может реально лучше будет?
Сказать,  да,  лучше, не пробовав их оба, может только идиот,продавец,или фанатик марки. К двум последним не отношусь, к первому, надеюсь, меня не причисляют. Потому, не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2020 в 16:14)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Svo:
У равика, вспышка,по моему, в районе 240. А у эльфа температура замерзания по моему 45. Тоже обычные полусини.
Все полусинтетика.
Эльф густеет раньше, в мороз с мотылем легче заводится.
Вспышка у равенола выше, в остальном близко в мотылю.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Важно: GL-4 льем! GL-5 - не льем! Привет синхронизаторам. bye
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Так GL-4 может быть по коррозии  a1 или скажем b1. Что будем лить?)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Сталесвар:
Важно: GL-4 льем! GL-5 - не льем!
Важно?
Почему тогда половина форумчан не льет специальное масло для наших коробок, а экспериментирует с недопустимой вязкостью?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Почему тогда половина форумчан не льет специальное масло для наших коробок
В качестве ответа, эффект Даннинга-Крюгера, устроит?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Svo:
устроит?
Устроит  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9676
Правда, чем ELF TRANSELF NFJ 75W-80 плох?
Цена - норм, качество - адекватное.
Дистрибы эльф/тотал есть почти почти везде.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
pakhan74:

Важно?
Почему тогда половина форумчан не льет специальное масло для наших коробок, а экспериментирует с недопустимой вязкостью?
Я, кстати, вязкостью 75w90 хочу побаловаться.
У меня родное пока. Первая при накате только с перегозовкой втыкается. Шайтанама!
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
kanvlg:
чем ELF TRANSELF NFJ 75W-80 плох?
Слишком дешево.
Ну и в работе отстает от братьев из высшего эшелона.
Шумнее, хуже включение, потеет левый пыльник.
И все это в рамках одной вязкости.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9676
pakhan74:

Шумнее
потеет левый пыльник.
Есть такое у меня. При мотюле той же вязкости такого не наблюдается?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Цена - норм
Цена уже не норм.
kanvlg:
. При мотюле той же вязкости такого не наблюдается?
Верите в мистику, если потеет на одном, будет потеть и на другом.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Ну и в работе отстает от братьев из высшего эшелона
Вся беда в том, что братьев этих раз два и обчелся. Мотюль (конкретно этот)  не может считаться братом из высшего эшелона. Дешевое (по сути рецептуры, а не поценнику) и мало чем примечательное масло.
Для пробега в интервале 40 тыс эльф нормально. А на больший пробег эти масла не тянут, ни равенол ни кастрол - это самый премиум в этой вязкости, gl-4, который только  можно  купить в свободной продаже.
Есть правда ещё рове. По тому не знаю.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Svo:

kanvlg:
. При мотюле той же вязкости такого не наблюдается?
Верите в мистику, если потеет на одном, будет потеть и на другом.
Уже писал. Проверено на своей шкуре.
На стоке потел пыльник, даже следы разбрызгивания были, хотя капель не наблюдал.
Весной при смене резины, вытер бензином насухо и за весь теплый сезон не появилось следов отпотевания.
Весной пыльник был ожидаемо с налетом пыли на отпотевшем. Так два сезона было.
Осенью залил мотыльгир, и уже две весны не вижу ничего на пыльнике, все сухо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Осенью залил мотыльгир, и уже две весны не вижу ничего на пыльнике, все сухо.
И поэтому масло  из высшего эшелона?)
А вот как выглядит это на самом деле.
Недорогое и бюджетное масло по своему происхождению,  100% минеральное гидрокрекинговое, судя по пурпу и вспышке, имеющее чуть большую вязкость, но в пределах требования sae 75-80, решило проблему не совсем качественное пыльника. Не дырявого, но и далекого от идеала. Сток-масло, имеет чуть меньшую вязкость, опять же в рамка sae 75-80 и кропалек синтетики,отсюда и более высокая вспышка, и более низкий пурп. Но отсюда и сопли в конкретном неидеальном пыльнике. Вот как то так. Никаких чудес и качественного превосходства, лишь  по факту надписи  "мотюль" не видно.
Естественно, что решило проблему в конкретном случае, то и лучше лить дальше. Если все устраивает, даже не заморачивайся, лей его и дальше. От Равенола откажись. Равенол любит куда надо и даже куда не надо подливать синтетику, отсюда все и всегда были довольны их маслами. Даже на тот момент дешевыми полусинтетиками, типа TSI.
Возможно и скорее всего в этом масле тоже есть кропалек пао.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 ноября 2020 в 08:45)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Кстати, для эстетства и эксперимента можно взять якко BVX R 500 75W 80 цена 3 литров обойдётся в 2500 с копейками,в целом, маргинальная, учитывая франце и евро в 90. Что то подсказывает масло зачетное.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.