Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Если кто знает - напишите плиз
никто не знает, где лопнет sad
mumrik75:
сколько по времени можно БЕЗВРЕДНО для пластин и активной массы кипятить АКБ при 16.1В и 0.8-1.2А ??
вредно все. Однако пишутЪ, шо после спадания тока до менее 1А ( при 16,1В),через 1-2 ч. ОТКЛ. На новой Топле дозаряжал, так и вышло= точь в точь. Ток спал до 600 мА, через час выключил
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Falcon:

mumrik75:
сколько по времени можно БЕЗВРЕДНО для пластин и активной массы кипятить АКБ при 16.1В и 0.8-1.2А ??
вредно все. Однако пишутЪ, шо после спадания тока до менее 1А ( при 16,1В),через 1-2 ч. ОТКЛ. На новой Топле дозаряжал, так и вышло= точь в точь. Ток спал до 600 мА, через час выключил

А у меня ток не падал меньше 1А при 16.1В - я просто побоялся долго на 1А держать АКБ..
Надо было наверное покипятить, пока ток не упадёт до 0.6-0.7А...  stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2020 в 15:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75:
А у меня ток не падал меньше 1А при 16.1В
Дык убавь его, будем руководствоваться аккуратностью в ущерб времени.
Вот у мну сейчас стоит на зарядке акк с четвертоса "дерганым" током,
никаких проблем с кипением .
Нет его.
И
температура электролита 28°с
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
видео
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
2:

видео

С моргалкой стоит, круто. Интервалы =  2 сек зарядки, 3 сек пауза?
В таком режиме может и 2-3 суток стоять на зарядке, мне кажется.

Жаль мне времени на НГ не хватило, мои захотели не на даче сидеть, а по бассейнам-магазам разьезжать.  car
С другой стороны семья важнее, чем АКБ  stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2020 в 16:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75 (Сергей),
Сереж, сходи на сайт "электротранспорт" , моргалка Павла Васильевича ( забаненного за антисоветчину)..
Там исходники .
Но они там все " адепты" 14.4 в..
Я забодяжил на исходниках  свое ,был посланНАХ ..
Зато не имею проблем с кумоляторами,
если не просохачу емкость в морозы
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
2:

mumrik75 (Сергей),
Сереж, сходи на сайт "электротранспорт" , моргалка Павла Васильевича ( забаненного за антисоветчину)..
Там исходники .
Но они там все " адепты" 14.4 в..
Я забодяжил на исходниках  свое ,был посланНАХ ..
Зато не имею проблем с кумоляторами,
если не просохачу емкость в морозы

Спасибо!!
Я там даже спрашивать не хочу - сразу нах пошлют как чайника-без-свистка  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2020 в 11:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Сгонял на двор  - перекинул батарейки.
И вовремя.
На снятой рассол с температурной поправкой был 1.18.
Поставил на зарядку.зарядка ушатайца

Клеммы снялись без ключа shock
И на свежем не затянулись - некуда тянуть.
Это чо занакуйто ?
Клеммы менять ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
клеммы менять
-четвертоса!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9671
mumrik75:
...С моргалкой стоит, круто. Интервалы =  2 сек зарядки, 3 сек пауза?
В таком режиме может и 2-3 суток стоять на зарядке, мне кажется...
Он в таком режиме может неделями стоять "покачиваясь". "Зальётся" номинально!  yes
mumrik75:
Жаль мне времени на НГ не хватило, мои захотели не на даче сидеть, а по бассейнам-магазам разьезжать.  car
С другой стороны семья важнее, чем АКБ  stuk
Раз уж в который возвращаюсь к прошлым разговорам - второй нужен АКБ... Вто-о-о-рой. Или на такси кататься. Блин в Мск транспорта нарыли - не схема метро, а паук всеядный. И наземного по тройке ездить - халява. Ставь дома и заряжай. Быстрее успокоишься.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
2:
И на свежем не затянулись - некуда тянуть.
Это чо занакуйто ?
Клеммы менять ?
у меня такая же куйня.
поджал эти клеммы, надел сверху, постукивая, пуйня короче, надо новые купать.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Willi:
у меня такая же куйня
Если тянуть некуда можно пропил сделать болгаркой.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9671
Ставьте быстрозажимные!
Hella 8KX 174 396-012 клемма минусовая быстросъёмная.
Плюсовую не трогал, стоковая, родная.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
kanvlg:
Ставьте быстрозажимные!
Hella 8KX 174 396-012 клемма минусовая быстросъёмная.
600р жаба душит отдавать за одну клемму.
А почему клеммы разбивает? У меня одно снятие АКБ, когда сдох и новый поставил. Ну, пару раз массу скидывал для проведения работ. Клеммы аки новые.
Зы. На Газели свинцовые, порядком изношенные, и то хорошо сидят, так там миллион снятий наверное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2020 в 08:45)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
mumrik75:
и скинуть в случае чего за секунду можно.
У меня первый этаж и машина в 5 метрах. Розетка на окошке снаружи конечно же имеется.
Не могу придумать причину для скидывания АКБ. Заряжаю не снимая.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9671
pakhan74:
...600р жаба душит отдавать за одну клемму...
Дык там клемма - произведение технического искусства!  laugh А не как свинцовая для ГАЗели - из рыбацких грузиков выплавленная!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Ставьте быстрозажимные!
клемма минусовая быстросъёмная.
А зачем БЫСТРО снимать клемму?У вас что-машина пожароопасная?Зачем ее ВООБЩЕ СНИМАТЬ?Если только-для смены АКБ или для ремонта-связанного с обесточиванием.Я с 2006 года снимал клеммы-ну 3 раза-это точно(при смене АКБ)и еще раза 2 для обесточивания при подключении какого либо электрооборудования.Домой АКБ не носил ни разу.Заряжал один раз посаженный в ноль -без отключения-зарядник в удлиннитель(на даче)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9671
boris55:
...Я с 2006 года снимал клеммы-ну 3 раза-это точно...
Если на Логане катаетесь по Ш.Лесу летом, а зимой Логан хранится на даче - как минимум 2 раза в год надо клемму снимать/одевать. Разве нет?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:
...Я с 2006 года снимал клеммы-ну 3 раза-это точно...
Если на Логане катаетесь по Ш.Лесу летом, а зимой Логан хранится на даче - как минимум 2 раза в год надо клемму снимать/одевать. Разве нет?
Он хранится зимой на даче не с 2006 года а всего 2 последних зимы.Добавим 4 раза.Причем последних в жизни этого Логана.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Читал у одного товарища порвался шланг ГУР, потекло на выпускной коллектор - в итоге пожар
Если прогнозировать-где еще бы соломки подстелить-то тогда надо лошадь купить.Без клеммы АКБ.У меня ГБО стояло на всех моих машинах( 5 раз)-но ни на одной не было клемм съемных.Кому суждено быть повешенным-тот не утонет(С)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9671
Раз клемму всё равно менять (см. выше проблему у форумчан) на новую - ставить не кривую свинцовую, а более-менее приличную. А приличная не 2 доллара будет стоить.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
А приличная не 2 доллара будет стоить.
Какая разница 2 доллара или 5?Я на таком уровне не экономлю,даже при пенсии 21 тыс руб.Экономить можно на пижонских вещах-а не на технике.Ну типа-"армянский пресс для чая" или китайский или немецкий.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9671
boris55:
...Какая разница 2 доллара или 5?Я на таком уровне не экономлю,даже при пенсии 21 тыс руб...
Ну покупаешь при замене на новую - клемму за 600 руб. немецкую или австрийскую и опять забываешь надолго.
boris55:

...Экономить можно на пижонских вещах-а не на технике...
Это когда вместо чОрного тигуана берешь сандерку, опять же чОрную? Или каждый год новые маркетологовские новые смарты обновляешь?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Это когда вместо чОрного тигуана берешь сандерку, опять же чОрную?
Дык это НЕ Я ПОКУПАЮ_А ДЕТИ ВЗРОСЛЫЕ И ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЕ.Что я им-указывать буду-что покупать за их деньги?Я могу только посоветовать.Я очень ругался когда в 2016 взамен нового Соляриса 2012 года с пробегом 60 тыс купила дочь себе 2011 года Тигуан с пробегом 80 тыс км.Я сказал-что эта машина пижонская и может внезапно скушать много денег.И надо ее продать-благо есть еще машина у них в семье-и купить на разъезды что попроще и совсем новую.А черную с МКПП-это дочь так любит.Она не любит АКПП-говорит, пап-это бабы за рулем на троллейбусе ездят- а не управляют авто.Поэтому я и приветствовал купить беспроблемную Сандеру новую.Добавив всего 200 тыс к деньгам за Тигуан.(Там зачли при трейд ине 490 тыс)Это же не мои деньги?Пусть теперь другие дураки донашивают черный Тигуан с пробегом 129 тыс.Ему немного осталось до ремонта движка тысяч на 150...Давайте говорить о моих и ваших расходах-а не об абстрактных чужих?Мне не нужна клемма-чтобы забыть о ней на 5-7 лет.Я ей не пользуюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2020 в 11:53)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Или каждый год новые маркетологовские новые смарты обновляешь?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
Я обновляю новые смарты раз в 2-3 года.был редми ноут 3 про в 2016.Стал в 18 м  Редми S2.Теперь в 20 м-следующий.А что не так?Я обновляю не по маркетологовским накидкам-я сам инженер-электроник и без маркетологов справляюсь..Да....можно на авито старые продавать тыщ по 3-5...Пока не продавал.Отдавал неаккуратным родственникам взамен битых на время ремонта.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.