Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Дисцилированную воду можно оставлять на морозе?
Прикол в том что может и не замёрзнуть - нет точек кристаллизации. Стоит жидкая.
Только качнул - мгновенно, как в рапиде, побежали кристаллы и замёрзла.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ярик:
Прикол в том что может и не замёрзнуть - нет точек кристаллизации. Стоит жидкая.
значит это плохая вода, нечистая
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
ярик:
Только качнул - мгновенно
Это физическое свойство воды описано, но объяснения расплывчатые . Сам проделывал подобное... стоит вода в прозрачной канистре без единого намека на замерзание. Знаешь, что в гараже минус. Пнешь ногой и тут же каша.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Оставил Дисс.воду на даче (неотапливаемой), неохота хранить в квартире 2-ух литровку, места нет.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13622
mumrik75:

Оставил Дисс.воду на даче (неотапливаемой), неохота хранить в квартире 2-ух литровку, места нет.

Соли добавил чтоб не замерзла?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
pakhan74:

mumrik75:

Оставил Дисс.воду на даче (неотапливаемой), неохота хранить в квартире 2-ух литровку, места нет.

Соли добавил чтоб не замерзла?
Не добавлял соли. Соль же испорт дисс. воду, мне кажется.
Думаю в ближайшие пол года не буду в саса доливать ничего.
В баклажке около литра осталось, потратил около 800гр на промывка ареометра., два раза его промывал.
если литр дисс воды испортится - куплю новую за 50 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2020 в 12:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Denef:

ярик:
Только качнул - мгновенно
Это физическое свойство воды описано, но объяснения расплывчатые . Сам проделывал подобное... стоит вода в прозрачной канистре без единого намека на замерзание. Знаешь, что в гараже минус. Пнешь ногой и тут же каша.
Ярик вполне понятно рассказал - нет центров кристаллизации. Вода слишком чистая. Неоткуда начаться образованию кристаллов. Как только вносишь воздействие - топнул ногой или что-то ещё, произошла небольшая турбуленция - исчезла неоднородность. Сразу же на глазах пошёл процесс образования твердого тела.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
mumrik75:

Не добавлял соли. Соль же испорт дисс. воду, мне кажется.
Серега, пьяные дяди над тобой шутят laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13622
mumrik75 (Сергей), Серега, специально для тебя

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
pakhan74:

mumrik75 (Сергей), Серега, специально для тебя


Все три части смотрел уже перед НГ... Спасибо, Паш, за ссылку..
Я смирился что Са-Са моя живёт вечно не-дозаряженная.  На даче как потеплеет в феврале-марте - прямо на авто её подзаряжу малым током (1-1.2А),при напряжении 15.0-15,2В
За НГ 3 дня в тепле её заряжал последовательно в нескольких режимах.
До 15.5В и при токе менее 1.1-1.2А, топла энерджи 75Ач не кипит, визуально проверял многократно.

Судя по множеству отзывов при токе 1-1.2 можно АКБ заряжать сутки+ спокойно, главное не превышать 15.5В.
При 15.8-15.9В и токе 1.1А АКБ чуть кипит, но не бурлит - выделяются мелкие пузырьки.
Не хочу доводить напряжение на батарее выше 15.5В, чтобы не кипятить её (пусть и в щадящем режиме).
На 15.5В и соберу dc-dc UP с ограничением по току в 1.2А для долговременной "взбадривалки" АКБ :)
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 января 2020 в 21:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Вода слишком чистая. Неоткуда начаться образованию кристаллов
Вон оно что... только я говорил про водопроводную, а рядом в ведре кристаллы в виде куска льда.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
У меня в гараже тоже - с водопроводной колонки, в 5л. баклажках стоит. Эффект тот же, особенно в дни, когда народу нет в гаражах. Машины не ездят, тихо. Открываешь ворота, подходишь к бутылке и буквально на глазах от стука шагов начинается кристаллизация. Не всегда ловишь этот эффект, но... красота!!!

Supercooling water
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2020 в 21:59)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Не всегда ловишь этот эффект, но... красота!!!
Так вот и интересно... рядом в ведре лед, а в канистре в жидком состоянии.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
вечно ты путаешь ток с напряжением. и Источник тока и источник напряжения... это разные вещи.
mumrik75:
Не хочу доводить напряжение на батарее выше 15.5В, чтобы не кипятить её (пусть и в щадящем режиме)
кипятит ток , а не напряжение
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
посмотрел видосы, хорошие, правда четь не заснул. Вывод, Топла хор АКБ с одним минусом- НЕТ инструкции hehe
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2020 в 22:18)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Denef:
...Так вот и интересно... рядом в ведре лед, а в канистре в жидком состоянии...
Та, которая в ведре - "нахватала" пыли из воздуха - одной пылинки достаточно, чтобы началась кристаллизация.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13622
mumrik75:
Не хочу доводить напряжение на батарее выше 15.5В, чтобы не кипятить её (пусть и в щадящем режиме).
А зря. Кипячение хорошо сбивает кислоту с пластин обратно в электролит и доводит плотность до нормы. Главное не переборщить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Не хочу доводить напряжение на батарее выше 15.5В
Ничего страшного с Ca-Ca, даже нужно чтобы 16 вольт было.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Ничего страшного с Ca-Ca, даже нужно чтобы 16 вольт было.
Ага,  popcorm 3 й год тут пишем пишем и снова не понятно. диву даюсь и сдаюсь hoho
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Falcon:

kanvlg:
Ничего страшного с Ca-Ca, даже нужно чтобы 16 вольт было.
Ага,  popcorm 3 й год тут пишем пишем и снова не понятно. диву даюсь и сдаюсь hoho

При 16-16.2В, если ток больше 0,03С - то при кипячении начинает осыпаться активная масса с пластин. По крайней мере МУТНЕЕТ электролит - это в нескольких отзывах читал - по 2-3 часа люди кипятили при токе 2.5А , т.е. относительно недолго и относительно небольшим током.
ПОэтому ток в 2.5А не хочу, и поэтому напряжение ниже чем 16,2 хочу - хочу перебдеть.
С другой стороны БЕЗ кипячения тоже толку будет мало, это понятно ест-но.
Но и 2-3 суток у меня нет, чтобы долго гонять на 16.1В при 0,8А...  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2020 в 22:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
mumrik75:

Но и 2-3 суток у меня нет, чтобы долго гонять на 16.1В при 0,8А...  zst
Надо было стоковых АКБ в лом не сдавать. Поставил бы его на сигнализацию авто, а Топлу бы мучил потихоньку. Домучил бы до номинала, как положено. Все равно Логан стоит во дворе. Дык нет же. Вона я помню, как вы меня с АБ ниже московской канализации опускали: дескать лохи что-ли таскать АКБ на пятый (девятый) этажи. Нахкр сдать в лом и новый купить. Сами подъезжают по звонку ломосборщики c продаванами-манагерами. yes  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
новый купить
так и я делаю. ...и не опускали тебя, а озвучивали каждый свое, кто то про новое, а кто то про "5,,,девятый этаж",, как ты сейчас Мумрику. Все мнения имеют право на жизнь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
подъезжают по звонку
good
.. Я свои правда в магазе(у себя) сразу и оставляю,, еще бы я их таскалоставлял"кипятил"facepalm
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Сейчас Сереге ой как бы пригодился старый АКБ - охранять машину, пока он Топлу выводит на максимум. И ведь есть где хранить.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.