Какое масло залито в КПП

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Главенствующее в этом деле допуск производителя узла, а не допуск производителя жидкости для этого узла.
GL-4 надо. Либо 4+.
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
Всё так,как я понял всё дело в серо-фосфорных присадках,которых значительно больше в GL-5 и они сильнее окисляют синхронизаторы.Существуют(якобы)некие присадки,нейтрализующие вредное действие серы с фосфором,но в продаже я их не видел.Есть вопрос,для каких авто вот это масло
Масло MTF?
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Кто его знает. Бегло взглянув на российском оф. сайте не увидел информации насчёт оф. лицензии или хотя бы соответствия какому либо API. Интересный продукт, с ценой от топового  и вполне себе заурядными характеристиками (жалко не все параметры указаны, поэтому полной картины не видно). Наверно масло неплохое, но лично себе не взял бы, данные скудные, а брать из-за слепой любви к какой то марке не мой метод.
Присмотритесь к кастрол 75-80 GL-4+. Более прозрачное масло, отлично показало себя в наших коробках, или равенол мтф-2.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 19
Добрый день. Хочу поменять масло в кпп ларгуса (K4M, семь мест) В наличии масла MAXLIFE MTF GL-4 75W-80,           VALVOLINE GEAR OIL Gl-4 75w-80. Подойдут ли они? Какое из них лучше?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Svo:
Присмотритесь к кастрол 75-80 GL-4+. Более прозрачное масло, отлично показало себя в наших коробках
Речь про Castrol Syntrans V FE 75W-80? Данное масло тестили в ойл-клубе, у него коррозийное воздействие на медь достаточное большое – 3а, что не хорошо для реношных коробок Jxx.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Mamma mia, В твоем жарком климате я бы присмотрелсо к маслам до 75w-90  ,оно более жароустйчевое чем 75w-80
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Дима:

словарь:

хоть какое-то усилие на рычаге появилось, на заводском рычаг вообще не чувствовался.

а если минус за бортом, какое усилие будет? ну так к слову...
ну и прочитай,к чему быть готовым зимой..пост от 2009 года..с логан форума
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=467786#p468829
как раз про твое масло

Svo:

словарь:
А в Минске и -20 не каждый год бывает
Этого более чем достаточно. Более. Достаточно нуля или минус пяти, чтоб жизнь медом не казалась...
Ну что же, в июне спорить и что-то доказывать не стал, подождал пока температура у нас опустится до -25, поездил. Так вот что я хочу сказать - или тому мужику с Логан форума продали жесточайшую палёнку, или меня обманули - подогнали гораздо лучшее масло. А если серьёзно, то при -25 на масле Texaco Multigear S 75W-90 передачи включаются прекрасно, проверено. car
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
AlexEs:
Речь про Castrol Syntrans V FE 75W-80? Данное масло тестили в ойл-клубе, у него коррозийное воздействие на медь достаточное большое – 3а, что не хорошо для реношных коробок Jxx.
Где тестили? Какой линейкой? В каких условиях и какой методой?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Vya4islavovi4:
Какое из них лучше?
Всякие лил но валволайн лучше. good
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Где тестили? Какой линейкой? В каких условиях и какой методой?
У него методичка на ютубе  good че не знал?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Svo:
Где тестили?
AlexEs:
в ойл-клубе

Svo:
Какой линейкой? В каких условиях и какой методой?
Заходишь на форум ойл-клуба, вбиваешь в поиске Castrol Syntrans V FE 75W-80 и читаешь.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Зайти на сайт кастрол и прочитать характеристики нельзя, или там нет данных подобных?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Svo:
Зайти на сайт кастрол и прочитать характеристики нельзя, или там нет данных подобных?
Svo, часто видел в TDS трансм. масел значение коррозийного воздействия на медь? Если считаешь, что сайте кастрол данное значение есть, то озвучь его. Сравним с тем, что в ойл-клубе получили.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Видел, но не у кастрол. Например, зик, указывают в характеристиках спокойно. Просто не смотрел у кастрол этот параметр, за полной ненадобностью. Какой дурень станет производить топовое масло, с таким показателем. Никакой. Если интересно, найти в принципе не проблема. Вопрос времени вложенного в поиски.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Svo:
Просто не смотрел у кастрол этот параметр, за полной ненадобностью
Так в чем же дело? Посмотри значение этого параметра на оф. сайте Кастрол.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 16
наивный:
Сменил сегодня в принципе чистое масло 2,2 литра и залил Равенол  MTF-2
подскажите у Равенола в литровых тарах, тоже ультрафиолетом на подлинность проверяется,или только на 4-5 литровых,не хочется на подделку нарваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 20:59)
LARGUS 5мес.люкс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
В районе тысячи рублей за литрушку стоит это масло Liqui Moly 1950. Допуск GL5 - для мостов и гипоидных передач. Я б его залил в Святогор, но сильно "жирно". Залил минералку лукойловскую Lukoil 19551 80w90 тм5 (500 руб. за 4л).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Как и писал ранее, после ТО-0 слил заводскую жижу и залил ЭЛЬФ НФДЖИ 75В80, покупал 3 баклажки по 1 литру. вошло 2,5 литра. Коробка шепчет, никаких проблем, с октября по сей день полет отличный ...и недорого, Ларгус 11189 с коробкой JR5 сентябрь 2018г. Можно было Кастрол трансаксел 75в90 чистая синь (у меня такой в Логане залит), но дорого по нынешним временам.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
вадим55, ELF TRANSELF NFJ 75W-80 - конвейерная заливка. Зачем на ТО-0 (что это за ТО такое, кстати) его на него же менять?
вадим55:
...Можно было Кастрол трансаксел 75в90 чистая синь (у меня такой в Логане залит), но дорого по нынешним временам...
Есть вариант Castrol Syntrans V FE 75W-80 (арт.Castrol 15055B) - рублей на ~300 дороже NFJ 75W-80.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2019 в 15:06)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
Есть вариант Castrol Syntrans V FE 75W-80 (арт.Castrol 15055B) - рублей на ~300 дороже NFJ 75W-80.
На ойл-клубе есть тест этого масла, у него воздействие на медь не очень хорошее.

Недавно наткнулся на лабораторный анализ свежего Elf Tranself NFJ 75w-80, при чем американский тут
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs, как залил ZIG, нарадоваться коробке не могу, очень понравилось после стока:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
ELF TRANSELF NFJ 75W-80 - конвейерная заливка. Зачем
Говно из говна,повелся на тэсты этих двух трепачей стариков на ютубе(залил на зиму) типа зик замерзает ,эльф нет ,коробас включается тяжко ,такое ощущение что масло там нет.Залью весной зик родной .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2019 в 08:34)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
От калины осталось 2 канистры по 4л.татнефть тм 4-12.полусинтетика 75w85.можно ли его залить в коробку от рено.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
энергетик:

От калины осталось 2 канистры по 4л.татнефть тм 4-12.полусинтетика 75w85.можно ли его залить в коробку от рено.

У меня уже несколько лет такое в КПП плещется.
Нормалек все.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.