Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
А сдать его всегда здрасте-пжлс...
P.S. Кстати, сколько медь сейчас стоит? У нас чего-то дешево стало. ~ 320 руб/кг.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Нахкр сдать в лом и новый купить
Люди-технари делятся на 2 категории:те,кому нравится технический онанизм и те, кто от него уже устал. smoke Причем-дело не в возрасте.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
kanvlg:

Сейчас Сереге ой как бы пригодился старый АКБ - охранять машину, пока он Топлу выводит на максимум. И ведь есть где хранить.

Да я бы даже без охраны её оставил во дворе. Только вымпел-55 опять на даче остался..
Во дворе не хочется таскать АКБ из-в/авто-квартиру, 17 кг таки.. На даче 5 метров, а в городе 50 метров и второй этаж,
... и жена ворчать будет что какая-то хрень бурлит по ночам..

ЧТо смог - я на даче сделал, остальное весной как потеплеет. Не хочу думать об АКБ    glasses
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Да я бы даже без охраны её оставил во дворе.
У нас не воруют Логаны из дворов.Года 2 назад 3 дня стоял не то что БЕЗ ОХРАНЫ- а просто с незапертой водительской дверью.И ничего не взяли-не надо никому...
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Да я бы даже без охраны её оставил во дворе.
Свари себе блокиратор на колесо из швеллера. Эвакуатором логан точно угонять не станут... дороже выйдет.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Denef:
Свари себе блокиратор на колесо из швеллера
Колесо проще снять rofl
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Да я бы даже без охраны её оставил во дворе.
скинь клемму (-) и спи спокойно v
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
С августа месяца снял с машины и кинул в фургон. С тех пор не прикасался.
делайте ставки господа, оживет или нет? Цель ставить его для работы сигналки, в то время, когда рабочие будут на зарядке.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
pakhan74:
Цель ставить его для работы сигналки
Пойдет даже такой )
.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
trol:
Пойдет даже такой )
такой точно не пойдет, питание сиги от вольт 10 что ли.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
pakhan74:
такой точно не пойдет, питание сиги от вольт 10 что ли.
"Нормальная сига" до 6В должна работать )
Посмотри плотность по банкам и делай выводы о зарядке/помойке.
.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
pakhan74:
С августа месяца снял с машины и кинул в фургон. С тех пор не прикасался.
не проще ли?! на сигналку прилепить
Аккумуляторная батарея для ИБП Delta DTM 1207 12V 7Ah
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Falcon:
е проще ли?! на сигналку прилепить
Аккумуляторная батарея для ИБП Delta DTM 1207 12V 7Ah
Проще, но мы не ищем легких путей.
Он дома часто нужен
trol:
"Нормальная сига" до 6В должна работать )
Посмотри плотность по банкам и делай выводы о зарядке/помойке.
Берет заряд потихоньку, плотность буду мерять когда перестанет брать и напруга устаканится. Сейчас 11.3В держится без падения, после того, как АКБ 3Ач приняла.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 января 2020 в 00:36)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Если "фургонный" акб без банки коротыша, то наверное 5-7ач сможет выдавать с 12В.
А сига кушает 30мА или меньше. 0.7Ач в сутки, 7Ач на неделю должно хватить :)

Ещё же концевики надо закрыть при постановке на охрану, там ток Ампер 10 небось...  scratch
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
mumrik75:

ЧТо смог - я на даче сделал, остальное весной как потеплеет. Не хочу думать об АКБ    glasses
АКБ и надо заниматься при + температуре воздуха. Зачем ты зимой стал это мутить? Если можно оставить без сигналки - действительно клемму скидывай и морочь голову. Раз не ездишь.
Или храни, как АБ, на даче. А в МСК транспорта и так много!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2020 в 08:40)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
kanvlg:

mumrik75:

ЧТо смог - я на даче сделал, остальное весной как потеплеет. Не хочу думать об АКБ    glasses
АКБ и надо заниматься при + температуре воздуха. Зачем ты зимой стал это мутить? Если можно оставить без сигналки - действительно клемму скидывай и морочь голову. Раз не ездишь.
Или храни, как АБ, на даче. А в МСК транспорта и так много!

Зимой стал мутить, потому что напруга на акб до 12-11.9v после недели простоя стала.
Забоялся сульфатации, вот и снимал его взбодрить и прокипятиьь малым током пару тройку часов.
9 часов током 1А гонял его на алгоритме 3, поставил 16.2v верхний порог качель и 13.0 Нижний + таймер поставил 5сек зарядка/7сек пауза.
так и кипятил всю ночь, без таймеров побоялся на ночь оставлять, лучше недозарядить, чем сгореть.
А утром на 1.1А и 16.1В кипятил 2 часа ещё, акб булькало. Выше ток ставить побоялся..

Это все делал чтобы снять хотя бы частично сульфатацию. Если бы не делал - то весной в Акб был бы ещё хуже засульфатирован.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
mumrik75:

Если "фургонный" акб без банки коротыша, то наверное 5-7ач сможет выдавать с 12В.
А сига кушает 30мА или меньше. 0.7Ач в сутки, 7Ач на неделю должно хватить :)

Ещё же концевики надо закрыть при постановке на охрану, там ток Ампер 10 небось...  scratch
Концевики-то с чего жрать будут? Все там ровно.
Вчера качнул немного и оставил отогреваться дальше.
Сегодня утром воткнул 14,4В-7,7А, так он за полтора часа набрал 12,5А, и продолжает брать.
Жив еще курилка. А стартер он медленно крутил из-за плохого контакта массы на мотор. Это я выяснил когда новый 75Ач так же хреново крутить стал...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
boris55:

mumrik75:
Да я бы даже без охраны её оставил во дворе.
У нас не воруют Логаны из дворов.Года 2 назад 3 дня стоял не то что БЕЗ ОХРАНЫ- а просто с незапертой водительской дверью.И ничего не взяли-не надо никому...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
pakhan74:

mumrik75:

Если "фургонный" акб без банки коротыша, то наверное 5-7ач сможет выдавать с 12В.
А сига кушает 30мА или меньше. 0.7Ач в сутки, 7Ач на неделю должно хватить :)

Ещё же концевики надо закрыть при постановке на охрану, там ток Ампер 10 небось...  scratch
Концевики-то с чего жрать будут? Все там ровно.
Вчера качнул немного и оставил отогреваться дальше.
Сегодня утром воткнул 14,4В-7,7А, так он за полтора часа набрал 12,5А, и продолжает брать.
Жив еще курилка. А стартер он медленно крутил из-за плохого контакта массы на мотор. Это я выяснил когда новый 75Ач так же хреново крутить стал...

Кратковременно - при закрытии авто, ток может быть больше 10А. Когда ток утечки народ замерял - отключали мультиметр в режиме измерения тока, на время запирания дверей авто сигой. Чтобы мультиметр не сгорел, видимо.
Думаю слабый АКБ может кратковременно и не дать 10-15А для запирания дверей = я про это писАл.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
mumrik75:
Думаю слабый АКБ может кратковременно и не дать 10-15А для запирания дверей = я про это писАл.
Приводы ЦЗ ты имел в виду, а не концевики. Они жрут, но не так много, как кажется, там же микромотор и редуктор.
Поехал на работу, убавил напругу до 13,7В и ток 5,5А. Приехвал сейчас, а батарейка уже 47А слопала и продолжает жрать, даже не булькает.
Блин, похоже зря я летом новый покупал  scratch
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
pakhan74:

mumrik75:
Думаю слабый АКБ может кратковременно и не дать 10-15А для запирания дверей = я про это писАл.
Приводы ЦЗ ты имел в виду, а не концевики. Они жрут, но не так много, как кажется, там же микромотор и редуктор.
Поехал на работу, убавил напругу до 13,7В и ток 5,5А. Приехвал сейчас, а батарейка уже 47А слопала и продолжает жрать, даже не булькает.
Блин, похоже зря я летом новый покупал  scratch

Нормально, ты ж за Аком немного отслюнявил...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
mumrik75:
Нормально, ты ж за Аком немного отслюнявил...
Аком да, что маленький, что большой, недорого встали.
Этот теперь будет сервисным, на период обслуживания рабочих.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

1.15 в крайней и уровень чутка упал и по 1.2 в остальных
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Инженегр:

1.15 в крайней и уровень чутка упал и по 1.2 в остальных

Выравнивать плотность как планируешь? кипятить на 16В с ограничением по току в 1-1.5А?
Читал многие электролит доливают с 1.4 плотностью, заранее убирая из банки часть старого электролита - но это только на крайний случай, когда кипячение не помогает.

...сколько по времени можно БЕЗВРЕДНО для пластин и активной массы кипятить АКБ при 16.1В и 0.8-1.2А ??
Если кто знает - напишите плиз  beer
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 января 2020 в 21:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
mumrik75:
колько по времени можно БЕЗВРЕДНО для пластин и активной массы кипятить АКБ
кипятить можно долго, но по напруге и току не скажу, главное чтобы газовыделение было не слишком активным, и батарея не грелась.
Зы. А мой старый-то сдох. Берет много и кипит даже, но после простоя 10В всего. Кирдык ему короче. Да и фиг с ним, свое отработал честно, порой 4т полной массы стартером через перекресток оттаскивал к обочине, делать-то нечего было в тех ситуевинах...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2020 в 23:07)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.