Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
mumrik75 (Сергей),
20 Вт много, я бы поставил 0,5А ( ну 10 макс Вт - 1А), прибор не считает циклы, вилку V бы поставил 14,9 - 12,7 ток заряда ограничил бы 2А

Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Maklay:

mumrik75 (Сергей),
20 Вт много, я бы поставил 0,5А ( ну 10 макс Вт - 1А), прибор не считает циклы, вилку V бы поставил 14,9 - 12,7 ток заряда ограничил бы 2А

Спасибо!
beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
pakhan74:

Byrmistr:
А мне на HYI не сдались Са-Са я вот купил обычный обслуживаемый аккумулятор
Так и кальциевые все обслуживаемые, если они не AGM.
А какой купил, если не секрет конечно?
Казахстанский ТАВ на 75а/ч. Разряжался два раза. Последний раз из-за генератора (см. бортовое "BOSCH умер"). Спокойно зарядил на работе "Рассветом" почти за сутки, второй раз заряжали на сервисе. Померил в плотность в банках - 1,27.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2019 в 16:26)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
У 55 с зарядкой время отключения увеличивается. Чё я делал. Вешал на клеммы лампочку от фары для разряда и включал режим таймера 15 сек заряда и 30 сек выключено. так 5А а вот с напряжением можно поиграться - сначала поставить 14В и постепенно увеличивать 14.2 - 14.4 - 14.6
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Ток заряда АКБ от генератора и напряжение на АКБ во время зарядки.
Собрал статистику с пуска ДВС до 50 минут работы на ХХ, +3С за окном, масло 5-40 А3.
, напряжение на АКБ перед запуском 12,16В (низкое пипец, знаю)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2019 в 23:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
  beer
вопроса два, приборы сравнивал? поверял? и один ответ- на холоде хреново берет заряд,но берет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 00:44)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
перед запуском 12,16В (низкое пипец, знаю)
А что ждешь? Сульфатацию? facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Falcon:

mumrik75:
перед запуском 12,16В (низкое пипец, знаю)
А что ждешь? Сульфатацию? facepalm

Не хотелось бы.
В 8утра замерил мультиметром - на акб 12.3В, значит вчера за 50минуь минут немного взбрдрил акб.
Надо было ЗУ взять в город, тут акб позаряжать... Ступил.. stuk
Хотел на работу поехать сегодня на авто, 40-50 минут, чтобы продолжить взбадривания, но влом в пробках толкаться.
Лучше около дома на xx погоняю мотор и покатаюсь 2-3 км вечером по району - чтобы электролит в акб перемешался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 08:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Такое ощущение что для некоторых смысл жизни это танцы вокруг АКБ)))
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Zuf:

Такое ощущение что для некоторых смысл жизни это танцы вокруг АКБ)))
Мне кажется проще запасной держать под рукой, чем эти заморочки laugh


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Всё больше думаю о гибридном акб, в моём случае с недельными поездками - самое то кажется.
просто заряди акб, а потом уж думай. joke
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
mumrik75:
купить Тюмень 77 поиграться (не продавая caca
Серега, гибрид по любому хуже Cа-Са.
Все, что тебе нужно - это хотя бы раз в квартал делать десульфатацию и заряжать до полного, чтоб батарейка не деградировала.
Инструмент имеется, на даче времени полно.
Зы. Глядя на тебя тоже задумался о покупке ареометра. Блин, я им игрался последний раз году эдак в 1990м, обслуживая мото АКБ  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
larguswhite:
Мне кажется проще запасной держать под рукой, чем эти заморочки
... а лучше иметь хорошего друга или родственника, что бы в любой момент мог купить и подвезти новый АКБ !  yes
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
valex:
. а лучше иметь хорошего друга или родственника, что бы в любой момент мог купить и подвезти новый АКБ !  yes
Надо просто возить с собой мощные (не Китай)провода для "прикуривания", никто не откажет. А там сел и в лабаз за новым АКБ.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

mumrik75:
купить Тюмень 77 поиграться (не продавая caca
Серега, гибрид по любому хуже Cа-Са.
Все, что тебе нужно - это хотя бы раз в квартал делать десульфатацию и заряжать до полного, чтоб батарейка не деградировала.
Инструмент имеется, на даче времени полно.
Зы. Глядя на тебя тоже задумался о покупке ареометра. Блин, я им игрался последний раз году эдак в 1990м, обслуживая мото АКБ  laugh

Спасибо!!
Параметры для Ca-Ca  нашёл тут:  https://docs.google.com/document/d/1erCq2ZDqy1jh5a6-DFpSygTfKJLvKE-myZyfTnfShtQ/mobilebasic

Алгоритм 3. Предпочтительные параметры в режиме десульфатации (КТЦ с нагрузкой Iн=0,05С**):

**Iн измеряется и подбирается при подключении нагрузки (лампы дальнего света) в чистом виде непосредственно к крокодилам ЗУ. При установленном Напр1 ЗУ покажет ток нагрузки, который нужно компенсировать выставляя ток заряда АКБ.
Проведение КТЦ для десульфатации:
При достижении верхней границы заряда, ЗУ прекратит подачу тока, продолжая контролировать напряжение, следя за нижней границей, при достижении которой начнется новый цикл КТЦ. Для борьбы с сульфатацией есть смысл провести 2-3 цикла КТЦ. ///
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2019 в 11:21)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Falcon:

mumrik75:
  beer
вопроса два, приборы сравнивал? поверял? и один ответ- на холоде хреново берет заряд,но берет.

Токовые клещи проверял - на постоянном токе 0.2 и 4А последовательно с мультиметром, разница показаний меньше 5%
На меньшем токе не проверял, не допёр.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2019 в 15:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Токовые клещи проверял - на постоянном токе 0.2 и 4А последовательно с мультиметром, разница показаний меньше 5%
На меньшем токе не проверял, не допёр.
Не допер? Может ключевое слово? А может и не надо? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
alexei:

mumrik75:
Токовые клещи проверял - на постоянном токе 0.2 и 4А последовательно с мультиметром, разница показаний меньше 5%
На меньшем токе не проверял, не допёр.
Не допер? Может ключевое слово? А может и не надо? smile

Пока не трезвый, спрошу прямо - чего предлагаешь, Леха?
Серёга не втыкает о чем вопрос  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2019 в 19:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
на постоянном токе 0.2 и 4А последовательно с мультиметром, разница показаний меньше 5%
Между мультимером и клещами в пределах погрешности? Зачем тогда  scratch скажем так, "детские мечты" о Стране (может острове) ОЗ? beer
ПС. НЕ, ну если лишние деньги ляжку жгут. то вопрос снимается. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Десульфатация АКБ на ЗУ Вымпел 55 = 35 страниц  laugh crazy  Там очень настырный перец пытается восстановить Са-Са  zst
Кстати пишут, что десульфацию не сделает вымпел-55.. :(((
https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=42585.msg975136#msg975136
Спойлер

Хотя https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=42585.msg981418#msg981418
Спойлер
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 декабря 2019 в 23:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
из старого новый получить невозможно facepalm  Сульфатация отчасти необратимый процесс. Просто не надо доводить совсем до ручки батарейку....
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Заряжать можно и так не скидывая клемму, а самое не удобное настройки маг-лы  будут сбиваться и код надо вводить.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Zuf:

Заряжать можно и так не скидывая клемму, а самое не удобное настройки маг-лы  будут сбиваться и код надо вводить.

Пионер у меня, - настройки FM сбиваются, остальное работает. FM в принципе пофиг..
Без сиги авто оставлять не хочется, хотя сига не защищает от угона - заглушат GSM и через 10 секунд сдёрнут клемму с АКБ.

У авто стёкла матировал спец-символами(не VIN), это видно сразу - лобовое+заднее+все стёкла дверей. Авто узнаваемо легко - это нафиг не надо перекупам и на разборку не возьмут, а стёкла по кругу ставить другие = невыгодно, другое авто будут тягать...
Кроме того - внутри у авто хз что сделал тот, кто даже стёкла проматировал. Риски велики нарваться ещё на пару-тройку засад..

Заказал быстросьёмную клемму = Hella 8KX 174 396-012, за 600 руб.
Смотрел цены на эксцентрики = дешевле 200р нет нормальных, и будет колхоз. А тут готовый продукт  good
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 декабря 2019 в 15:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
стёкла по кругу ставить другие = невыгодно
поэтому их просто снимут и выкинут, разберут и продадут запчастями в цвет, плюс двигатель с коробкой.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Willi:

mumrik75:
стёкла по кругу ставить другие = невыгодно
поэтому их просто снимут и выкинут, разберут и продадут запчастями в цвет, плюс двигатель с коробкой.

Зачем всё это? ... если выгодней утянуть немаркированный логан, стоящий в 50-100 метрах от меня.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.